Торговля по правилам Price Action

Mr.Aleksey

Новичок форума
Всем привет, рад что тема не пустует и появляются новые люди, я сейчас пошёл дальше, но по прежнему слежу за темой, всем успехов и профитов.
 

aaa777

Новичок форума
Сделки сегодня. +25 п.

По Usd-Jpy понятно почему вошли (цена опирается на пивот), а вот по второй паре - Gbp-Usd не понятно. Почему здесь?
Я еще заметил, что Вы чаще на М1 торгуете чем на М5, но оно наверное сложнее..
И еще - смотрите ли Вы на таймфреймы постарше?
 
Последнее редактирование:

aaa777

Новичок форума
Подскажите кто, - что из себя представляет индикатор SpacedLines.ex4? (Ранее вылаживался в этой ветке)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Подскажите кто, - что из себя представляет индикатор SpacedLines.ex4? (Ранее вылаживался в этой ветке)
а что мешает самостоятельно его скачать и протестировать?
PS
Вообще отображает значимые уровни. В данных настройках, указанных мной - эти уровни отображаются на "круглых" числах. На моих скринах (М15 и Н1) - линии цвета Maroon. Более подробную информацию можете получить здесь
 

Вложения

  • Spaced Lines v3.ex4
    39,8 КБ · Просмотры: 115
  • Presets---Spaced Lines.TXT
    384 байт · Просмотры: 88
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    54 КБ · Просмотры: 292
  • Снимок_M15.PNG
    Снимок_M15.PNG
    53 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
действительно не понятно. Видимо вот она-чуйка-в действии

Там действительно не помню, почему вошел. Сейчас гляну, вообще продавать надо было, но тогда ведь тоже не от балды входил, может на пробой ? Скальпирую на ене, евре и фунте некоторые отдельные сделки трудно потом объяснить.
 

Romon

Охотник - Рыболов
И еще - смотрите ли Вы на таймфреймы постарше?[/QUOTE]


Смотрю Н4-М30-М5-М1, именно в такой последовательности.
Вот сделки еще. По фунту лось и профит, по евро профит.
 

Вложения

  • gbpusd-m1-alpari-limited.png 2.png
    gbpusd-m1-alpari-limited.png 2.png
    50,1 КБ · Просмотры: 97
  • gbpusd-m1-alpari-limited 3.png
    gbpusd-m1-alpari-limited 3.png
    50,5 КБ · Просмотры: 77
  • eurusd-m1-alpari-limited-3.png
    eurusd-m1-alpari-limited-3.png
    56,4 КБ · Просмотры: 78

Romon

Охотник - Рыболов
Я еще заметил, что Вы чаще на М1 торгуете чем на М5, но оно наверное сложнее..


Да нет, здесь наверно все зависит от типа характера. Но зато у меня стоп в данном случае от 3 до 6 пипс, возможность быстрого перевода в б/у. Т.е. отсутствие какой-либо просадки, это мне нравиться. И всегда в уме держу, что на старших таймах.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Добрый день земляк. Всегда рабочий тайм М15 и пара евроена ?
Привет. Скайп для общения - DomovenokBrest :)
Рабочий тайм М1 + М15 + Н1-D1. Просто на м15 стоит визуал ордер - легче скрины делать и транслировать в тему. Пара в основном евройена, иногда юзаю другие (в основном йеновые). Но основная - EURJPY - стараюсь не распыляться. Больше понять движение одной пары. Ну а ее волатильности хватает для работы полностью + заметил, когда работаю больше 2 пар одновременно вероятность потерь увеличивается непропорционально...
 

staw

Новичок форума
Тоже сегодня несколько сделок закрыто. Результат отличный + 110 п., но еще 5 штук в рынке. Старался быть дисциплинированным, выходить у противоположного уровня. По фунту повезло, чуток до лося не дотянуло.

Добрый день.
Вы не могли бы прокомментировать вот эту сделку, которую Вы выложили раньше? Что меня интересует это как Вы входили и почему Вы держали эту сделку, когда цена шла против Вас? И где был Ваш стоплосс? Я был бы признателен за Ваш комментарий.
attachment.php
 

hit.kg

Местный житель
LEXUNO

Всем привет, рад что тема не пустует и появляются новые люди, я сейчас пошёл дальше, но по прежнему слежу за темой, всем успехов и профитов.

Дальше в смысле - в развитии? В какую сторону начали двигаться, т.е. в сторону чего?
 

Romon

Охотник - Рыболов
Добрый день.
Вы не могли бы прокомментировать вот эту сделку, которую Вы выложили раньше? Что меня интересует это как Вы входили и почему Вы держали эту сделку, когда цена шла против Вас? И где был Ваш стоплосс? Я был бы признателен за Ваш комментарий.
attachment.php

И Вам день добрый ! Хороший вопрос. Отвечаю, на момент входа, в этом месте была проверенная зона сопротивления. Цена ее пробила и зона сопротивления пропала. На тот момент она стала зоной поддержки. На счет стоплоса. Присмотритесь на график, там маленькая черточка сверху над свечей, где цена все же развернулась вниз. Внизу, где взят профит, тоже есть черточка, уровень профита. Т.е. поставил стоп и профит, все, ждал. Повезло, цена до стопа пункт не дошла, профит вначале стоял намного ниже, но я его подтянул над месячный пивот и взял, хоть не большую, но прибыль. Вот и все, как то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: staw
Верх