Торговля фигурой

Ksen0304

Новичок форума
file:///C:/Users/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Desktop/79063beba352b9c731c4feae6f1398ff.png
Всем привет, я здесь недавно. Извините, что пишу через точку, сломался пробел. Я прочитала почти всю тему, очень уж мне понравилась данная стратегия. Сама я новичок, торгую около месяца на демо-счету. Вот сегодня взяла USDCAD на пробой треугольника, могли бы вы глянуть, на ваш взгляд, правильно ли я начертила треугольник?На скрине желтыми линиями отмечены мои вход и выход. Стоп-лосс 20, тейк-профит 60. Когда цена прошла 30 пунктов, перевела в безубыток. Вышла по тейк профиту. Кстати, не подскажете как вы рисуете пунктирные линии от входа до выхода на графике? Единственное с чем пока не могу разобраться, так это с входом, я захожу когда цена немного выйдет за границу, какого-то четкого правила у меня нет и это, наверное не правильно. Наверное, правильнее торговать отложками? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Рубль

Местный житель
file:///C:/Users/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Desktop/79063beba352b9c731c4feae6f1398ff.png
Всем привет, я здесь недавно. Извините, что пишу через точку, сломался пробел. Я прочитала почти всю тему, очень уж мне понравилась данная стратегия. Сама я новичок, торгую около месяца на демо-счету. Вот сегодня взяла USDCAD на пробой треугольника, могли бы вы глянуть, на ваш взгляд, правильно ли я начертила треугольник?На скрине желтыми линиями отмечены мои вход и выход. Стоп-лосс 20, тейк-профит 60. Когда цена прошла 30 пунктов, перевела в безубыток. Вышла по тейк профиту. Кстати, не подскажете как вы рисуете пунктирные линии от входа до выхода на графике? Единственное с чем пока не могу разобраться, так это с входом, я захожу когда цена немного выйдет за границу, какого-то четкого правила у меня нет и это, наверное не правильно. Наверное, правильнее торговать отложками? Спасибо!

По канадцу! Вообщем я не торгую по нему, Но поздновато заметил, фигуру!
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    45 КБ · Просмотры: 64

drumn_art

Местный знаток
Как раз в тему канадца - пробой двойной вершины
 

Вложения

  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 62

Рубль

Местный житель

Вложения

  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    36,3 КБ · Просмотры: 55
  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    35,1 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Рубль

Местный житель

Вложения

  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    35,9 КБ · Просмотры: 60

maxx_imuss

Активный участник
Открылся на йене по пробою треугольника, посмотрим что выйдет
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    46,1 КБ · Просмотры: 43

Ksen0304

Новичок форума
Спасибо что исправили! Ту картинку загружу позже, сейчас не возле своего ноутбука, а вот сегодня утром у меня отработала USDCHF на +60 пунктов.
 

Вложения

  • f214d952d267951ab755bc949b0f7bd4.png
    f214d952d267951ab755bc949b0f7bd4.png
    56,9 КБ · Просмотры: 47

Ksen0304

Новичок форума
Я тоже открылась по USDJPY, но что-то у меня сомнения по поводу этой сделки. Я вошла позже чем Вы, и треугольник у меня длиннее получился. Меня смущают уровни сопротивления, которые я на скрине белым обозначила. А вы какие стопы поставили? Я СЛ 20, а ТП 60.
 

Вложения

  • 24b24256ef8fec77580342444936688c.png
    24b24256ef8fec77580342444936688c.png
    42 КБ · Просмотры: 36

drumn_art

Местный знаток
До 1,55, я думаю, должны дойти, а может даже и ниже до уровня 50% коррекции.

Кстати, после выборов как раз начало тренда было положено с гэпа...но только на графике от Альпари, а вот Ф4Ю, инста и фхклаб гэп не рисуют. КТо-нибудь, вообще, видел этот гэп и был ли он вообще?)))

По NZDUSD Альпари рисует 2 гэпа, а остальные по одному...

Ну вот, а мне никто не поверил)))

В итоге получили фигуру сковорода или блюдце
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    42,7 КБ · Просмотры: 50

maxx_imuss

Активный участник
Я тоже открылась по USDJPY, но что-то у меня сомнения по поводу этой сделки. Я вошла позже чем Вы, и треугольник у меня длиннее получился. Меня смущают уровни сопротивления, которые я на скрине белым обозначила. А вы какие стопы поставили? Я СЛ 20, а ТП 60.

Поздновато вошли конечно! Но как только цена пройдёт уровень стоп лома, переводите ордер в безубыток;)
 

Рубль

Местный житель
Золотишко! Пробую купить на отбое!

Мин лотами! А была не была!
 

Вложения

  • XAUUSDDaily.png
    XAUUSDDaily.png
    55 КБ · Просмотры: 53

Рубль

Местный житель
Ну вот, а мне никто не поверил)))

В итоге получили фигуру сковорода или блюдце

Ну пока себя не похвалишь, никто не похвалит!

А если не пошла вниз, то как обычно, " все люди ошибаются, и я не исключение:facepalm:" Тож могу ошибиться! )))))
 

Ksen0304

Новичок форума
Поздновато вошли конечно! Но как только цена пройдёт уровень стоп лома, переводите ордер в безубыток;)
Ух-ты! Вы видели как шикарно цена вверх пошла. Вас можно уже поздравить? :) А я перевела в безубыток и буду высиживать до тейк профита.
 
Верх