Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Platoon

Гуру форума
А что касается дня, так он практически закончился - ещё в полночь, а после полуночи так, мелкий добор. :laugh: :laugh:
 

Вложения

  • Изображение-0038.png
    Изображение-0038.png
    73,5 КБ · Просмотры: 548
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
А что касается дня, так он практически закончился - ещё в полночь, а после полуночи так, мелкий добор. :laugh: :laugh:

точно-точно,норма выполнена!!!;)

а кто рано встаёт- после обеда просто так бегает...для тонуса:D
 
Последнее редактирование модератором:

Tujh371

Почетный гражданин
Спасибо за Вашу "Скромность". Подкиньте пжлста свои рекомендации по алгоритму входа-выхода и доливок, полагаю нашей (кто нажал спасибку) благодарности нет предела. Спс.
 
Последнее редактирование модератором:

robert.smith

Почетный гражданин
По "Скромности" такое наблюдение. Синий треугольник исчез, как будто там его не было, то есть перерисовывает.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    53,3 КБ · Просмотры: 311
  • EURUSDM5-1.png
    EURUSDM5-1.png
    47,3 КБ · Просмотры: 272

gukk

Местный знаток
то есть перерисовывает.

Так ведь он построен на зигзаге, конечно будет перерисовывать.

Цена ушла ниже большого солнца семафора, соответственно сигнал на покупку отменился, можно снимать отложку.
 

НУФ

Заблокирован
там есть квадратик с цифрами-вот о него и ставить нужно отложник-страховка на отмену фигуры
так же в подмогу всякие разные уровни-мюрреи\пивоты\соньки и т. п.

это конечно-если хотите всю движуху взять
а если тока понемногу нашинковать зелени желание имеем-то перестрой\не перестрой-брать можно по сси 14\20 под сотку или вильямса нашего под 30

кстать-у разных кухонь-строится по разному-то есть у кого есть а у кого и нет-но это тока за сёдня наблюдения-так что не критерий
(смотрель всех мажоров и ауди кроссы
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    19,1 КБ · Просмотры: 363
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
там есть квадратик с цифрами-вот о него и ставить нужно отложник

Лучше немного выше/ниже. Квадратик хоть и ставится с учетом спреда, но лучше перебдеть :)

Я сегодня наблюдал, как цена чуть цепанула этот квадратик и рванула к лосям :D
 

Вложения

  • brnu4m1.jpg
    brnu4m1.jpg
    179,5 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Так ведь он построен на зигзаге, конечно будет перерисовывать.

Цена ушла ниже большого солнца семафора, соответственно сигнал на покупку отменился, можно снимать отложку.

Всё правильно. В основе Зиг-Заг. Следовательно перерисовка не отменяется. Именно поэтому я отказался от входов чуть выше(ниже) самой правой точки. В настройках метка, аналогичная верхней осталась и её можно включить при желании.

Лучше немного выше/ниже. Квадратик хоть и ставится с учетом спреда, но лучше перебдеть :)

Я сегодня наблюдал, как цена чуть цепанула этот квадратик и рванула к лосям :D

Индюк писал под фьючи и 4-х знак, поэтому отступ = подушка (1 пп) + спрэд.
На 5-ти знаке спрэд плавающий, поэтому от него бывают сюрпризы.
Ну и, конечно, гарантию даёт только Госстрах!!! :D

О настройках: В шаблоне я дал 12, 12, 233.
Сам я использую 5, 5, 233: стоп получается покороче, рисуется быстрее.
 

НУФ

Заблокирован
Всё правильно.
О настройках: В шаблоне я дал 12, 12, 233.

то же "по-мучался" ;)с параметрами-на ауди поставил 7\7\233-немного получше чем 5\5\233

на кроссах и мажорах вообще лучше или 7 или 9(5 быстра поначалу на восприятие)


но это :down:
 

165

Местный знаток
Всё правильно. В основе Зиг-Заг. Следовательно перерисовка не отменяется. Именно поэтому я отказался от входов чуть выше(ниже) самой правой точки. В настройках метка, аналогичная верхней осталась и её можно включить при желании.



Индюк писал под фьючи и 4-х знак, поэтому отступ = подушка (1 пп) + спрэд.
На 5-ти знаке спрэд плавающий, поэтому от него бывают сюрпризы.
Ну и, конечно, гарантию даёт только Госстрах!!! :D

О настройках: В шаблоне я дал 12, 12, 233.
Сам я использую 5, 5, 233: стоп получается покороче, рисуется быстрее.
А где сам индикатор? или я что то упустил.
Блин сегодня поймал целых 2 лося. 1й конечно моя ошибка на новостях (евро/ауди), но 2й вроде зашел по всем правилам.
Вчера так же получил 2 лося.
Вот раньше, когда только НУФ начинал флуд, собирать прибыль как то легче было, а теперь все сложнее для меня.
 

Platoon

Гуру форума
Платон, а можете объяснить про доливку ?
Получится длинно и не только про доливки.
Попробую не спеша.

1. Открываем рабочий ТФ нужногй пары. Я использую ТФ - 1, 5, 15
2. Ставим на него шаблон.
attachment.php
(рисунок 1 - 40)
3. Переходим на Н4. Накидываем на график ЗигЗаг(5,5,3) и кидаем на все пики ЗигЗага (примерно за 3-5 недель) линию скриптом. Скрипт прилагаю.
4. Переходим на Н1. Слегка корректируем положение линий или добавляем явно необходимые. Переходим на рабочий ТФ. Окидываем картину критическим взглядом, слегка корректируем, прорежаем при необходимости.
attachment.php
(рисунок 2 -41)
5. Ждём солнышка. Смотрим родился ли при этом 2B. Ждём родится ли из него разворотный импульс или треугольник. В любом из 3-х случаев ставим отложку со стопом за солнышком и за уровнем и опять ждём.
6. Теперь ближе к евробаксу. Меня не интересуют движения пары между уровнями и я не буду ничего предпринимать, пока цена не покажет, что она намерена двигаться в сторону профита. Именно до такого момента я нарисовал прямоугольник.
attachment.php
(рисунок 3 - 42)
Под пробитым уровнем ставлю отложку доливочную. При её срабатывании переношу стоп обоих ордеров на локальный максимум.
И так на каждом "надкусаном" ценой уровне. Пометил на рисунке.
При образовании на каком-нибудь уровне солнышка с одним из 3-х вышеназванных паттернов начинаю процесс в другую сторону.
attachment.php

(рисунок 4 - 43)
Нанесённые уровни корректируются ежедневно.

Я не затронул роль ВПРа.
1. Грубо говоря он тоже используется для выставления доливок и стопов, когда лень(не успел) нанести уровни.
Т.е. когда нет уровней, то работаем по ВПРу, используя показываемый им тренд и отрисовываемые им максимумы и минимумы (особенно синхронные).
2. Коротко урвать, если не успел войти от паттерна на солнышке.
 

Вложения

  • Изображение-0040.png
    Изображение-0040.png
    63,8 КБ · Просмотры: 1 774
  • Изображение-0041.png
    Изображение-0041.png
    65,8 КБ · Просмотры: 1 761
  • Изображение-0042.png
    Изображение-0042.png
    69,3 КБ · Просмотры: 1 743
  • Изображение-0043.png
    Изображение-0043.png
    69,7 КБ · Просмотры: 1 719
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Выдели рисунки левой клавишей мышки и нажми кнопку с нарисованным плюсиком на панели ответа.
если не получается, то я пас...
 

папаша

Не дай себя запутать!
Получится длинно и не только про доливки.
Попробую не спеша.

1. Открываем рабочий ТФ нужногй пары. Я использую ТФ - 1, 5, 15
2. Ставим на него шаблон.
attachment.php

(рисунок 1 - 40)
3. Переходим на Н4. Накидываем на график ЗигЗаг(5,5,3) и кидаем на все пики ЗигЗага (примерно за 3-5 недель) линию скриптом. Скрипт прилагаю.
4. Переходим на Н1. Слегка корректируем положение линий или добавляем явно необходимые. Переходим на рабочий ТФ. Окидываем картину критическим взглядом, слегка корректируем, прорежаем при необходимости.
attachment.php

(рисунок 2 -41)
5. Ждём солнышка. Смотрим родился ли при этом 2B. Ждём родится ли из него разворотный импульс или треугольник. В любом из 3-х случаев ставим отложку со стопом за солнышком и за уровнем и опять ждём.
6. Теперь ближе к евробаксу. Меня не интересуют движения пары между уровнями и я не буду ничего предпринимать, пока цена не покажет, что она намерена двигаться в сторону профита. Именно до такого момента я нарисовал прямоугольник.
attachment.php

(рисунок 3 - 42)
Под пробитым уровнем ставлю отложку доливочную. При её срабатывании переношу стоп обоих ордеров на локальный максимум.
И так на каждом "надкусаном" ценой уровне. Пометил на рисунке.
При образовании на каком-нибудь уровне солнышка с одним из 3-х вышеназванных паттернов начинаю процесс в другую сторону.
attachment.php

(рисунок 4 - 43)
Нанесённые уровни корректируются ежедневно.

Я не затронул роль ВПРа.
1. Грубо говоря он тоже используется для выставления доливок и стопов, когда лень(не успел) нанести уровни.
Т.е. когда нет уровней, то работаем по ВПРу, используя показываемый им тренд и отрисовываемые им максимумы и минимумы (особенно синхронные).
2. Коротко урвать, если не успел войти от паттерна на солнышке.

P.S. Просьба к модераторам: Спрячьте, пожалуйста, рисунки под спойлерю У меня это не получилось.

Если кто из читателей это умет делать, то подскажите, плз, пока время для предактирования не истекло.



А где скрипт?... :D
 

Platoon

Гуру форума

Трудился в поте лица. Как бы ни упустить чего.
Но упустил. :not-good:

Положить в скрипты.
Нанесение линии:
1. Взять скрипт мышкой и затащить туда, где хотите увидеть линию.
2. При необходимости скорректировать положение -Взять линию мышкой и двинуть её куда надо.
3. Если корректировка не нужна - снять выделение с линии двойным щелчком мыша на ней.

Лучше покрутить: нанести линии, подвигать, снять выделение, изменить цвет, ширину.
Чтобы знать, что и как он делает.

Для смены цвета и ширины линии "под себя" - откройте в Метеэдиторе, внесите изменения и перекомпилируйте.
 

Вложения

  • H_Line_Script.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 233

НУФ

Заблокирован
весёлая у нас тут ветка-чему тока не_научишься!!!!!
а ещё говорят-форекс не кормит-кормит , ещё как кормит.....!!!

 

Oleg59

Почетный гражданин
весёлая у нас тут ветка-чему тока не_научишься!!!!!
а ещё говорят-форекс не кормит-кормит , ещё как кормит.....!!!


Внесём лепту :)
Жванецкий:
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Удача улыбается смелым… А потом долго ржет над ними!
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Все идет хорошо, только мимо.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Вначале было Слово…. Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
 

Platoon

Гуру форума
Platoon, давай я опущу все промежуточные стадии и сразу спрошу :

Где деньги ? *hi*

Можешь слать Почтой России, мы не обидимся :D:D:D

Хе-хе-хе!!!
А вот тут все опоздали!

Жена недавно из Ялты вернулась.
Так что деньги в Крыму.
Поэтому процесс начинается сначала. :D :D :D
 
Верх