Торговля на Renko графиках

Obn22

Интересующийся
Поставил ренки RenkoLiveChart_v3.3
(никогда до этого не пользовался)
Индикаторы, которые кидаю на график, не обновляются со временем.
Зависают на определенном моменте, и дальше не идут...

Подскажите, что может быть не так?
 

Novikov

Гуру форума
Поставил ренки RenkoLiveChart_v3.3
(никогда до этого не пользовался)
Индикаторы, которые кидаю на график, не обновляются со временем.
Зависают на определенном моменте, и дальше не идут...

Подскажите, что может быть не так?

Используй индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4 и не парься ;)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Интересно... спасибо.... А можно пару скринов со сделками?
Ручная торговля смотрится не так красиво, но не менее эффективна.
Основным индикатором был ТМА. И не торгуйте в пятницу вечером.
Вообще эта стратегия заточена под флет. Днём на активном рынке лучше не торговать.
 

Вложения

  • Clipboard03.png
    Clipboard03.png
    14,9 КБ · Просмотры: 363
  • Clipboard04.png
    Clipboard04.png
    15,1 КБ · Просмотры: 331
  • Clipboard05.png
    Clipboard05.png
    20,6 КБ · Просмотры: 446

zhivistrana

Почетный гражданин
Переделал советника MACD Sample. Торгует нормально. Оптимизация на ренко ничего не дала. Сов. входит, когда совпадает направление машки и MACD. Это происходит на спокойном рынке. На ренко таких мест практически нет. Машка всегда опаздывает.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    96,8 КБ · Просмотры: 426

luckash

Активный участник
Renko Chart

Используй индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4 и не парься ;)


Добрый день! Подскажите, установила индикатор на график !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, но он не дает историю? и есть ли смысл вообще ее смотреть, не перерисовывает ли он кирпичи. Так как я понимаю в оффлайне он строит по свечам, а после обновления перекалькулирует по тикам?
 

Novikov

Гуру форума
Добрый день! Подскажите, установила индикатор на график !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, но он не дает историю? и есть ли смысл вообще ее смотреть, не перерисовывает ли он кирпичи. Так как я понимаю в оффлайне он строит по свечам, а после обновления перекалькулирует по тикам?

Не понял вопроса!
Что значит - не дает историю?
Перерисовки не замечал, т.к. комп включаю в ВС перед началом торгов и выключаю комп в ПТ после закрытия торгов.
И не понял последнего предложения :not-good:

я ставлю на м1 с загруженной историей за 1-2 месяца, потом открываю оффлайн график РЕНКО и на нем уже работаю.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
я худею.... :rolf:

вы меня конечно извините: но что бы так торговать - индикаторы и не нужны...

вот, например, второй скрин = сильная просадка по двум Sell - не страшно так торговать, а если тренд не вернётся, а если в понедельник - война, а если это евройена, а не фунт????

на м15 можно на одной "импульсной свече" кататься и зарабатывать = что вы видимо и делаете = успехов вам!!!
Это демо-счёт и пятница вечер. Так что успокойтесь. Если вы внимательно читали, то я написал, что в пятницу вообще желательно не лезть, особенно вечером. И речь вообще идёт о скальпировании. Длинные свечи, это другая история. Даже на очень сильном движении скальпер сделает насколько коротких сделок вместо одной длинной.
 
Последнее редактирование:

zenchik

Новичок форума
Трейдеры, может кто знает, есть ли Ренко график, который при построении учитывает НЕ только закрытие свечи, поясню, стандартные ренко не учитывают тени, а я ищу модифицированный Ренко, которые при длинной тени рисовал бы кирпичики... то есть, если тень 100 пунктов бомбануло вверх и вернулось обратно, то чтобы нарисовалось 10 кирпичиков по 10 пунктов зеленых и потом 10 кирпичиков красных... Заранее спасибо кто поможет, может уже в этой теме вылаживали, но осилить 170 страниц извините меня)_)_)
 

Novikov

Гуру форума
Трейдеры, может кто знает, есть ли Ренко график, который при построении учитывает НЕ только закрытие свечи, поясню, стандартные ренко не учитывают тени, а я ищу модифицированный Ренко, которые при длинной тени рисовал бы кирпичики... то есть, если тень 100 пунктов бомбануло вверх и вернулось обратно, то чтобы нарисовалось 10 кирпичиков по 10 пунктов зеленых и потом 10 кирпичиков красных... Заранее спасибо кто поможет, может уже в этой теме вылаживали, но осилить 170 страниц извините меня)_)_)

Ренко так и строит кирпичи, как ты описал! ;)
И ренко не строится по закрытым свечам, а именно строится по пройденным пунктам!
Бери индикатор, который я выложил выше и будет тебе счастье!
 

zenchik

Новичок форума
Ренко так и строит кирпичи, как ты описал! ;)
И ренко не строится по закрытым свечам, а именно строится по пройденным пунктам!
Бери индикатор, который я выложил выше и будет тебе счастье!
О, спасибо, сейчас попробую) просто я пробовал Ренко на трейдингвью(точка)ком и там почему-то не учитывало тени.. и я был в шоке, когда это понял (прикрепил скриншоты, кирпич - 10п по 5ти знаку) , видно там самый древний ренко, хотя в настройках лазил вроде включал, чтобы всё учитывало, но почему-то не срабатывало...
 

Вложения

  • renkofail1.jpg
    renkofail1.jpg
    273,5 КБ · Просмотры: 232
  • renkofail2.jpg
    renkofail2.jpg
    227,7 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

zenchik

Новичок форума
Ренко так и строит кирпичи, как ты описал! ;)
И ренко не строится по закрытым свечам, а именно строится по пройденным пунктам!
Бери индикатор, который я выложил выше и будет тебе счастье!
Поставил !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 , то что искал) без теней и всё четко:) Спасибо большое)

еще вопрос) я поставил индикатор на м1 eur/usd (в настройках индикатора поменял только Starting Price на 1.1) и открыл автономно м2, вроде правильно всё сделал) правда непонятны немного некоторые настройки, но я думаю они не так важны, в общем, вопрос, история которая загрузилась на Ренко, она правильная? То есть, по ней можно делать анализ?)
 

Novikov

Гуру форума
...правда непонятны немного некоторые настройки, но я думаю они не так важны, в общем, вопрос, история которая загрузилась на Ренко, она правильная? То есть, по ней можно делать анализ?)

Описание параметров здесь

История на столько правильная, на сколько целостны котировки м1.
И на РЕНКО с тенями или без них, индикаторы немного по разному показывают.
 

Novikov

Гуру форума
Немного подправленный индикатор для построения ренж баров - может кому нибудь пригодится.
Теперь строит ренж бары с точностью до 5 знака.

eurusdf-m3-fort-financial-services.png
 

Вложения

  • RenkoRangeBarsV1.3 new format.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 199
  • RenkoRangeBarsV1.3 new format.ex4
    17,5 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

MegaMir

Новичок форума
почему терминал зависает после того как кинешь на чарт ренко? вроде все правильно сделал, тм3 оффлайн
 

MegaMir

Новичок форума
ВАРИАНТЫ:

1. кривой индюк.
2. слабый комп.
3. мало истории котировок.
4. много истории котировок и лог-файлов.
5. дырявая голова пользователя.

:rolf: :rolf: :rolf:

уточните проблему....

индюк отсюда
комп i5, 8gb ddr3, твердотельный диск
история возможно, сегодня только установил терминал
соответственно нет
возможно
 

MegaMir

Новичок форума
надо подкачать историю...

открыть м1 -- зажать клавишу Home -- ждать пока не загрузится месяца 2 (3) -- после закинуть индюка на м1


+ внимательно посмотрите настройки индюка (хотя всё что в этой ветке выкладывают 100% рабочее)

Спасибо за подсказку, но не помогло, ладно буду гуглить и разбираться.
историю подгрузил, правда она с 14 сентября, это декабрьский фьючерс евро. 6ez5, Может проблема крыться в DLL?
 

zenchik

Новичок форума
почему терминал зависает после того как кинешь на чарт ренко? вроде все правильно сделал, тм3 оффлайн
наверное, вы кинули индюк на график м3оффлайн, а надо сначала кинуть на м1 и потом просто открыть автономный м2 например, потому что он указан по стандарту, если не трогать настройки инюдюка (м2оффлайн сам создаться, то есть скрипт PeriodConverter вообще трогать не надо).
 

MegaMir

Новичок форума
наверное, вы кинули индюк на график м3оффлайн, а надо сначала кинуть на м1 и потом просто открыть автономный м2 например, потому что он указан по стандарту, если не трогать настройки инюдюка (м2оффлайн сам создаться, то есть скрипт PeriodConverter вообще трогать не надо).

Жалко что нажать кнопку спасибо можно только один раз, все получилось, еще раз огромное спасибо.
 

MegaMir

Новичок форума
значит всё таки пункт 5 - "дырявая голова пользователя" :rolf:

внимательней читайте инструкции по установке и настройке Renko *hi*

говорилось про создание не типового ТМ, использовать скрипт, что я и делал с упорством обреченного, ну да бог с ним, главное получилось и благодаря ФОРУМУ на одну "дырку в голове стало меньше". И вам, милейший, успехов в вашем не легком деле, "дырки" штопать. ;)
 
Верх