Торговля по правилам Price Action

Oleg31

Местный житель
LEXUNO,BruseVSN Ребята искреннее вам спасибо за ваши ответы,скрины с обьяснением,классная тема !
 

Oleg31

Местный житель
У меня на Альпари при установке М3 пишет offline,можно ли использовать М5 в качестве альтернативы(как написано в описании стратегии)?И как я понял что лучше работать на М3 потому что больше сигналов для сделок пускай и с меньшим ТП но суммарно за день ТП будет больше чем на большем ТМ,а на М30 мы можем подтвердить движение цены от уровня поддержки или сопротивления,правильно?
 

BruseVSN

£ € $ ¥
У меня на Альпари при установке М3 пишет offline,можно ли использовать М5 в качестве альтернативы(как написано в описании стратегии)?И как я понял что лучше работать на М3 потому что больше сигналов для сделок пускай и с меньшим ТП но суммарно за день ТП будет больше чем на большем ТМ,а на М30 мы можем подтвердить движение цены от уровня поддержки или сопротивления,правильно?

Смотри:
На М30 мы ищем зоны спроса и предложения, выделяем их. Далее на М3 или на М1 ищем сигнал для входа в этих зонах. Необязательно использовать М3. Для нас сигналом выступает какой-либо из паттернов или же конкретное поведение цены, которое показывает нам силу той или иной стороны.
Как я уже говорил здесь играет большую роль опыт. Спустя 3 года, как я изучаю ПА для меня нет никакой сложности увидеть их. Для меня пока все еще необходимо преодолеть психологический барьер, но я уверен, что уже близко к решению этой проблемы.
Необходимо понять, что цена почти всегда повторяет свои действия. Трудность для новичка, это увидеть их, а не придумывать что-то свое. Я торгую на чистом графике, только рисую зоны и иногда трендовые и мне этого хватает. Практика и еще раз практика.
 

Oleg31

Местный житель
То есть на М30 у меня стоят основные уровни поддержки и сопротивления(нарисовал индюк) ,переходя на меньший ТМ я ищу в этой зоне сигнал то ли отскока то ли пробоя? А что делать когда на М30 цена уже ушла из зоны и идёт отскок,а на М5 рисуются естественно другие уже уровни?идти всё таки по М30 в сторону тренда?Чё то я запутался.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
То есть на М30 у меня стоят основные уровни поддержки и сопротивления(нарисовал индюк) ,переходя на меньший ТМ я ищу в этой зоне сигнал то ли отскока то ли пробоя? А что делать когда на М30 цена уже ушла из зоны и идёт отскок,а на М5 рисуются естественно другие уже уровни?идти всё таки по М30 в сторону тренда?Чё то я запутался.

Все правильно. Я к примеру ставлю ТП на первой зоне с М5 которая встречается цене, когда она выходит из зоны на М30. Как раз для меня и является психологическим барьером держать сделку до противоположной зоны спроса или предложения на М30. Поэтому как вы видите входы довольно хорошие, а беру я из хороших движений только наверное 30%.
 

Oleg31

Местный житель
если не секрет сколько в среднем сделок делаешь в течении дня по одной паре?сейчас я смотрю в основном идет флет
 

Oleg31

Местный житель
Понятно,спасибо за помощь:D,иду спать,до завтра!
 

Oleg31

Местный житель
Евро/дол ждет выхода новостей через час и мне кажется пойдёт вверх
 
Верх