Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

165

Местный знаток
а я как обычно-по старинке-сфетик-сфетик-опля- и взяли ПРОФИТ;)

и думать ненуно-посмотрел-прикинул-накинул-оттащил


это же форекс-а не аналитический клуб:laugh:

тут зелень косить нужно и только всего


весь базис моего чудачества про обувании в процессе надирания рынка-всё банально и скучно:)

смотрим М5 и М1-и косим не торопясь по чутка-но часто и лотом что кормит и наполняет счёт -а не тешит самолюбие и мм

соотношение сфетиков на М5 к М1-берём базис-от 233 танцуем и дальше по 34 косим с помощью 12 и 5

а подсказом-обычно исполняемым чаще-чем не исполняем может подсказка быть-(рис нижний)-псле того как нарисовался сф 233 или 34 или 12-то смотрим перед ним пару сф младше того что выбран для осмотра-и можно отложечку воткнуть а серёдочку
а если подключить классический тренд-индикатор на базе сси-атх-то вообще думать необязательно(ну только если чуточку)-а с положения тренд-инд горизонтально-на нём и ставим отлогу стоповую и сразу ТП фикс или авантюрим до следующего сф того же или старше уровня от которого начали рынок обувать



умным надо быть в других местах-а на форексе только решительность\жадность и разумная ТС дают пользу-а всё остальное(прогнозы и т.п.)-это рюшечки к самолюбию



_http://s010.radikal.ru/i311/1409/25/05be5eebf74f.jpg



_http://s50.radikal.ru/i130/1409/d0/f37d5ad8f26f.jpg

пысы: ввиду того что форум непринимает картинки- ссыл на них-если так не видно
нуф я кончно понимаю, что вам уже Все надоели с просьбами, но уж больно понравились светики с каналом регресса, выложите шаблон, пожалйста
 

НУФ

Заблокирован
нуф я кончно понимаю, что вам уже Все надоели с просьбами, но уж больно понравились светики с каналом регресса, выложите шаблон, пожалйста

пост #1740;)

шпора и индики

====================

мне регресс очень даже понравился-при сф в окрашенных областях-высока вероятность того что будет от них отработка

а если например сф Б в окрашеной зоне а перед этим и сф М то же там побывал-то паттерн 2В исполняется прям хорошо-но это смотреть надо(я тока на ауди и его кроссах смотрел)
 

НУФ

Заблокирован
похвастаюсь за свою подопечную-человек чуть больше двух месяцев вникала в сфетики и вот могу сказать-мои "флудо-пендули" в нужном направлении дали плоды
конечно -это демо-счёт
но человек взял верный курс

понимаю-тут много казусов и ошибок,да и поиск пары что удобна для работы присутствует
но самое интересное-человек усвоил принцип-сфетик он ведь кормит и кормит неплохо-если уметь его готовить

не примите всё это за хваставство-но мне самому прям приятно-значит не фантом то что я утверждаю о сфетиках


это за сёдня(из трёх дней)

 

папаша

Не дай себя запутать!
похвастаюсь за свою подопечную-человек чуть больше двух месяцев вникала в сфетики и вот могу сказать-мои "флудо-пендули" в нужном направлении дали плоды
конечно -это демо-счёт
но человек взял верный курс

понимаю-тут много казусов и ошибок,да и поиск пары что удобна для работы присутствует
но самое интересное-человек усвоил принцип-сфетик он ведь кормит и кормит неплохо-если уметь его готовить

не примите всё это за хваставство-но мне самому прям приятно-значит не фантом то что я утверждаю о сфетиках


это за сёдня(из трёх дней)




НУФ!!! Ну, результаты вижу, что в зелень и в плюс, но хрен разглядишь подробности...:facepalm: :laugh::laugh:
 

ausi

Активный участник
Коллеги - могу я попросить более опытных добавить к стратегии объемы и объяснить как с ними работать, в контексте стратегии?
 

vladej

Почетный гражданин
Всем недремлющим привет! :D

День начался! С почином.

Уважаемый Платоон, На вашем скрине чёрной линией подчёркнут разворот, это работа индикатора ? Если "да" то можно его в студию для изучения?;) Пост 1722
 

НУФ

Заблокирован
насчёт волшебного пендуля-так всё просто и без лишнего умаклюйства:laugh:

открываем пару таймеров
М1\М5 или М15\М5(кому как интересно)

и ставим и там и там 233\34\12\5 сфетики

смотрим на вышедаденный рис. о соответствии сфетиков по таймерам

устраиваемся в засаду и ждём на старшем 233(обычно перед каждой сессией они нарисовываются как милинькие(покраю на М5-всегда)

и вот когда на старшем таймере после 233 появляется 12 или 34-бегом на младший таймер и начинаем жадно косить прибыль по правилам 123 или 2В(а этого матерьяла тут на ветке с горкой накладено)

главное-это чёткий алгоритм-после сигнального старшего сф ждём пару младших сфетиков и только тогда стоповым ордерком с фикс ТП подкашиваем порцеёку зелени

вот например(просто как пример)-есть 233 и есть 34 но он не наш-ждём со стороны 233 и только после этого разеваем варежку по-шире за профитом
отложка на сигнальном свечке со стороны куда пойдём или же по горизонтальному ближайшему положению тренд-индика или по пересеку ема 13

вариантов-ЧТО для вас сигнал много-но нужно рабтать только с одним-иначе-можно сесть на шпагат мечясь между вариантами:laugh:

 

ausi

Активный участник
Мне бы очень хотелось, чтобы участники сконцентрировались на объемах и правилах Стопа и Профита, рынок изменчив, нужно хорошо понимать соотношение стопа к тейку и как их выбирать. Ветка Потрясающая. Еще!!!!!! (спасибо Нуф. очень приятно читать вас)
 

НУФ

Заблокирован
у тренд индика есть хорошая подсказка( но я пользую тока на фунт\ауди)-тренд-индик хорошо показывает после сфетика уровень от второй ступеньки до сфетика место где можно рискнуть и воткнуть наш ордер на обувание рынка

но нужно смотреть и подбирать моменты-не всегда чётка рисуется тренд-индик-так я его перезагружаю-и он хорошо показывает уровни горизонтальные

смотрю на М5 и только 233(тут как раз и моно подержать позицию до следующего сф 233-а это на этой паре мин 500-1000 пунктов(5зн) и 34 (где-то споком на 250п(5зн) можно роток открыть)

самое вкусное-что почти с гарантией можно прокатится-откат редко когда бывает более 200-300 пунктов



сам индик _http://rghost.ru/57965722

но всё это:down:
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
НУФ, допустим выседели в засаде 233 и 12 или 34 на м5 и взяли прибыль по правилам 123 или 2В на м1 в районе 35-111 новых пунктов мегалотом, дальше караулим новый 233 на м5 или отлоги расставляем в сторону предыдущего 233 по м1, или стоп в безубыток и смотрим куда вынесет???
 

НУФ

Заблокирован
НУФ, допустим выседели в засаде 233 и 12 или 34 на м5 и взяли прибыль по правилам 123 или 2В на м1 в районе 35-111 новых пунктов мегалотом, дальше караулим новый 233 на м5 или отлоги расставляем в сторону предыдущего 233 по м1, или стоп в безубыток и смотрим куда вынесет???

в принципе можно после чистого открытия позиции ждать сф 233 или сф того же уровня от которого открылись- но противоположного

тут Нуф как то советчик некудышный

сам каждый враг своего депозита:laugh:

мне в день хватает 111-222 пунктов -не держу я долго позиции-мне и так хватает невров ; протирании любимого кресла ёрзаньем

не люблю безубытки и трейлеры-прибыль режут-уж лучше фикс ТП-взял и бегом к холодильнику-вознаградить себя за невротрепание


важно соблбсти алгоритм действий-если ищите сигнал от сф о233-то пара сигнальных сф должна быть одного порядка (то есть 34 и только или 12 и только)-а если их мешать-можно слегка потрепать депозит

на М1 сложно без навыков в смотрении на сфетики -работать-кажется что они такие сякие-скачут и обманывают
вот по-этому на М5 можно споком парах так на 3-5 работать в течении дня
важно только что бы пары были как то связаны-активностью на сессии или ещё чем то-иначе-такое косоглазие разовьётся от этих графиков-что лишняя трата на пятничную порцию "влаги победителей" вызовет вопросы\споры себя со своим внутреним "я"
 
Последнее редактирование:

555е

Заблокирован
Хочу тоже как ученик Ув.НУФ'а показать чуть результатов работы со светиками, скальпинг на М1.
Конечно не такие уж и большие суммы, так как депо всего 100 зеленых, но тут это вторичное, важное - это работа сама со светиками, сохранение депозита и прибавление профита. Добавьте к этому больший депозит и лот и по правилу: меньший ход и максимальный лот, то "обувать рынок одно удовольствие" (с) НУФ
У меня ушло 3 неделе на понимание светиков и нахождение "своего" понимания в этом.
Важность не в крутости профита, а в работе со светиками.

Так же хочу выразить благодарность Ув.НУФ'у, за советы, помощь, доскональное объяснение непонятных моментов, с помощью его опыта, советов, я нашел свои моменты при работе со светиками.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    65,4 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Platoon, помогите скрипт под новый билд переделать...очень упрощал работу с расстановкой отложенных стоп ордеров...заранее спасибо
Или скиньте чем мона опростить расстановку отложенных stop ордеров, поскольку, если через "новый ордер" это делать, то это еще тот головняк, да и цена уже может улететь...
 

Вложения

  • _StopOrders.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Platoon, помогите скрипт под новый билд переделать...очень упрощал работу с расстановкой отложенных стоп ордеров...заранее спасибо
Или скиньте чем мона опростить расстановку отложенных stop ордеров, поскольку, если через "новый ордер" это делать, то это еще тот головняк, да и цена уже может улететь...

Скрипт не нуждается в переделке.
Он нормально работает.

Нужно взять его мышкой и утащить в ту точку, где хотите увидеть ордер.
И там его отпустить.
Откорректировать лот и жмакнуть "Ок".

Кстати, всё это касается и выложенного вчера архива скриптов.
Они все работоспособны.
 

nikson84

Гуру форума
Скрипт не нуждается в переделке.
Он нормально работает.

Нужно взять его мышкой и утащить в ту точку, где хотите увидеть ордер.
И там его отпустить.
Откорректировать лот и жмакнуть "Ок".

Кстати, всё это касается и выложенного вчера архива скриптов.
Они все работоспособны.

Очень интересно! у меня на работе и дома тишина все скрипты не работают...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    68,2 КБ · Просмотры: 162

nikson84

Гуру форума
насчёт волшебного пендуля-так всё просто и без лишнего умаклюйства:laugh:

открываем пару таймеров
М1\М5 или М15\М5(кому как интересно)

и ставим и там и там 233\34\12\5 сфетики

смотрим на вышедаденный рис. о соответствии сфетиков по таймерам

устраиваемся в засаду и ждём на старшем 233(обычно перед каждой сессией они нарисовываются как милинькие(покраю на М5-всегда)

и вот когда на старшем таймере после 233 появляется 12 или 34-бегом на младший таймер и начинаем жадно косить прибыль по правилам 123 или 2В(а этого матерьяла тут на ветке с горкой накладено)

главное-это чёткий алгоритм-после сигнального старшего сф ждём пару младших сфетиков и только тогда стоповым ордерком с фикс ТП подкашиваем порцеёку зелени

вот например(просто как пример)-есть 233 и есть 34 но он не наш-ждём со стороны 233 и только после этого разеваем варежку по-шире за профитом
отложка на сигнальном свечке со стороны куда пойдём или же по горизонтальному ближайшему положению тренд-индика или по пересеку ема 13

вариантов-ЧТО для вас сигнал много-но нужно рабтать только с одним-иначе-можно сесть на шпагат мечясь между вариантами:laugh:


НУФ, дополните свой пост правилами расстановки на м1 отложенных ордеров по 123 или 2В, тока просьба на чистом графике м1)))
 
Верх