Торговля на Renko графиках

Сделай просто. Так просто, как только сможешь, но не проще. (Эйнштейн).

Можно в двух словах,что называется на пальцах Специальную или частную теорию относительности,именно просто ,что называется на пальцах,а не в инерциальных системах...я не просто так спрашиваю,мне кажется вы чуть-чуть запутались в начале. :)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Сделай просто. Так просто, как только сможешь, но не проще. (Эйнштейн).

Можно в двух словах,что называется на пальцах Специальную или частную теорию относительности,именно просто ,что называется на пальцах,а не в инерциальных системах...я не просто так спрашиваю,мне кажется вы чуть-чуть запутались в начале. :)

Олежек !!! Если честно, очень полезно твое мнение. Выскажись, как флет убрать ???
 
Олежек !!! Если честно, очень полезно твое мнение. Выскажись, как флет убрать ???
Так ренко и придуман,чтобы убрать флет. Только статистика и подбор бокса. Ренко не что иное как пробой флета. Ведь мы забираем в бокс именно малое движение,чтобы оно нам не мешало,а вообще на ренко торговать это отдельная тема,зато небольшой стоп,а если правильный ММ,то хватает не только на хлеб с маслом.:)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Ваще. У меня есть статья "Логика, как инструмент познания Вселенной".
Что называется пальцами на коленке и не чем попало, а кровью.
Заинтриговал?
Дискутируя с "Профессором Конкретным", выдавил из себя афоризм.
- "Отсутствие доказательств наличия, не является доказательством отсутствия". Потом сам удивился.
 
И пусть на пальцах, если можно. А то боюсь мы не поймём.
А почему не мне ответ ? Ладно удачи:) Кстати два постулата частной теории очень просты: теория Галлилея распостраняется не только на механические процессы,а на все природные,ну а второй постулат ,всего лишь о конечной скорости света...я к чему,для тех кто понимает всё просто,а кто не знаком и с первым, те вероятно и второе не поймут...:)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
А почему не мне ответ ? Ладно удачи:) Кстати два постулата частной теории очень просты: теория Галлилея распостраняется не только на механические процессы,а на все природные,ну а второй постулат ,всего лишь о конечной скорости света...я к чему,для тех кто понимает всё просто,а кто не знаком и с первым, те вероятно и второе не поймут...:)
Вы знаете, как надуть воздушный шар, находясь внутри шара?
 
Вы знаете, как надуть воздушный шар, находясь внутри шара?
Понятия не имею.Я никогда ,как я думаю не был внутри шара,но думаю надо хорошо пукнуть...главное не задохнуться. Решения могут быть разные. Извините,что влез и помешал,больше не буду:embrace::)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Понятия не имею.Я никогда ,как я думаю не был внутри шара,но думаю надо хорошо пукнуть...главное не задохнуться. Решения могут быть разные. Извините,что влез и помешал,больше не буду:embrace::)
Я собственно о космологической сингулярности. Но похоже Вам уже не интересно. Прохожий и есть прохожий.
Успехов.
 
Я собственно о космологической сингулярности. Но похоже Вам уже не интересно. Прохожий и есть прохожий.
Успехов.
А зачем о сингулярности,да ещё и о космологии ? Я же как пример для понимания привёл,а вы в штыки. Я сам торгую на ренко. Я увидел у вас внизу высказывание Эйнштейна,вот и спросил. У меня хорошая память и я помню как вы с миллионером разбухающиеся машки пытались сделать,если бы мне было неинтересно,то я бы вообще прошёл мимио,зря вы так...
 

zhivistrana

Почетный гражданин
А зачем о сингулярности,да ещё и о космологии ? Я же как пример для понимания привёл,а вы в штыки. Я сам торгую на ренко. Я увидел у вас внизу высказывание Эйнштейна,вот и спросил. У меня хорошая память и я помню как вы с миллионером разбухающиеся машки пытались сделать,если бы мне было неинтересно,то я бы вообще прошёл мимио,зря вы так...

В каком месте я Вас обидел, пальцем покажите? То, что вы прохожий, так и есть. Прочтите под вашим ником.
Я напротив даже рад, свежий человек и всё такое.
Что касается сингулярности, то это пример, как раз непонимания. Запомнить и процитировать постулат, нужен не ум а хорошая память и далеко не все люди имеют память, чтобы цитировать. Им проще заново придумать. И в своих вопросах, это надо учитывать.
 

Novikov

Гуру форума
Вы из всех советников пытаетесь брикволкер сделать? Запретив крайнюю в серии сделку по уровню, мы пропустим начало сильного движения. И что дальше? Сильные пропускаем, короткие не разруливаем.

Причем здесь БрикВолкер, я так и не понял! А исходя из вашего хода мыслей, вы из всех советников пытаетесь сделать Илан, только с разной точкой входа, впихивая в разную логику мартышку! :facepalm:
И ваше выражение я сооооовсем не понял (выделил жирным) :not-good:
 
Запомнить и процитировать постулат, нужен не ум а хорошая память и далеко не все люди имеют память, чтобы цитировать.
Вот именно,я об этом и говорю,это чтобы процитировать нужна память,а своими словами много чего,как минимум понимание сути. Так и в ренко,нужно понять зачем вообще время убрали,что хотели получить,чего хотели достигнуть,как результат и получили ли вообще,и то что получили как с этим быть. Три принципа торговли: умничаем и гадаем,слушаем новости и делая выводы входим,ну и статистика на определённом промежутке. Короче...звиняйте не туда зашёл и потревожил ваше....Ну я же прохожий мне простительно...:facepalm::)Удачи.:)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Как Вы эту кашу сигналов разруливаете?

Вот тоже возвращаясь к данному вопросу держу сделку, хотя относительно сигналов, должен был закрыть. Вчера заработано 40 пунктов, но эта вчерашняя сделка, возможно в минус, посмотрим.
 

Вложения

  • euraud-m2-alpari-limited.png 16.09.2014.png
    euraud-m2-alpari-limited.png 16.09.2014.png
    75,3 КБ · Просмотры: 420

ansol

Местный знаток
Пардон, если где-то уже на этих 150 страницах было, вопрос:
Почему не работает сова на ренко графике B625? который выложен где-то чуть выше в теме?
Сова на обычном графике работает, индюки нужные на ренко фунциклируют нормально,
а вот это не работает вообще:
PHP:
void OnTick()
  {
//---
      Comment("Tick-Tack! ",TimeSeconds(TimeCurrent()));
ну и т.д.
Не пишет ничего, как будто тика нету.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Причем здесь БрикВолкер, я так и не понял! А исходя из вашего хода мыслей, вы из всех советников пытаетесь сделать Илан, только с разной точкой входа, впихивая в разную логику мартышку! :facepalm:
И ваше выражение я сооооовсем не понял (выделил жирным) :not-good:

Ваш брик волкер и без мартингейла успешно обосрался.
http://forexsystemsru.com/876506-post2870.html
Торговля без СЛ, хуже мартингейла. Мартин хотя бы пытается разрулить ситуацию.
Я, не видя ваш график, легко могу сказать что там.
У вас открытые сделки, бай за облоками а селл, ниже плинтуса. С каждым новым движением цены за границы вашего канала, канал расширяется новыми сделками, а в середине пустота. Сейчас у вас цена в середине канала а по краям убыточные сделки.
Я собственно по этой причине делаю отбойных советников а не пробойных.
Что касается мартингейла, то его есть смысл включать только в том случае, когда советник имеет более 70% прибыльных сделок. Мои советники по ТМА показывают более 70%.
И перестаньте пользоваться этим смайликом:facepalm:. Он называется не что же делать, а уссываюсь.
В пративном случае, перестаньте реагировать на мои посты.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Вот тоже возвращаясь к данному вопросу держу сделку, хотя относительно сигналов, должен был закрыть. Вчера заработано 40 пунктов, но эта вчерашняя сделка, возможно в минус, посмотрим.
Вам надо входить в сделку, когда гистограмма пересекает 0. Вы вошли в жёлтой зоне. Посмотрите историю повнимательнее. Сделок будет меньше а процент прибыльных может стать выше.
Вы пропустили бай. Советник не пропустил бы. В этом преимущество сов.
Формально, вы можете и руками использовать мартингейл понемногу увеличивая лот. 0,1; 0,12; 0,14 и т.д. И когда поймаете сильное движение всё отыграете. Ведь по этой стратегии, большинство ваших убытков будут на уровне 0.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ваш брик волкер и без мартингейла успешно обосрался.
http://forexsystemsru.com/876506-post2870.html
Торговля без СЛ, хуже мартингейла. Мартин хотя бы пытается разрулить ситуацию.
Я, не видя ваш график, легко могу сказать что там.
У вас открытые сделки, бай за облоками а селл, ниже плинтуса. С каждым новым движением цены за границы вашего канала, канал расширяется новыми сделками, а в середине пустота. Сейчас у вас цена в середине канала а по краям убыточные сделки.
Я собственно по этой причине делаю отбойных советников а не пробойных.
Что касается мартингейла, то его есть смысл включать только в том случае, когда советник имеет более 70% прибыльных сделок. Мои советники по ТМА показывают более 70%.
И перестаньте пользоваться этим смайликом:facepalm:. Он называется не что же делать, а уссываюсь.
В пративном случае, перестаньте реагировать на мои посты.

К чему вы вообще привели пример моего мониторинга с демо счета :facepalm:
И как вы сами написали, мартин пытается, но совсем не гарантирует разруливание, а только усугубляет ситуацию!
И я разве спрашивал ваше мнение о моей стратегии или спрашивал о вашей? :facepalm:
 
Верх