Торговля по правилам Price Action

korwet

Активный участник

Наверно база должна сформироваться над зоной. Увидел пробой уровня, ретест на H1 и вошел агрессивно с малым стопом. Конечно лучше дожидаться закрепления на D1 , но и стоп тогда при входе может быть большим, тем более тейк там небольшой порядка 90 пунктов. А как по Вашему, может такие сделки лучше не брать?:)
 

drumn_art

Местный знаток
Вчера на золоте после закрытия бая на ФРС перевернулся в селл. Сейчас, я думаю, откатятся на ретест пробитого дна и потом дальше. Спрос на D1 уже третий раз будет тестироваться, пробой вполне вероятен. Так что буду держать.
 

Вложения

  • XAUUSDH4.jpg
    XAUUSDH4.jpg
    120,4 КБ · Просмотры: 31

drumn_art

Местный знаток
Перезашел по франку.
Зашел на откате по AUDJPY...на неделях вроде ничего перспективы, если недельный спрос пробьет.
 

Вложения

  • USDCHFDaily.jpg
    USDCHFDaily.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 30
  • AUDJPYDaily.jpg
    AUDJPYDaily.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

korwet

Активный участник
CAD/JPY лось пришел
По телевизору смотрел говорили что от повышения ставки ФРС пострадают в первую очередь валюты развивающихся экономик, т.е сырьевые валюты.
 

drumn_art

Местный знаток
CAD/JPY лось пришел
По телевизору смотрел говорили что от повышения ставки ФРС пострадают в первую очередь валюты развивающихся экономик, т.е сырьевые валюты.

Учитывайте макроэкономику на определение глобального вектора, если по уровням спроса/предложения торгуете. Эти данные в долгосрок и более или менее в среднесрок работают, а в краткосрочной перспективе очень часто не работают. Разве Вы не замечали, что иногда движение на новостях прямо противоположное опубликованной статистике? :)
 

korwet

Активный участник
Да согласен. Что вы думаете по рублю, вроде уровень предложения сильный?
По мексиканскому песо инфу собирал, так вот экономика у них развивается и от нефти сейчас не сильно зависит, горно-рудная промышленность развита, добывают медь золото серебро и др., важное место в экономике занимает туризм, есть природный газ. Да и валюта на уровни спроса предложения вроде хорошо реагирует.
 

drumn_art

Местный знаток
Да согласен. Что вы думаете по рублю, вроде уровень предложения сильный?
По мексиканскому песо инфу собирал, так вот экономика у них развивается и от нефти сейчас не сильно зависит, горно-рудная промышленность развита, добывают медь золото серебро и др., важное место в экономике занимает туризм, есть природный газ. Да и валюта на уровни спроса предложения вроде хорошо реагирует.

Рубль непредсказуем и политизирован, поэтому я его не торгую.
Песо - супер валюта, на самом деле! Мало кто обращает на нее внимание, я думаю незаслуженно - ходит просто по прямой:) Надо просто найти ДЦ, чтобы маржа была нормальная, а то некоторые гнут просто нереально. Плата за волатильность)
 

spindell

Местный знаток
Мексиканский Песо _http://tradelikeapro.ru/usdmxn/
р.с. сам ещё не смотрел:)
 

drumn_art

Местный знаток
Мексиканский Песо _http://tradelikeapro.ru/usdmxn/
р.с. сам ещё не смотрел:)

Обязательно посмотрите! Вам должно понравиться:)

Сработал лимитник на польский злотый, черт знает когда поставленный:D
 

Вложения

  • USDPLNDaily.jpg
    USDPLNDaily.jpg
    115,1 КБ · Просмотры: 35

korwet

Активный участник
На W1 песо пытается пробить спрос.оО
 

Вложения

  • - [USDMXN,Weekly].jpg
    - [USDMXN,Weekly].jpg
    276,9 КБ · Просмотры: 32

spindell

Местный знаток
EURUSD,H4
[EURUSD,H4] 2015-12-18 13.59.53.jpg
Столько медвежьих паттернов... Два BEOVB и один паттерн «И». (Левая и правая «ноги» паттерна обязательно направлены в одну сторону, между ними 2-3 бара малого размера.).
Вероятность пробития зоны спроса увеличивается. Интересно сегодня или уже в понедельник случиться?оО
 

spindell

Местный знаток
EURJPY,Daily
[EURJPY,Daily] 2015-12-18 14.14.21.jpg
На всех парах где в знаменателе стоит JPY имеется вот такой медвежий паттерн... И случился он рановато, а именно после оглашения Решение по процентной ставке.
Интересно паттерн останется ли до окончания сегодняшней сессии оО
 
Верх