Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Ув.Платон!

вопрос хочу спросить у вас

вы не пробывали использывать сигналы индика рисующего треуголы- использывать обратно при откатах
то есть имеем сигнал-треугол-но он противоречит тренду(я тут опять прилепил -сфетик 233)-но в то же время его парамметр позволяет иметь орентрованный момент для отложки

смотрел чисто на истории-австрал-так там почти все противоположи на М5-дают хорошие входы(как бы отрабатывая длинный пат 2В)

особено интересные моменты возникают на флэте шириной примерно 200-250(5зн) пунктов

конечно месяц поглядеть на истории-не статистика-но интересно смотрится

по-этому и обратился к вам-ваш опыт с этим индиком более чем достаточный что бы иметь веское мнение

на кiwi так вообще страшно верить в такое

(если -что скидка Нуф_у на хрусталь и выходные-возможно я и обманываюсь в желаниях на фактичность)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    252,1 КБ · Просмотры: 220
  • ти56.jpg
    ти56.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
Ув.Платон!

вопрос хочу спросить у вас

вы не пробывали использывать сигналы индика рисующего треуголы- использывать обратно при откатах
то есть имеем сигнал-треугол-но он противоречит тренду(я тут опять прилепил -сфетик 233)-но в то же время его парамметр позволяет иметь орентрованный момент для отложки

смотрел чисто на истории-австрал-так там почти все противоположи на М5-дают хорошие входы(как бы отрабатывая длинный пат 2В)

особено интересные моменты возникают на флэте шириной примерно 200-250(5зн) пунктов

конечно месяц поглядеть на истории-не статистика-но интересно смотрится

по-этому и обратился к вам-ваш опыт с этим индиком более чем достаточный что бы иметь веское мнение

на кiwi так вообще страшно верить в такое

(если -что скидка Нуф_у на хрусталь и выходные-возможно я и обманываюсь в желаниях на фактичность)


Поддерживаю! Вот я тоже заметил данную ситуацию с сигналом. Сигнал был дан индикатором Ув.Платона на сел с отложкой в этом направлении, когда лучшая ситуация для входа сформировалась на откат в бай. (если я правильно понял Ув.НУФ'а)
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Ув.Платон!

вопрос хочу спросить у вас

вы не пробывали использывать сигналы индика рисующего треуголы- использывать обратно при откатах
то есть имеем сигнал-треугол-но он противоречит тренду(я тут опять прилепил -сфетик 233)-но в то же время его парамметр позволяет иметь орентрованный момент для отложки

смотрел чисто на истории-австрал-так там почти все противоположи на М5-дают хорошие входы(как бы отрабатывая длинный пат 2В)

особено интересные моменты возникают на флэте шириной примерно 200-250(5зн) пунктов

конечно месяц поглядеть на истории-не статистика-но интересно смотрится

по-этому и обратился к вам-ваш опыт с этим индиком более чем достаточный что бы иметь веское мнение

на кiwi так вообще страшно верить в такое

(если -что скидка Нуф_у на хрусталь и выходные-возможно я и обманываюсь в желаниях на фактичность)

Нет, не пробовал.
Считаю это нецелесообразным. Исходя из того, что появление треугольника и метки входа - это не сигнал к действию (выставлению ордера), а скорее привлечение внимания к ситуации.
И я практически никогда не выставлюсь на треугле, находящемся в зоне флета или превышающем мой нормальный стоп.

Кроме того мне кажется, что правильно настроеные "под себя" треугольники сами отметут эту мысль.

Моя главная цель при использовании треуглов - открыть ордер на 1-м треугольнике с свБ и закрыть его на таком же, попутно по возможности собирая откаты и открывая доливки.
Для этого я ставлю 2 индюка с разными настройками.
Закрашенные треуглы - основной, контурные - откатно-доливочные.
Параметр "Ограничитель треугольников" - позволяет не отрисовывать треуглы, при использовании которых стоп больше моего нормального.
0 обозначает - показывать всё.
А, например, 30 (применительно к прицепленному скрину) скроет все треуглы, высота которых больше 30 пп.
Напоминаю, что Параметр "copy" при применении двух индюков должен быть разным. Иначе они начнут затирать друг друга.
 

Вложения

  • Изображение-0130.png
    Изображение-0130.png
    150,1 КБ · Просмотры: 435

calipsol

Местный житель
Нет, не пробовал.
Считаю это нецелесообразным. Исходя из того, что появление треугольника и метки входа - это не сигнал к действию (выставлению ордера), а скорее привлечение внимания к ситуации.
И я практически никогда не выставлюсь на треугле, находящемся в зоне флета или превышающем мой нормальный стоп.

Кроме того мне кажется, что правильно настроеные "под себя" треугольники сами отметут эту мысль.

Моя главная цель при использовании треуглов - открыть ордер на 1-м треугольнике с свБ и закрыть его на таком же, попутно по возможности собирая откаты и открывая доливки.
Для этого я ставлю 2 индюка с разными настройками.
Закрашенные треуглы - основной, контурные - откатно-доливочные.
Параметр "Ограничитель треугольников" - позволяет не отрисовывать треуглы, при использовании которых стоп больше моего нормального.
0 обозначает - показывать всё.
А, например, 30 (применительно к прицепленному скрину) скроет все треуглы, высота которых больше 30 пп.
Напоминаю, что Параметр "copy" при применении двух индюков должен быть разным. Иначе они начнут затирать друг друга.


Шаблон выложите пожалуйста .Настройки другого треугольника какие нужно ставить? Пробовал разные варианты не получается. :please:
 

Gamzan777

Новичок форума
Добрый вечер! По поводу вашего беспокойства по ДЦ.. они оправданы... нас действительно пасут.. только если конечно вы положите хотя бы штуку другую, а так, если сотка, то вам мешать никто не будет..

Вот тут почитайте, занятно все описано и видео в конце.

_http://volume-trend.com/blog/kak_nas_obmanyvajut_dc/2013-03-29-10

Какой смысл тогда вообще в Форе (с такими же страхами можно на говно КАХИНо конторе сидеть и умолять мысленно их не мешать муртингейлу), если "не дают" забирать по 20 кусков зелени. Сидеть как бичам на брайдон бич шоле предлагаете? Сынтыпуха косит и не парится больше чем 10 кусков в месяц, так что не парьтесь вообще по этому поводу.;)

Все мы интелектуалы сливаем в мильен раз больше, чем берет один супер трейдун.
 
Последнее редактирование:

sergo58

Прохожий
хотел проверить данную ТС на микро счете но индикатор SRC_MTF к моему сожалению не работает - что нибудь подскажите?
 

НУФ

Заблокирован
Нет, не пробовал..

в принципе вашей логики торговли-всё верно в конструкции индикатора

но я имел ввиду не значение кубиков\треуголов-а принцип формирования сигнала на графике в определённом сочетании моментов

а это немного разные вещи

то есть то место где появился куб\треугол-это положение цены относительно паттерна-то есть при внимательном смотрение на то что я спросил-это чистый паттерн 2В в двух видах-большой-это куб\треугол,а малый(рядом со сф старшим предыдущий ниже\выше-сф младший


ну и в главном с вами согласен-у нас с вами разный подход к торговле(и они независимо от нашего мнения нас(с) кормят)

я беру очевидные сигналы на сиюминутном положении цены
вы берёте тренд-который предпологаете

извините,если чего-но я так вижу из своего подвала

простите старика-коли что не так ответил;)
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!
С большим интересом наблюдаю Ваши исследования в процессе сенокоса зелёного бабла.
Рискую попасть в не милость,но посмотрите на картинку,кружочки ,как мне кажется ,очень дополняют подтверждения сфетиков.
Обратите внимание на левый верхний угол,индик работает не корректно,разметка сделана по 12 барам,если в понедельник не перестроится, то надо править.Это к Эдуарду,при компиляции выдаёт предупреждение 'BF_G24n1~.mq4' BF_G24n1~.mq4 1 1
check operator precedence for possible error; use parentheses to clarify precedence BF_G24n1~.mq4 198 51
0 error(s), 1 warning(s) 1 2
 

Вложения

  • GBPUSDM5 Для НУФа.png
    GBPUSDM5 Для НУФа.png
    92,6 КБ · Просмотры: 280

Platoon

Гуру форума
Шаблон выложите пожалуйста .Настройки другого треугольника какие нужно ставить? Пробовал разные варианты не получается. :please:

Шаблон не жалко.
Настройки использую 5,12,34 и 5,34,233
А применять можно ЛЮБЫЕ.
Например, НУФ давал их несколько вариантов.
 

Вложения

  • 233-423.rar
    10 КБ · Просмотры: 248

папаша

Не дай себя запутать!
Всем привет!
С большим интересом наблюдаю Ваши исследования в процессе сенокоса зелёного бабла.
Рискую попасть в не милость,но посмотрите на картинку,кружочки ,как мне кажется ,очень дополняют подтверждения сфетиков.
Обратите внимание на левый верхний угол,индик работает не корректно,разметка сделана по 12 барам,если в понедельник не перестроится, то надо править.Это к Эдуарду,при компиляции выдаёт предупреждение 'BF_G24n1~.mq4' BF_G24n1~.mq4 1 1
check operator precedence for possible error; use parentheses to clarify precedence BF_G24n1~.mq4 198 51
0 error(s), 1 warning(s) 1 2



Дополняет красиво.
Но вопрос - а чем и как помогает тому, что уже есть на экране?
Просто так вешать индюка, который изначально не расположен работать корректно, при наличии других индюков на графике?

Звыняйте, но в этой ветке каждый что-то предлагающий делится с окружающими замечательными свойствами своего протеже...
Ничего личного, только дело!:D
 

НУФ

Заблокирован
Всем привет!
С большим интересом наблюдаю Ваши исследования в процессе сенокоса зелёного бабла.
Рискую попасть в не милость,но посмотрите на картинку,кружочки ,как мне кажется ,очень дополняют подтверждения сфетиков.
Обратите внимание на левый верхний угол,индик работает не корректно,разметка сделана по 12 барам,если в понедельник не перестроится, то надо править.Это к Эдуарду,при компиляции выдаёт предупреждение 'BF_G24n1~.mq4' BF_G24n1~.mq4 1 1
check operator precedence for possible error; use parentheses to clarify precedence BF_G24n1~.mq4 198 51
0 error(s), 1 warning(s) 1 2

трейдер в ипостаси паука-а цена в роли жертвы-мухи:please:

точно-дай тредеру развернутся-так развернётся-не остановишь:laugh:

пысы:для себя давно принял за очевидность
пользывать фибо(с) на таймере М5-М1-невры трепать и суетится ради того что может быть будет-когда проще работать с очевидностью


моё мнение,сложеное из испорченности опытом-рынок никому ничего не должен и необязан следовать по нашим рисовалкам

одно только можно с уверенностью у рынка замететь-повторяемость в той или иной форме-то есть формирование паттерна

и спокойнее и профитнее иметь взгляд и мнение на них-чем думать за рынок
 

Slavyan2777

Элитный участник
Дополняет красиво.
Но вопрос - а чем и как помогает тому, что уже есть на экране?
Просто так вешать индюка, который изначально не расположен работать корректно, при наличии других индюков на графике?

Звыняйте, но в этой ветке каждый что-то предлагающий делится с окружающими замечательными свойствами своего протеже...
Ничего личного, только дело!:D

Индик работает не корректно не по вине других индикаторов, ему нужен импульс (тик) движения цены,если в понедельник не пойдет, то попрошу поправить для корректной работы Эдуарда.
Он его правил,но видимо не до конца.:facepalm:
 

папаша

Не дай себя запутать!
Индик работает не корректно не по вине других индикаторов, ему нужен импульс (тик) движения цены,если в понедельник не пойдет, то попрошу поправить для корректной работы Эдуарда.
Он его правил,но видимо не до конца.:facepalm:

Хрен с ним что не корректно...
В чем прелесть ЭТОГО индюка?
 

Axis

Почетный гражданин
Я очень давно слежу за этой темой. Для себя определил вот такой "грааль".
По двум индюкам смотрю направление. По сфетикам точки входа. (Вхожу в зонах максимума и минимума)Треугольник завершает определение куда вставать. Метки по отложкам, думаю лишнее. Автор исходник выложил бы. поправить символы хочется. (просьба).
5719093.jpg
 

папаша

Не дай себя запутать!
Я очень давно слежу за этой темой. Для себя определил вот такой "грааль".
По двум индюкам смотрю направление. По сфетикам точки входа. (Вхожу в зонах максимума и минимума)Треугольник завершает определение куда вставать. Метки по отложкам, думаю лишнее. Автор исходник выложил бы. поправить символы хочется. (просьба).
5719093.jpg



Но на сколько я в курсе - это пикассо сродни ТМА. Исторические полотна малюет...:facepalm:
 

Axis

Почетный гражданин
У вас не правильный курс.
Это регрессия. Внизу динамический тренд.
 
Верх