Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
вот всегда так:)
пишишь-пишишь-ТИШИНА на ветке
тока-отгул возьмёшь-так сразу вопросы рождаются:D

Уважаемые Соратники!

трудно от флуда-перейти к преподованию-но чем ашкуч не шутит-может у НУФ_а получится ;)

вот до(п)бьём сегодня рыночные моменты и попробуем согнать весь флуд в кучку кубиков и из этой кучки кубиков будем строить понатийную если не систему-то хотя бы подсказку для уверенного обувания рынка

но сразу прошу скидку для НУФ_а-он старенький,может чего забыть-так что вы(с) уж подсказывайт

для начало определю свои принципы мучений рынка и на рынке НУФ_а

я беру ШУМ рынка-то есть несколько пунктов-но именно те пункты что могу сказать с уверенностью-что я их возьму-это не самомнение-это просто следствие долгого нахождения в этом мире наживы

-не ищю и не жду длинных трендов
-полагаюсь на паттерн 1_2_3 и реже 2В(его чаще по тренду)(а так же всё что на их основе-дракон и т.д.)
-индикаторы-помощники но ни как не командиры
-перед тем как нырнуть в рынок смотрю обязательно Н1 (только в начале рабочего дня) и в начале каждого часа на М15

работаю на М1-но принципы использую М5-то есть сфетики и есть те подсказчики что дают сигнал
(просто на М1 видны именно моменты входа-что на М5 часто пропускаешь ввиду недостроенности свечки)

старший сфетик(ф Б)-это та вершина с которой начинаю обозревать график-для меня ВАЖНО его сочетание в моём паттерне ТРИ СФЕТИКА

вот исходя из этого начала и смотрю дальше-где повыше и посочнее зелень-и со споком в пятках души иду прокашивать именно то место

сфетики младшего порядка-для меня подтверждают сф старший-обычно на них полагаться можно когда соблюдено правило трех сф Б

осма-служит подсказом по принципу-раннего забега под\над ноль и своими диверами по тренду
сси14\20\42\70-подсказы по классике-за ноль или за сотку,а так же дивер если он же,дивер есть на осма

МА-так тут просто-для меня рабочими являются всегда две-то есть основная(обычно или ема 89 или лвма144 или ема 55 и их пара или ема 21 или ема 34 или лмв 48
в них разница только в построении-важна суть(лучше чем на ветке гениальная коррекция сложно обосновать рабочие принципы:откат и корреция

а 720 на М1-это граница-по положению цены-туда ходи-сюда не ходи-просто и думать почти не требо


пока всё-пойду немного рынок по-обижаю :laugh:
 
Последнее редактирование:

Dalgo

Почетный гражданин
:)
Общаться надо открыто, иначе - это секта. Т.е. - тупик.

я за. но. открыто общаться, и тратить личное время на то, чтобы перевести свои навыки, знания и опыт в понятные пионерам слова - это две большие разницы. это труд. местами бесячий и неподъемный. мы ж вообще не похожи на ту макаку из Нуф-ролика. ни фига не понимаем, ни фига не выполняем, а когда понимаем и выполняем, то не соблюдаем.
на правах флуда.
 

555е

Заблокирован
НУФ, а по поводу моего поста с картинкой, ответьте, пожалуйста :please:
 

НУФ

Заблокирован
пока есть время-рынок не подвёз прыбыль;)
вот сёдня гоняю такую игрушку

взял у Платона у Папаши у Нуфа

всё на старых но проверенных принципах
тренд(для меня начало сф Б(на графике обозначен жёлтой тройкой)
затем положение МА и цены по отношению к ним
и только после этого ищю а где тут денежки мои припрятаны

индики-только подсказка
осма в нашей стороне на сигнале кубика цены-уже хорошо
тут и нуль тут и сотка тут и дивера

и самое главное-я не ловлю лбом топор(с)-не пытаюсь заскочить на якобы вершине

график йены М1 и шпора на всяк случий
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    116,3 КБ · Просмотры: 453
  • ППН.tpl
    63,3 КБ · Просмотры: 101

НУФ

Заблокирован
по МА почти достаточно что бы настроить взгляд КАК они работают

(надеюсь местные " сатрапы " не удолят пост-а то они слишком уж усердствуют в своём неприятии "чужого")
 

Вложения

  • ВАЖНОЕ.rar
    1,6 КБ · Просмотры: 91
  • Пр-НЕ.jpg
    Пр-НЕ.jpg
    551 КБ · Просмотры: 243
  • гениальность.png
    гениальность.png
    26,9 КБ · Просмотры: 154
  • 4-условия младшего ТФ.JPG
    4-условия младшего ТФ.JPG
    102 КБ · Просмотры: 167
  • паттерн  С.JPG
    паттерн С.JPG
    47,9 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
ещё по МА картинок

учтите-ето просто примеры как пользывать МАшек ;)
 

Вложения

  • может быть.png
    может быть.png
    80,4 КБ · Просмотры: 147
  • основа-1.png
    основа-1.png
    190,7 КБ · Просмотры: 157
  • основа-3.png
    основа-3.png
    92,6 КБ · Просмотры: 140
  • шпора.jpg
    шпора.jpg
    152,8 КБ · Просмотры: 133
  • А-Алгоритм-2.JPG
    А-Алгоритм-2.JPG
    53,5 КБ · Просмотры: 125

ckc

Активный участник
пока есть время-рынок не подвёз прыбыль;)
"вот сёдня гоняю такую игрушку...
тренд(для меня начало сф Б(на графике обозначен жёлтой тройкой)
затем положение МА и цены по отношению к ним...
и самое главное-я не ловлю лбом топор(с)-не пытаюсь заскочить на якобы вершине...."

Как Вам, НУФ, удается определить, что это ИСТИННАЯ вершина, ведь машки кажут тренд вверх?????????
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Пример из жизни: по факту, вход был по PLATOON_у, после сильного движения вниз....., светики М, потом уже нарисовались....
 

Вложения

  • Изображение-0022.png
    Изображение-0022.png
    100,6 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Я рад, что и вы делитесь своим мнением.
Но ... Прошу прошения за одну ремарку - ваши каналы хороши по истечении времени.
Неужели вы знали в точке пересечения каналов, что начался флет на м1?

Они и в реальном времени хороши, пробой зоны флета, ретест и падение фунта с тейком на предыдущем флете... Что мне дают сфетики и индикатор Platoon, который красные и синие треугольники рисует? Они показывают, где цена не образует новый мин(мах), т.е. начало флета, после которого возможен разворот цены или продолжение предыдущего движения... Вход после пробоя, ретеста и закрепления цены над(под) уровнем, по CCI после открытия позиции определяем места возможных доливок и переноса стопа... попробовал по еврику нарисовать о чем написал)))
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    79,4 КБ · Просмотры: 159
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    93,6 КБ · Просмотры: 219

ckc

Активный участник
Похоже, ЗНАТОКИ опасаются за свою репутацию... Ждут, чтобы всё стало ясно с движением, т.е. рекомендации на ИСТОРИИ....., грустно........, хотя может ещё и не увидели, т.к. всего 10 мин. прошло... на М1.. После пробития, возможного, СвБ , ответы приниматься не будут !!!
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Пример из жизни: по факту, вход был по PLATOON_у, после сильного движения вниз....., светики М, потом уже нарисовались....

картинка у вас красивая
но сложность в том что вы сигналы сфетиков корректируете сигналами машек-а вот тут и засада-они часто дают противоположное мнение-так что только приоритет одно го из принципов даёт какой то ответ на наши вопросы

у вас был хороший вход именно справа-где буков много
я если пользую кубики Платона-то жду отката и сф младших-и уже на кубике забираю профит-да мало-но зато почти с горантией

и главное тренд незабывать щюпать-он это любит

и самое главное-рынок НАМ ничего не должен-он динамичен-а наша цель найти с ним унисон-то есть он вверх-мы за ним-он вниз-мы за ним (с) и так лучше всегда поступать
 

nikson84

Гуру форума
Пример из жизни: по факту, вход был по PLATOON_у, после сильного движения вниз....., светики М, потом уже нарисовались....

По мне нормальный вход правда против основного направления, с рабочим стопом, но стоп должен быть в районе 0,93377, на который я бы также поставил sell stop, сейчас цена во флете...
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    63,8 КБ · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Пример из жизни: по факту, вход был по PLATOON_у, после сильного движения вниз....., светики М, потом уже нарисовались....

Понимаю, что попал во флет, но меня очень сильно интересует, и надеюсь не только меня, что или кто первичен в этом конкретном моменте: СвБ или тяжелые машки(720+144), т.к. они противречат друг-другу ???? А ЗНАТОКИ, всё так же МОЛЧАТ..........:disappointed::disappointed::disappointed:
 

nikson84

Гуру форума
Понимаю, что попал во флет, но меня очень сильно интересует, и надеюсь не только меня, что или кто первичен в этом конкретном моменте: СвБ или тяжелые машки(720+144), т.к. они противречат друг-другу ???? А ЗНАТОКИ, всё так же МОЛЧАТ..........:disappointed::disappointed::disappointed:

Первична цена по которой потом все строится...
 

ckc

Активный участник
По мне нормальный вход правда против основного направления, с рабочим стопом, но стоп должен быть в районе 0,93377, на который я бы также поставил sell stop, сейчас цена во флете...

Благодарю, за Ваш ответ. С замками в свое время намучался, т.ч. жду решения вопроса. Понимаю, что великоват, но на предыдущем СвБ не вошел, из-за такого же СЛ(большого), и жалею теперь....;):not-bad:;)
 

НУФ

Заблокирован
Похоже, ЗНАТОКИ опасаются за свою репутацию... Ждут, чтобы всё стало ясно с движением, т.е. рекомендации на ИСТОРИИ....., грустно........, хотя может ещё и не увидели, т.к. всего 10 мин. прошло... на М1.. После пробития, возможного, СвБ , ответы приниматься не будут !!!

то есть опять КТО то виноват в том что вам сложно анализировать рыночные моменты
вам видно проще механически следовать сигналам-но тогда закажте бота-он строго по алгоритму и будет косить вам зелень

а если серьёзно-ваша обида вводит лично меня в ступор-а что вы сами не способны отместь то что вам не понятно и взять на вооружение то что ясно


тут нет секретов и тайн-РЫНОК ДИНАМИЧЕН и он не ОБЯЗАН следовать вашим\моим\чьитом хотелкам

паттерн-это СИТУАЦИЯ на рыночном моменте и НЕ БОЛЕЕ

а вот КАК мы(с)-то есть спекулянты его поймём-и есть продукт опыта\внимательности\и если ширше говорить харизмы на форекс


пысы:вы уж меня звиняйте-но вы уже не раз показывали скрины-где входите от желания войти пораньше а не от конкретного сочетания моментов

я не раз говорил-сф Б-это триггер НАЧАЛО думать-а не сигнал для входа

вход надо готовить-а вот тут уж в помощь нам и паттерны и прочие игрушки

вот я вошол в рынок-рынок мне и вам НИЧЕГО не должен-тем более я вам тоже ничего не должен ;)

сижу и жду-или профит-если прав или лосик за сф Б-то же вариант
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
то есть опять КТО то виноват в том что вам сложно анализировать рыночные моменты
вам видно проще механически следовать сигналам-но тогда закажте бота-он строго по алгаритму и будет косить вам зелень

а если серьёзно-ваша обида вводим лично меня в ступор-а что вы сами неспособны отместь то что вам не понятно и взять на вооружение то что ясно "

Благодарю за внимание, НУФ, но, не всё так однозначно......., кто первичен: СвБ , как показатель момента тренда, или Машки ??? Вот в чем вопрос.....;), кроме всего прочего Вы не внимательно прочитали мою писанину, и поэтому напрасно меня пинаете....., там были упомянуту и СвМ.... и расстояние до отложки и т.д.....
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
то есть опять КТО то виноват в том что вам сложно анализировать рыночные моменты
вам видно проще механически следовать сигналам-но тогда закажте бота-он строго по алгаритму и будет косить вам зелень

а если серьёзно-ваша обида вводим лично меня в ступор-а что вы сами неспособны отместь то что вам не понятно и взять на вооружение то что ясно "

Благодарю за внимание, НУФ, но, не всё так однозначно......., кто первичен: СвБ , как показатель момента тренда, или Машки ??? Вот в чем вопрос.....;)

ПЕРВИЧЕН:и это не обсуждается ТОЛЬКО ПРОФИТ;)

я для себя взял за основу решений СФЕТИКИ

МАшки помогают по тренду

если они как бы противоречат сфетикам- то в данном случаии на них внимание не обращаю

это если кратенько

Успехов!

пысы:вот и рынок подтвердил-не торопись-сам всё отдам
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
пока есть время-рынок не подвёз прыбыль;)
"вот сёдня гоняю такую игрушку...
тренд(для меня начало сф Б(на графике обозначен жёлтой тройкой)
затем положение МА и цены по отношению к ним...
и самое главное-я не ловлю лбом топор(с)-не пытаюсь заскочить на якобы вершине...."

Как Вам, НУФ, удается определить, что это ИСТИННАЯ вершина, ведь машки кажут тренд вверх?????????

Если я Вас ещё не замучал, хотелось бы услышать от Вас ответ, надеюсь ";)интересно" не только мне....... :please:
 
Верх