Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

S D V

Местный житель
всем привет! с учетом фильтра старших таймов ,сига появилась на м5,посмотрим как далее ,вчера перед закрытием амеров была сига на продажу на кроссе фунтена 194.88 ,уже почти фигу проскакала,но т.к. кросс опасен просто посматриваю)))
 

Вложения

  • GBPUSD.IM5.png
    GBPUSD.IM5.png
    24 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
всем привет! с учетом фильтра старших таймов ,сига появилась на м5,посмотрим как далее ,вчера перед закрытием амеров была сига на продажу на кроссе фунтена 194.88 ,уже почти фигу проскакала,но т.к. кросс опасен просто посматриваю)))

Даа, если предыдущий фильтр сдвинул нашу систему в сторону флетовой торговли, то Вертекс вновь вывел систему на уровень флетово-трендовой торговли, при этом увеличив качество сигналов

Вот такая картина на данный момент
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    56 КБ · Просмотры: 132
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    52,7 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

nicolasmariuta

Заблокирован
Даа, если предыдущий фильтр сдвинул нашу систему в сторону флетовой торговли, то Вертекс вновь вывел систему на уровень флетово-трендовой торговли, при этом увеличив качество сигналов

Вот такая картина на данный момент

Vertex же рисует, даже не МТФ версия
 

Genry_05

Отдыхает

Erik777

Почетный гражданин
Vertex же рисует, даже не МТФ версия

Даа, не знал что он рисует. Но, я думаю, попробовать погонять в нашей системе можно. Ведь если его доселе применяли с нерисующими индикаторами или просто только его самого с разными периодами, то теперь он попал в более динамичную среду, где рисуют все индикаторы, и показывают не плохой результат. Например, он сегодня отфильтровал 2 наших сигнала на селл, и отлично показал выход. м15 тоже пока нормально фильтрует, хотя в этом случае сигналы совпали, но по фильтру робот бы открыл только 1 бай сигнал (самый нижний, в момент выхода вертекса за пределы канала) вместо трех
 

Вложения

  • Атрон-Мюррей_Вертекс.png
    Атрон-Мюррей_Вертекс.png
    49,6 КБ · Просмотры: 58
  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    22,5 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Даа, не знал что он рисует. Но, я думаю, попробовать погонять в нашей системе можно. Ведь если его доселе применяли с нерисующими индикаторами или просто только его самого с разными периодами, то теперь он попал в более динамичную среду, где рисуют все индикаторы, и показывают не плохой результат. Например, он сегодня отфильтровал 2 наших сигнала на селл, и отлично показал выход.
вертекс полюбому рисует, даа,все ищют не рисующие граали)) ,а мы лепим систему где все рисует))
 
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
Не вижу проблемы с рисующими индикаторами в принципе. Более того, именно перерисовывающий индикатор объективно (!) отражает поведение цены.
 

Erik777

Почетный гражданин
Не вижу проблемы с рисующими индикаторами в принципе. Более того, именно перерисовывающий индикатор объективно (!) отражает поведение цены.

Вы правы. Они не запаздывают. Но, порой, бывает опережают события, и это создает риск получения убытка. Поэтому, необходим фильтр, который бы сводил риск к минимуму, но в то же время не тормозил систему
 

Erik777

Почетный гражданин
Итоги сегодняшнего дня:

Все ордера на м5 сегодня закрывались с профитом
На м15 в начале два бай ордера закрылись с профитом, а следующие 2 селл ордера закрылись с небольшим минусом
 

Вложения

  • GBPUSDM5_2.png
    GBPUSDM5_2.png
    54,2 КБ · Просмотры: 49
  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    22,9 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
Вы правы. Они не запаздывают. Но, порой, бывает опережают события ...

Не совсем так. Они (перерисовывающиеся индикаторы) не могут опережать цену (события) - об осцилляторах речь не идёт ))), - ведь показания индикации строятся на ценовых данных (HLOC), и это как раз создаёт условия для перерисовки. "Перерисовщики" просто следуют за ценой, своевременно перерисовываясь после новых данных: закрылась свеча - индикатор подстроился по заданному алгоритму. Опережаем события, или запаздываем мы сами - трейдеры, стараясь войти как можно ближе к экстремуму. Но это уже проблема головы, а не индикации. )))

Итоги сегодняшнего дня:

Все ордера на м5 сегодня закрывались с профитом
На м15 в начале два бай ордера закрылись с профитом, а следующие 2 селл ордера закрылись с небольшим минусом

Вы пишите "ордера закрывались". Не пойму, как закрывались - по тейку или Вами вручную?
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
...Опережаем события, или запаздываем мы сами - трейдеры, стараясь войти как можно ближе к экстремуму. Но это уже проблема головы, а не индикации. )))...

И как же вы определите точку входа, и то что экстремум уже случился? Вы не боитесь, что думая что экстремум миновал, вы окажетесь со своей позицией в просадке в формирующемся экстремуме? Или же, наоборот, подождав еще, вы можете войти перед окончанием коррекции. Где, по вашему, та оптимальная точка для входа и выхода на рисующих индикаторах?

Вы пишите "ордера закрывались". Не пойму, как закрывались - по тейку или Вами вручную?

В этой системе нет фиксированных тейков. Эти ордера будут закрываться в ручную или автоматом, если вы создадите робота
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ну Вы же как-то справляетесь. ))) Свойства используемого Вами индикатора таковы, что в основном цена движется внутри канала от одной его границы к противоположной. Значит граница канала и есть та предполагаемая (!) точка экстремума, основанная на этих особенностях. Ваши входы-выходы видятся мне именно такими.

Если оставить на графике лишь один Атрон, без фильтрующих индикаторов, то вы будете торговать по ней успешно только в одном случае - если вы будете его фильтровать своим опытом. Иначе, я думаю, абсолютно все, кто применяет канальные системы, прибыльно торговали бы по ним. А ведь их единицы... да и те используют дополнительные фильтры.
 

Erik777

Почетный гражданин
А я так и написАл - это проблема головы, а не индикации. )

"Проблема головы", в моем понимании, заключается не в отсутствии опыта или каких то дополнительных знаний, а недостатке осторожности, которая также приходит с опытом :)

Я думаю, что нет смысла забивать ветку этой пустой дискуссией
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Скрины по сегодняшним сигналам
 

Вложения

  • GBPUSDM5_8.png
    GBPUSDM5_8.png
    56,8 КБ · Просмотры: 52
  • GBPUSDM15_4.png
    GBPUSDM15_4.png
    22,7 КБ · Просмотры: 60

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • kanal.png
    kanal.png
    56,1 КБ · Просмотры: 104
  • канал_м15.png
    канал_м15.png
    63,4 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Ребят,может вопрос не в тему!!! А есть такая прога ,чтобы скринела терминал(раз в час например ) и кидала скрины по указанному пути?
 

Genry_05

Отдыхает
Верх