Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marsel - 109

Активный участник
Марсель, думаете, власть поменялась ??? И на 1200 не пойдем ???

... я же Вам писал, что мои мысли описаны начиная со стр.10 и если Вы не сочтете за труд просмотреть их, то найдете там и вероятностные уровни в движении рынка золота. Ну а сели Вы поклонник волновой теории, то должны понимать, что не власть делает рынок, а рынок делает власть и грядущие новости. И посмотрите внимательнее последний скрин. Там после завершения локальной коррекции я пунктиром обозначил ожидаемое движение в сторону 1200.
 
Последнее редактирование:

Faraonchik

Интересующийся
Не Обижайтесь на мои уточнения. Еще раз прощу прощения за назойливость и вопросы.
Я только начинаю учиться.
 

Marsel - 109

Активный участник
Не Обижайтесь на мои уточнения. Еще раз прощу прощения за назойливость и вопросы.
Я только начинаю учиться.

... да я вовсе и не обижаюсь. ;) Просто будьте немного повнимательнее. При изучении и применении EWA требуется проявлять помимо усердия и терпения еще и особую внимательность.
 
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
gold

... при корректном толковании сценария о развитии волны (iv) очевидно полезным будет построение для неё своего канала, что дополнительно позволяет следить за её поведением и дальнейшим развитием ценового движения.
 

Вложения

  • GOLD - h1 - 13.02.2015.png
    GOLD - h1 - 13.02.2015.png
    34,3 КБ · Просмотры: 25

Tiken

Новичок форума
Торгую только на золоте, вот один из вариантов...

вот не понимаю я EWA Прогнозистов, которые для обозначение волн используют весь алфавит:facepalm:

есть видь Импульсные волны (состоящие из пяти волн 1-2-3-4-5) и Коррекционные волны (состоящие из трех волн а-б-с) :boring:
 

Вложения

  • GOLDM15.png
    GOLDM15.png
    34,3 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
...вот не понимаю я EWA Прогнозистов, которые для обозначение волн используют весь алфавит:facepalm:

есть видь Импульсные волны (состоящие из пяти волн 1-2-3-4-5) и Коррекционные волны (состоящие из трех волн а-б-с) :boring:

... когда научитесь правильно идентифицировать волновую структуру тогда и начнете понимать. Обозначение 5-3 это чисто символическая формула цикла Эллиотта. ;)
... не в обиду, но идентификация ваших волн на приведенном скрине просто ужасная.
 

Marsel - 109

Активный участник
gold

... просматривается вероятность завершения волны (iv) в форме двойного зиг-зага. В таком случае логичным будет переход рынка в заключительную волну (v) of [v] of 1, которая имеет потенциал к падению цены в область 1200 +/-. Пробой уровня 1222,90 будет 1-ым подтверждением даноого суждения.
 

Вложения

  • GOLD - M15 -3 - 13.02.2015.png
    GOLD - M15 -3 - 13.02.2015.png
    31,5 КБ · Просмотры: 23

ertman

Активный участник
Предварительные наброски.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    40,7 КБ · Просмотры: 21
  • 3.png
    3.png
    40,9 КБ · Просмотры: 14

ertman

Активный участник
А так же...
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    40,2 КБ · Просмотры: 16

Tiken

Новичок форума
у кого что по золоту?

у меня какие-то "непонятки"... наверно удлинение в третьей рисует, да и тренд пока вверх... так что я ещё покупаю...

золото пока еще не думает падать..
 

Вложения

  • GOLDM15.png
    GOLDM15.png
    34,7 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если рассуждать по правилам Эллиотта, то у меня просматривается 1-ый заходной импульс в качестве волны [1] и в настоящий момент цена находится в коррекционной волне [2], которая вероятно примет форму зиг-зага. После завершения волны [2] логичным будет продолжение падения цены в качестве волны [3] of i of (v) of [v] of 1.
Как-то так.
 

Вложения

  • GOLD - M15 - 14.02.2015.png
    GOLD - M15 - 14.02.2015.png
    33,9 КБ · Просмотры: 20

Tiken

Новичок форума
... если рассуждать по правилам Эллиотта, то у меня просматривается 1-ый заходной импульс в качестве волны [1] и в настоящий момент цена находится в коррекционной волне [2], которая вероятно примет форму зиг-зага. После завершения волны [2] логичным будет продолжение падения цены в качестве волны [3] of i of (v) of [v] of 1.
Как-то так.
ну есть такой вариант, но точно будет ясно когда пробьёт уровень 1222.90 а пока он тока хаи обновляет o_o
 

Tiken

Новичок форума
... пост #290, буквально вчера

Видел... прогноз в обе стороны с условиями "ЕСЛИ" по такому прогнозу шибко не поторгуешь....

я про то что, По золоту в данный момент тренд вверх а начинать продавать только в надежде на пробой уровня 1222.90 как-то не разумно...
ладно бы был какой-нибудь отбой от какова-нибудь уровня, тогда еще можно начать продавать, но лично я не вижу там никаких уровнейоО
 

Вложения

  • GOLDM15.png
    GOLDM15.png
    35,3 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Tiken

Новичок форума
... извините мастер, как могем так и рисуем.
ну рисовать и торговать разные вещи:stoploss:

попробуйте сами поторговать по каждому своему рисунку, сразу поймёте в чем проблема таких прогнозов *hi*
 
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
ну рисовать и торговать разные вещи:stoploss:
попробуйте сами поторговать по каждому своему рисунку, сразу поймёте в чем проблема таких прогнозов *hi*

... спасибо, что сказали.
... вообще-то у меня там 9 ордеров открытых в селе еще с января месяца стоят и торгуются вроде бы неплохо. так-то. ;)
стр. 13, пост #253
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх