Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Зачем прыгать от стратегии к стратегии ? Может лучше совершенствовать то что есть? А то создается впечатление что Вас не устраивают Ваши стратегии??? А мозг тренировать как горила с цифрами можно.

с чего вы взяли-что меня не устраивают стратегииоО

у меня постоянная "лубовь"-это паттерн 1_2_3 и сфетики

а всё остальное-это флуд от избытка архива-мне флуду погонять-начинающим-можа чё и найдут интересное,для построения СВОЕЙ ТС

повторюсь ещё-Я не даю ТС и стратегий-нет у меня цели кого либо научить рынок надирать-обувая его

я не могу научить-я могу только информацией снабдить-а учить думать-уж,увольте-это должен каждый сам старатся,конечно -если пришли на форекс капусту рубить-а не кормить кухни своими сливами

пысы: а за рекомендации по тренеровке-отдельное Вам спасибо от моего пензионерского мозга:laugh:
 
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
Здравствуйте Ув. НУФ!
В первую очередь, хотел бы выразить Вам свою благодарность за то, что Вы несете в массы (таким как я нубам) свой опыт "флудо-ради".

Сколько всего перечитал, здесь всю ветку с самого первого поста и по сегодняшний день, ходил по другим веткам полностью (ссылке были выложены здесь).
Вы расписали кучу вариантов, я все варианты ставил (крутил, вертел, читал по 10 раз), но так и ничего не дошло... - либо я тупой..., либо жесткий...

Вот только вроде бы доперли до меня Вами слова из поста 1300 (возможно даже и мне наконец-то удастся поиграться игрушкой на одной стороне с Вами и обутт рынок, забрав свои зеленые обамки как с куста (с) НУФ).

Я взял ситуацию у себя (чтобы понять суть четко для себя, правда из истории взято)
- вижу появился сфБ, далее жду подтверждение сфМ 1_2_3
- далее после подтверждения обращаю свой взор на ОСМА 12\26\9, пересекает 0 (с низу вверх)
- и тут же взор на вуди-сси 14\25\34 по идеи должна МА25 пересечь 0 с низу вверх, но у меня она как бы шла в этот момент по центру 0, не верны настройки? Это считать как за сигнал? Или пропускать? (если верны настройки) - (вуди с вашего же поста 1300)

И еще неск.вопросов волнующих меня до кучи:
1. После формирования 1_2_3 и подтверждением ОСМА и вуди (правильные настройки), возможен ли поворот после этих всех условий совсем другую строну?
2. На EURAUD \ M5 - оптимальная работа возможна? Или лучше все же другая пара по Вашему опыту.

Буду Вам очень признателен вечно,
Спасибо!

ab4308d5abce.png
 

Dalgo

Почетный гражданин
через терни-к профиту-кажется!!?? мне открылись руны на этот способ обувания рынка

сёдня ночером "возьму напильник" и немного буду подрихтовывать машинку для стрижки зелени

Иитак...
Баблокос в студию:laugh::not-good:оО!
P.S. а как подпись-то сделать:not-good:?
 

ckc

Активный участник
Всем привет! Нуф, поделитесь знаниями: почему Вы на одном и том-же ТФ, к примеру М5, периодически меняете значение Св(Б), то 77, то 233... Какова закономерность???
 

Dalgo

Почетный гражданин
Вы расписали кучу вариантов, я все варианты ставил (крутил, вертел, читал по 10 раз), но так и ничего не дошло... - либо я тупой..., либо жесткий...

:rolf::rolf::rolf:
ну и ну!
как будто я сам писал:laugh::laugh::laugh:
думаю тут вопрос в том, что дядькам не нужны уже ни светики, ни индики, ни всякая прочая хрень для входа в сделку, все это они подбирают для пионеров, а пионерам это не помогает, т.к. видения рынка-то нет еще. Мне ход мыслей Нуфа ну очень нравится, 123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!
Думаю, надо собрать наш пионерский коллектив и дружно попросить товарища Нуфа из всего имеющегося собрания сочинений собрать (пардон за тавтологию) нам некий СТРОГО формализованный механизм-помощник по обуванию рынка. Какую-то штуку, которая по опыту мастера дает максимальную гарантию на взятие наших долгожданных 3.5-5 пунктов. И пусть эта ситуация повторится всего пару раз на паре пар в сутки, нам же много-то и не надо, ага:facepalm:
А мы ее (эту штуку) будем соблюдать, обсуждать, учиться и благодарить её создателя)))
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
:rolf::rolf::rolf:
ну и ну!
как будто я сам писал:laugh::laugh::laugh:
думаю тут вопрос в том, что дядькам не нужны уже ни светики, ни индики, ни всякая прочая хрень для входа в сделку, все это они подбирают для пионеров, а пионерам это не помогает, т.к. видения рынка-то нет еще. Мне ход мыслей Нуфа ну очень нравится, 123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!
Думаю, надо собрать наш пионерский коллектив и дружно попросить товарища Нуфа из всего имеющегося собрания сочинений собрать нам некий СТРОГО формализованный механизм-помощник по обуванию рынка. Какую-то штуку, которая по опыту мастера дает максимальную гарантию на взятие наших долгожданных 3.5-5 пунктов. И пусть эта ситуация повторится всего пару раз на паре пар в сутки, нам же много-то и не надо, ага:facepalm:
А мы ее (эту штуку) будем соблюдать, обсуждать, учиться и благодарить её создателя)))



Парни! Поймите одну простую вещь - паттерны 1-2-3 и ВВ, а так же все остальные, призваны помочь осуществить вход с минимальным стопом.
Ни один самый надежный паттерн не дает 100% гарантии его исполнения!
Даже 90-80-70-60 % не дает!
Только 50%!!!!!! и не ищите больше! только себя будите обманывать!!! :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Одинева

Активный участник
:rolf::rolf::rolf:
ну и ну!
как будто я сам писал:laugh::laugh::laugh:
думаю тут вопрос в том, что дядькам не нужны уже ни светики, ни индики, ни всякая прочая хрень для входа в сделку, все это они подбирают для пионеров, а пионерам это не помогает, т.к. видения рынка-то нет еще. Мне ход мыслей Нуфа ну очень нравится, 123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!
Думаю, надо собрать наш пионерский коллектив и дружно попросить товарища Нуфа из всего имеющегося собрания сочинений собрать (пардон за тавтологию) нам некий СТРОГО формализованный механизм-помощник по обуванию рынка. Какую-то штуку, которая по опыту мастера дает максимальную гарантию на взятие наших долгожданных 3.5-5 пунктов. И пусть эта ситуация повторится всего пару раз на паре пар в сутки, нам же много-то и не надо, ага:facepalm:
А мы ее (эту штуку) будем соблюдать, обсуждать, учиться и благодарить её создателя)))


Очень мне понравился данный пост)) Ну, эдак весело, открыто, прямо по ПИОНЭЭЭРСКИ...
 

папаша

Не дай себя запутать!
123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!



Интересно. А проведите анализ - сколько было входов по тренду, а сколько - против?
 

ckc

Активный участник
Очень мне понравился данный пост)) Ну, эдак весело, открыто, прямо по ПИОНЭЭЭРСКИ...
Присоединяюсь тоже, только уверен, что и PLATOON нам в этой просьбе так же не откажет-в своём стиле!!!!!!!!! А из двух ТС одну завсегда можно выбрать!!!!!!!!! Так что осень, осень просим!!!!!!!!:please::please::please:
 
Последнее редактирование:

Dalgo

Почетный гражданин
Интересно. А проведите анализ - сколько было входов по тренду, а сколько - против?

тут вот какой вопрос встает: при работе на м1 тренд - это что? Если м5, то он легко может противоречить часу, к примеру. А... пока писал истина доперла... вход там, где все тренды совпадают? но это как генезис с подтверждением по старшим таймам, пока все совпадет рынок уже изменитсяo_o
я понимаю, что определение тренда и навык строительства уровней - это первое, что должен освоить трейдер, ну так учусь еще:facepalm:
Ланс Бергс говорит, что если Вам кажется, что тренд есть, значит он есть:D
 

папаша

Не дай себя запутать!
тут вот какой вопрос встает: при работе на м1 тренд - это что? Если м5, то он легко может противоречить часу, к примеру. А... пока писал истина доперла... вход там, где все тренды совпадают? но это как генезис с подтверждением по старшим таймам, пока все совпадет рынок уже изменитсяo_o
я понимаю, что определение тренда и навык строительства уровней - это первое, что должен освоить трейдер, ну так учусь еще:facepalm:
Ланс Бергс говорит, что если Вам кажется, что тренд есть, значит он есть:D



Вы хотите знать мое мнение?...
На м1 - тренда нет!!! ;) Как говорит НУФ - там шум рынка...
Но для входа можно и туда спуститься.

Как определить тренд? Способ 1. Откройте чистый график на Н1, сожмите до упора и ... всё видно!:D

Не надо ждать пока совпадет, надо работать, т.е. искать точки входа, по тренду.

Это всё ИМХА, У других - другие мнения...
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вы хотите знать мое мнение?...
На м1 - тренда нет!!! ;) Как говорит НУФ - там шум рынка...

Как это нет ? На каждом тайме свой тренд, или флет. Любая даже однородная на вид волна на старшем тайме, это тренд на мелком и так далее. При чем тут шумы ? Если на М1 не можешь понять куда тренд, значит его нет, а есть флет. Вот и все.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вы хотите знать мое мнение?...
На м1 - тренда нет!!! ;) Как говорит НУФ - там шум рынка...

Как это нет ? На каждом тайме свой тренд, или флет. Любая даже однородная на вид волна на старшем тайме, это тренд на мелком и так далее. При чем тут шумы ? Если на М1 не можешь понять куда тренд, значит его нет, а есть флет. Вот и все.

Вот на данный момент рисунок по фунту. Зеленый канал- был тренд, красный-стал флет. Все же видно, какие шумы ??? Другое дело, что торгуя на М1, необходимо знать, что происходит на М15, Н1.
 

Вложения

  • gbpusd-m1-alpari-limited.png
    gbpusd-m1-alpari-limited.png
    71,1 КБ · Просмотры: 165

папаша

Не дай себя запутать!
Вот на данный момент рисунок по фунту. Зеленый канал- был тренд, красный-стал флет. Все же видно, какие шумы ??? Другое дело, что торгуя на М1, необходимо знать, что происходит на М15, Н1.


Я рад, что и вы делитесь своим мнением.
Но ... Прошу прошения за одну ремарку - ваши каналы хороши по истечении времени.
Неужели вы знали в точке пересечения каналов, что начался флет на м1?
 

Romon

Охотник - Рыболов
Я рад, что и вы делитесь своим мнением.
Но ... Прошу прошения за одну ремарку - ваши каналы хороши по истечении времени.
Неужели вы знали в точке пересечения каналов, что начался флет на м1?

Конечно знал !!! Как только следующая волна после отката вверх не обновила хай и опустилась, уже было видно, что идет в боковик.
 

nikson84

Гуру форума
:rolf::rolf::rolf:
ну и ну!
как будто я сам писал:laugh::laugh::laugh:
думаю тут вопрос в том, что дядькам не нужны уже ни светики, ни индики, ни всякая прочая хрень для входа в сделку, все это они подбирают для пионеров, а пионерам это не помогает, т.к. видения рынка-то нет еще. Мне ход мыслей Нуфа ну очень нравится, 123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!
Думаю, надо собрать наш пионерский коллектив и дружно попросить товарища Нуфа из всего имеющегося собрания сочинений собрать (пардон за тавтологию) нам некий СТРОГО формализованный механизм-помощник по обуванию рынка. Какую-то штуку, которая по опыту мастера дает максимальную гарантию на взятие наших долгожданных 3.5-5 пунктов. И пусть эта ситуация повторится всего пару раз на паре пар в сутки, нам же много-то и не надо, ага:facepalm:
А мы ее (эту штуку) будем соблюдать, обсуждать, учиться и благодарить её создателя)))

Привет форумчанам! Для понимания рынка и движения цены прочитайте данный труд "Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен", а лучше несколько раз... Шаблоны НУФа и Platoon, это не ТС с конкретным набором правил для входа и выхода из рынка с долгожданными 3.5-5 pips, но инструмент, который облегчают анализ рынка...
http://forexsystemsru.com/424914-post1.html
 

Tujh371

Почетный гражданин
:rolf::rolf::rolf:
ну и ну!
как будто я сам писал:laugh::laugh::laugh:
думаю тут вопрос в том, что дядькам не нужны уже ни светики, ни индики, ни всякая прочая хрень для входа в сделку, все это они подбирают для пионеров, а пионерам это не помогает, т.к. видения рынка-то нет еще. Мне ход мыслей Нуфа ну очень нравится, 123 - самый крутой паттерн. Но! Еще ни из одной НУФ-сделки я с плюсом не вышел, т.к. светики, сцуко, коварный народ: ты думаешь - есть паттерн, а его нет:angry:!
Думаю, надо собрать наш пионерский коллектив и дружно попросить товарища Нуфа из всего имеющегося собрания сочинений собрать (пардон за тавтологию) нам некий СТРОГО формализованный механизм-помощник по обуванию рынка. Какую-то штуку, которая по опыту мастера дает максимальную гарантию на взятие наших долгожданных 3.5-5 пунктов. И пусть эта ситуация повторится всего пару раз на паре пар в сутки, нам же много-то и не надо, ага:facepalm:
А мы ее (эту штуку) будем соблюдать, обсуждать, учиться и благодарить её создателя)))

А ещё бы составить подборку скринов тех понятных пяти- семи моментов, с формализованным описанием по пунктам условии входа. Спс.
 

Dalgo

Почетный гражданин
:Dсмотри-ка, народ подтягивается:laugh:!
Ну теперь либо гуру посваливают отседа туда, где на одном уровне пообщаться можно, либо придется отвечать за тех, кого приручили:graf::?:
я за второй вариант:embrace:!
 

папаша

Не дай себя запутать!
:Dсмотри-ка, народ подтягивается:laugh:!
Ну теперь либо гуру посваливают отседа туда, где на одном уровне пообщаться можно, либо придется отвечать за тех, кого приручили:graf::?:
я за второй вариант:embrace:!


:)
Общаться надо открыто, иначе - это секта. Т.е. - тупик.
 

Tujh371

Почетный гражданин
У меня друг торгует уже давно, И как в следствии этого, отказался от всех индюков, кроме одного "Bolinger". Говорит хорошо видно, как торговать коррекцию.Я сегодня попробовал на своём полуавтомате ,и хочу сказать, что очень даже не плохо получается , а если с минимальным риском , то надо было брать только красные треугольники , потому что по тренду ;):D:D:D

Поделись ТПЛкой пжлста.
 
Верх