Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Спасибо НУФ, за то, что показали где ставить отложку, в принципе по этому понял я.

А по поводу:
Значит получается, ждать сфБ на рабочем М1
Далее нужно на М5 смотреть пат трех светиков? Или на рабочем М1 пат смотеть?

Возможно даже отвечу сам на свой вопрос (если так понимаю как надо):
М5 - это как бы смотреть тренд
А на М1 - смотреть пат трех светиков

Если не так, НУФ, сильно не судите, нуб еще я... :please:

как Вам удобнее-так и поступайте-главное-ваша увереность и ясность именно этого момента

я смотрю на М5-тенденцию-а на паттерн трёх сфетиков (на М1)по отношению к сфетику Б на М5

понимаю что немного странно-но принцип раз поняв-становится легко обувать рынок

коробка скоростей-это М5
а руль-это М1
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Всем доброго вечера.

С уважением ко всем участникам данной ветки.

Но есть некоторые замечания только по теме и ничего личного.

Ребята, те кто на этих рисовалках уже слил, и те кто только еще в начале этого пути, не идите против тренда. Поставьте хотя-бы вот этот канал. Те кто работает на М1 ставьте канал на М30, а те кто работает на М5 - ставьте канал на Н1.
Работать можно только тогда когда канал направлен, или вверх, или вниз. А когда канал принимает горизонтальное положение - работать НЕЛЬЗЯ!!!
Когда канал направлен вверх - работать можно только на покупках, а когда направлен вниз - можно только продавать.

Это мое личное мнение, а Вы можете оставаться каждый при своем. Но я говорю с горького опыта. (индикатор я скомпилировал в старом билде, а если у кого-то есть какая-то альтернатива и она лучше, пожалуйста, предложите ребятам.)

С уважением.

если бы не одно НО

мы на М5-М1


а канал рисует по вершинам-когда мы уже взяли профит-то есть он даже не опаздывает-он просыпается поздно

он не бесполезен-но теорию только множит

но это имхо
 

НУФ

Заблокирован
Ув. НУФ, не могли бы Вы скинуть шаблончик этот и индюшку эту которая алерты выкидывает с надписью куда ставить отложку :please::please::please:

это из сборника Ув.Платона
шпоры на М1 и М5
 

Вложения

  • Semafor+123Triangles.ex4
    27,9 КБ · Просмотры: 206
  • 1.tpl
    66,9 КБ · Просмотры: 180
  • 5.tpl
    52,8 КБ · Просмотры: 176

НУФ

Заблокирован
жаль что тяпница-а так можно на 35-55 расчитаться с рынко;)-если подкараулить откат
(это если строго по сигналам куба Платона работать в комплексе с вфетиками

зел.-М1
бел-М5
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    237,4 КБ · Просмотры: 507

555е

Заблокирован
жаль что тяпница-а так можно на 35-55 расчитаться с рынко;)-если подкараулить откат
(это если строго по сигналам куба Платона работать в комплексе с вфетиками

зел.-М1
бел-М5

Что-то у меня не совсем так по зеленому шаблону, скачал Ваши шпоры 1 и 5, и ндик выше постом.
Поставил 1 шпору, но некоторые индики не отображаются
Выложите, пожалуйста индики что к шпоре 1 (зел) :please::please::please:

Добавлено:

А все, разобрался. Спасибо еще раз НУФ.

Добавлено:

А вот выше скрин с белым и зеленым шаблончиком, алерт орет сел USDJPY, время 22:33:13 по алерту, я посмотрел по терминалу это время этой пары (ВРОДЕ правильно сопоставил скриншот НУФ'а и терминал), то получается можно было урвать 20

Все правильно? НУФ?

2f4b5915a44f.png
 
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
1 вариант - на М1 получается против тренда?
2 вариант - на М5 по тренду от второго сфМ вверх по тренду получается?

Если я правильно понимаю, то второй вариант как на М5 лучше чем первый вариант и самый правильный, да? И еще второй вариант это и есть по Вашим словам откат - Цитата НУФ'а: если подкараулить откат?
Если да, то на втором варианте можно было урвать с рынка 35-55 (с) НУФ

ГЛАВНОЕ, почему тогда у Вас НУФ на скринах алерт и на М1 и на М5 просигналил "1 вариант", что против тренда?

Сильно не судите НУФ, я еще нуб, но вроде что-то уже получше понимаю... вроде...

3f25aa65c0a6.png
 
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
А тут пара AUDUSD \ М1
Время сессии по паре учитывается, начало, конец
И если я все правильно понял, это "почти" идеальные варианты для покоски зелени или же все же нет? :please:оО



Или лучше вот так? НУФ?

 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
...

Или лучше вот так? НУФ?

(рисунок2)

Думаю, что НУФ ответит.
А я хочу показать свой вариант работы на этом участке.

Профит каждого указанного входа установлен на 35пп+20пп спред
 

Вложения

  • Изображение-0129.png
    Изображение-0129.png
    119,2 КБ · Просмотры: 524

555е

Заблокирован
Пришлось еще раз написать, т.к. скрины которые были залиты на хостинг перестали отображаться..., а отредактировать уже не могу.

А вот выше скрин с белым и зеленым шаблончиком, алерт орет сел USDJPY, время 22:33:13 по алерту, я посмотрел по терминалу это время этой пары (ВРОДЕ правильно сопоставил скриншот НУФ'а и терминал), то получается можно было урвать 20

Все правильно? НУФ?



1 вариант - на М1 получается против тренда?
2 вариант - на М5 по тренду от второго сфМ вверх по тренду получается?

Если я правильно понимаю, то второй вариант как на М5 лучше чем первый вариант и самый правильный, да? И еще второй вариант это и есть по Вашим словам откат - Цитата НУФ'а: если подкараулить откат?
Если да, то на втором варианте можно было урвать с рынка 35-55 (с) НУФ

ГЛАВНОЕ, почему тогда у Вас НУФ на скринах алерт и на М1 и на М5 просигналил "1 вариант", что против тренда?

Сильно не судите НУФ, я еще нуб, но вроде что-то уже получше понимаю... вроде...

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Все правильно? НУФ?

для меня бы -это были бы торговые ситуации

но для начинающих желательно работатать только по тренду-то есть не сразу после сф Б входить в рынок а дождатся(примерно)

пробоя 34\89 и отката к 89
пары сф М или ММ как подтверждение 123

и поглядеть на индики -над или под нулём они


важно на первом этапе соблюдать ранжир МА-то есть взять за основу МА что служит границией-селл\бай-и строго на той стороне где цена и исполнять сигналы
нюансов на рынке много

все можно осознать постепенно-по мне нужно сначало отработать алгоритм понятный-тот что проще и яснее видно на реальном рынке

брать пример с меня-когда я беру по 35-55 пунктов на сигналах что МНЕ ясны по причине своего испорченного опытом взгляда-это не тот вариант что нуже пна первых этапах начинающим

куб-Платона-орентир но не сигнал

обычно после его появления бывает откат-что хорошо бы подтвердить или парой сф М или фракталами или же индикаторами что заходят за ноль или же образованием паттерна 123 или его варианта дракона,а лучше если подтверждением 123 выступает крюг Росса

а за картинку-чутка винюсь-на М5 нет такой сигнальной картинки как на 1-просто когда скрины снимал-она оставалась на графике

сигнал был на М1
так что ещё раз винюсь за неточность


начинающим лучше не лезть в М1 графики-вполне достаточно работать на М5- немного помедленнее-то есть проще успеть продумать варианты-входить или переждать


по посту #1389

на рис.1-ордер на селл был рискован-так как было выше 89 и но были сигналов индикаторов-хлтя вход чище был бы на откате
на рис.2-самый чистый вход-несмотря на то что первоначально сф Б был левее на вершине-и потом перескочил
но нас утверждало в решение на бай патт123-МА-индики на рост и можно было провести линию от предыдущего мах к последующему мин и при пересеке-открыть ордер

но всё это возможно только тогда когда имеем уверенность что будет по нашему-а это вот и есть опыт и наблюдательность
она набирается хотя бы парой месяцев наблюдений-иначе быстро может наступить разочарование и сфетиками и индиками и вообще форексом

по скринам австрала(#1387)-первый вариант с синей стрелкой-чуток правее-при откате от 89-надёжнее-но там старший МА-то же осторожность нужна

хотя я бы вошол по варианту второму-слевапочти от начала тренда что сформировал сф Б-там был хороший 123 только не там где крест а следующий зигзаг правее-как раз на кончике свечки в бай на откатной свечке(имхо)

последняя красная стрелка по мне лишняя-там образовался паттерн три сфетика-бай-так что для меня сел закрыты(имхо)
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
для начинающих что хотят работать на М1-проще создать себе правило-тренд смотрю по М5 с оглядом на М15(каждый час) а входы ищю по М1 для точности и забирания профита

тогда легче будет понимать что вы хотите

или же по рекомендации Ув.Папаши-на М1 накинте МА и индики в градации М5 для М1

то есть сси14 на М5 это сси 42 на М1

примерно так

а по машкам-таблица в помощь

тогда можно нескакать по таймерам-а слегка сжать график М1 -что бы одна сессия занимала рабочее поле
 

Вложения

  • махи.JPG
    махи.JPG
    36,9 КБ · Просмотры: 136

НУФ

Заблокирован
общество с хрусталём-не повод не пофлудит

на следующую неделю игрушки мострячу

вот для М5

надеюсь Платон и Папаша за плагиат их идей сильно подпиновать Нуф_а не будут:laugh:

верхний график-всё как всегда немного тёти сони и классика этой ветки
нижний график-НА с МА -главное в них-пересек 5\21 и откат с подтверждеием смены цвета бара и общм пересеком 89

сси 14-стандартно за нуль или сотку

после куба-Платона-ждём откат в виде 123-лучше если от МА или какого тётисониуровня
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    249,6 КБ · Просмотры: 407
  • 30 авг.tpl
    61,9 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
А правда что:

Как-то читал на форуме и где-то был такой разговор: что касса (брокер) видят все, что у Вас происходит в терминале, т.е. все навешанные индикаторы, МА и т.д., и от этого чтобы не дразнить кассу, все индики и т.д. вешают на демо, а лоты открывают уже на реале на чистом графике. Получается, что из-за хороших результатов, касса может палки в колеса ставить, если увидит систему по которой работает трейдер. Это верно?

P.S. Не мои слова, лишь хочу узнать так это или нет.
 

папаша

Не дай себя запутать!
А правда что:

Как-то читал на форуме и где-то был такой разговор: что касса (брокер) видят все, что у Вас происходит в терминале, т.е. все навешанные индикаторы, МА и т.д., и от этого чтобы не дразнить кассу, все индики и т.д. вешают на демо, а лоты открывают уже на реале на чистом графике. Получается, что из-за хороших результатов, касса может палки в колеса ставить, если увидит систему по которой работает трейдер. Это верно?

P.S. Не мои слова, лишь хочу узнать так это или нет.



Ну, видят они всё, допустим. И чё? :facepalm:
Если бы еще знали точное время до секунды, когда я нажму на гашетку...

Видят они стопы и ТП - это для них ценная инфа. Отложки видят.

А от того, что ты видишь на графике 100 МАшек, как догадаться какая из них или сочетание дает тебе сетап на вход?
Не на этом они копейку имеют.
Затратно это очень.
ИМХО.
 

555е

Заблокирован
для начинающих что хотят работать на М1-проще создать себе правило-тренд смотрю по М5 с оглядом на М15(каждый час) а входы ищю по М1 для точности и забирания профита

тогда легче будет понимать что вы хотите

или же по рекомендации Ув.Папаши-на М1 накинте МА и индики в градации М5 для М1

то есть сси14 на М5 это сси 42 на М1

примерно так

а по машкам-таблица в помощь

тогда можно нескакать по таймерам-а слегка сжать график М1 -что бы одна сессия занимала рабочее поле

НУФ, у меня на графике есть МА 510 (уже стояла по шаблону 1 (зеленый), что Вы скинули выше), т.е. это и есть ТФ старшего периода? И можно не смотреть уже на графики старшего ТФ? И соответственно торговать только по тренду. Или я что-то не так снова понял.
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ, у меня на графике есть МА 510 (уже стояла по шаблону 1 (зеленый), что Вы скинули выше), т.е. это и есть ТФ старшего периода? И соответственно торговать только по тренду. Или я что-то не так снова понял.

(М1)510:15=34(М5);)

МА для границы выбирайте сами как вам удобнее

тут нет критерия строго-только если определить для себя какой таймер выше с его МА является именно для вас контрольным таймером

можно работая на М1-И5-орентироватся на Н4
это индивидуально

хотя:

Мы - пипсуем наши цели - от 5 до 20 пипсов. Больше - реже.(с) Кассир
 

НУФ

Заблокирован
утащил с красного пятака Великолепную Книгу!!!

созданную форумчанином erich

(надеюсь он будет не против)





Библия Скальпера
Привет всем скальперам...
Делюсь с вами "Библией Скальпера".

Фактически, это сборник материалов разных форумов и веток, так или иначе относящихся к теме скальпинга и краткосрочной торговли. Многие ветки существуют уже годами и насчитывают сотни страниц, как это обычно водится на форумах, более содержательные посты перемежаются менее содержательными, одновременно идет несколько обсуждений, некоторые темы начинаются в одих ветках, продолжаются в других, встречается флуд, поэтому читать их с начала для новичков может быть трудно и утомительно. И поэтому здесь я собрал и упорядочил материал в первую очередь по авторам, а во-вторых по смыслу и тематике.
Важные на мой взгляд мысли в тексте я выделял цветом.
Для облегчения навигации по тексту я сделал предметный указатель, где собрал ссылки на наиболее важные посты по той или иной теме.

Содержание:

Предисловие
Предметный указатель
1 Dopler – Записки дяди Вовы
2 Dimm233 – Жизнь волной
3 Allfor
- Торговля по ППЗ
- Определение силы и слабости рынка
- Скальп на М1
- Дополнение: Tall
4 Sarah Belet
- ТС на каналах Кельнера
- Ключевой момент
- Недохай и недолоу
- Тренажер ТС
- ТС Острова
- ТС Газонокосилка
- Тренажер ТС 2
- Скальпинг по AllFor’у
- Приложение: Elizabeth – Веревки и TMA
5 Elizabeth – Скальпинг в микромире
6 Xomyak76 – Скальпинг по объемам
- Приложение: Алек1
7 Gellyus – Индивидуальный скальпинг м1
- Локи
- Фибо-торговля
- Футпринт
8 Aleksandri – Скальпинг на м1
9 Nebesnaya – Кое-что из поднебесной
- Физика рынка
- Профиль рынка
- Паттерны Тима Орда

Итого файл doc, и почти 100 Мб и 600 страниц бесценной форумной мудрости...

https://yadi.sk/d/pDkPEsz1aQyWY
 

conceptor

Активный участник
А правда что:

Как-то читал на форуме и где-то был такой разговор: что касса (брокер) видят все, что у Вас происходит в терминале, т.е. все навешанные индикаторы, МА и т.д., и от этого чтобы не дразнить кассу, все индики и т.д. вешают на демо, а лоты открывают уже на реале на чистом графике. Получается, что из-за хороших результатов, касса может палки в колеса ставить, если увидит систему по которой работает трейдер. Это верно?

P.S. Не мои слова, лишь хочу узнать так это или нет.
Добрый вечер! По поводу вашего беспокойства по ДЦ.. они оправданы... нас действительно пасут.. только если конечно вы положите хотя бы штуку другую, а так, если сотка, то вам мешать никто не будет..

Вот тут почитайте, занятно все описано и видео в конце.

_http://volume-trend.com/blog/kak_nas_obmanyvajut_dc/2013-03-29-10
 

Officier

Новичок форума
Спасибо всем участникам этой темы за то что делитесь своими знаниями. На мой взгляд, это лучшая тема по торговым системам и стратегиям на этом форуме. И это ваша заслуга.
 
Верх