Торговля по правилам Price Action

anik70

Активный участник
Приветствую. Видел вы где-то описывали Chaos Semafor если не сложно можно повторить.
 

progo

Гуру форума
Я что-то не пойму, здесь ветка price action? А то смотрю уже с десяток, а то и более страниц, я открыл, я закрыл, я,я,я,я,я,я. Где обсуждение, разбор "полётов", как это делает сам Фуллер? Человек зайдя в первый раз сюда подумает что здесь собрались тщеславные людишки, которые с утра до вечера только и занимаются бахвальством и самолюбованием. Никого не хотел обидеть, но честное слово, посмотрите сами что в каждом сообщении. Я думаю многим было бы интересно чтобы были детальные объяснения входа или выхода из сделки, или почему не купили именно там, и не продали именно здесь. Неужели нет человека который смог бы вести ветку так же профессионально как и Фуллер, или просто лень? :)
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Я что-то не пойму, здесь ветка price action? А то смотрю уже с десяток, а то и более страниц, я открыл, я закрыл, я,я,я,я,я,я. Где обсуждение, разбор "полётов", как это делает сам Фуллер? Человек зайдя в первый раз сюда подумает что здесь собрались тщеславные людишки, которые с утра до вечера только и занимаются бахвальством и самолюбованием. Никого не хотел обидеть, но честное слово, посмотрите сами что в каждом сообщении. Я думаю многим было бы интересно чтобы были детальные объяснения входа или выхода из сделки, или почему не купили именно там, и не продали именно здесь. Неужели нет человека который смог бы вести ветку так же профессионально как и Фуллер, или просто лень? :)

Здравствуйте, progo. Нет это не тщеславие, просто много уже было сказано до этого и до этой ветке в другой теме, на которую мы давали ссылку. Также я давал ссылки на полезный материал на форуме фф(forexfactory). Конечно описывать безусловно полезно для новичков, но так же не видно и их стремления. Те кто выкладывает результат своих сделок в 100%-ых случаях делают это для того, чтобы показать, что данный подход торговли работает. Просто не видно сделок со скринами и возможными объяснениями к ним новичков. Объяснения написал на скринах.

С уважением.
 

Вложения

  • eurnzd.jpg
    eurnzd.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 286
  • eurjpy m5.jpg
    eurjpy m5.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 192

Good_day

Местный житель
to progo!

Доброго времени и профитов! Для постижения метода надо просмотреть не "десяток, а то и более страниц" со сделками, а ознакомиться с торговым методом путем прочтения всей темы и ознакомления с материалом по попутным ссылкам. Проделав это и ознакомившись с методом Вы поймете, что нет тщеславных людишек, "которые с утра до вечера только и занимаются бахвальством и самолюбованием", а есть общение трейдеров, использующих данный метод, на своем языке, если так можно выразиться. Для тех, кто не поленился и прочел всю тему, скрины удачных и неудачных сделок являются сами по себе объяснениями.... для тех, кто хочет понять, а не потроллить и профлудить (никого не хотел обидеть).
Почему не "как Фуллер"? - Потому, что разные задачи. У нас нет задач привлечь слушателей на платные курсы обучения, мы просто торгуем и, как отметил Брюс, показываем, что метод является рабочим и стабильно приносит прибыль.
 

Patrik

Местный житель
тоже добавлю свои ‘’пять копеек’’
Каждый кто зашёл сюда заинтересовавшись темой всегда может задать вопрос и получить ответ, может свободно выкладывать свои сделки и если есть желание пояснять их, но таких единицы. Конечно хорошо было бы собрать все индюки, статьи, ссылки в первом посте но основателя нет. Чтобы пояснять грамотно и правильно, не вводя в заблуждение людей на этом методе надо собаку съесть (у меня например 60% потенциально прибыльных сделок уничтожает не вовремя выставленный без убыток , не верный трал или не правильный стоп )
Лично мне достаточно скрринов, смотрю и рассуждаю примерно так я тоже сделал по этой паре вход только подстраховался и вошёл на 10п позже но зато я рискнул и вышел с большей прибылью или как я мог прошляпить такой явный вход и т.д. и т.п.

P.S Good_day может изменим задачи и цели ветки :rolf::rolf:
 

Good_day

Местный житель
P.S Good_day может изменим задачи и цели ветки :rolf::rolf:

Думаю ,что не стОит... Материала в ветке достаточно для прибыльной торговли. Для себя давно решил, что зарабатывать обучением это не мое, мое - заработок на форе. При наличии интереса у новичков - распишу и разрисую дополнительно любую из своих сделок, а тем кто "в теме" достаточно выкладываемых скринов (сорри за повтор), коллеги это также подтверждают. Как говорили древние - Sapienti sat, или более развернуто - Dictum sapienti sat est.
 

Велосипедист

Интересующийся
Здравствуйте! Читаю обе ветки с августа,прочитал и материалы различных авторов по пайсэкшин. Но не получается . Даже на демо.Вопрос у меня такой,как определяете пробьётся ли уровень ? Когда я думаю что уровень выдержит,цена его пробивает и наоборот.Если кто хочет помочь может будете выкладывать скрины в момент покупки. Хочется почувствовать рынок в момент, а не уже после. На истории я и сам смотрю ,что всё логично,даже осма(я его для дивера кинул) показывает. Если нет-то нет. Спасибо
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Здравствуйте! Читаю обе ветки с августа,прочитал и материалы различных авторов по пайсэкшин. Но не получается . Даже на демо.Вопрос у меня такой,как определяете пробьётся ли уровень ? Когда я думаю что уровень выдержит,цена его пробивает и наоборот.Если кто хочет помочь может будете выкладывать скрины в момент покупки. Хочется почувствовать рынок в момент, а не уже после. На истории я и сам смотрю ,что всё логично,даже осма(я его для дивера кинул) показывает. Если нет-то нет. Спасибо

Никто вам и не скажет точно, пробьет ли цена уровень или же нет. Мы все торгуем вероятности. Но мы можем увеличить эту вероятность скажем с 50 на 50 до 80 на 20. На предыдущих скринах я показал какие зоны лучше торговать. Так же хорошо торгуются бычьи и медвежьи поглощения, в зонах поддержки и сопротивления, но не все подряд это придет с опытом(показал на скрине). И то, что вы говорите, что читали различных авторов и весь материал, но ничего не поняли, может дело в вас самом. Может данный метод торговли не для вас. И не забывайте очень важную роль в трейдинге занимает психология и мм.
 

Вложения

  • eurjpy m5.jpg
    eurjpy m5.jpg
    114,2 КБ · Просмотры: 197

BruseVSN

£ € $ ¥
Никто вам и не скажет точно, пробьет ли цена уровень или же нет. Мы все торгуем вероятности. Но мы можем увеличить эту вероятность скажем с 50 на 50 до 80 на 20. На предыдущих скринах я показал какие зоны лучше торговать. Так же хорошо торгуются бычьи и медвежьи поглощения, в зонах поддержки и сопротивления, но не все подряд это придет с опытом(показал на скрине). И то, что вы говорите, что читали различных авторов и весь материал, но ничего не поняли, может дело в вас самом. Может данный метод торговли не для вас. И не забывайте очень важную роль в трейдинге занимает психология и мм.

Да и еще одно, вы читали комменты к скринам, как вы упомянули выше, в двух ветках. Но вы их читали к скринам, которые не могли посмотреть. Ведь вы только сегодня зарегистрировались, а видеть вставленные изображения могут только пользователи. Это получается вы за сегодня все посмотрели?)).
 

Patrik

Местный житель
EUR\USD
не знаю чем закончится, выкладываю, а то забуду.
выделеная комбинация свеч (не знаю как называетс) часто даёт хороший сигнал на разварот.
она моленько кривовата, лучше когда 1 и 3 свеча как бы паралельны и одинаковы
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 160

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
EUR\USD
не знаю чем закончится, выкладываю, а то забуду.
выделеная комбинация свеч (не знаю как называетс) часто даёт хороший сигнал на разварот.
она моленько кривовата, лучше когда 1 и 3 свеча как бы паралельны и одинаковы
патерн "Рельсы"
 

Patrik

Местный житель
это не рельсы, рельсы из двух свечей а сдесь фишка в додже каторый как бы отдельно стоит
 

gukk

Местный знаток
EUR\USD
не знаю чем закончится, выкладываю, а то забуду.
выделеная комбинация свеч (не знаю как называетс) часто даёт хороший сигнал на разварот.
она моленько кривовата, лучше когда 1 и 3 свеча как бы паралельны и одинаковы

"Утренняя звезда Дожи" называется. Из основных паттернов.

Длинная медвежья свеча, затем или волчок (маленькое тело и равные маленькие тени) , или дожи ( свеча без тела) , после этого длинная бычья свеча, которая закрывается в верхгней части медвежьей. Вход с началом следующей свечи.
Это в теории.

У тебя идеальный вариант.
 
Последнее редактирование:

graywolf

Местный знаток
eurgbp m15

Далеко не PA и консервативный вход, но это то, что смог найти для своего входа сегодня. Скорее всего и закрылся рано. Хватит для пондл-ка. +34. Вход ближе к Ланс Бергсу или скорее просто классика.
 

Вложения

  • eurgbp.gif
    eurgbp.gif
    40,5 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

graywolf

Местный знаток
Брюс, тебе сегодня в море. Или может завтра утром. Весь в сборе. Счастливого плаванья! Ждем возвращения!!! Дружеские хорошие напутствия! Счастливого!!!! Или передумал уже? Думаешь здесь спокойней? :)
 
Последнее редактирование:

BruseVSN

£ € $ ¥
Брюс, тебе сегодня в море. Или может завтра утром. Весь в сборе. Счастливого плаванья! Ждем возвращения!!! Дружеские хорошие напутствия! Счастливого!!!! Или передумал уже? Думаешь здесь спокойней? :)

Спасибо)). Нет ухожу, просто перенесли вылет на 9 марта, вот можно сказать на чемоданах сижу).
 

graywolf

Местный знаток
Тогда и я присяду на дорожку, по старому обычаю. Время есть, ещё что-нибудь покажешь до 9-го, если сигналы будут.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
EURUSD, EURJPY, EURNZD

Сегодняшние сделки. EURNZD-сетап как уже говорили "Утренняя звезда Дожи". По EURJPY и EURUSD - медвежьи поглощения.
 

Вложения

  • eurnzd.jpg
    eurnzd.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 163
  • eurjpy m5.jpg
    eurjpy m5.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 150
  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 137
Верх