Торговля на Renko графиках

gek

Элитный участник
Грааля не будет, изначально индюк рисует!
Вот два скрина с М1:




Не понял, линии установлены по стрелкам. В терминале есть стрелки, вот ими и укажи как бы ты хотел.



Хм-м, улыбнуло... Да если бы я знал как убрать ложные сигналы.., Бил Гейтс подавал бы мне кофе. :D


PS. Кстати, dvx, я вчера выкладывал в архиве вот этот индюк: Stochastic RSI. Он конечно не так граально показывает на истории, зато не рисует, присмотрись, может подойдет. На скрине в первом подвале i-g-cci2-ma, а во втором: Stochastic RSI.
mobidik,это я линии установил.:)
Как бы их влево перенести(я имею ввиду стрелки),на виршины и низины.
 

dvx

Активный участник
Грааля не будет, изначально индюк рисует!
Вот два скрина с М1:

То что рисует я знаю, но я на демки четыре раза зашел ручками по нему на золоте, и все четыре раза цена уходила в +, так вот я решил рассматривать этот индюк не как рисующий а как "очень адаптивный"
 

Novikov

Гуру форума
А Вы можете в индикатор добавить МА, чтобы можно было бы опять буфер вытянуть для совы???

Попробуй индикатор WPR_MA.mq4, он показывает почти то же самое, что и i-g-cci2.mq4, только i-g-cci2.mq4 перерисовывается последние 3-4 бара

gbpusd-h1-alpari-limited.png
 

Вложения

  • WPR_MA.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 146

Novikov

Гуру форума
B625_RenkoLiveCharts_pimped_v4

Новый эксперт от pimpmyea в открытом коде для билда 600+, для построения графиков РЕНКО с учетом валатильности
 

Вложения

  • B625_RenkoLiveCharts_pimped_v4.mq4
    18,4 КБ · Просмотры: 308

mobidik

-----
mobidik,посмотри пожалуйста.
Как сместить стрелки в левую сторону,чтобы были на вершинах и низинах пары(отмечено линиями).
Пробовал всё.В правую сдвигаются,а в левую нет.
Также убрать ложные сигналы(видно на скрине).
Премного благодарен.:)

Вообщем, сделал так: если значение гистограммы по первому бару больше за значение слева (второй бар) и справа (нулевой бар), то рисуем стрелку, аналогично для минимума. В основном, ложные сигналы возникают при колебании возле нулевой линии, ввел параметр delta - это тот же уровень: выше/ниже нулевой линии, образуется зона в которой стрелки не отрисовываются. Как-то так...
 

Вложения

  • smSuper TRIX.png
    smSuper TRIX.png
    92,9 КБ · Просмотры: 431
  • smSuper TRIX_v1.1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 99
  • smSuper TRIX_v2.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 103

osa

Активный участник
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Уважаемый программист, гляньте по возможности пост
Думаю, получится хорошая закрывалка для ордеров. Вот только код написать у меня нет знаний. Индюк хоть и рисует, но в меру. Что скажете
Ренко

Так я и не программист, только учусь...
Как по мне, так ничего хорошего не будет от этого рисующего индюка, все только на истории красиво. С какого бара снимать сигнал? Прогнал в тестере, вот, что получилось, все на скринах. Сигнал может быть как на первом баре, так и видел на 9 баре.Не феншуйно, однако.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42,2 КБ · Просмотры: 212
  • 2.png
    2.png
    46 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

osa

Активный участник
Так я и не программист, только учусь...
Как по мне, так ничего хорошего не будет от этого рисующего индюка, все только на истории красиво. С какого бара снимать сигнал? Прогнал в тестере, вот, что получилось, все на скринах. Сигнал может быть как на первом баре, так и видел на 9 баре.Не феншуйно, однако.
Сигнал на закрытие снимать с текущего нулевого бара. Затем ждать несколько времени. И открываться вновь на пробой. С закрытием опять же по нулевому бару. Индюк закрывает позиции, поэтому не важно, на каком баре. Главное, что профит есть- ибо поза была открыта гораздо выше. Что скажете
 
Последнее редактирование:

bleike

Новичок форума
Так я и не программист, только учусь...
Как по мне, так ничего хорошего не будет от этого рисующего индюка, все только на истории красиво. С какого бара снимать сигнал? Прогнал в тестере, вот, что получилось, все на скринах. Сигнал может быть как на первом баре, так и видел на 9 баре.Не феншуйно, однако.


Мобидик, можешь скрестить эти индюки в сову? она должна работать так: открывает рыночные ордера при совпадении цвета стрелок индюков и закрывает предыдущие при появлении разногласий в индюках(хотябы на одном индюке появилась стрела в другую сторону...):) проще простого! единственное что нужно вывести настройки индюков в настройки совы... можно заморочиться со стопами или сопровождением сделки но это по желанию.... вот тебе и практика для обучения;)
 

Вложения

  • #Pallada_SessionMovement.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 87
  • Fiji Trend_alerts mtf.mq4
    8 КБ · Просмотры: 94

mobidik

-----
Мобидик, можешь скрестить эти индюки в сову? она должна работать так: открывает рыночные ордера при совпадении цвета стрелок индюков и закрывает предыдущие при появлении разногласий в индюках(хотябы на одном индюке появилась стрела в другую сторону...):) проще простого! единственное что нужно вывести настройки индюков в настройки совы... можно заморочиться со стопами или сопровождением сделки но это по желанию.... вот тебе и практика для обучения;)

... проще простого!

:D Так чего ж не сделаешь сам?

Идея, как по мне, не то.., но сделал.
Нужно будет заменить для совы инд. #Pallada_SessionMovement на #Pallada_SessionMovement_v1 т.к. в оригинале не были выведены буферы.
Все параметры индикаторов выведены для настройки совы, за исключением алертов. Основные настройки по работе самой совы:
PHP:
stoploss     = 0,           //стоплосс, если 0, то нет стоплосса
takeprofit   = 0,           //тейкпрофит, если 0, то нет тейкпрофита
TrailingStop = 0,           //трейлингстоп, если 0, то нет трейлинга
NoLoss       = 0,           //перевод в безубыток, если 0, то нет перевода в безубыток
MaxOrders    = 1;           //максимальное кол-во ордеров одновременно на счете
Lot          = 1;           //объем ордера
Risk         = 1;           //MM
Close_Revers = false;       //закрывать ордера при встречном сигнале
Close_Orders = true;        //закрытие ордеров и ожидание сигнала
Magic        = 123;         //Magic
Здесь, я думаю, вопросов не должно быть.
Вообщем, держи, пробуй и мега профита тебе!
 

Вложения

  • #Pallada_SessionMovement_v1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 93
  • EA_Pallada+Fiji.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 86

bleike

Новичок форума
:D Так чего ж не сделаешь сам?

Идея, как по мне, не то.., но сделал.
Нужно будет заменить для совы инд. #Pallada_SessionMovement на #Pallada_SessionMovement_v1 т.к. в оригинале не были выведены буферы.
Все параметры индикаторов выведены для настройки совы, за исключением алертов. Основные настройки по работе самой совы:
PHP:
stoploss     = 0,           //стоплосс, если 0, то нет стоплосса
takeprofit   = 0,           //тейкпрофит, если 0, то нет тейкпрофита
TrailingStop = 0,           //трейлингстоп, если 0, то нет трейлинга
NoLoss       = 0,           //перевод в безубыток, если 0, то нет перевода в безубыток
MaxOrders    = 1;           //максимальное кол-во ордеров одновременно на счете
Lot          = 1;           //объем ордера
Risk         = 1;           //MM
Close_Revers = false;       //закрывать ордера при встречном сигнале
Close_Orders = true;        //закрытие ордеров и ожидание сигнала
Magic        = 123;         //Magic
Здесь, я думаю, вопросов не должно быть.
Вообщем, держи, пробуй и мега профита тебе!


почему тебе кажется что не то? я вообще не программер поэтому и не сделал:)
 

bleike

Новичок форума
почему-то кроет стоплосом и не держит сделку пока данные с индюков совпадают... на фотке он открыл новую сделку когда я обновил сову!

ЗЫ. нужно сделать чтобы ограничение количества ордеров было не на счёте а на валютной паре!
 

Вложения

  • 26.08.jpg
    26.08.jpg
    392,2 КБ · Просмотры: 375

mobidik

-----
почему тебе кажется что не то? я вообще не программер поэтому и не сделал:)

Да потому, что качество сигналов данных индюков желает лучшего, к тому же подрисовывают они.


почему-то кроет стоплосом и не держит сделку пока данные с индюков совпадают... на фотке он открыл новую сделку когда я обновил сову!

ЗЫ. нужно сделать чтобы ограничение количества ордеров было не на счёте а на валютной паре!


Смотря что скорее наступит: стоплос/тейкпрофит или обратный сигнал. Дорабатывать не стану, т.к. нет на это свободного времени. Есть соответствующие ветки, быть может кого-то и заинтересует и исправит под Ваши желания.
 

bleike

Новичок форума
Смотря что скорее наступит: стоплос/тейкпрофит или обратный сигнал. Дорабатывать не стану, т.к. нет на это свободного времени. Есть соответствующие ветки, быть может кого-то и заинтересует и исправит под Ваши желания.

так я ж не ставлю стоплос в настройках всё по нулям) вот это и удивило...
 

mobidik

-----
почему-то кроет стоплосом и не держит сделку пока данные с индюков совпадают...
так я ж не ставлю стоплос в настройках всё по нулям) вот это и удивило...

Все держит как надо, а в данном случае могла быть перерисовка индюков, вот и закрылся ордер.


он открыл новую сделку когда я обновил сову!

ЗЫ. нужно сделать чтобы ограничение количества ордеров было не на счёте а на валютной паре!

Вот этого не делал, т.е., нет проверки на свои же открытые позиции после перезагрузки.
А ограничение количества ордеров - это сколько ордеров открывать пока активно условие по закрытию бара, один бар - одна позиция, такая себе сетка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    80,7 КБ · Просмотры: 137
  • 1,1.png
    1,1.png
    86,2 КБ · Просмотры: 105
  • 2.png
    2.png
    73,9 КБ · Просмотры: 93
  • 3.png
    3.png
    74 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

bleike

Новичок форума
Все держит как надо, а в данном случае могла быть перерисовка индюков, вот и закрылся ордер.




Вот этого не делал, т.е., нет проверки на свои же открытые позиции после перезагрузки.
А ограничение количества ордеров - это сколько ордеров открывать пока активно условие по закрытию бара, один бар - одна позиция, такая себе сетка.


так сетка не нужна была)) я ж говорил 1 ордер и тянется до смены сигнала на одном из индюков...

ЗЫ. где взял индюки сказали что они не рисуют кроме нулевого бара...
 

mobidik

-----
так сетка не нужна была)) я ж говорил 1 ордер и тянется до смены сигнала на одном из индюков...

На первых скринах именно такая работа совы и реализована. На счет остального, типа сетки - была у меня заготовка, вот и использовал её в полной мере в данном случае. Можешь и не использовать. Хотел как лучше, а вышло как всегда...

ЗЫ. где взял индюки сказали что они не рисуют кроме нулевого бара...

На заборе тоже написано. Вот когда потеряешь свои деньги на таких индюках - тогда сам станешь все перепроверять, тем более, что это элементарно.


Да и прекращаем этот разговор, данная тема совсем об другом.
Удачи.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Оказывается есть советники, которые работают на настоящем графике Renko.

Как результаты торговли Феникса на данный момент ? А то я купил, поставил на восемь пар, на центовый счет, месяца на два, для тестирования. Не торгует вообще, ни одной сделки не открыл за два дня. У вас такое бывает ?
 
  • Like
Реакции: dvx
Верх