Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
А вот так, а то училка в школе говорит считать не умею:laugh::laugh::laugh:
Ну это всё шутки, а лимитник то куда переносить? или оставлять?:facepalm:

Не знаю, как сами решите.
Я жду пробоя всего большого уровня спроса и движение к свежему.
Мои мысли на скрине
 

Вложения

  • EURUSDDaily.jpg
    EURUSDDaily.jpg
    131,1 КБ · Просмотры: 36

drumn_art

Местный знаток
А вот по USDX к пятнице, наверное, подойдем на 3 ретест к предложению. Пробой весьма вероятен
 

Вложения

  • #USDXDaily.jpg
    #USDXDaily.jpg
    128,2 КБ · Просмотры: 23

spindell

Местный знаток
Там уже пробой уровня вроде состоялся
Вот теперь и подошёл к самому главному вопросу: когда пробой состоялся, а когда нет....:facepalm:
По мне пробой состоялся
1.Когда цена закрылась выше уровня (сопротивления) ушла повыше и вернулась опять к этому же уровню, ставшему уже поддержкой... Оттолкнулась от этой поддержки и... "умчалась по своим делам на север". Ну и если речь идет о дневках, то "ясен перец", одним днём это никак свершится не может.
2. Когда цена закрылась выше линии пробоя ( сопротивления/ поддержки)

А? Что скажешь, какой вариант?:facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток
Вот теперь и подошёл к самому главному вопросу: когда пробой состоялся, а когда нет....:facepalm:
По мне пробой состоялся
1.Когда цена закрылась выше уровня (сопротивления) ушла повыше и вернулась опять к этому же уровню, ставшему уже поддержкой... Оттолкнулась от этой поддержки и... "умчалась по своим делам на север". Ну и если речь идет о дневках, то "ясен перец", одним днём это никак свершится не может.
2. Когда цена закрылась выше линии пробоя ( сопротивления/ поддержки)

А? Что скажешь, какой вариант?:facepalm:

Первый:) только с оценкой на Н4 и Н1
 

drumn_art

Местный знаток
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Ну молодца!!!:) Только сейчас обратил внимание....:D

Осталось, чтобы спрос отработал, как положено. Падение-база-рост очень хорошие. Вот только ТП придется ставить на первом же предложении, все-таки вход против тренда будет
 

Вложения

  • EURCADH4.jpg
    EURCADH4.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 30

spindell

Местный знаток
Осталось, чтобы спрос отработал, как положено. Падение-база-рост очень хорошие. Вот только ТП придется ставить на первом же предложении, все-таки вход против тренда будет
Да, и sl маленький выходит по этому спросу, а на всякий случай чуть ниже ещё один спрос с маленьким SLа ТР получается у мня 488 пипок, а почему у тебя маленький?
 

spindell

Местный знаток

drumn_art

Местный знаток
Да, и sl маленький выходит по этому спросу, а на всякий случай чуть ниже ещё один спрос с маленьким SLа ТР получается у мня 488 пипок, а почему у тебя маленький?

Точно, там же ближайший рост-база-снижение... Можно попробовать и там цель поставить.

Или вот так:) Стоп маленький, можно попробовать 2 ордерами зайти с быстрым переводом в б/у
 

Вложения

  • EURCADDaily.jpg
    EURCADDaily.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 24

drumn_art

Местный знаток

Вот, вот, насчет коррекции. На месяцах очень хорошо это видно. Однако, смущает то, что не было образовано новой вершины после движения наверх. Предложение было слишком сильным.
Хотя еще выше шикарное предложение торчит нетестированное;)

Если ставить 3 ТП по зонам, то надо ставить 3 ордера. В таком случае, суммарный СЛ не удовлетворяет моему ММ. Так что ограничусь двумя:)
 

Вложения

  • EURCADMonthly.jpg
    EURCADMonthly.jpg
    137,5 КБ · Просмотры: 21

spindell

Местный знаток
Если ставить 3 ТП по зонам, то надо ставить 3 ордера. В таком случае, суммарный СЛ не удовлетворяет моему ММ. Так что ограничусь двумя
....Один из них с трейлинг стопом:)
Вот, вот, насчет коррекции. На месяцах очень хорошо это видно.
Если работаем на днях то и тренд и коррекцию следует смотреть на днях... Кажется так?
 
Верх