Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sedov-o

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, может есть у кого сов или скрипт, закрывающий ордера в заданное время?
 

Partizan161

Элитный участник
Здравствуйте Partizan161.Вы в шаблоне используете инд.HA-TT FULL с 4мя парами или инд.HA-ZZ+MATT без ограничения кол-ва пар? Как в торговле применяете сов.Друг? Спасибо!

Добрый день. Использую FULL на 4 пары, все равно работаю только с 2я парами из них, сов друг да ни как не использую практически выставил тп и размер лота все остальное отключено, как то такоО
Сегодня было 2 сделки и месячный план выполнен, фунт/йена взято 30п по 4зн и фунт/бакс взято 9п по 4 зн закрыл в ручную т.к дневное гто по йене выполнено, и месячный план за июль - 200п по 4 зн выполнен...эхх...:facepalm::D опять ждать следующего месяца...:laugh:
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    82,9 КБ · Просмотры: 378
  • 121212.png
    121212.png
    98,1 КБ · Просмотры: 302

Partizan161

Элитный участник
Скажите, пожалуйста, из каких соображений отложка поставлена?

отложку ставлю или вхожу позже стрелок, когда с рынка не успел зайти и если цена осталась примерно в том же ценовом диапазоне то вхожу:)
 

sedov-o

Активный участник
Добрый день. Использую FULL на 4 пары, все равно работаю только с 2я парами из них, сов друг да ни как не использую практически выставил тп и размер лота все остальное отключено, как то такоО
Сегодня было 2 сделки и месячный план выполнен, фунт/йена взято 30п по 4зн и фунт/бакс взято 9п по 4 зн закрыл в ручную т.к дневное гто по йене выполнено, и месячный план за июль - 200п по 4 зн выполнен...эхх...:facepalm::D опять ждать следующего месяца...:laugh:

Еще вопрос. Какой стоп-лосс выставляете? Просто по фунту там после входа откат больше чем на 10п по 4зн. Спасибо.
 

Partizan161

Элитный участник
Еще вопрос. Какой стоп-лосс выставляете? Просто по фунту там после входа откат больше чем на 10п по 4зн. Спасибо.

Если ситуация, как на фунте была, то стоп ставлю максимальный равный тэйку т.е 30п.:) Во всех остальных ситуациях ставлю по старшему zz т.е по звезде.
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Если ситуация, как на фунте была, то стоп ставлю максимальный равный тэйку т.е 30п.:) Во всех остальных ситуациях ставлю по старшему zz т.е по звезде.

Понятно. Спасибо за ответ. И еще пожелание - выкладывайте, пожалуйста, скрины сделок почаще. Видно, куда стремиться. Удачи.
 

Partizan161

Элитный участник
Понятно. Спасибо за ответ. И еще пожелание - выкладывайте, пожалуйста, скрины сделок почаще. Видно, куда стремиться. Удачи.

форум сильно отвлекает, стараюсь меньше тут проводить времени;)
 

holod.grig

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    24,1 КБ · Просмотры: 440
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    18,3 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
По фунту в новости залезли? Рисково.

Риск всегда есть даже когда новостей и нет, но цена учитывает не большие новости за долго до того как они выходят, мое личное мнение ИМХО, исключения нон фарм и еще пару новостей все остальное не так важно, главное условия все соблюдать, такие сделки перед такими новостями часто бывают, так что спокоен;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DN78

sedov-o

Активный участник
Риск всегда есть даже когда новостей и нет, но цена учитывает не большие новости за долго до того как они выходят, мое личное мнение ИМХО, исключения нон фарм и еще пару новостей все остальное не так важно, главное условия все соблюдать, такие сделки перед такими новостями часто бывают, так что спокоен;)

А какие еще пару новостей Вы принимаете во внимание, если не секрет, конечно?
 
  • Like
Реакции: DN78

sanfic

Местный житель
Зацепил фунта в самом низу, ну и подержал немного. Жаль, что редко такое бывает, но зато как приятно)!
 

Вложения

  • ArcoLinux_GBPUSD_2018-07-19_21-25-10.png
    ArcoLinux_GBPUSD_2018-07-19_21-25-10.png
    12,8 КБ · Просмотры: 387

sanfic

Местный житель
А можно подробнее?


Конечно, никаких сикретов).

Есть некая тактика ловли разворотов, которая имеет как плюсы, так и минусы, поэтому обсуждать ее здесь нет смысла, а на рисунке просто показал конечный результат.
Если интересно - все ордера:
 

Вложения

  • ArcoLinux_GBP_2018-07-20_09-48-08.png
    ArcoLinux_GBP_2018-07-20_09-48-08.png
    15 КБ · Просмотры: 332

Genry_05

Отдыхает
Конечно, никаких сикретов).

Есть некая тактика ловли разворотов, которая имеет как плюсы, так и минусы, поэтому обсуждать ее здесь нет смысла, а на рисунке просто показал конечный результат.
Если интересно - все ордера:

О, развороты …. Попробовать выманить Пензера на живца....

Пару лет я впрягался в один проект на индикаторе Квантум, потом внял рассуждениям Пензера о ловцах ножей на разворотах и решил с этим делом завязать...

Однако … Тянет иногда на старое … жаль нет "Клуба анонимных любителей торговать развороты Форекс". Прям вижу эту сцену: затемненный зал ...сидят трейдеры... на сцене - освещенная тумба … выхожу, делаю над собой последнее усилие и говорю в микрофон сдавленным от напряжения голосом: - Здравствуйте! Меня зовут Генри, я- трейдер, и я торгую развороты на форекс…:facepalm:

Короче, занимался чем-то своим … вдруг торкнуло - решил поправить Квантум в очередной раз.
Поправил, посмотрел … наверно такой версией можно скальпировать:
1. есть сигнал,
2. ордер по направлению сигнала,
3. близкий стоп - например, два спреда за экстремумом
4. безубыток через 20-25 п или тейк 25 п (главное, чтобы чуть больше SL)
5. выход по тралу или фиксированный ТП.

Обратного сигнала можно не ждать, просадку не усреднять и не пересиживать.

В чем фишка этой версии: вроде получилось выделить сигналы после которых цена совершает движение в направлении сигнала даже на безоткате (ну, или я так размечтался).
Т.е. свой фикс-ТП можно взять по любому (но про стоп не забываем, новости тоже).

А там: Пензер добавит еще правильный фильтр, Сергей Анатольевич позовет Друга, и Хаос, вздохнув, выложит стопочку баксов на разные расходы...
 

Вложения

  • Quantum#P.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 159
  • Q#P_m5_depth14.png
    Q#P_m5_depth14.png
    48,1 КБ · Просмотры: 602
Последнее редактирование:
О, развороты …. Попробовать выманить Пензера на живца....

Пару лет я впрягался в один проект на индикаторе Квантум, потом внял рассуждениям Пензера о ловцах ножей на разворотах и решил с этим делом завязать...

Однако … Тянет иногда на старое … жаль нет "Клуба анонимных любителей торговать развороты Форекс". Прям вижу эту сцену: затемненный зал ...сидят трейдеры... на сцене - освещенная тумба … выхожу, делаю над собой последнее усилие и говорю в микрофон сдавленным от напряжения голосом: - Здравствуйте! Меня зовут Генри, я- трейдер, и я торгую развороты на форекс…:facepalm:

Короче, занимался чем-то своим … вдруг торкнуло - решил поправить Квантум в очередной раз.
Поправил, посмотрел … наверно такой версией можно скальпировать:
1. есть сигнал,
2. ордер по направлению сигнала,
3. близкий стоп - например, два спреда за экстремумом
4. безубыток через 20-25 п или тейк 25 п (главное, чтобы чуть больше SL)
5. выход по тралу или фиксированный ТП.

Обратного сигнала можно не ждать, просадку не усреднять и не пересиживать.

В чем фишка этой версии: вроде получилось выделить сигналы после которых цена совершает движение в направлении сигнала даже на безоткате (ну, или я так размечтался).
Т.е. свой фикс-ТП можно взять по любому (но про стоп не забываем, новости тоже).

А там: Пензер добавит еще правильный фильтр, Сергей Анатольевич позовет Друга, и Хаос, вздохнув, выложит стопочку баксов на разные расходы...
Спасибо! А можно алерт при появлении сигнала и сменить значек на стрелки??
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо! А можно алерт при появлении сигнала и сменить значек на стрелки??

Вкрячил, наверно будет работать - времени нет проверить.
Индюк я делал под советник, так что все по-спартански ибо любые лишние бантики увеличивают время оптимизации.
В основе индюка - не 33, сигналы меняет только на 0 баре при формировании, после закрытия бара сигнал остается.
Чтобы была понятна разница - оригинальный Quantum в прицепе.
На скрине сегодняшние сделки с реала - проверял индюк в работе.
Входил не с рынка - ставил отложку и тралил за ценой советником от Сергея Анатольевича (e-SOTrailing), поэтому вход по последней сделке выше сигнала индикатора. ТП и СЛ ставит "StopLoss and TakeProfit Manager"
Ограничений в индюке нет.
Профита!
 

Вложения

  • Quantum#P_alert_gm.ex4
    17,2 КБ · Просмотры: 196
  • Quantum.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 176
  • Q#P_m5_depth14_dials.png
    Q#P_m5_depth14_dials.png
    38,1 КБ · Просмотры: 533
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Индюк я делал под советник, так что все по-спартански ибо любые лишние бантики увеличивают время оптимизации.

Сунул в сову - торгует без оптимизации. Так что руками точно можно зарабатывать.
 

Вложения

  • Q#P_m5_depth14_EA_dials2.png
    Q#P_m5_depth14_EA_dials2.png
    78,3 КБ · Просмотры: 386
Верх