Торговля по правилам Price Action

fantom650

Активный участник
А иногда и на D1 все хорошо видно, как на USDNOK, например, но вход все равно лучше на Н4)))

В общем, где больше картинка мне нравится, на том ТФ и работаю:) Н4, мне кажется, что-то типа золотой середины

Честно сказать вход лучше делать на H1 а ещё лучше на М5.
 

drumn_art

Местный знаток
Задолбался рисовать:)

Какие есть мысли по рисунку?
 

Вложения

  • GBPCHFWeekly.jpg
    GBPCHFWeekly.jpg
    170,4 КБ · Просмотры: 48

spindell

Местный знаток
Задолбался рисовать

Хороший рисунок требует время:)

Какие есть мысли по рисунку?
Мысли? Первая мысль сразу пришла почему недельки? И тут же рядом ещё одна - " Глобальное направление на W1 - вниз". Вот с той мыслью которая чуток попозже пришла (ну надо же весь график сначала посмотреть) почему вниз? Я вижу, что даже на этом ТФ каждый следующий лоу выше предыдущего... (ну последний правда вывалился из строя). Да и хаи как бы не отстают - вверх ползут. Почему глобальное направление вниз на недельках? Базовый уровень предложения (а точнее зона) мню понравилась! У мню тоже такая есть... А вот вывод - пока не пробит базовый уровень (зона предложений) - приоритет вниз, мне пока ещё не понятен.... Что общего между пробитием какой либо зоны и приоритетным движением цены (или имеется ввиду приоритет на продажи в данном случае?)
 

drumn_art

Местный знаток
Хороший рисунок требует время:)
Мысли? Первая мысль сразу пришла почему недельки? И тут же рядом ещё одна - " Глобальное направление на W1 - вниз". Вот с той мыслью которая чуток попозже пришла (ну надо же весь график сначала посмотреть) почему вниз? Я вижу, что даже на этом ТФ каждый следующий лоу выше предыдущего... (ну последний правда вывалился из строя). Да и хаи как бы не отстают - вверх ползут. Почему глобальное направление вниз на недельках? Базовый уровень предложения (а точнее зона) мню понравилась! У мню тоже такая есть... А вот вывод - пока не пробит базовый уровень (зона предложений) - приоритет вниз, мне пока ещё не понятен.... Что общего между пробитием какой либо зоны и приоритетным движением цены (или имеется ввиду приоритет на продажи в данном случае?)


Я вот думаю не на заборе ли посидеть пока:) Ситуация то неоднозначная
 

Вложения

  • GBPCHFWeekly1.jpg
    GBPCHFWeekly1.jpg
    143,5 КБ · Просмотры: 34

spindell

Местный знаток
Я вот думаю не на заборе ли посидеть пока Ситуация то неоднозначная
Ну мне сидеть нельзя на заборе, я уже в покупках. А вообще смотрю так
attachment.php (1920×1065) - Google Chrome 2015-11-01 21.46.09.jpg
Рассматривая подобные патерны на месяцах (правда по другой паре)
_https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d - пришёл к выводу, что их мало, но они очень мощные. И практически отсутствует не отработка. Конечно не догма... но...
 

drumn_art

Местный знаток
Ну мне сидеть нельзя на заборе, я уже в покупках. А вообще смотрю так
Посмотреть вложение 224278
Рассматривая подобные патерны на месяцах (правда по другой паре)
_https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d - пришёл к выводу, что их мало, но они очень мощные. И практически отсутствует не отработка. Конечно не догма... но...

И франк, и фунт под давлением. Теперь просто вопрос насколько быстро будет падать один относительно другого
 

Вложения

  • USDCHFWeekly.jpg
    USDCHFWeekly.jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 20
  • GBPUSDWeekly.jpg
    GBPUSDWeekly.jpg
    137,4 КБ · Просмотры: 24

drumn_art

Местный знаток
Ой. Это кажется называется корреляцией...

Ну, фунт всегда немного в стороне от остальных стоял, а вот евра и франк 96-98% корреляцию имеют. USDX и USDSEK тоже самое.

___http://ru.investing.com/tools/correlation-calculator вот здесь можно посмотреть степень корреляции инструментов
 

Вложения

  • EURCHF.jpg
    EURCHF.jpg
    166,7 КБ · Просмотры: 17
  • USDXSEK.jpg
    USDXSEK.jpg
    161 КБ · Просмотры: 21

spindell

Местный знаток
Зона предложения, сформированная паттерном рост-база-падение, второй ретест.
А на графике слабо этот вот паттерн показать. Я почему спрашиваю?: Я другой паттерн вижу...:laugh:
А да ты тоже в просадке:laugh: И как они умудряются всех в просадки загонять и всегда причём:laugh:.
 

drumn_art

Местный знаток
А на графике слабо этот вот паттерн показать. Я почему спрашиваю?: Я другой паттерн вижу...:laugh:
А да ты тоже в просадке:laugh: И как они умудряются всех в просадки загонять и всегда причём:laugh:.

Вот:) Котировки, кстати, могут быть разные, поэтому и видим разное.

А просадка, потому что у меня селл ниже, а у Вас бай выше:D
 

Вложения

  • USDSEKDaily.jpg
    USDSEKDaily.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 27
Верх