Торговля на Renko графиках

Ladzius

Элитный участник
А какои советник? можеть быт могли бы поделица? Спасибо вам ;)
 

Romon

Охотник - Рыболов
У меня на 6 парах. Рубит редко, но метко.

Настройки устанавливали чисто по видео-инструкции и согласно их рекомендаций ? Или ставили свои ? И какая получается доходность за последний месяц у вас, если конечно месяц и более он уже торгует ? И ещё, хотел спросить, может вы поняли или знаете, по каким правилам он торгует ? Там три стратегии, но какие, хоть в общем иметь бы представление. А то на демке он за неделю с депо в 2500 слил 60 баксов. Но главное не это, а то, что он движки нормальные вообще не брал, профиты закрывал в 3-5 пунктов, а лоси захлопывал огромные. Точно, как трейдер новичок, профит по два пункта, а лось так на весь депозит !!!
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Делаю нового сов. на ТМА.
Добавил локирование одиночных сделок.
 

Вложения

  • Буфер обмена03.png
    Буфер обмена03.png
    67,2 КБ · Просмотры: 394
  • Буфер обмена04.png
    Буфер обмена04.png
    15,4 КБ · Просмотры: 140

Novikov

Гуру форума
Уважаемые, кто-то может создать индикатор!?

Идея такая - в подвальном индикаторе отображается линия, которая имеет нулевой уровень и на каждом баре имеет среднее значение, которое может быть как положительным (выше нуля), так и отрицательным (ниже нуля).

Всего 3 внешних параметра:

Bars = 1000 // количество кирпичей РЕНКО для отображения линии
Sum = 34 // суммируемое количество последних баров, от 1 до Sum=34
Smoothing = 1 // сглаживание

Каждый кирпич вверх равен +1, а каждый кирпич закрытый вниз равен -1

Теория: при пересечении нулевой линии, открываем ордер в сторону пересечения.
В экселе это выглядит приблизительно так:
EURJPY с 1 августа
 

Вложения

  • EURJPY.jpg
    EURJPY.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

Novikov

Гуру форума
Нашел то, что искал! Может кому нибудь пригодится! ;)
Индикатор ExVol _http://www.mql5.com/ru/code/11191 модифицировали и теперь он считает не пункты, а бары и выглядит так:

usdcad-m2-gkfx.png

Кто-то может добавить в индикатор 2 параметра?

Smoothing = 1 // сглаживание - среднее за заданный период
MA = 8 // скользящая средняя, наложенная на ExVol2

:please:
 

Вложения

  • ExVol2.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование модератором:

mobidik

-----
Нашел то, что искал! Может кому нибудь пригодится! ;)
Индикатор ExVol _http://www.mql5.com/ru/code/11191 модифицировали и теперь он считает не пункты, а бары и выглядит так:
usdcad-m2-gkfx.png
Кто-то может добавить в индикатор 2 параметра?

Smoothing = 1 // сглаживание - среднее за заданный период
MA = 8 // скользящая средняя, наложенная на ExVol2

:please:

По сглаживанию не в курсе что и как, МА-шку добавил:
 

Вложения

  • ExVol2R.png
    ExVol2R.png
    69,2 КБ · Просмотры: 414
  • ExVol2R.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 133

Novikov

Гуру форума
Один из вариантов использования: добавляем МА и Боллинджер и торгуем от внешних границ боллинджера при пересечении МА

gbpusd-m2-gkfx.png
 

mobidik

-----
Один из вариантов использования: добавляем МА и Боллинджер и торгуем от внешних границ боллинджера при пересечении МА

gbpusd-m2-gkfx.png

Предыдущий вариант индюка ExVol2 у меня оказался "замороженным", не обновлялся. Я его в реале не проверял, а вот в тестере не пошел. Вообщем, на свет родился другой вариант индикатора: с МА и сглаживанием.
 

Вложения

  • Vol-Renko.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 154
  • Vol-Renko.png
    Vol-Renko.png
    62,1 КБ · Просмотры: 414

Novikov

Гуру форума
Предыдущий вариант индюка ExVol2 у меня оказался "замороженным", не обновлялся. Я его в реале не проверял, а вот в тестере не пошел. Вообщем, на свет родился другой вариант индикатора: с МА и сглаживанием.

mobidik, спасибо за доработки, но немного не то!
Наверно я не четко описал, но сглаживание, это не еще 1 линия МА, а сглаживание относится к главной линии - при сглаживании она становится не ступеньками, а плавная, т.е. ступени сглаживаются. Например:

Smoothing = 1 - так как есть
Smoothing = 2 - сумма последних 2х значений / 2
Smoothing = 3 - сумма последних 3х значений / 3
Smoothing = 4 - сумма последних 4х значений / 4
и т.д.
 

mobidik

-----
mobidik, спасибо за доработки, но немного не то!
Наверно я не четко описал, но сглаживание, это не еще 1 линия МА, а сглаживание относится к главной линии - при сглаживании она становится не ступеньками, а плавная, т.е. ступени сглаживаются. Например:

Smoothing = 1 - так как есть
Smoothing = 2 - сумма последних 2х значений / 2
Smoothing = 3 - сумма последних 3х значений / 3
Smoothing = 4 - сумма последних 4х значений / 4
и т.д.

В моем варианте, сглаженная линия - цвет Lime, рассчитывается сумма последних, по умолчанию SmoothPeriod = 17, баров по значениям основной линии. К МА она не имеет никакого отношения. Не сглаженная линия, если она Вам мешает, цвет Orange, можно отключить - указав без цвета.

Теперь, по Вашей формуле для сглаживания - получим перерисовку.
Возьмем для примера 5 последних закрытых баров и посчитаем по Вашей формуле, затем придет еще 5 баров. При каждом новом, соответственно, будем пересчитывать. Получим: первый бар не рисует, т.к. Smoothing = 1 - так как есть его значение не меняется. Но вот далее картинка совсем другая становится, значения будут меняться на каждом баре до 5. Смысл этого?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12,8 КБ · Просмотры: 71

Novikov

Гуру форума
В моем варианте, сглаженная линия - цвет Lime, рассчитывается сумма последних, по умолчанию SmoothPeriod = 17, баров по значениям основной линии. К МА она не имеет никакого отношения. Не сглаженная линия, если она Вам мешает, цвет Orange, можно отключить - указав без цвета.

Теперь, по Вашей формуле для сглаживания - получим перерисовку.
Возьмем для примера 5 последних закрытых баров и посчитаем по Вашей формуле, затем придет еще 5 баров. При каждом новом, соответственно, будем пересчитывать. Получим: первый бар не рисует, т.к. Smoothing = 1 - так как есть его значение не меняется. Но вот далее картинка совсем другая становится, значения будут меняться на каждом баре до 5. Смысл этого?


Почему получим перерисовку? Ведь прошлые закрытые бары не меняют своего значения.
Каждый бар имеет значение Sum = 34
При Smoothing = 5 берем значения с 1 по 5 бар, складываем и делим на 5.
Получаем значение первого бара, и только нулевой бар перерисовывается, т.к. он еще не закрыт.
Как то так! :) почему значения будут меняться на каждом баре, я так и не понял.
 

Novikov

Гуру форума
попробовал изобразить вычисления на вашем скрине, при сглаживании = 5
и еще в значениях без сглаживания данные не могут превышать +-2, т.к. 1 бар убирается, а 1 бар прибавляется
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    7,6 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Smoothing = 1 - так как есть
Smoothing = 2 - сумма последних 2х значений / 2
Smoothing = 3 - сумма последних 3х значений / 3
Smoothing = 4 - сумма последних 4х значений / 4
и т.д.

Тут, значит, я не правильно Вас понял, решил, что для каждого бара отдельно вести расчет...

Каждый бар имеет значение Sum = 34
При Smoothing = 5 берем значения с 1 по 5 бар, складываем и делим на 5.
Получаем значение первого бара

Так именно и так реализовано. Единственное, что, так это нужно было подвинуть линию сглаживания на бар назад, т.к. при значении Smoothing = 1 - отрисовка линий должна совпадать. Поправил, а так же убрал основную линию с графика.

PS.
Не знаю как Вы будете его использовать, но перспективы я в нем не вижу.
Индюк в открытом коде, так что любой желающий может его доработать.
 

Вложения

  • Vol-Renko_v1.png
    Vol-Renko_v1.png
    45,1 КБ · Просмотры: 512
  • Vol-Renko_v1.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 189

гого

Активный участник
Парни есть у кого рабочий индикатор построения Median Chart
 

Romon

Охотник - Рыболов
Один из вариантов использования: добавляем МА и Боллинджер и торгуем от внешних границ боллинджера при пересечении МА

gbpusd-m2-gkfx.png

Правильно, с ренко в особенности, хорошо себя показывают самые простые системы. Т.е. тупо делаешь все по сигналам. Вот попробуйте простую систему. Я сегодня три сделки скальпнул: фунт +40 п., фунт-франк +32 п., фунт-ена +22 п. Пока только три, все принесли прибыль. Входил как положено со стопами, потом стопы переставил в б/у, закрывал вручную. Пары, здорово смотрятся все с фунтом и все с еной. По входу, думаю все наглядно видно, а вот с выходом надо посмотреть. Либо по тейку у уровней, либо по обратному сигналу, не знаю еще. Сам только сегодня сделал эти первые три сделки. Жестко определиться со всеми правилами, можно и сову написать.
 

Вложения

  • gbpusd-m2-alpari-limited.png
    gbpusd-m2-alpari-limited.png
    70,5 КБ · Просмотры: 426
  • gbpchf-m2-alpari-limited.png
    gbpchf-m2-alpari-limited.png
    67,4 КБ · Просмотры: 317
  • gbpjpy-m2-alpari-limited-3.png
    gbpjpy-m2-alpari-limited-3.png
    60,2 КБ · Просмотры: 264
  • AlFX.tpl
    13,5 КБ · Просмотры: 113
  • THV3 MMPrice.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 114
  • Shved Supply and Demand.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 109
  • Shved Supply and Demand.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 119
  • SpacedLines.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 102
  • SpacedLines.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 123

andron19600

Гуру форума
Правильно, с ренко в особенности, хорошо себя показывают самые простые системы. Т.е. тупо делаешь все по сигналам. Вот попробуйте простую систему. Я сегодня три сделки скальпнул: фунт +40 п., фунт-франк +32 п., фунт-ена +22 п. Пока только три, все принесли прибыль. Входил как положено со стопами, потом стопы переставил в б/у, закрывал вручную. Пары, здорово смотрятся все с фунтом и все с еной. По входу, думаю все наглядно видно, а вот с выходом надо посмотреть. Либо по тейку у уровней, либо по обратному сигналу, не знаю еще. Сам только сегодня сделал эти первые три сделки. Жестко определиться со всеми правилами, можно и сову написать.

Размер кирпича подскажи пожалуйста.
 
Верх