Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Добрый день!
Попробуйте в настройках Like-Stoch поменять на 15/50/1 , остальное не трогаем. "Кирпич" - 15. Помогает брать приличные движения.

Кирпич 15 для EURUSD - не многовато ли?
Как мне кажется, для валатильных пар GBPJPY, GBPNZD как раз подойдет кирпич 15-20 пунктов.
А на каком то форуме человек писал, что для графиков РЕНКО оптимальный вариант размера кирпича = двум размерам спреда. На тот момент наверно имелись ввиду 4х значные котировки.

p.s. EURUSD-(5пн) вчера и сегодня красиво смотрится! Практически можно торговать от-до сигналов Like-Stoch
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Товарищи, немного не в тему....скажите, кого спросить, чтобы помогли разобраться с закачкой истории в терминал? С Дукаса и тикстори не видит почему-то...Нужно для тестирования ренко бота с начала года, а котировок нормальных нема((
 

Dolphin

Почетный гражданин
Кирпич 15 для EURUSD - не многовато ли?
Как мне кажется, для валатильных пар GBPJPY, GBPNZD как раз подойдет кирпич 15-20 пунктов.
А на каком то форуме человек писал, что для графиков РЕНКО оптимальный вариант размера кирпича = двум размерам спреда. На тот момент наверно имелись ввиду 4х значные котировки.

p.s. EURUSD-(5пн) вчера и сегодня красиво смотрится! Практически можно торговать от-до сигналов Like-Stoch
Да, красиво. Правда, я привык брать бОльшие движения. Тем более, я не торгую в МТ. Использую его как графический информатор, не более.
 

den77777

Местный знаток
Кирпич 15 для EURUSD - не многовато ли?
Как мне кажется, для валатильных пар GBPJPY, GBPNZD как раз подойдет кирпич 15-20 пунктов.
А на каком то форуме человек писал, что для графиков РЕНКО оптимальный вариант размера кирпича = двум размерам спреда. На тот момент наверно имелись ввиду 4х значные котировки.

p.s. EURUSD-(5пн) вчера и сегодня красиво смотрится! Практически можно торговать от-до сигналов Like-Stoch

Если бы еще не рисовал, цены б ему не было. Перерисовка до 5 ти баров.
 

Tankk

*********
Renko Example

Здравствуйте.
Да напрасно вы так про «мусорные индюки». Присмотритесь внимательнее.

Все эти индюки - информативные:

Signal Bars v6 – показывает нам текущую цену и спрэд, и главное «дневные сдвиги» рынка: Pips to Open & Hit to Low – по ним мы можем определять дальнейший «потенциал движения цены». Есть он или нет.
Всеми остальными показателями, лично я, тоже не пользуюсь.

ZigZag_1 [LabTrend_TSD] – показывает «локальный сдвиг цены»: тренд --> коррекция --> флэт (или Range). По нему и определяем «локальный потенциал движения». Например: тренд уже = 120pips --> значит, возможна и коррекция ~30-60pips = 1/3 или 1/2 предыдущего движения. Логично???

JF_TradingTimes_GMT+1_smmr – индикатор настраивается на открытие основных сессий в Лондоне, Нью-Йорке, а также выход «важных новостей» по валютной паре.
Обычно перед выходом новостей цена «слабо ползёт» в сторону «первого рывка на новостях». Renko «отсекает шум», и показывает нам наиболее верное движение.
Renko, кстати, «на новостях» отрисовывает кирпичи с задержкой 2-3 секунды: не успел среагировать, а цена уже +- 70 пунктов.

cl_ iStockTimes 1.5_2 – информация по торговле, время, спрэд, своп, ATR – там много разного.

Stochastic Colored Bars 1.02_NEXT – опять же, по нему определяем «потенциал движения» на крупном таймфрэйме: если рынок перепродан на H4, то нам выгоднее искать сделки Buy – у них амплитуда движения будет сильнее (в перспективе).
Ищем точки коррекции и дальнейшего разворота тренда при помощи Renko и с учётом Stochastic.

PrimeLevelsBlack_o9jev - индикатор разных уровней. Здесь вообще всё просто: есть «психологические зоны» от которых, «цена отскакивает» или которые она с «разбега пробивает».
Для пар с JPY, это отметки 15 и 85 (pips), для пар с USD – 50 и 100.
Посмотрите историю: почти всегда при флэте цена «трётся» около этих уровней, не найдя сил для пробоя, цена отскакивает.

Like-Stoch, как я понял, это модифицированный SSRC, называется «похожий на стохастик».
По нему можно «агрессивно скальпировать», а если движение действительно сильное – перевести сделку в безубыток, подождать большей прибыли = для этого и нужен эксперт cm_SL_NL_TP.
Надо подбирать настройки индивидуально под каждую пару и Renko-block.

Dolphin прав = «Попробуйте в настройках Like-Stoch поменять на 15/50/1 , остальное не трогаем. "Кирпич" - 15. Помогает брать приличные движения.»

T3_Coral MTF – индикатор «текущего тренда».
Если, например, цена пробивает верхнюю границу канала и закрепилась там = тренд восходящий, можем открыть сделку Buy.
Настройки надо подбирать. По умолчанию линия Coral из торговой системы THV v.4 [Cobra] --> tf = m5, period = 60, b = 0.4. – от этого и пляшем.
Вот как раз «параметр b» - изгиб параболы/гиперболы наиболее важен – пробуйте.
А вообще, можно ставить на график и одну T3_Coral MTF (усреднение цен по Close – T3Price=0).

Ещё добавил SAP - Jurik CCI mtf, из системы SAP (выкладывали здесь недавно).
Поставил настройки стандартного CCI для m15, стрелки показывают «возможную смену тренда» или «отскок от нулевой линии» (две встречные стрелки) – продолжение тренда = тоже «сильный сигнал».

Краткосрочный тренд - CCI = 14 // Среднесрок - CCI = 35 // Долгосрок - CCI = 105.
Подбираем….

Что касается размеров «кирпичей». Если торгуем по T3_Coral, тогда размер может быть и 10 и 20 и 30.
Нам ведь важно чтоб цена закрепилась выше/ниже диапазона.

В общем, хоть и торгуем на Renko, всё равно надо учитывать множество факторов: фундаментальный анализ, время и потенциал движения, «психологию толпы», фигуры графического анализа.

Посмотреть вложение Renko-Example.7z

Renko_eurjpy_3-Example.png
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Здравствуйте.
Да напрасно вы так про «мусорные индюки». Присмотритесь внимательнее.

Может я конечно и погорячился! ;) Еще присматриваюсь и пока настроил себе так

EURUSDM4.png

За системку еще раз спасибо! Пок не торговал, но за сегодня уже 2 сигнала можно рассматривать как положительные!

Почему то на график не ставится индикатор cl_ iStockTimes 1.5_2
видимо после того, как я его попытался компилировать и он выдал кучу ошибок
 

den77777

Местный знаток
Что именно у тебя перерисовывает? Можно поподробнее, а то ничего не понял :not-good:

Сигнальный шарик от Like-Stoch. Или сдвигает его или если тренд продолжится , например был синал на продажу, прошло 3-5 бара, он сдвинется или вообще пропадет. Проверить легко, поставь малый размер кирпича и выдели место где появился сигнал.
Посмотрел как он работает и удалил, на истории красиво, а в реале на продолжении тренда можно попасть очень прилично.
Пикассо.
 

Tankk

*********
Если бы еще не рисовал, цены б ему не было. Перерисовка до 5 ти баров.

да ладно, ещё бы индюки не рисовали... сидели бы мы с вами на форуме.... если Грааль найден - все жители планеты загорают на Карибах... а кто ж тогда поле будет пахать, да танки строить??? :D :D :laugh: :laugh:

Сигнальный шарик показывает "возможный разворот" - смотрите 1 скрин - там указано место для StopLossa.
стоп может быть сбит - тогда перезаход и + StartLot или + единицу.
я же и указал что это "агрессивный вход" o_o
легче всего вообще торговать по CCI, он не рисует.

или вот например, индюк TMA Channel = рисуееет..... оторви и выбрось (я так и сделал). А люди всё равно его используют, на его основе целые торговые системы построены.

В общем, мораль сей басни такова: идея у нас есть, индикаторов море = каждый настраивает систему "под себя" ..... потом хвастается и выкладывает нам картинки :D

Почему то на график не ставится индикатор cl_ iStockTimes 1.5_2
видимо после того, как я его попытался компилировать и он выдал кучу ошибок

да может быть такой глюк....
надо его скомпилировать "старой версией" Meta Editor.

Вот, вчерашний день и текущая ситуация по GBPUSD - m15 обычный график (на Renko будет тоже самое.....)

чёткие сигналы по T3_Coral = цена либо ниже, либо выше канала, и прибыль можно хорошую взять...
кстати он тоже рисует в пределах одного таймфрейма... надо учитывать ;)

gbpusd_m15.png
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Сегодня наблюдал за этим стохастиком, так на уровнях 1.1290-97 показал вниз это было 11.28 по МСК, так до сих пор идем, уже 1.1237. Может и рисует, а тогда стоплосс зачем? ;)
Для интрадея все же подойдет, поставил чуть выше предыдущего пика стоп и кури бамбук! :)
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Понаблюдал за пятничным падением EURUSD - было 2 ложных сигнала от Стохастика, если учитывать только стохастик

ложные сигналы.png

Думаю, что стопы можно использовать на уровне 3-4 кирпичей, а через 3-4 кирпича в плюсе, переносить стоп на цену открытия или включать трал.
И как мысль - что бы не ловить несколько раз подряд стопы на ложных сигналах, надо после закрытия ордера по стопу или профиту обязательно чередовать направление открытия, после СЕЛЛ ждать сигнал в БАЙ, а после БАЙ ждать сигнал в СЕЛЛ.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Понаблюдал за пятничным падением EURUSD - было 2 ложных сигнала от Стохастика, если учитывать только стохастик

Посмотреть вложение 217344

Думаю, что стопы можно использовать на уровне 3-4 кирпичей, а через 3-4 кирпича в плюсе, переносить стоп на цену открытия или включать трал.
И как мысль - что бы не ловить несколько раз подряд стопы на ложных сигналах, надо после закрытия ордера по стопу или профиту обязательно чередовать направление открытия, после СЕЛЛ ждать сигнал в БАЙ, а после БАЙ ждать сигнал в СЕЛЛ.
Завтра надо будет понаблюдать. Одного стохастика конечно недостаточно.
 

Tankk

*********

Novikov

Гуру форума
Еще пронаблюдал, что можно отсеять некоторые ложные входы посматривая на Like-Stoch на Н1.
Например сегодня в начале суток Like-Stoch на РЕНКО и Н1 друг друга подтвердили, а вот сейчас разнонаправленная ситуация.

Alpari Limited MT4.png
 

Novikov

Гуру форума
И вот еще индикатор Like-Stoch по моей просьбе обновили. Благодарность mobidik

Теперь и на графике ставятся отметки и не удаляются!
При обновлении индюка - перерисовка убирается.

attachment.php


Like-Stoch_Arr_chart.mq4
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Кружочками отметил сигналы от индикатора Like-Stoch

EURUSDM4.png

Вчера в красном кружочке аж 4 раза маякнул на продажу, но посмотрев на H1, Like-Stoch был в самом низу и от продажи можно было воздержаться!

Закупился в последнем красном кружке и вышел с маленьким профитом - чуйка помогла :not-bad: а так бы лося на 3 кирпича поймал.
И какого только против Н1 попер, не понятно! Like-Stoch на Н1 уперся в потолок и уже намерен разворачиваться.
А 2 сегодняшних входа (зеленые кружки) провтыкал как всегда :facepalm:

В общем, когда сигнал верный, то более 3х кирпичей не откатывает!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
И к стати, эксперт мне тоже подправил уважаемый mobidik и добавил магик.
Теперь по идеи эксперт работает с заданным магиком! Пока еще не пробовал.
 

Вложения

  • cm_SL_NL_TP_Magic.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 77

Novikov

Гуру форума
Не могу понять почему, но терминал начал сильно тупить!
Какие то индикаторы его натупляют, а какие именно, не ясно.
 

Tankk

*********
Фильтруем тренд по CCI

Не могу понять почему, но терминал начал сильно тупить!
Какие то индикаторы его натупляют, а какие именно, не ясно.

T3_Coral может, количество считаемых свечей надо уменшить = BarCount


Фильтруем тренд по CCI [35], m15 = ну прям "Грааль"


Посмотреть вложение TT_CCI MTF [OverBoughtSold].mq4
Посмотреть вложение TT_CCI MTF [OverBoughtSold].ex4


CCI [35], m15.png

блин как добавить большую картинку под спойлером??? не могу разобраться...
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
T3_Coral может, количество считаемых свечей надо уменшить = BarCount

Фильтруем тренд по CCI [35], m15 = ну прям "Грааль"

блин как добавить большую картинку под спойлером??? не могу разобраться...

Спасибо за подсказку! ;)
По поводу скрина, мне кажется и так хорошо!
Но если что, то так:
Сохраняешь рисунок через публикацию на сайте MQL5, а потом ссылку вставляешь через "вставить изображение" и "спойлер" в начале и конце.

eurusd-m4-alpari-limited.png

attachment.php
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    63,4 КБ · Просмотры: 1 497
Верх