Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Отвечаю на вопрос - "сколько баров ренко нарисует твой индюк при размере кирпича 100п?" - 2 кирпича РЕНКО, а не 4! Потому что 4 кирпича - это РЕНЖ бары! Не путай РЕНКО и РЕНЖ бары!

А во вторых - "графики ренко на РАЗНЫХ ТФ" - это самое первое заблуждение и ошибка в построении графиков РЕНКО, т.к. графики РЕНКО строятся ТОЛЬКО на М1
И не бывает никаких "РАЗНЫХ ТФ" для РЕНКО. Ты первый, от кого я читаю это выражение и попытку строить РЕНКО на ТФ отличных от М1.
Поэтому у тебя бока и вылазят.

Для примера, построй в той программе, которой скрины ты показываешь, РЕНКО бары любой пары и любой размер кирпича, а я тебе с помощью своего индикатора построю аналогичный в МТ4 и покажу.
 
Последнее редактирование:

ivanivan

Местный житель
в общем-то я пришел сюда в надежде на квалифицированную помощь, а не для проведения ликбеза.
на этой цитате ликбез считаю оконченым.
"Ориентир по цене — на основании каких цен строится график. Обычно используют только цены закрытия выбранного таймфрейма (например, закрытия часа). "
"Рэнко строят исходя из цен выбранного таймфрейма. Обычно используют цены закрытия, а максимумы и минимумы игнорируются. Поэтому при их создании из данных с разными периодами, результат может оказаться разным. Чем больше масштаб, на основе которого строится график рэнко, тем больше вероятность, что результат будет существенно отклоняться от графика, созданного в реальном времени.Наиболее подробным будет график рэнко на основе тиковых (фиксируется каждое изменения цены) или минутных данных. Очень близким к тиковому будет вариант, когда график строят на основании цен максимумов/минимумов, а не цен закрытия. Однако при этом ухудшается способность графика к усреднению тенденции, может появляться слишком много ложных сигналов."
как я и показал выше - это дает слишком много шума при построении на тиковой основе.
 

Novikov

Гуру форума
Вот я же и пытаюсь тебе помочь разобраться, а ты думаешь, что я ликбез пытаюсь проводить!
Ты откуда то усвоил НЕ верное описание РЕНКО и пытаешься его цитировать как верное. Хотя бы набери в поисковике "РЕНКО" и почитай об этих графиках.
В первую очередь, "графики РЕНКО отличаются тем, что они игнорируют время, и концентрируются лишь на существенном движении цены."
Самое верное и правильное построение было бы на тиковом графике, на котором бы учитывалось минимальное изменение цены. А так как самый приближенный ТФ к тиковому, это м1, то его использовать и будет самое правильное решение!

И что значит - "Обычно используют только цены закрытия выбранного таймфрейма (например, закрытия часа)"? Что означает "ОБЫЧНО"? Это утверждение наоборот не обычное и не верное!
 

mobidik

-----
ivanivan, Вам Александр (Novikov) все верно расписал: нет понятия времени на ренко графиках и точка. Да, для анализа построения Вы можете на графике поставить метку и она будет соответствовать какому-то времени, например на пиках и сравнить значение цены с обычным графиком. Но ренко строится только по значениям цены. Обратите внимание, что, особенно во время новостей, на ренко графике временное значение баров, идущих друг за другом - одинаковое с точность до минут. За одну минуту может построится и 5 и 10 и 20 баров, это еще зависит от размера самого кирпича ренко.
По Вашему, если есть тень у свечи на любом ТФ, то, что, там не было цены? Скажите - бред, конечно была, вот и ренко в этот момент построит несколько кирпичей. А если брать закрытие бара на котором стоит ренко построитель, то он не покажет, что цена в реале там была.
А что касается качества построения, то Вы показываете историю, а следует еще и реал посмотреть, картинка может быть совсем другой. Это особенно заметно перед выходом важных новостей, когда дергаются цена то в одну сторону, то в другую - вот тут у многих отрисовка в реале сильно отличается от истории. Мой Вам совет: выберите несколько построителей, установите их на одну и ту ж пару, для каждого - свое окно сделайте. Если комп работает круглосуточно - запускайте сразу, если нет, тогда с утра и до позднего вечера, как можно дольше. Перед выключением терминала сделайте скрины всех ренко графиков!!! Перезагрузили терминал, смотрим снова, как, уже по историческим данных построятся бары ренко, для удобства сделать скрины. И на по следок: сравнить скрины до и после перезагрузки терминала, сделать выводы.
Удачи!!!
 

kaprall

Местный знаток
Здравствуйте! У кого есть возможность, выкиньте пожалуйста "реальные" котировки ренко (ну те которые не перестраивались, после перезагрузки терминала) и которые правильно построены для тестов советников...
А то, что-то сов жутко прибыльный получился... :facepalm:
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Здравствуйте! У кого есть возможность, выкиньте пожалуйста "реальные" котировки ренко (ну те которые не перестраивались, после перезагрузки терминала) и которые правильно построены для тестов советников...
А то, что-то сов жутко прибыльный получился... :facepalm:

Это такая особенность тестирования на РЕНКО :D
Почти все советники получаются граальными. Правильно тестировать на РЕНКО - только в реальном времени.
 

andron19600

Гуру форума
Нашел на просторах, как работают профи.
 

Вложения

  • 2015-09-07_004841.png
    2015-09-07_004841.png
    264,4 КБ · Просмотры: 732
  • 2015-09-07_004936.png
    2015-09-07_004936.png
    169,1 КБ · Просмотры: 533

kapkon

Почетный гражданин
Всем привет, подскажите кто сталкивался с индикатором для ренко, который на главном графике или в подвале показывает направление тренда???т.е. куда предпочтительней открывать сделки?

Спасибо кто откликнется
 

viplert

Активный участник
Вот платный продукт, для тестов на ренько
_http://www.az-invest.eu/category/renko-manual-pages#
 
Последнее редактирование модератором:

HYDRA6

Активный участник
этот паша ничего путного не выложит и не раскажет тупо на партнерках живет)))) и всякую ерунду выкладывает)))
 

Ganymede

Прохожий
Traders, here is EA Renko Builder v1.05. It is an offline chart generator.
I use it everyday and it is very good. Almost perfect. ;)
And it is completely free. Happy trading..
 

Вложения

  • EA_RenkoBuilder.ex4
    290,1 КБ · Просмотры: 129

zhivistrana

Почетный гражданин
этот паша ничего путного не выложит и не раскажет тупо на партнерках живет)))) и всякую ерунду выкладывает)))
Паша здесь не причём. Руками надо уметь торговать. У меня своя стратегия - набор индикаторов. Работает и на ренко и на простых графиках.
 

Вложения

  • Rukami.rar
    32,8 КБ · Просмотры: 274
  • Clipboard02.png
    Clipboard02.png
    113,7 КБ · Просмотры: 459
  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    17,1 КБ · Просмотры: 725

Ganymede

Прохожий
Последнее редактирование модератором:

adamir

Активный участник
Не открытых торгов. Что делать?
 

Вложения

  • Axiory MetaTrader 4.png
    Axiory MetaTrader 4.png
    48,2 КБ · Просмотры: 240
Верх