Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marsel - 109

Активный участник
gold

... на данный момент у меня вырисовывается вот такая картинка:
- Волна с усеченной волной (v), которая способствовала развитию растянутой волновой плоскости в волне [ii], которая в свою очередь предвещает развитие динамичной и удлиненной волны [iii].
Как- то так, а там будем поглядеть, что покажет рынок.
 

Вложения

  • GOLD - h1 - 29.01.2015.png
    GOLD - h1 - 29.01.2015.png
    31,4 КБ · Просмотры: 39

andreotti

Новичок форума
Ну с направлением согласен. Вполне пошла коррекция старшего уровня. Легко долетит до 1237 как 50% коррекция волны 3, а там будеи смотреть...
 

Alvar

Активный участник
EURUSD
Коррекция затягивается и вариант с растяжением в волне III с пониженным порядком волн уже начинает казаться сомнительным. Вернемся к варианту с растяжением в пятой. Технически рынок уже подходит к поддержкам и целевым зонам по расширениям и уровням Фибо. Волна (5) стремится к 1.618 от волны (3). Коррекция на недельном досигла 0.618 + видны отмеренные ходы по трендовым.
Большая коррекция назревает, если, конечно, не случится какого нибудь сюрпрайза.
 

Вложения

  • eurusd-daily-29.01.2015.png
    eurusd-daily-29.01.2015.png
    103 КБ · Просмотры: 44
  • eurusd-h4-29.01.2015.png
    eurusd-h4-29.01.2015.png
    66,2 КБ · Просмотры: 35

andreotti

Новичок форума
EURUSD
Коррекция затягивается и вариант с растяжением в волне III с пониженным порядком волн уже начинает казаться сомнительным. Вернемся к варианту с растяжением в пятой. Технически рынок уже подходит к поддержкам и целевым зонам по расширениям и уровням Фибо. Волна (5) стремится к 1.618 от волны (3). Коррекция на недельном досигла 0.618 + видны отмеренные ходы по трендовым.
Большая коррекция назревает, если, конечно, не случится какого нибудь сюрпрайза.

Да сейчас в 4-й какой-то флет увидим, наверняка треугольник, раз 2-я была достаточно простая, а потом вниз. Что смущает то?
 

Marsel - 109

Активный участник
gold

... размышления по золоту, так сказать мысли вслух.
ценовое движение после пятничного броска вверх пока пребывает в рамках положений волнового принципа и в настоящий момент просматриваются три сценария в поведении рынка - два альтернативных, отмеченные на чарте серым цветом и один основной. Пришлось буквально по косточкам разложить движение прошедшее 22-30 января. Попробую в кратце описать свой взгляд на происходящее.
- 1-ый альтернативный сценарий предусматривает незавершенность восходящей коррекции в качестве Промежуточной волны (2). В рамках данного сценария прошла волна [iv] of C of (2) в виде зиг-зага (a)-(b)-(c) и рынок перешел к комплектации волны [v], которая способна обновить хай и протестировать уровень 1307,40. Очевидно пробой уровня 1297,30 будет подтверждением данного сценария.
- 2-ой альтернативный сценарий предусматривает завершенность волны (2) и начало развития нисходящей Прмежуточной волны (3). В таком случае в рамках волны (3) рынок занят выписыванием Малой волны 1, в которой уже наблюдаются Минутные волны -[ii] и в настоящий момент идет комплектация волны [iii] of 1. Реализация данного сценария предусматривает развитие волнового удлинения в волне [iii], у которой уже имеется Маленькая волна (i) и вероятно близится к своему завершению её локальная коррекция в качестве волны (ii), после окончания которой стоит ожидать появления волны (iii) of [iii] of 1 of (3).
- 3-ий как основной сценарий как и предыдущий 2-ой сценарий предусматривает завершенность волны (2) и начало развития Прмежуточной волны (3), в рамках которой наблюдается процесс комплектации Малой волны 1. В свою очередь в рамках волны 1 уже прошли Минутные волны -[ii]-[iii] и близится к своему завершению восходящая коррекция в качестве волны [iv], после окончания которой логичным будет продолжение падения цены в качестве волны [v] of 1. У данного сценария есть два недостатка: - волна [iv] откатилась уже более чем на 61,8% от длинны волны [iii] и пребывает на ценовой территории волны . Но в защиту этого сценария выступает аксиома о непересечнии волной [iv] начальной точки волны [iii], которая и характеризует такое поведение 4-ых волн как легитимное. Если еще учесть, что 1-ые волны зарождаются в условиях неверия в новый тренд и сильного противодействия со стороны 2-ых волн, то рассмативаемый сценарий вполне может быть определен ка сновоной.
Пока вот где-то так. Может быть у кого-то есть другие мысли?
 

Вложения

  • GOLD - M15 - 31.01.2015.png
    GOLD - M15 - 31.01.2015.png
    55,5 КБ · Просмотры: 40

Alvar

Активный участник
Спасибо за основательный, добротный анализ!
Мое мнение такое:
Завершение волы (2) будет видно после появления импульса вниз. Но тренд на часовых продолжается и снижение в виде тройки подтверждает это. У меня в работе основным вариантом идет импульс вверх. Ожидаю или продолжение тренда по варианту растяжения в волне (3) или формирование волны (4). В плане торговли, как мне кажется, гораздо выгоднее (и безопаснее) искать сигналы по тренду, чем ждать окончание волны (2), которой может и не быть вовсе. То есть, говорить о продажах можно только после активного пробоя сформированного экстремума прошедшей вниз тройки. И произойти это должно как можно быстрее. серый вариант как дозавершение второй волны уже не проходит, мне кажется, там может начаться ускорение, да и с порядком волн натяжки будут. Таким образом выделим два варианта: Ваш с продолжением формирования волны 1 вниз, или мой с продолжением формирования импульса вверх, по которому, может быть, начнет формироваться однопорядковая тройка как волна B of (4).
А рынок пусть выдает свой. Он всегда прав.
 

Вложения

  • gold-daily-01.02.2015.png
    gold-daily-01.02.2015.png
    108,9 КБ · Просмотры: 25
  • gold-h4-01.02.2015.png
    gold-h4-01.02.2015.png
    70,7 КБ · Просмотры: 21

Marsel - 109

Активный участник
Спасибо за основательный, добротный анализ!...

... да не за что. просто самому оч интересна перспектива дальнейшего ценового движения. ну и подумал поделиться своими соображениями с коллегами.
Хочется выделить еще несколько аргументов в пользу нисходящего тренда (продолжение мыслей вслух):
- если учесть, что гипотетическая волна (1) длилась 87 дней, то применив к ней коэф-т 0,618 получим длительность гипотетической волны (2) в 53 дня, число близкое к числу Фи 55. Т.е. при старте волны (2) 7-го ноября прошлого года разворот цены на волну (3) должен был произойти 23-го января. На самом деле цена развернулась 22-го числа и можно сказать, что временное соотношение Фибо почти выполнилось.
- Р. Пректер в своей книге писал, что на товарных рынках ценовое движение после треугольника становится длинной в своей последовательности. В качестве примера он приводит чарт с растянутым треуголом на рынке серебра и на нем видно дальнейшее движение, превышающее установленную стандартную величину. Я в качестве примера хочу показать поведение цены на рынке золота после выхода из треугола в период 2006-2008 г.г.
- ну и последний мой аргумент - это пятничный бросок цены произошел при уменьшенном объеме, который можно трактовать как своего рода бычий капкан.
Ну а теперь как говорится слово за рынком. Ждать осталось совсем недолго. Посмотрим, что он нам скажет.
 

Вложения

  • GOLD - выход из треугола.png
    GOLD - выход из треугола.png
    24,9 КБ · Просмотры: 27

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если рынок пойдет по сценарию -[ii] - (i)-(ii)-(iii) of [iii], то в таком случае уже можно построить трендовый канал для гипотетической волны (iii) of [iii].
 

Вложения

  • GOLD - h4 - 02.02.2015.png
    GOLD - h4 - 02.02.2015.png
    21,8 КБ · Просмотры: 33

Marsel - 109

Активный участник
... если рынок пойдет по сценарию -[ii] - (i)-(ii)-(iii) of [iii], то в таком случае уже можно построить трендовый канал для гипотетической волны (iii) of [iii].


... кажись пока идем по плану, только вершина волны (ii) и соотвественно начало волны (iii) сместились немного вверх вправо.
 

Marsel - 109

Активный участник
gold

... есть вероятность того, что волна ii of (iii) of [iii] завершилась, сформировав тройной зиг-заг откатившись при этом на 61,8 Фибо от длины волны i. В таком случае при корректном толковании рассматриваемой интерпретации очевидно должен пройти обвал цены в виде движения iii of (iii) of [iii].
 

Вложения

  • GOLD - h1 - 05.02.2015.png
    GOLD - h1 - 05.02.2015.png
    28,9 КБ · Просмотры: 29

Marsel - 109

Активный участник
gold

... думаю, что впрос о дальнейшей судьбе тренда можно смело снимать с повестки дня.
 

Вложения

  • GOLD - h4 - 06.02.2015.png
    GOLD - h4 - 06.02.2015.png
    33,5 КБ · Просмотры: 36

Marsel - 109

Активный участник
gold

... по мере стемительного приближения цены к уровню 61,8 от движения А-В-С of (2) начинаю всё больше склоняться к мысли, что рынок уже находится в стадии комплектации волны [v] of 1 of (3), которая в привычной своей манере на рынке золота демонстрирует волновое удлинение. Предполагаю, что уровень 1196+/- наиболее поодходит для обозначения вершины гипотетической волны 1, т.к. в этой ценовой области сходятся и 61,8 от пробега А-В-С и 1,618 от суммарного пробега волн -[iii].
Как-то так. Что скажите волновики?
 

Вложения

  • GOLD - h4-2 - 06.02.2015.png
    GOLD - h4-2 - 06.02.2015.png
    31,3 КБ · Просмотры: 30

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если считать, что рынок уже определился со своим трендом, то вероятно в текущий момент времени цена пребывает в гипотетической Промежуточной волне (3). Применение козф-та 1,618 Фибо относительно пробега волны (1) проецирует цель для волны (3) в области 959-960. Для наблюдения за её поведением очевидно можно уже построить соответствующий трендовый канал. Во временном пространстве волна (3) думаю может развиваться до июня месяца. Пока вот где-то так, а там будем посмотерть и совместными усилиями корректировать идентификацию волн.
 

Вложения

  • GOLD - W-2 - 07.02.2015.png
    GOLD - W-2 - 07.02.2015.png
    31,4 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

gds59trade

Прохожий
Прошу прощения что не по теме, но в личку написать не удалось :(
Вчера наткнулся на данный форум и меня сильно впечатлил анализ Marsel - 109. Посоветуйте что можно почитать/посмотреть по волновому анализу. На рынке форекс я буквально несколько недель, для тех анализа выбрал волновой анализ, сейчас собираю информацию и потихоньку изучаю. Заранее спасибо.
 

Marsel - 109

Активный участник
Прошу прощения что не по теме, но в личку написать не удалось :(
Вчера наткнулся на данный форум и меня сильно впечатлил анализ Marsel - 109. Посоветуйте что можно почитать/посмотреть по волновому анализу. На рынке форекс я буквально несколько недель, для тех анализа выбрал волновой анализ, сейчас собираю информацию и потихоньку изучаю. Заранее спасибо.

... весьма признателен Вам за столь лестный отзыв! Сейчас в инете по волновому анализу можно найти много учебных пособий и видеоуроков. Прежде всего посоветую как следует изучить, именно изучить, а не прочитать книгу А.Фроста и Р.Пректера "Волновой принцип Эллиотта ключ к пониманию рынка". Эта книга по праву считается среди волновиков библией волновой теории. В этой книге изложена азбука волнового принципа, т.е. я бы сказал правила волнового (дорожного) движения рынка. Так же для меня большой интерес представляет сборник выдающегося аналитика своего времени А.Г. Болтона. Рекомендую так же внимательно изучить книгу В. Сафонова "Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге". Еще не мало интересного я почерпал у Р.Балана ну и естественно следует изучить монографии самого Р.Н. Эллиотта. Для меня вся эта перечисленная литература является настольной литературой и эти книги надо постоянно перечитывать если Вы считаете, что волновой принцип это как раз то что Вы искали. Некоторые говорят мол надо прочитать такие книги по три раза и Вы станете после этого гуру по волновому анализу. Скажу, что это ошибочное суждение. Это как в спорте для достижения рекордных результатов и чемпионских званий спортсмен постоянно тренируется. Если после достижения чемпионского звания спортсмен забрасывает тренировеи, то он соответственно теряет и свою спортивную форму. Так же и здесь после очередного чтения книги выносишь для себя что-то новое и как бы становишься на одну ступеньку выше в своем познании мира волнового движения. Идет своего рода процесс самосовершенства, у которого нет предела. Познание и применение на практике волновой теории трудная дорога, но только идущий по ней осилит её. Так что если Вас не пугают грядущие сложности и головоломки при познании EWA, то это как раз то, что Вам и нужно. Но прежде всего надо потратить немало усилий, чтобы научиться слышать и слушать рынок и постараться я бы сказал подружиться с ним, т.к. любая вражда с ним заранее обречена на провал.
Вот примерно где-то так, а там как говорится делайте выводы уже сами.
 

ertman

Активный участник
Пара Фунт/Доллар. Началась С-волна.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 30

ertman

Активный участник
Прошу прощения что не по теме, но в личку написать не удалось :(
Вчера наткнулся на данный форум и меня сильно впечатлил анализ Marsel - 109. Посоветуйте что можно почитать/посмотреть по волновому анализу. На рынке форекс я буквально несколько недель, для тех анализа выбрал волновой анализ, сейчас собираю информацию и потихоньку изучаю. Заранее спасибо.

Помимо указанной книги почитай Глена Нилли "Мастерство анализа волн Эллиота" - это вторая библия. Ну и попробуй осилить А.Алмазов.Фрактальная теория.Как поменять взгляд на рынки
 

gds59trade

Прохожий
Marsel - 109, ertman большое спасибо за литературу :), большинство уже скачал, к сожалению не нашел в печатных изданиях, издательства как-то не спешат делать переиздания. Начинаю изучать, надеюсь как нибудь смогу присоединиться к обсуждению, а пока буду следить за Вашими сообщениями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх