Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
На самом деле, эта сделка являлась достаточно высокорискованной, так как осуществлялась от уровня испытавшего много касаний и находящегося посередине свинга.

Вошел я в эту сделку, потому что соотношение ТП/СЛ=280/80 пипов, и до лося не хватило всего лишь 2 пипов:) Поэтому и фиксировал прибыль сразу же, на первом же предложении.
:D
Посмотреть вложение Торговля по правилам Price Action - Страница 185 на форекс ф
 

drumn_art

Местный знаток
EURSGD на Monthly; EURSGD на Weekly; EURSGD на Daily.
Три в одном...
Посмотреть вложение 224164
Интересно получится или нет? Предполагаю зона спроса будет пробита и в итоге получим "сбс" до следующей зоны спроса...

Можно попробовать продать, а стоп поставить за пробитый спрос, который возможно станет предложением.
Однако, все равно достаточно рискованная сделка. По-моему:)
 

Вложения

  • EURSGDDaily.jpg
    EURSGDDaily.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 36

drumn_art

Местный знаток
Я знал, что этот момент когда нибудь настанет...! :):)

Ситуация неоднозначная...Если открываться по 4-м целям, то суммарный СЛ будет 450 пунктов. На демо можно попробовать, на реале я бы не рискнул:)
 

spindell

Местный знаток
А иногда и на D1 все хорошо видно, как на USDNOK, например, но вход все равно лучше на Н4)))
На Н4 получаешь прибыль и собираешься входить в покупки именно в том месте где на D1 находится "лежачий полицейский".... :facepalm: _http://forexsystemsru.com/1072353-post3697.html
Райан Уоткинс (Ryan Watkins) Эпизод 5:
"Итак, “лежачий полицейский” - это просто пауза или область консолидации перед продолжением тренда. В этих областях наименьшая вероятность для разворота цены и они не используются как зоны спроса. "
[USDNOK,Daily] 2015-11-01 15.18.32.jpg
 

drumn_art

Местный знаток
На Н4 получаешь прибыль и собираешься входить в покупки именно в том месте где на D1 находится "лежачий полицейский".... :facepalm: _http://forexsystemsru.com/1072353-post3697.html
Райан Уоткинс (Ryan Watkins) Эпизод 5:
"Итак, “лежачий полицейский” - это просто пауза или область консолидации перед продолжением тренда. В этих областях наименьшая вероятность для разворота цены и они не используются как зоны спроса. "
Посмотреть вложение 224232

Да, с замечанием согласен! На самом деле, еще вчера уже решил, что в понедельник уберу ТП. Теперь, пожалуй, и бай уберу:)
 

spindell

Местный знаток
Да, с замечанием согласен!

Это было не замечание..., а больше вопрос:laugh: Ну раз поможет, то будет хорошо.
EURNZD на Daily
[EURNZD,Daily] 2015-11-01 17.49.38.jpg
Жду отработку первого пин бара. Уже неделю жду. В среду появился второй пин бар... Теперь уже жду лося:not-good::facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток
Я вот так на Н4 в пятницу 2 лося словил на фунте. Смотрел бы на D1 не словил бы, потому что там четкий рост-база-падение
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.jpg
    GBPUSDDaily.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 38

spindell

Местный знаток
Смотрел бы на D1 не словил бы, потому что там четкий рост-база-падение
Рост - база - снижение?
GBPUSD на Daily
[GBPUSD,Daily] 2015-11-01 18.07.16.jpg
А что ещё не поздно продолжить продажи, пока ещё находимся в зоне продаж. Конечно не по лучшей цене выходит, но... Ну не знаю оО.
 

drumn_art

Местный знаток
Это было не замечание..., а больше вопрос:laugh: Ну раз поможет, то будет хорошо.
EURNZD на Daily
Посмотреть вложение 224257
Жду отработку первого пин бара. Уже неделю жду. В среду появился второй пин бар... Теперь уже жду лося:not-good::facepalm:

Мне кажется, немного поторопились с входом. На Н4 очень хорошо видна зона, откуда повышенный спрос начался.

Вообще, картина интересная нарисовывается! Пожалуй, завтра поставлю лимитник на бай:)
 

Вложения

  • EURNZDDaily.jpg
    EURNZDDaily.jpg
    137,9 КБ · Просмотры: 37

drumn_art

Местный знаток
Рост - база - снижение?
GBPUSD на Daily
Посмотреть вложение 224260
А что ещё не поздно продолжить продажи, пока ещё находимся в зоне продаж. Конечно не по лучшей цене выходит, но... Ну не знаю оО.

Снижение=падение))) Я уже в селле по фунту, на скрине видно.
И предполагаю пробой нижележащего спроса и движение к следующему уровню, у меня там лимитник на бай стоит, тоже на скрине есть внизу.
 

spindell

Местный знаток
Снижение=падение)))
Ну да,я ещё терминологию не освоил
Я уже в селле по фунту, на скрине видно.
Имел ввиду возможность долиться к существующему ордеру...

Мне кажется, немного поторопились с входом
Не поторопился, а опоздал... На пинах надо научится входить в позицию с самого острия пина...:laugh::laugh::laugh: И тогда как правило отпадают все вопросы с лосями:)
Еще некоторые сетапы:
EURGBP,Daily; EURGBP на Monthly
[EURGBP,Daily] 2015-11-01 01.05.48.jpg
Наличие двух подряд медвежьих паттернов на днях придает уверенность в сделке:)

GBPCHF на Daily; GBPCHF на Monthly
[GBPCHF,Daily] 2015-11-01 01.37.05.jpg
Думаю ещё имеется потенциал бычьего движения:)
 

drumn_art

Местный знаток
Не поторопился, а опоздал... На пинах надо научится входить в позицию с самого острия пина...:laugh::laugh::laugh: И тогда как правило отпадают все вопросы с лосями:)

Острие пина как раз на нижней границе гэпа было вроде. Ну это так, просто наблюдение в данном конкретном случае:)

GBPCHF на Daily; GBPCHF на Monthly
Посмотреть вложение 224265
Думаю ещё имеется потенциал бычьего движения:)

А я как раз в селл готовлюсь:)
 

Вложения

  • GBPCHFDaily.jpg
    GBPCHFDaily.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 26

spindell

Местный знаток
У мня целых 100пп есть впереди. Это целая вечность
Вошёл в эту сделку с учетом наличия бычьего паттерна на месяцах
А что, в эту зону предложений цена придет второй раз. И тут возникает вопрос - имеется ли вероятность пробоя этой зоны в виду прихода в неё цены второй раз?
 
Верх