Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Вот мне интересно, какой смысл ставить на ручную торговлю по ренко кирпичи в 5-8 пипсов? Можно же просто не зайти в движение, так как бывают колебания в 20-30 пип за 5-6 тиков.
Понимаю советник с потиковым контролем уровней, там можно успеть ордер воткнуть и все такое, но руками...

Главное слово "бывают", т.е. не постоянно, а только изредко.
Поэтому размер кирпича каждый подбирает для себя и своей тактики самостоятельно, т.к. показания одних и тех же индикаторов меняется ;)
 

andron19600

Гуру форума
Нашел на просторах. "Видно, что наши модифицированные ренко бары дают лучшее представление о происходящем на рынке, чем обычные ренко бары. Но самое главное – на них можно тестировать советники!" Как работают советники, не проверял.
 

Вложения

  • 2014-11-12_124929.png
    2014-11-12_124929.png
    33,5 КБ · Просмотры: 607
  • renko3.zip
    8,8 КБ · Просмотры: 218

PIRANHAfx

Элитный участник
Да я это, беру свои слова обратно. Сегодня для эксперименту провел скальп по евре на кирпиче 8 пипей, вроде норм все получается. Но это было без новостей.
 

ansol

Местный знаток
Переделал Renko Live Chart Pipmed 4.13
Пересчитывает размер кирпича по ATR каждую 1/10 периода.

Сам ATR тоже переделан - умеет сглаживать по МА методами 0-3 (0 - стандартный, как у настоящего ATR, 1 - экспоненциальный, 2 - усреднение, 3 - линейно-взвешенное)
В настройках по дефолту выбран тайм М15 и ATR с периодом 550 - это примерно 5 дней, следовательно, обновление кирпича будет каждые полсуток. (примерно!)
Можно чаще сделать, но оно вам надо? А пинать самому неохота - у меня само круглосуточно вертится.
Может кому пригодится...
 

Вложения

  • 1ATR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 110
  • A13-RenkoLiveCharts.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 116

Novikov

Гуру форума
Переделал Renko Live Chart Pipmed 4.13
Пересчитывает размер кирпича по ATR каждую 1/10 периода.

Сам ATR тоже переделан - умеет сглаживать по МА методами 0-3 (0 - стандартный, как у настоящего ATR, 1 - экспоненциальный, 2 - усреднение, 3 - линейно-взвешенное)
В настройках по дефолту выбран тайм М15 и ATR с периодом 550 - это примерно 5 дней, следовательно, обновление кирпича будет каждые полсуток. (примерно!)
Можно чаще сделать, но оно вам надо? А пинать самому неохота - у меня само круглосуточно вертится.
Может кому пригодится...

А в чем смысл - "каждую 1/10 периода"? Не уловил смысла идеи.
Раньше разве было хуже? Есть изменения - происходит перерасчет.
А так может быть резкое изменение, соответственно и резко поменяется расчет!
Лично использую H1 - ATR 1560 MA 480, что бы расчет кирпича был менее заметным.
 

ansol

Местный знаток
А в чем смысл - "каждую 1/10 периода"? Не уловил смысла идеи.
Раньше разве было хуже? Есть изменения - происходит перерасчет.
А так может быть резкое изменение, соответственно и резко поменяется расчет!
Лично использую H1 - ATR 1560 MA 480, что бы расчет кирпича был менее заметным.
Если нажать F7 - ОК или перезапустить терминал, то происходит :) Само по себе там все работает с момента запуска без никаких изменений.
Вот и сделал, чтобы менялось
 

ansol

Местный знаток
Уважаемый, а можете в Renko Live Charts v4.13 добавить возможность строить сразу 2 одинаковых графика РЕНКО м2 и м3?

Гкхм! ;)
Получится два одинаковых файла с разными названиями. Зачем?
А вот с разными параметрами уже сложнее, проще открыть два М1 и запустить на каждом ренко для М2 и М3.

Кстати, забыл сказать - я сам делаю график на М13 :not-good:
потому что в своей сове использую эту цифирь в качестве некоего коэффициента в виде переменной Period() - текущий период графика.
 

Novikov

Гуру форума
Гкхм! ;)
Получится два одинаковых файла с разными названиями. Зачем?

Я в своей стратегии использую 28 графиков м1 с индикатором !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, с помощью которого строю 2 графика РЕНКО м2 и м3. А потом торгую на 56 графиках РЕНКО :D
Так вот, если я буду использовать эксперт, который строит только 1 график, то мне придется открывать еще 28 графиков м1 :facepalm:
А это дополнительная нагрузка на терминал! Печалька o_o
 

andron19600

Гуру форума
Я в своей стратегии использую 28 графиков м1 с индикатором !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, с помощью которого строю 2 графика РЕНКО м2 и м3. А потом торгую на 56 графиках РЕНКО :D
Так вот, если я буду использовать эксперт, который строит только 1 график, то мне придется открывать еще 28 графиков м1 :facepalm:
А это дополнительная нагрузка на терминал! Печалька o_o

28 графиков в одном терминале?
 

Novikov

Гуру форума
84 получается. 28 (м1) + 56 (м2 и м3). Если я, конечно, не ошибаюсь...

Да, совершенно верно!

Терминал не виснет?

немного подвисает на новостях на резких движениях!
а так вообще 14-15 терминалов запущенно, только не с такими нагрузками :D

Комп: Windows 7/64 максимальная, Core i5-2500 3.30GHz, 8,00 Гб оперативки :not-bad: - пока тянет нормально!
 

dvx

Активный участник
Нашел на просторах. "Видно, что наши модифицированные ренко бары дают лучшее представление о происходящем на рынке, чем обычные ренко бары. Но самое главное – на них можно тестировать советники!" Как работают советники, не проверял.

А исходник можно в студию? И ссылочку где нашел...
 
Последнее редактирование:
Верх