Торговля на Renko графиках

zhivistrana

Почетный гражданин
Вот тоже возвращаясь к данному вопросу держу сделку, хотя относительно сигналов, должен был закрыть. Вчера заработано 40 пунктов, но эта вчерашняя сделка, возможно в минус, посмотрим.
По EURAUD прогноз продавать http://ru.investing.com/currencies/eur-aud
Можно ещё поискать.
 

kaprall

Местный знаток
:please: Нужен информационный индикатор, который показывает размер кирпичика на графике Ренко... Для построения Ренко пользуюсь этим:
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v2.1.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 59

165

Местный знаток
У меня какая то интересная вещь с этими ренко стала.
Установлен RenkoLiveChart_v.3.2
Открываю в офлайновом режиме М2. Ренко рисуется нормально, индикаторы на него ставятся, а вот советник не запускается. Лицо загорается улыбкой, но не то что сделки не открываются, даже коммент не пишет (такое впечатление что не видит тиков). Журнал пустой.
Может я что то не так делаю, просто раньше на старом билде все работало, а вот в новом не пробовал советника запускать.
 

Вложения

  • iVrpHK.png
    iVrpHK.png
    20,3 КБ · Просмотры: 167

ansol

Местный знаток
У меня какая то интересная вещь с этими ренко стала.
Установлен RenkoLiveChart_v.3.2
Открываю в офлайновом режиме М2. Ренко рисуется нормально, индикаторы на него ставятся, а вот советник не запускается. Лицо загорается улыбкой, но не то что сделки не открываются, даже коммент не пишет (такое впечатление что не видит тиков). Журнал пустой.
Может я что то не так делаю, просто раньше на старом билде все работало, а вот в новом не пробовал советника запускать.

Ответ на такой же вопрос(сам вопрос чуть выше)
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65289-vashi-voprosy-po-yazyku-mql4-154.html#post892547
 
  • Like
Реакции: 165

Novikov

Гуру форума
У меня какая то интересная вещь с этими ренко стала.
Установлен RenkoLiveChart_v.3.2
Открываю в офлайновом режиме М2. Ренко рисуется нормально, индикаторы на него ставятся, а вот советник не запускается. Лицо загорается улыбкой, но не то что сделки не открываются, даже коммент не пишет (такое впечатление что не видит тиков). Журнал пустой.
Может я что то не так делаю, просто раньше на старом билде все работало, а вот в новом не пробовал советника запускать.

В новых билдах изменения произошли относительно офф.лайн графиков, поэтому эта проблема вылезла не только у вас и уже обсуждалась.
Лично у меня советник торгует на ренко, построенном с помощью индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4 или попробуйте советник B625_RenkoLiveCharts_pimped_v4.mq4
 

viplert

Активный участник
Здравствуйте, помогите разобраться с одним вопросам. Например, у меня открывается ордер на паре EURUSD, с формированием новой свечи (Цена открытия свечи: 1.28400), а ордер открывается с ценой 1.28468, я понимаю, что эта комиссия брокера? А как предварительно рассчитать эту комиссию, чтобы учитывать в тестере? В тестере советник торгует класс, а на реале эта комиссия вводит его в ступор? Может есть какие-то другие счета с меньшей комиссией?
 
Последнее редактирование:

viplert

Активный участник
Здравствуйте, помогите разобраться с одним вопросам. Например, у меня открывается ордер на паре EURUSD, с формированием новой свечи (Цена открытия свечи: 1.28400), а ордер открывается с ценой 1.28468, я понимаю, что эта комиссия брокера? А как предварительно рассчитать эту комиссию, чтобы учитывать в тестере? В тестере советник торгует класс, а на реале эта комиссия вводит его в ступор? Может есть какие-то другие счета с меньшей комиссией?

o_o :please:

Может есть что то чего я не знаю, пока ситуация только одна увеличить размер ренько бара...
 

viplert

Активный участник
с таким брокером как у тебя с проскальзыванием в 6п или спредом) бокс не поможет меняй брокера

Не всегда он берет так много, в среднем примерно 3.5. Но как это учесть при тестировании на истории?
 
Последнее редактирование:

viplert

Активный участник
И снова у меня проблемы с тестированием на ренько, например если я делаю ренько бары на M1, все отлично в тестаре и на графике. Если я делаю графики на H1, графики импортируются на M5 и отображаются, но в тестере не работают? Помогите в чем может быть причина?
 

HYDRA6

Активный участник
И снова у меня проблемы с тестированием на ренько, например если я делаю ренько бары на M1, все отлично в тестаре и на графике. Если я делаю графики на H1, графики импортируются на M5 и отображаются, но в тестере не работают? Помогите в чем может быть причина?
ты что тупишь ))) тебе уже сказали ренко !!! с 1 минутки всегда делаются
 

ansol

Местный знаток
Не понимаю почему нельзя с других тайфреймах, результат чище получается? оО

Правильный результат получается на тиковом источнике. Самый близкий к нему в МТ4 - минутный. Все остальное - уже какие-то фантазии, к ренко отношение мало имеющие. ;)
 

viplert

Активный участник
Правильный результат получается на тиковом источнике. Самый близкий к нему в МТ4 - минутный. Все остальное - уже какие-то фантазии, к ренко отношение мало имеющие. ;)

Я понимаю что ренько основан на движении цены на определенные расстояния, причем здесь тики? Логично предположить на более старших тайфреймах с генерированная история должны быть более сглаженной.
 

ansol

Местный знаток
Я понимаю что ренько основан на движении цены на определенные расстояния, причем здесь тики? Логично предположить на более старших тайфреймах с генерированная история должны быть более сглаженной.

Ну ахренеть! А если свеча больше кирпича ренко, то получим фигу сглаженную?(будет квазисвеча с нулевым объемом в ней). Тут смысл в том, чтобы получить момент пересечения размера кирпича и начать рисовать новый, а не линейку к часовым графикам прикладывать.
 

ansol

Местный знаток
Нет тиков внутри свечи - нет торговли внутри нее, на фига козе баян? :)
 
Верх