Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Так это что то для меня новенькое. если можно раскройте тайну...:please:

Опять же на небезызвестном ресурсе отмечалось, что базирование перед уровнем без касания его - это плохой признак и лучше в сделку не входить.
 

Вложения

  • EURUSDM15.jpg
    EURUSDM15.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 69

spindell

Местный знаток
У меня вот так, на данный момент. Думал в бай зайти, а потом решил не рисковать и не торговать непонятно какое по счету касание, плюс на младших ТФ (М15) базирование начинается, а это плохой признак.

Так что я просто жду пробоя зоны.

ПЫ.СЫ. Селл лимит стоит от зоны на Н1

Мне больше нравится вот такая интерпритация зон спроса
EURUSD,Daily
[EURUSD,Daily] 2015-11-05 00.41.24.jpg
Причем верхней уже нет, так как цена её прошла
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток

spindell

Местный знаток
От минимума до верха тела свечи (для зоны спроса)
Дело на предыдущем скрине не в величине (ширины) зоны, а в самом расположении зоны на графике относительно свечей. И на сею минуту вышло так:
EURUSD,Daily
[EURUSD,Daily] 2015-11-05 12.41.25.jpg
Т.е. или маленький лось и переход на другую зону спроса (которая пониже)
или ТР .
 
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Но тут же вопрос в месячном графике. Паттерны на месяцах отрабатывают очень хорошо за 15 лет один кажется не отработал - _https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d
EURUSD на Monthly
[EURUSD,Monthly] 2015-11-05 12.50.08.jpg
:facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток

spindell

Местный знаток

drumn_art

Местный знаток

spindell

Местный знаток
GBPJPY,Daily
[GBPJPY,Daily] 2015-11-05 22.26.53.jpg
День не кончился, а я уже планы строю...:D
р.с. А как хочется ТР перенести пониже.... :facepalm:
 

BruseVSN

£ € $ ¥
GBPJPY,Daily
Посмотреть вложение 224686
День не кончился, а я уже планы строю...:D
р.с. А как хочется ТР перенести пониже.... :facepalm:
Здравтсвуйте. Относительно чего вы вошли в сделку? Явно не из-за медвежьего поглощения. Значит вы входили просто по лимитному ордеру, от зоны предложения?
 

spindell

Местный знаток
Здравтсвуйте. Относительно чего вы вошли в сделку? Явно не из-за медвежьего поглощения.
Здравствуйте.
Естественно, не из-за медвежьего поглощения. Оно было сформировано после входа в рынок.
Значит вы входили просто по лимитному ордеру, от зоны предложения?
Конечно да.
[GBPJPY,Daily] 2015-11-06 10.52.39.jpg
 
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Хотел спросить, а где я был в тот момент, а потом вспомнил...(на картинке всё видно - паттерн, б/у, опять паттерн...
GBPAUD,Daily
[GBPAUD,Daily] 2015-11-06 12.24.50.jpg
Вот думаю как бы эти медвежьи паттерны зону предложения не проломили бы до самого SL :facepalm:
Обидно будет...
 

drumn_art

Местный знаток
Хотел спросить, а где я был в тот момент, а потом вспомнил...(на картинке всё видно - паттерн, б/у, опять паттерн...
GBPAUD,Daily
Посмотреть вложение 224738
Вот думаю как бы эти медвежьи паттерны зону предложения не проломили бы до самого SL :facepalm:
Обидно будет...

Вроде как снижение-база-рост есть, но при этом расположение посередине свинга, Я бы поставил ТП на ближайшую зону предложения, фиг его знает, куда цена дальше пойдет
 

spindell

Местный знаток
Вроде как снижение-база-рост есть, но при этом расположение посередине свинга, Я бы поставил ТП на ближайшую зону предложения, фиг его знает, куда цена дальше пойдет
Поздно... Закрыл руками. Перенёс лимитник на следующую зону спроса, а стоповый поставил на место бывшего лимитника ну и теперь бдююю - что будет:facepalm:
 
Верх