Торговля на Renko графиках

kamilkz

Почетный гражданин
Поэтому я и написал, что сперва не помешало бы почитать ветку!
Описание я давал здесь и здесь. Стопы и трал не использую. Профит ставлю большой, что бы БрикВолкер его не закрывал.
Закрываюсь по общему профиту 100$ парной пары - отдельный эксперт, который следит за профитом по магику.
Диапазон = размеру кирпича.
Магик2 = EURUSDsell + GBPUSDbuy
Магик4 = EURUSDbuy + GBPUSDsell


Надеюсь доходчиво объяснил!
Будь добор, скинь сову-закрывашку с магиком
 

bleike

Новичок форума
У меня сова отказывается торговать при любых способах построения брал и тот индюк, что ты предлагал... не работает
 

Novikov

Гуру форума
У меня сова отказывается торговать при любых способах построения брал и тот индюк, что ты предлагал... не работает

Здесь экстрасенсов нет! o_o
Хоть бы настройки описал или сет файл прикрепил! :facepalm:


Будь добор, скинь сову-закрывашку с магиком

CPv15 - До 15 магиков моно использовать с общим профитом или по каждому в отдельности.
 

Вложения

  • CPv15.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 110

zhivistrana

Почетный гражданин
У меня сова отказывается торговать при любых способах построения брал и тот индюк, что ты предлагал... не работает
Я нашёл ренко на котором стали торговать все советники и перестали пропускать сигналы.
На кашу ордеров внимание не обращайте - идёт подбор параметров.
Есть одна проблема. Если пара имеет доп. расширение типа EURUSD-Pro, Индикатор график не генерит.
 

Вложения

  • MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi++.ex4
    48,3 КБ · Просмотры: 278
  • Буфер обмена01.png
    Буфер обмена01.png
    102,9 КБ · Просмотры: 610
Последнее редактирование:

osa

Активный участник
А какая разница какой таймфрейм? Ведь вы его сами создаете и называете, хоть М27 или М93 и т.п.

А система с двумя парными парами прошла вот так:

eurusd-h1-gkfx.png


И сейчас с магиком 2 открыто 16 ордеров, а с магиком 4 открыто 11 ордеров.

А вся система выглядит приблизительно так:

eurusd-h1-gkfx-2.png


На верхнем скрине, на мой взгляд, выбраны оптимальные пары!

Спасибо! Поделитесь, пожалуйста индюком из нижнего скрина- в верхнем окне. Который показывает профиты по мэджикам.
По поводу M4 своего поста, там не ренко, а действительно М4. Ибо сигналы на нем быстрее и точнее даже, чем на М1
usdjpy-m4-bank-delta.png
 

andron19600

Гуру форума
Я нашёл ренко на котором стали торговать все советники и перестали пропускать сигналы.
На кашу ордеров внимание не обращайте - идёт подбор параметров.
Есть одна проблема. Если пара имеет доп. расширение типа EURUSD-Pro, Индикатор график не генерит.

Нашел недавно, у меня с советником работает, который на "O", другие не проверял.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_Indicator.ex4
    21,1 КБ · Просмотры: 74

bleike

Новичок форума
Поставил на тест! в совах поменял меджик, сел и бай(для разных соф) стоп 0 профит 500 и сейчас самопроизвольно закрылись несколько ордеров...с общим минусом! почему не пойму

2014.05.16 23:57:58.203 BrickWalker v2.2.2 EURUSD,M3 inputs: LOT=0.01; MM=false; Risk=0.1; SL=0; TP=500; Скрыть_SL_TP=false; Slip=3; Баров_для_входа=1; Баров_для_выхода=1; Количество_ордеров=50; Диапазон=50; Закрывать_ордера_в_пятницу=false; Время_закрытия_в_пятницу=20; Использ_трал=false; TrailingStart=5.0; TrailingStop=4; TrailingStep=1; реверс=false; Trend=2; SumProfit=15.0; Coment=3; Magic=3; UseSound=true; SoundSuccess=expert.wav; SoundError=timeout.wav;

Отчего закрылись ордера?
 

Novikov

Гуру форума
Поставил на тест! в совах поменял меджик, сел и бай(для разных соф) стоп 0 профит 500 и сейчас самопроизвольно закрылись несколько ордеров...с общим минусом! почему не пойму

2014.05.16 23:57:58.203 BrickWalker v2.2.2 EURUSD,M3 inputs: LOT=0.01; MM=false; Risk=0.1; SL=0; TP=500; Скрыть_SL_TP=false; Slip=3; Баров_для_входа=1; Баров_для_выхода=1; Количество_ордеров=50; Диапазон=50; Закрывать_ордера_в_пятницу=false; Время_закрытия_в_пятницу=20; Использ_трал=false; TrailingStart=5.0; TrailingStop=4; TrailingStep=1; реверс=false; Trend=2; SumProfit=15.0; Coment=3; Magic=3; UseSound=true; SoundSuccess=expert.wav; SoundError=timeout.wav;

Отчего закрылись ордера?

У меня стоит так:
2014.05.16 23:29:26.424 BWv222RL EURUSD,M3 inputs: LOT=0.07; Trend=2; Диапазон=13; MM=false; Risk=0.1; SL=0; TP=0; Скрыть_SL_TP=false; Slip=100; Баров_для_входа=1; Баров_для_выхода=100; Количество_ордеров=50; Закрывать ордера в пятницу=false; Время закрытия в пятницу=20; Использовать трал=false; TrailingStart=5.0; TrailingStop=4; TrailingStep=1; Реверс=false; SumProfit=10000.0; Coment=2; Magic=2; UseSound=true; SoundSuccess=expert.wav; SoundError=timeout.wav;

Посмотри во вкладке эксперты, что или кто закрывает ордера? Что там пишется?
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Придумал способ тестировать на любых графиках, Renko в том числе.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.png
    Буфер обмена01.png
    103,4 КБ · Просмотры: 434
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
и как? что не поделишься?
Способ, на самом деле очень простой.
Надо чтобы в настройках советника был TimeFrame индикатора.
Создаём график ренко М2.
В тестере, сов. ставим на М1.
В настройках индикатора ставим М2
Всё, запускаем тестер.
Сов. тестируется на М1, но свой индикатор он ведёт по М2.
С графика М1 сохраняем шаблон и кидаем его на график ренко и добавляем индикатор с нужными настройками, чтобы убедиться что всё совпадает.
Прибыльность моих граалей резко упала. Думаю, что это добрый знак. Тестирование прошло более правильно.
На картинке видно, что открытие и закрытие ордеров, совпадают с индикатором.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Похоже на то, что мой метод оптимизации на ренко работает.
Простой 2МА сов. тоже показал неплохие результаты.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.png
    Буфер обмена02.png
    83,5 КБ · Просмотры: 557
  • 2MA Trall NoLoss ME MM.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 173
  • 2MA Trall NoLoss ME MM.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 120

zhivistrana

Почетный гражданин
А какой размер бокса использовали?
Смотрим картинку.
Вообще и размеры кирпича и настройки советника надо подбирать. Я использую кирпичи с тенями. Потом попробую без теней. Если есть жнлание, присоединяйтесь к оптимизации.
 

Вложения

  • Буфер обмена03.png
    Буфер обмена03.png
    14,2 КБ · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Кто может подсказать, как исправить эту хрень в терминале Инсты:

2014.05.20 12:30:27.928 unresolved import function call
2014.05.20 12:30:27.928 Cannot call 'stdlib.ex4::CompareDoubles', 'stdlib.ex4' is not loaded
2014.05.20 12:30:27.927 !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02-1 EURUSD,M1: initialized

А после открытия внешних переменных и нажатия ОК, он самоудаляется:

2014.05.20 12:31:25.286 Custom indicator RenkoLiveChart_Indicator EURUSD,M1: loaded successfully
2014.05.20 12:31:25.286 Cannot load 'C:\Users\Àäìèí\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\F823190B6F0839A5BF59B62E6CE89FEE\MQL4\Libraries\stdlib.ex4'

Что сделать, что бы работало нормально и строились РЕНКО графики!? :facepalm:
 

bleike

Новичок форума
Здаётся мне что что-то не так... как-то не правильно работает сова! должна же по идее после каждой свечи ордер выставлять?
 

Вложения

  • 2014-05-20_17h19_47.jpg
    2014-05-20_17h19_47.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 141

Novikov

Гуру форума
Здаётся мне что что-то не так... как-то не правильно работает сова! должна же по идее после каждой свечи ордер выставлять?

У меня все ок, и на каждой свече открываются ордера

gbpusd-m6-gkfx.png


посмотри, что пишется во вкладке "эксперты"
 

bleike

Новичок форума
У меня все ок, и на каждой свече открываются ордера

gbpusd-m6-gkfx.png


посмотри, что пишется во вкладке "эксперты"
именно что ничего не пишется... настройки совы использовал как у тебя! может проблемы из-за брокера, кстати какой у тебя размер кирпича?
 
Верх