Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Platoon

Гуру форума
Уважаемый Platoon.
Вы не поделитесь индикаторами с первого и второго подвала c рисунка abc2261a7.png. с
_https://yadi.sk/i/a1dbGsKTbKu52

Заранее благодарен , с уважением Alekcc.

Это стандартный WPR из терминала с наложенной на него ма5 (верхний)
Нижний ^-^ Bollinger Squeeze.mq4 - в теме лежит.

Все остальные точки, значки и стрелочки - мишура, не имеющая значения.
 

Platoon

Гуру форума
Опять тишина в теме.
Идёт процесс усвоения материала?
Тогда мешать не буду.
Мой трудовой день практически закончен.

Ордер вечерний + 2 утренних.

Ночью был красивый импульс.
Я его показал на скрине.
 

Вложения

  • Изображение-0020.png
    Изображение-0020.png
    85,4 КБ · Просмотры: 374

ausi

Активный участник
Уважаемый Platoon - поподробнее расскажите пожалуйста правила определения импульсов, когда будет время. Спасибо
 

Platoon

Гуру форума
Уважаемый Platoon - поподробнее расскажите пожалуйста правила определения импульсов, когда будет время. Спасибо

Прочитай мои сообщения и рассмотри все скрины в них.
Начни с поста 1690 (на предыдущей странице)
 

ig@r

Гуру форума
Василий объясни как здесь работаешь по фибо? Я не один наверное хотел бы объяснений. Спасибо заранее!
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    98 КБ · Просмотры: 204

Platoon

Гуру форума
Василий объясни как здесь работаешь по фибо? Я не один наверное хотел бы объяснений. Спасибо заранее!

Это интересные места, в которых сидишь в засаде и ждёшь входа.

Для начала рисуешь себе флетовые коробки.
И ждёшь.
Выход из коробки - возврат - пробой максимума\минимума выхода.
Т.е. ничего нового.
Фибо в этих местах я не применяю.

Конкретно эти места вчера-сегодня не работал.
Первое - спал.
Второе - только что закрылся ордер по профиту около отметки 423.6
Вероятность длинного продолжения этого хода вниз оценил как очень маленькую и входить не стал.
 

Вложения

  • Изображение-0021.png
    Изображение-0021.png
    92,7 КБ · Просмотры: 298

nikson84

Гуру форума
1. Их цвет показывает мне направление работы
2. На фоне раскраски лучше заметны моменты выделенные на рисунке.
3. И просто уже привычка :D

Попробовал на автомат поставить в части предвестников покупок и продаж...отложка выставляется на зиг 5;5;3 + delta, баевская отложка, если цена выше МА, селовская, если ниже...для нефти м5 МА 168, для фунта м1 МА34...посмотрим что получиться...
 

Вложения

  • Изображение-0013.png
    Изображение-0013.png
    91 КБ · Просмотры: 287
  • #ENV4M5.png
    #ENV4M5.png
    66,8 КБ · Просмотры: 245
  • #BRNV4M5.png
    #BRNV4M5.png
    64,5 КБ · Просмотры: 173
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    65,9 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Для начала рисуешь себе флетовые коробки.
И ждёшь.
Выход из коробки - возврат - пробой максимума\минимума выхода.
Т.е. ничего нового.
Извини за назойливость заранее, как определяешь где начинать рисовать "флетовую коробку". я провожу вот такие линии и смотрю как они отрабатываются.
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    31 КБ · Просмотры: 162

trium

Местный житель
Что-то сегодня активности в теме нет.
Куда все пошли?

Может к Трейдербергу о разворотном импульсе читать?
А я тут маленькую шпору по нему приготовил.

Все необходимые условия для опознания разворотного импульса расписаны на скрине.

Первый скрин - импульс на обычном (рабочем) графике.

Второй скрин - всё то же самое, но на чистом графике - для мечтающих избавиться от индюков (хотя бы постепенно) :D
На м1 - м5 на нескольких парах за день можно "высидеть" до 5 таких импульсов.
Парочку - гарантированно.
Особенно если перешерстить ветку Трейдерберга на мт5: _http://ruforum.mt5.com/threads/42324-rubim-baks-i-ne-svetim-skromno-i-pribilno?p=6679341&viewfull=1#post6679341
Подвальные индюки выложите пожалуйста.... ;)
 

abwal

Активный участник
Большой стоп съедает за раз несколько небольших профитов, суть в этом. А в бОльшую часть прибыльных сделок (процентов хотя бы 70) мне как то слабо верится. Вы только не подумайте, что я с "наездом" или повыступать решил, говорю как есть из личного опыта. Я в данный момент на распутье так сказать: либо бросить нафиг это дело, либо долбиться дальше. Но уже не знаю куда долбиться. Около года мурыжу чистый график с уровнями, но работают они даже реже чем через раз, как и большинство паттернов по ПА.

Позвольте мне попытаться высказать свои мысли.
Величина стопа зависит от правильности момента входа в позицию.
Важные уровни( я имею ввиду ТФ не ниже Н4 и D1) дают нам только возможное направление развития событий, и ПА тоже там в большинстве работает. Но в этой ветке,основаной уважаемым НУФом ,который кстати не прочь пофлудить,преподносятся принципы пипсовки и скальпинга,т.е взять немного(рирс,а не виличина лота),но обдуманно и срулить,чтобы рынок не успел обидиться.Как то так.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Что-то сегодня активности в теме нет.
Куда все пошли?

Может к Трейдербергу о разворотном импульсе читать?
А я тут маленькую шпору по нему приготовил.

Все необходимые условия для опознания разворотного импульса расписаны на скрине.

Первый скрин - импульс на обычном (рабочем) графике.

Второй скрин - всё то же самое, но на чистом графике - для мечтающих избавиться от индюков (хотя бы постепенно) :D
На м1 - м5 на нескольких парах за день можно "высидеть" до 5 таких импульсов.
Парочку - гарантированно.

У меня вопросы, на скрине импульс и стоит ждать 423 по Фибо (правильно натянута)? Что может отменить цель (кроме форс мажора) И ещё лоу не соответствует ЛЭ 1, а хай ЛЭ 2, это нормально или же предпочтительно (необходимо), чтобы соответствовали? Спс.
 

Вложения

  • 2014-09-10_12h53_38.png
    2014-09-10_12h53_38.png
    41,9 КБ · Просмотры: 193

nikson84

Гуру форума
Извини за назойливость заранее, как определяешь где начинать рисовать "флетовую коробку". я провожу вот такие линии и смотрю как они отрабатываются.

После того как цена не дает новых максимумов и минимумов определяем что на рынке на данном тайме флет, по максимуму/минимуму которого рисуем границы флета. от начала флета до момента пробоя границ флета даст нам флетовую коробку, причем чем длиннее коробочка тем луче...
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    77,5 КБ · Просмотры: 256

denis87

Почетный гражданин
После того как цена не дает новых максимумов и минимумов определяем что на рынке на данном тайме флет, по максимуму/минимуму которого рисуем границы флета. от начала флета до момента пробоя границ флета даст нам флетовую коробку, причем чем длиннее коробочка тем луче...

Вы могли бы поделится индикаторами и шаблончиком ?:not-bad:
 

ig@r

Гуру форума
Да, спасибо, все понятно на истории! Сегодня удачный день, но здесь то как рисовать "коробку" пока рисуешь выходить пора!:D. Вот я и спрашиваю изначально по каким точкам проводить!:angry:
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    59,2 КБ · Просмотры: 115
  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    27,7 КБ · Просмотры: 137

Platoon

Гуру форума
Извини за назойливость заранее, как определяешь где начинать рисовать "флетовую коробку". я провожу вот такие линии и смотрю как они отрабатываются.

Я пользуюсь 3-мя простыми способами, хотя 2 и 3 практически одинаковы.

Они расписаны на скринах.
 

Вложения

  • Изображение-0023.png
    Изображение-0023.png
    73,9 КБ · Просмотры: 440
  • Изображение-0024.png
    Изображение-0024.png
    69,5 КБ · Просмотры: 371
  • Изображение-0025.png
    Изображение-0025.png
    72,2 КБ · Просмотры: 352

nikson84

Гуру форума
Да, спасибо, все понятно на истории! Сегодня удачный день, но здесь то как рисовать "коробку" пока рисуешь выходить пора!:D. Вот я и спрашиваю изначально по каким точкам проводить!:angry:

По точкам определяющим зону флета
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    87,1 КБ · Просмотры: 238

ig@r

Гуру форума
Еще раз всем спасибо! :embrace:Я ведь тоже провожу такие линии, но вот в чем дело, движение цены на графике не всегда отталкивается от параллельно проведенной линии на рисунке 1, чаще происходит как на рисунке 2. И успешные входы тоже происходят по шаблону 2. Много трейдеров- скальперов заходят именно так как на картинке 2, поэтому я и хотел выяснить для себя какой паттерн Вы торгуете!;)Всем успехов!*hi*
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    26,8 КБ · Просмотры: 127
  • 2.png
    2.png
    28,8 КБ · Просмотры: 148

165

Местный знаток
Попробовал на автомат поставить в части предвестников покупок и продаж...отложка выставляется на зиг 5;5;3 + delta, баевская отложка, если цена выше МА, селовская, если ниже...для нефти м5 МА 168, для фунта м1 МА34...посмотрим что получиться...

а можно по подробнее. где ставите отложку, а где немедленный вход.
 

nikson84

Гуру форума
а можно по подробнее. где ставите отложку, а где немедленный вход.

В этом варианте немедленного входа нет, все на отложках, если цена выше МА, то после образования пика по зигу 5;5;3 на него + delta ставится отложенный бай ордер, для продаж наоборот, при смене положения цены относительно МА несработавшая отложка удаляется. Можно и по MACD, после выхода его из зоны 20(-20) для м5 ставим отлогу по зигу в соответствующую сторону, если зашло в зону 20(-20) удаляем, и параллельно отслеживаем разворотные импульсы...
 

Вложения

  • #BRNV4M5.png
    #BRNV4M5.png
    94,7 КБ · Просмотры: 236

nikson84

Гуру форума
Помогите перевести скрипты под новый билд, а то отказываются работать. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Scripts.rar
    36,8 КБ · Просмотры: 57
Верх