Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Уважаемые, кто-то может подсказать, как решить проблемку с индикатором?
При установке на график РЕНКО индикатор не отображается, а во вкладке "эксперты" выдает сообщение:

2014.09.26 09:25:35.634 array out of range in 'Arbitr.mq4' (461,51)

я только понял, что проблема в 461 строке на 51 знаке. Вот эта строка в индикаторе:

if(i==0){ss=tfx2(TF)/gtx(Period()); SS=time[i+ss-1]; FF=TimeCurrent();}

51 знак в строке перед [
Посоветуйте что нибудь пожалуйста, как решить проблему!?
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
При устрановке на график РЕНКО во вкладке "эксперты" выдает сообщение:

2014.09.26 09:25:35.634 array out of range in 'Arbitr.mq4' (461,51)
Весьма вероятно, что не хватает количества баров на графике. Количество баров на RENKO зависит от размера кирпича и от количества минутных баров, т.е. либо скачать минутную историю, либо уменьшить кирпич (хотя бы для проверки, что в количестве баров дело)
 

Novikov

Гуру форума
Весьма вероятно, что не хватает количества баров на графике. Количество баров на RENKO зависит от размера кирпича и от количества минутных баров, т.е. либо скачать минутную историю, либо уменьшить кирпич (хотя бы для проверки, что в количестве баров дело)

Да, действительно не хватало кирпичей!
Спасибо большое :embrace:
 

viplert

Активный участник
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста своим опытом как вы оптимизируете советники по ренько на реал. У меня постоянно результаты разные на реале и тестере на одном промежутке истории, хотя настройки одинаковые.
 

dvx

Активный участник
У меня постоянно результаты разные на реале и тестере на одном промежутке истории, хотя настройки одинаковые.

В помощь:

_http://forextools.com.ua/ticks/tester.html

а по сему необходимо, чтобы сова как в тестере, так и на демке (реале) работала только "по ценам открытия", а не внутри кирпича (бара)
 

viplert

Активный участник
В помощь:

_http://forextools.com.ua/ticks/tester.html

а по сему необходимо, чтобы сова как в тестере, так и на демке (реале) работала только "по ценам открытия", а не внутри кирпича (бара)

Как историю тиков можно импортировать в ренько графики?
:facepalm:
 

kaprall

Местный знаток
Помогите найти Тралл по Фракталам на текущем ТФ (для Ренко)
 

viplert

Активный участник
Это понятно для обычных графиков, а как сделать EURUSD5_0,fxt для ренько графика?
 

viplert

Активный участник
Всем привет.А я вот чё замутил за год юзанья ренко.Конечно тестер всей правды не покажет но на демо пока идёт один в один,будем поглядеть,глядишь через недельку две и на риал,бабло собирать.
Кстати у кого нибудь получалось тестить на ренко без ошибок рассогласования и с качеством моделирования.Мне кажется это не риально,но вдруг у кого получилось.

как то так
Посмотреть вложение 168776

Посмотреть вложение 168777

Может и поделиться данным чудом? И как вы тестируете в тестере на ренько барах? o_oo_o
 

dvx

Активный участник
Это понятно для обычных графиков, а как сделать EURUSD5_0,fxt для ренько графика?

кликаешь на активном ренко графике,
1) жмешь Ctrl+s, запоминаешь куда сохранилось,
2) жмешь F2 делашь импорт в нужный иструмент и тайм выбирай любой, но кроме М1!!! Закрываешь.
3) в тестере выбираешь тот тайм куда импортировал и наслаждаешься...
4) при тестировании при выборе конечной даты - выбирай сегодняшний день минус один день, иначе будет подгружать и затирать то что ты импортировал.
После первого прогона жми "открыть график", чтобы проверить МТ4 на подсос данных в место импортированых, в противном случае повтори п.2
 

viplert

Активный участник
кликаешь на активном ренко графике,
1) жмешь Ctrl+s, запоминаешь куда сохранилось,
2) жмешь F2 делашь импорт в нужный иструмент и тайм выбирай любой, но кроме М1!!! Закрываешь.
3) в тестере выбираешь тот тайм куда импортировал и наслаждаешься...
4) при тестировании при выборе конечной даты - выбирай сегодняшний день минус один день, иначе будет подгружать и затирать то что ты импортировал.
После первого прогона жми "открыть график", чтобы проверить МТ4 на подсос данных в место импортированых, в противном случае повтори п.2

Спасибо, но я уже сам разобрался. :)
 

viplert

Активный участник
Добрый день, есть вот такой график (прил.) и есть сова который рисует такой ренько график (прил.), в тестере она работает но на реале советники не открывают сделки по ней, может у кого есть альтернативный советник или индикатор? :)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    174,9 КБ · Просмотры: 235
  • !!!Renko_script.1.12.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 89

andron19600

Гуру форума
Вот скрипт, если не подойдет, два советника под новый билд.
 

Вложения

  • 2014-10-06_135035.png
    2014-10-06_135035.png
    30,4 КБ · Просмотры: 325
  • s-Renko bars.ex4
    16,9 КБ · Просмотры: 93
  • renkolivechart_new_mt_compatible.rar
    38,8 КБ · Просмотры: 122

dvx

Активный участник
Вот скрипт, если не подойдет, два советника под новый билд.

andron19600! Обратите внимание как этот скрипт рисует ренко! В отличии от распространенных построителей у этого точки разворота, особые. Разворотный кирпич рисуется только после прохождения ценой расстояния, равного двойного кирпича! И на графике цена открытия разворотного остается, а не перепрыгивает как у обычного пост-ля. Проблема в том, что сова не видит тики на этом графике. !!!Renko_script.1.12.mq4 - его надо модернизировать по типу !!!!!!!RenkoRangeBarsV1.2 new format_40_2.mq4, но не тронув алгоритм построения. У меня мозгов не хватает это сделать...
Если у Вас получится, буду очень благодарен.
 

Вложения

  • !!!!!!!RenkoRangeBarsV1.2 new format_40_2.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 153

sdsn

Местный житель
:D Так чего ж не сделаешь сам?

Идея, как по мне, не то.., но сделал.
Нужно будет заменить для совы инд. #Pallada_SessionMovement на #Pallada_SessionMovement_v1 т.к. в оригинале не были выведены буферы.
Все параметры индикаторов выведены для настройки совы, за исключением алертов. Основные настройки по работе самой совы:
PHP:
stoploss     = 0,           //стоплосс, если 0, то нет стоплосса
takeprofit   = 0,           //тейкпрофит, если 0, то нет тейкпрофита
TrailingStop = 0,           //трейлингстоп, если 0, то нет трейлинга
NoLoss       = 0,           //перевод в безубыток, если 0, то нет перевода в безубыток
MaxOrders    = 1;           //максимальное кол-во ордеров одновременно на счете
Lot          = 1;           //объем ордера
Risk         = 1;           //MM
Close_Revers = false;       //закрывать ордера при встречном сигнале
Close_Orders = true;        //закрытие ордеров и ожидание сигнала
Magic        = 123;         //Magic
Здесь, я думаю, вопросов не должно быть.
Вообщем, держи, пробуй и мега профита тебе!
посмотрел советникаидея понравилась но он сливает почемуто?
 
Верх