Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

папаша

Не дай себя запутать!
Трудился в поте лица. Как бы ни упустить чего.
Но упустил. :not-good:

Положить в скрипты.
Нанесение линии:
1. Взять скрипт мышкой и затащить туда, где хотите увидеть линию.
2. При необходимости скорректировать положение -Взять линию мышкой и двинуть её куда надо.
3. Если корректировка не нужна - снять выделение с линии двойным щелчком мыша на ней.

Лучше покрутить: нанести линии, подвигать, снять выделение, изменить цвет, ширину.
Чтобы знать, что и как он делает.

Для смены цвета и ширины линии "под себя" - откройте в Метеэдиторе, внесите изменения и перекомпилируйте.



Хороший скрипт. По мне, так на М15 пришлось линий добавить а не проредить. ХЗ, но на н4 не все увидел на верное...:laugh:

Еще раз спасибо!
 

НУФ

Заблокирован
Ув.Платон!

поподробнее можно об открытии ордера и принципах тёмненького участка(коробочки)-как бы алгоритм действа


6. Теперь ближе к евробаксу. Меня не интересуют движения пары между уровнями и я не буду ничего предпринимать, пока цена не покажет, что она намерена двигаться в сторону профита. Именно до такого момента я нарисовал прямоугольник.


(не для себя прошу-для обчества-НАЧИНАЮЩИХ)

сами понимаете- самый вкус развивается от первого кусочка ;)
 

папаша

Не дай себя запутать!
И еще про скрипт.
Вопрос - поставил я поверх скрипта индюка - так все линии как ветром сдуло!!!:facepalm::facepalm:
Это так задумано или у меня косяк?
 

Platoon

Гуру форума
Ув.Платон!

поподробнее можно об открытии ордера и принципах тёмненького участка(коробочки)-как бы алгоритм действа
6. Теперь ближе к евробаксу. Меня не интересуют движения пары между уровнями и я не буду ничего предпринимать, пока цена не покажет, что она намерена двигаться в сторону профита. Именно до такого момента я нарисовал прямоугольник.



(не для себя прошу-для обчества-НАЧИНАЮЩИХ)

сами понимаете- самый вкус развивается от первого кусочка ;)

На примере ранее выложенного рисунка:

attachment.php

1. Получили солнышко(1) и нарисован треугольник(2). Кстати коряво нарисован, что говорит о несовершенстве индюка или ЗигЗага, являющегося его основой.
2. Можем выставлять отложку(3) со стопом(4) за солнышком и за уровнем.
3. Отложка выставлена почти на уровне(5) и уровень(6) находится достаточно близко. Кроме того последний сф-М(7) перед солнышком находится сразу за уровнем(6). Это значит (из практики), что цена наверняка (или в большинстве случаев, если говорить корректно) сходит примерно туда, чтобы поставить в том же районе, но с другой стороны солнышка, первый сф-М. А также бурный рост перед закреплением сф-Б должен быть перекрыт откатом и "заштопан" флетом (то же из практики).Получается, что в диапазоне от солнышка до Уровня(6) можно ожидать флет и не дёргаться, пока цена не покажет пробития уровня(6)
4. Цена надкусила уровень(6), поставила сф-М(8) и ушла вверх. Остаётся только ждать: пошла она за стопом или не дотянет.
5. Появление сф-М(9) с возвратом цены под уровень дают мне повод выставить отложку под сф-М(8) и после её активации назначить ордерам общий стоп над сф-М(9).
Как вариант, можно сделать "сейф" для 1-ого ордера и иметь его практически в БУ.
6. Ну а дальше как по рельсам. Пробой уровня - откат. Для них отложка и перенос стопа. Всё это описано в "Реванше", в "Снайпере", в куче описаний работы по уровням.
7. Стоп почти никогда не сбивается, если между последней отложкой и общим стопом есть 2 уровня.
8. Появление сф-Б(10) с любым из 3-х паттернов или даже со всеми тремя, не освобождает от установки под ним отложки на пробой. Т.к. оно может ещё не раз перерисоваться.

9. период для сф-Б 233 взят таким большим для того, чтобы иметь (поймать) достаточный размах движения для выстраивания пирамиды. При меньшем периоде работа по светофору уже совсем другая.
Например, во врезке показан тот же участок, но с параметром 89. До точки(9) имел бы целых 4 сф-Б, которые заставили бы переключаться.
А зачем дергаться, если можно медленно спуститься вниз и .... (ну дальше вы знаете) :laugh: :laugh:

Вроде ничего не пропустил.
Хотя описал конкретный случай. А в каждом случае свои размышлялки и резоны.
 

Вложения

  • Изображение-0042.png
    Изображение-0042.png
    83,4 КБ · Просмотры: 1 639

Platoon

Гуру форума
И еще про скрипт.
Вопрос - поставил я поверх скрипта индюка - так все линии как ветром сдуло!!!:facepalm::facepalm:
Это так задумано или у меня косяк?

Косяк у тебя - однозначно!

Навскидку 2 причины:
1. Нажал Del, предварительно не сняв выделение с линий.
2. Кривой индюк, который сам что-то рисует, а перед нанесением своих граф.объектов зачищает весь экран. А также может зачищать экран при удалении его(индюка) с графика.
 

gukk

Местный знаток
И еще про скрипт.

Папаша, нафига тебе скрипт ? Поставить зигзаг и прорисовать линии - делов на 5 минут.

Даже если у тебя в работе 10 пар - это работа на 50 минут :)
Зато сам видишь, какие где уровни.
 

поручик

Гость
отсюда
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=7601397#post7601397
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    74,3 КБ · Просмотры: 517
  • SmallCatZzFractal-v1.1-mod.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

Csander

Активный участник
Platoon, спасибо за описание вашего метода торговли! Скажите, а по нефти таким же образом торгуете? какие отличительные особенности?
 

НУФ

Заблокирован
Косяк у тебя - однозначно!

......... нафига тебе скрипт ?
.

навеяло ;)


– Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять…
– А за десять дней? Степан аж крякнул:
– Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Папаша, нафига тебе скрипт ? Поставить зигзаг и прорисовать линии - делов на 5 минут.

Даже если у тебя в работе 10 пар - это работа на 50 минут :)
Зато сам видишь, какие где уровни.



Я с-с-с-сначала тож так подумал. И представлялся он мне по другому.
Но что-то в нем есть.;)
На н4 он ставит полосу пипов 20 (я замерял!). После переключений на м5 и м1 полоса выглядит тоже внушительно, но уже 3 пипа...
ХЗ, а там посмотрим...


Да. Проверил - индюк рисующий линии ганна трет при переключении ТФ или смене параметров...:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
сёдня не новости-а какой то пук :(



кстати за линии говорить хочу

а что вам сонька и 4таймер не понраву-те же самые линии чертит что и скрипт

не нравятся индики-так накинуть можно на М5 сфетик 233\60\36 и по ним начертить линии

всё:down:
 

Вложения

  • SonicR Chart Panel (White).rar
    17,1 КБ · Просмотры: 118
  • PivotCustom_4TimeFrames.rar
    5,2 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
тишина :)))
после того как Ув.Платон показал как на баксокасилке рассекать по рынку-народ косит и косит,токо сопение слышно уставших спекулянтов ,в момент от_таскивания честно скошеного в загашник :)))

это же ХОРОШО-неф рынку в неге пребывать-надо ДЕЛИТСЯ-как завещали товарисчи энегельсон and маркенсон и их ученик: товарисч крупский
 

vladej

Почетный гражданин
Ув Platoon скажите пожалуйста по вашему у этих близнецов есть ещё потенциал вниз ?;)
 

Вложения

  • Ashampoo_Snap_2014.07.18_08h13m13s_003_.jpg
    Ashampoo_Snap_2014.07.18_08h13m13s_003_.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 385
  • Ashampoo_Snap_2014.07.18_08h13m46s_004_.jpg
    Ashampoo_Snap_2014.07.18_08h13m46s_004_.jpg
    195,7 КБ · Просмотры: 297

Platoon

Гуру форума
Ув Platoon скажите пожалуйста по вашему у этих близнецов есть ещё потенциал вниз ?;)

Ну разумеется есть.
И это прекрасно видно как при общем взгляде на график, так и при разглядывании деталей.

И даже чётко виден размер этого самого потенциала вниз.
Он равен 137 000 пунктов по EURJPY на момент снятия скриншота.
;) ;) ;)
 
Последнее редактирование:

vladej

Почетный гражданин
А здесь можно предположить вторую ногу дракона? Хотелось бы услышать мнение уважаемых "ГуРу" этой ветки!;):please:
А если глянуть на М5 то и "НУФ овский" 123 можно попробывать поймать.Но Это только ИМХО!;)
 

Вложения

  • Ashampoo_Snap_2014.07.18_10h48m32s_002_.jpg
    Ashampoo_Snap_2014.07.18_10h48m32s_002_.jpg
    227,4 КБ · Просмотры: 163
  • Ashampoo_Snap_2014.07.18_11h15m47s_003_.jpg
    Ashampoo_Snap_2014.07.18_11h15m47s_003_.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

dormi

Почетный гражданин
Пробуйте, не жалко.
Добавлю ещё индюка, который разворотные импульсы показывает.
Но с ним поосторожней. Пообещает и обломает запросто.

Самым информативным из сборки считаю WPR из подвала.
Т.е. График вот в таком виде показывает всё что надо, чтобы войти в сделку, сопроводить её, долиться несколько раз и уйти не потеряв "... нажитого непосильным трудом".

Сборку так и назвал "Скромность" - из скромности, конечно.

Вот сегодня реальная сделка, открыл по Вашей "Скромности", только изменил параметры кривулек, я ими давно пользуюсь, но Ваш индикатор нарядней, как-то наглядней, хотя и кривые нисколько не хуже. И нижний индюк заменен на сисиай, он точнее показывает точки входа, входил по 15 мин с учётом показаний часа. Реальный объём 0,5 лота. Цель на 38,2 по фибе. Если уйдёт ниже , то просто добавлюсь. Дивера уже идут, плюс три точки понижающихся на часах, отскок 100% должен быть (хи-хи, кто кому должен ещё вопрос!). Посмотрим, если не уйдёт ниже, а отскочит (по сисиаю я имею ввиду, а не по цене), то ещё поллотоа докину, но добавлять больше не буду, т.к. на 4-х часах ещё есть куда падать, а вот если и на 4-х часах даст то буду доливаться по поллота до 2-х лотов через каждый возврат к сисиаю кривых. В принципе я так редко работаю, в основном по дэлям, но больно уж маленькая волатильность стала, приходится менять тактику. Семафоры и прочую лабуду выкинул, кроме геморроя толку они никакого не дают.
 

dormi

Почетный гражданин
Чёрт, чуть не дошла, 8 старых пип всего, жаль... Нет воможности постоянно пялиться в монитор...Ну ничего, на откате по сисиай дольёмся в понедельник...
 

Вложения

  • EURUSDH1 18.png
    EURUSDH1 18.png
    60,1 КБ · Просмотры: 229
Верх