Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
бла-бла-бла

Где Вы видели человека, который за чьи то идеи готов уморить голодом свою семью? Ну если идея стоит того, то почему Вы боитесь за нее платить? А если не хотите платить, то значит идея заранее ущербная? Зачем искать бесплатного программиста? только лишь для того чтобы самому запиариться? Ну сами подумайте какую глупость написали....

Это Вы подумайте, какую глупость написали! Видимо сами всегда в любой теме пиаритесь, дабы заказов найти по Вашим заоблачным ценам! :facepalm:
И где логика в Ваших словах "если не хотите платить, то значит идея заранее ущербная"??? o_o Наличие идеи не говорит о наличии денег, для ее реализации! Большинство гениальных людей были бедными и в наше время остаются таковыми! :not-bad:
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Где Вы видели человека, который за чьи то идеи готов уморить голодом свою семью? Ну если идея стоит того, то почему Вы боитесь за нее платить? А если не хотите платить, то значит идея заранее ущербная? Зачем искать бесплатного программиста? только лишь для того чтобы самому запиариться? Ну сами подумайте какую глупость написали....

Я думаю, что автор объединения двух советников и сам не понял, что именно он хочет от объединения. e_AK_TMA.... использует мартингей. Брикволкер без мартина ухитрился уйти в просадку более 33%.
Сов. по ТМА, нужен фильтр сильного движения и я его заказал. Сов. на сильном движении будет закрывать убыточную сделку и открывать реверс до разворотного сигнала. Что получится, посмотрим.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Где Вы видели человека, который за чьи то идеи готов уморить голодом свою семью? Ну если идея стоит того, то почему Вы боитесь за нее платить? А если не хотите платить, то значит идея заранее ущербная? Зачем искать бесплатного программиста? только лишь для того чтобы самому запиариться? Ну сами подумайте какую глупость написали....
Владимир, Вы и здесь свои 5 коп вставили ( в кратцэ попробую вам обьяснить - хотя наблюдаю за вами не первый год и уверен что вы не поймете ! Кодер с этой прибыльной идеи заработает гораздо больше чем вы свои 100 $ за скрещивание двух машек.
 
Последнее редактирование:

bleike

Новичок форума
Автор прекрасно всё понял! мартина нафиг бриквокер торговать от границ канала заставить чего непонятного? просто бриквокер закрыв ордера по тейкам открывает новые но попав в середину болтанки начинается просадка которая длится может до нескольких недель(личный опыт)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Нужна помощь.

Помогите пожалуйста определить переменные индикатора для написания советника. :please:
 

Вложения

  • !___MTH MT4 B610 Fast TMA Line Indi.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 95

Lexxodessa

Гуру форума
Помогите пожалуйста определить переменные индикатора для написания советника. :please:
Прив. В свое время намахался с этими каналами и ничего путного не вышло ( у меня ) предлагаю вам рассмотреть такой вариант , или как фильтр или как основной индикатор .
 

Вложения

  • Slope Direction Line .mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 166
  • Сохраненное изображение 2014-8-14_11-48-40.106.jpg
    Сохраненное изображение 2014-8-14_11-48-40.106.jpg
    118,2 КБ · Просмотры: 534

zhivistrana

Почетный гражданин
Прив. В свое время намахался с этими каналами и ничего путного не вышло ( у меня ) предлагаю вам рассмотреть такой вариант , или как фильтр или как основной индикатор .
Спасибо.
В своё время намахался с этими НМА...
 

165

Местный знаток
Помогите пожалуйста определить переменные индикатора для написания советника. :please:

смотря что вам нужно конкретно.
Если вам нужны переменные которые задаются индикатору (TimeFrame, TMAPeriod...) то как мне кажется по названию их можно понять что зачем отвечает. Если вам нужно знать какой то один/два параметра укажите какие попробуем разобраться. Если это так то дальше можете не читать.
Если же вам нужны переменные которые выдает индикатор, то это тоже ничего сложного, индикатор выдает 6 значений:
0 - цена средней линии
1 - цена верхней линии
2 - цена нижней линии
3 - выдает значение если средняя линия зеленая (т.е. бычий тренд)
4 - выдает значение если средняя линия красная
5 - выдает значения если средняя линия синяя (флет)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
смотря что вам нужно конкретно.
Если вам нужны переменные которые задаются индикатору (TimeFrame, TMAPeriod...) то как мне кажется по названию их можно понять что зачем отвечает. Если вам нужно знать какой то один/два параметра укажите какие попробуем разобраться. Если это так то дальше можете не читать.
Если же вам нужны переменные которые выдает индикатор, то это тоже ничего сложного, индикатор выдает 6 значений:
0 - цена средней линии
1 - цена верхней линии
2 - цена нижней линии
3 - выдает значение если средняя линия зеленая (т.е. бычий тренд)
4 - выдает значение если средняя линия красная
5 - выдает значения если средняя линия синяя (флет)

Мне нужны переменные которые я выделил.
Цвет средней линии будет фильтром.
Мой программист пытался:
"Добрый день, Александр. Я индикатор TMA Line Indi из совеника не могу прочитать, что то там внутри наворочено что постоянно при вызове идет ошибка со ссылкой на внутренний массив -

array out of range in '!___MTH MT4 B610 Fast TMA Line Indi.mq4' (150,25)
"

Я думал, что дело в том, что я укоротил название, но похоже, что дело не в этом. Похоже на то, что там защита. Какой смысл так защищать индикатор, который доступен бесплатно?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    39 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Возможно, ему нужны библиотеки?
Индикатор в этом архиве.
 

Вложения

  • 2014 MTH ARTS MT4 B610.rar
    1,8 МБ · Просмотры: 153

osa

Активный участник

Вложения

  • !_osa_ B670 Fast TMA Line Indi.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 202
  • !_osa_ B670 Fast TMA Line Indi.ex4
    31,4 КБ · Просмотры: 136

Novikov

Гуру форума
идея с положительным мат.ожиданием

Идея основана на индикаторе RK-sqConsecutiveCandlesStatistics v1.04, который считает количество серий кирпичей подряд.

gbpnzd-m2-alpari-limited.png


На скрине видим, что самое большое количество кирпичей находится в серии из 1 кирпича (485 UP кирпича и 476 DOWN кирпича),
т.е. следующий кирпич является противоположным! НО! Если мы будем использовать стоплосс и тейкпрофит = 2 кирпичам и открывать ордера только на первом кирпиче,
то мы получим стоплоссы на 485 UP кирпичах и 476 DOWN кирпичах, а так же тейкпрофиты на 604 UP кирпичах и 599 DOWN кирпичах.
Тейкпрофит получается на открытии третьего кирпича, а это значит считаются (складываются) все кирпичи от третьего и больше, т.к. они проходят третий кирпич.

attachment.php


Итог: (UP 604-485) + (DOWN 599-476) = +242 кирпича (~11%)

Такие же расчеты можно использовать и для других кирпичей, а не только для первых!

Критикуем, а так же делимся мыслями и предложениями ;)
 

165

Местный знаток
Идея основана на индикаторе RK-sqConsecutiveCandlesStatistics v1.04, который считает количество серий кирпичей подряд.

gbpnzd-m2-alpari-limited.png


На скрине видим, что самое большое количество кирпичей находится в серии из 1 кирпича (485 UP кирпича и 476 DOWN кирпича),
т.е. следующий кирпич является противоположным! НО! Если мы будем использовать стоплосс и тейкпрофит = 2 кирпичам и открывать ордера только на первом кирпиче,
то мы получим стоплоссы на 485 UP кирпичах и 476 DOWN кирпичах, а так же тейкпрофиты на 604 UP кирпичах и 599 DOWN кирпичах.
Тейкпрофит получается на открытии третьего кирпича, а это значит считаются (складываются) все кирпичи от третьего и больше, т.к. они проходят третий кирпич.

attachment.php


Итог: (UP 604-485) + (DOWN 599-476) = +242 кирпича (~11%)

Такие же расчеты можно использовать и для других кирпичей, а не только для первых!

Критикуем, а так же делимся мыслями и предложениями ;)

не могу понять, как ты подсчитал профит, и откуда цифры 604 и 599

все разобрался. вопрос снят
 
Последнее редактирование:

Hermo

Новичок форума
Good morning to all

For those interested in the idea that launched our companion ZHIVISTRANA

I sent EA reprogram: "e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.mq4"



So far I have deleted the original EA parameter : Avr_TP

Liked it a very interesting idea.

I hope you continue with your work.

Desire to continue the development of this idea.

If in any doubt of its operation, please let me know.

Share, share.

Kind regards.

Hermo.


****************************************************

Пожалуйста, простите мой русский:please:


Доброе утро всем

Для тех, кто заинтересован в том, что запустили наш спутник ZHIVISTRANA

Я послал EA ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ : "e_AK_TMA_ch_Avg_v011_2.mq4"

До сих пор я удалил оригинальный параметр EA : : Avr_TP

Понравилось очень интересная идея

Я надеюсь, что вы будете продолжать с вашей работой.

Желание продолжить развитие этой идеи.

В случае любых сомнений его работы, пожалуйста, дайте мне знать.

Доля, доля.

С уважением.

Hermo.
eurusd-m1-alpari-limited.png
 

Вложения

  • EA_Grid-Martingale_TMA_v1.00.rar
    11,3 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование модератором:

donc09

Элитный участник
Советник не хочет компелироватся.
'strict' - defined value expected D:\experts\USD\experts\EA_Grid-Martingale_TMA_v1.00.mq4 (9, 1)
'ScreenTextPanel.mqh' - cannot open the program file D:\experts\USD\experts\EA_Grid-Martingale_TMA_v1.00.mq4 (11, 1)
 

Hermo

Новичок форума
Советник не хочет компелироватся.
'strict' - defined value expected D:\experts\USD\experts\EA_Grid-Martingale_TMA_v1.00.mq4 (9, 1)
'ScreenTextPanel.mqh' - cannot open the program file D:\experts\USD\experts\EA_Grid-Martingale_TMA_v1.00.mq4 (11, 1)

Please check the pictures.

Everything compiles perfectly.

I tried it on two different computers and everything is correct.

I hope you can fix the problem.

A greeting.

Hermo.

*******************************************************

Пожалуйста, проверьте фотографии.

Все прекрасно компилирует.

Я попробовал его на двух разных компьютерах, и все правильно.

Я надеюсь, что вы можете решить эту проблему.

Приветствие.

Hermo.
 

Вложения

  • Compiled_Составитель.rar
    87,5 КБ · Просмотры: 140
Верх