Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Если поставить одинаковые параметры - будут один в один;)

Да, и это - радует !:D

В свое время изучал торговлю по паттернам CCI - систему Woodies CCI, есть индикатор, который дает ССаЙ на всех ТФ.
Cудя по его показаниям, на старших ТФ движение готовилось давно. Сейчас Н1 отработал первый импульс вниз, но с месяца по Н4 тенденция направлена туда-же.

Даа, отличный индикатор!
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    15,2 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Этот индикатор основан, как я понял, на дивергенциях/конвергенциях. Я думаю, что он не сможет фильтровать сигналы, т.к.
1) Появляется после закрытия бара;
2) При хорошей движухе цена может игнорировать дивер;
3) Они не всегда появляются перед разворотом.

Дивер сам по себе - отдельная песня :)
 

Вложения

  • Атрон_дивер.png
    Атрон_дивер.png
    49,3 КБ · Просмотры: 128

Erik777

Почетный гражданин
Итак, сегодняшние торги показали, что, получив стоп, система может спокойно развернутся на проторговке. Теперь, я думаю, надо только поработать над фильтрами.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_6.png
    GBPUSDM5_6.png
    58 КБ · Просмотры: 84
  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    53,7 КБ · Просмотры: 83

Erik777

Почетный гражданин
Дивер сам по себе - отдельная песня :)

Дивер хорош как вспомогательный инструмент, особенно для выхода из позы. Кстати, DTosc-2.06-Multi-RSI не плох, если присмотреться, даже опережает порой события, но наши сигналы, по моему, лучше фильтровать твоим DTosc

Кстати, по диверам у меня есть вот такой индюк, если нужен. Мне он нравится тем, что он компактный, и его можно бросить поверх другого индюка.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_7_ дивер.png
    GBPUSDM5_7_ дивер.png
    57,9 КБ · Просмотры: 174
  • i-DivMACD.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кстати, по диверам у меня есть вот такой индюк, если нужен. Мне он нравится тем, что он компактный, и его можно бросить поверх другого индюка.

Спасибо, Erik, я им пользовался ранее, но руками получается надежнее или нужен индикатор посложнее для более интеллектуального поиска дивергенций, там свои нюансы. :)
 

Erik777

Почетный гражданин
Спасибо, Erik, я им пользовался ранее, но руками получается надежнее или нужен индикатор посложнее для более интеллектуального поиска дивергенций, там свои нюансы. :)

Если ты на них руку набил, то конечно... А я вот несколько раз обжегся на диверах, и забросил :)
 

Erik777

Почетный гражданин
Кстати, я тут подумал, что зря отбросил DTosc-2.06-Multi-RSI, т.к. если к ней добавить дополнительные уровни 88 и 12, то из нее выйдет отличный фильтр для безопасной торговли на ТФ м5. Далее, можно держать позицию до обратного сигнала (с дополнительной фильтрацией) или до возврата линии DTosc в канал
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    57,7 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... Далее, можно держать позицию до обратного сигнала (с дополнительной фильтрацией) или до возврата линии DTosc в канал

Есть у меня еще индюшок для доп.фильтрации, не сказать что особенно чем одаренный - считает дельту RSI.
У него 2 уровня, по умолчанию = 10 и -10. Если показания индикатора вышли за уровень - значит имеет место сильный тренд (импульс) и пока не будет:

1. разворота кривой индикатора (зубец на графике индикатора );
2. или возвращение в канал -10 .. 10,
- импульс (тренд) продолжается, а вернулся в диапазон канала - значит флет.

Недостатки: сложности масштабирования. Если движение сильное и зубец большой, то пока он с экрана не уйдет -
диапазон канала и кривая индюка смотрятся как одна линия (как сейчас на м15 фунта). Для удобства восприятия, в окне индюка, значения даны крупным шрифтом слева.
 

Вложения

  • adrsi_delts_v1.ex4
    9 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Есть у меня еще индюшок для доп.фильтрации, не сказать что особенно чем одаренный - считает дельту RSI.
У него 2 уровня, по умолчанию = 10 и -10. Если показания индикатора вышли за уровень - значит имеет место сильный тренд (импульс) и пока не будет:

1. разворота кривой индикатора (зубец на графике индикатора );
2. или возвращение в канал -10 .. 10,
- импульс (тренд) продолжается, а вернулся в диапазон канала - значит флет.

Недостатки: сложности масштабирования. Если движение сильное и зубец большой, то пока он с экрана не уйдет -
диапазон канала и кривая индюка смотрятся как одна линия (как сейчас на м15 фунта). Для удобства восприятия, в окне индюка, значения даны крупным шрифтом слева.

Да, классный индикатор! Спасибо!
 

Вложения

  • GBPUSDM5_индикатор.png
    GBPUSDM5_индикатор.png
    39,9 КБ · Просмотры: 156

Erik777

Почетный гражданин
Вот подразберемся с Атроном, перейдем в штатный режим торговли и с диверами я тебе подмогну кое-чем, есть наработки.;)

Ок! Спасибо! А то, совсем уже к диверам охладел :) Бывает, смотришь, конвергенция появилась, а потом пару длинных свечек... и нет конвергенции o_o :D

Итак, наш новый фильтр на ТФ м5, по моему, справляется не плохо.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_1.png
    GBPUSDM5_1.png
    46,4 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

андрей0742

Гуру форума
Ок! Спасибо! А то, совсем уже к диверам охладел :) Бывает, смотришь, конвергенция появилась, а потом пару длинных свечек... и нет конвергенции o_o :D

Итак, наш новый фильтр на ТФ м5, по моему, справляется не плохо.

Попробуй этот - я правда им на Н-1 торгую-но на м-5 тоже не плохо выглядит EURUSDM5.png

Посмотреть вложение trendalt_Alert.ex4

Посмотреть вложение trendalt_Alert.mq4*hi*
 

Erik777

Почетный гражданин
Попробуй этот - я правда им на Н-1 торгую-но на м-5 тоже не плохо выглядит Посмотреть вложение 214893

Посмотреть вложение 214894

Посмотреть вложение 214895*hi*

Спасибо! Но он у меня есть. Это разновидность Фишера.

В принципе, я считаю, что система уже полная, хоть в подарочную обертку заворачивай :)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Дополнительное правило к фильтру:
Обратное пробитие любого из уровней - является сигналом к выходу из позиции
 

Вложения

  • Атрон-Мюррей-ДТоск.png
    Атрон-Мюррей-ДТоск.png
    283,5 КБ · Просмотры: 138

nicolasmariuta

Заблокирован
на новостях попробовал
 

Вложения

  • dbd942680c3d035dec9332994f23d02b.png
    dbd942680c3d035dec9332994f23d02b.png
    30,7 КБ · Просмотры: 99

nicolasmariuta

Заблокирован
Классно! Ты, по ходу, без фильтра, только по сигналам?! Сегодня пятиминутка, просто отлично новости отработала

Ну уровни мюррея я не использовал и фильтровать такие точки считаю плохим делом, потому что будет запаздывание, а любое запаздывание вредно для депозита, но я думаю скорее всего мне просто повезло
 

S D V

Местный житель
Ну уровни мюррея я не использовал и фильтровать такие точки считаю плохим делом, потому что будет запаздывание, а любое запаздывание вредно для депозита, но я думаю скорее всего мне просто повезло
не фильтровать точки вредно для депозита:)
 
Верх