Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
Последние деньки уходящего года принесли не мало паттернов. Вот их то я и хочу показать.
EURAUD,Daily
[EURAUD,Daily] 2016-01-02 13.45.12.jpg
Два последних медвежьих паттерна предполагают ихнюю медвежью отработку. Не удалось зайти в продажи на ближайшей зоне предложения, но пропускать медвежьи патерны на локальном медвежьем рынке было бы жалко. С начала работы рынка верхнюю продажу надо перевести в б/у, а на нижней определится со стопом. Что вообще про стопы забыл...
EURCAD,Daily, Monthly
[EURCAD,Daily, Monthly] 2016-01-02 12.59.16.jpg
Противоречие: На месяцах явный бычий паттерн! На днях - медвежий. Хотя и предполагаю откат для отработки бычьего паттерна на месяцах, но что то не уверен, что откат будет такой глубокий как показано на днях (т,е до зоны спроса на днях). Самое лучшее по быстрее в б/у первести и ждать спокойно дальнейшего развития событий
 

spindell

Местный знаток
Последние деньки уходящего года принесли не мало паттернов. Вот их то я и хочу показать.
EURSEK,Daily
[EURSEK,Daily] 2016-01-02 15.09.12.jpg
После отскока о зоны спроса, образовался бычий паттерн BUOVB - сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара. Сработал отложенный ордер на покупку, установленный на верхней границе зоны спроса. Ордер практически сразу был переведён в б/у. Питаю надежды на полную отработку этой покупки (до зоны предложения)
AUDCHF,Daily
[AUDCHF,Daily] 2016-01-02 15.17.55.jpg
Жду цену у зоны предложения.:):D
 

drumn_art

Местный знаток
Гы- гы. Ну это ты разобрался, зная англиЦкий... А я так только начал и сразу закончил... о причинах говорить не буду (может помнишь может нет).
А вообще с наступившим 2016 годом!!!

Взаимно с Новым годом! Много профита, мало нервов;)


Компрессию на скрине бегло нарисовал.

По NZDCAD такая же петрушка:) очень сумбурные входы, если честно
 

Вложения

  • конс_комп.jpg
    конс_комп.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 27
  • NZDCADDaily.jpg
    NZDCADDaily.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 29

drumn_art

Местный знаток
Последние деньки уходящего года принесли не мало паттернов. Вот их то я и хочу показать.
EURSEK,Daily
Посмотреть вложение 229393
После отскока о зоны спроса, образовался бычий паттерн BUOVB - сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара. Сработал отложенный ордер на покупку, установленный на верхней границе зоны спроса. Ордер практически сразу был переведён в б/у. Питаю надежды на полную отработку этой покупки (до зоны предложения)

0,92060 - зона предложения. Думаете отскок будет?

AUDCHF,Daily
Посмотреть вложение 229395
Жду цену у зоны предложения.:):D

Да, я тоже буду продавать,если успею:)
 

Вложения

  • AUDCHFDaily.jpg
    AUDCHFDaily.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 25

spindell

Местный знаток

drumn_art

Местный знаток
Гы-гы, а то я уже запаниковал...:laugh::laugh::laugh:

AUDCHF,Daily
Посмотреть вложение 229400
Вы меня быстро приводите в послепраздничное рабочее состояние:laugh::D

На скрине написал. Естественно, это просто мои размышления, которые предстоит проверить, а не руководство к действию.
 

Вложения

  • AUDCHFDaily.jpg
    AUDCHFDaily.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 25

drumn_art

Местный знаток

В тексте, конечно, ошибся второй паттерн - это РБС!

Классно все разрисовали!!! Получается значимый уровень-перевертыш. В общем, Вы поняли мою мысль:) Если так не будет, значит будет лось.
 

spindell

Местный знаток
AUDCHF,Daily
[AUDCHF,Daily] 2016-01-04 00.45.10.jpg
Вот это последний паттерн DBLHC (Бычий сетап) уж точно не для продажи! Бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием.
Два (могут быть три и более) последовательных бара с одинаковыми минимумами, при этом цена закрытия последнего больше максимума предыдущего. Тем более предыдущий паттерн тоже бычий....
Но откат то вероятен....оО
 

drumn_art

Местный знаток
AUDCHF,Daily
Посмотреть вложение 229406
Вот это последний паттерн DBLHC (Бычий сетап) уж точно не для продажи! Бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием.
Два (могут быть три и более) последовательных бара с одинаковыми минимумами, при этом цена закрытия последнего больше максимума предыдущего. Тем более предыдущий паттерн тоже бычий....
Но откат то вероятен....оО

По свечному анализу - да, нельзя продавать, по спросу/предложению - можно:)
 

Вложения

  • AUDCHFDaily2.jpg
    AUDCHFDaily2.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 26

spindell

Местный знаток
По свечному анализу - да, нельзя продавать, по спросу/предложению - можно:)
У нас уже была подобная ситуация до Нового года. Только не помню на каком инструменте... Тоже на весах были паттерн и одна из зон. Не помню на каком инструменте... и так же не помню чем закончилось эта ситуация.:facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток
У нас уже была подобная ситуация до Нового года. Только не помню на каком инструменте... Тоже на весах были паттерн и одна из зон. Не помню на каком инструменте... и так же не помню чем закончилось эта ситуация.:facepalm:

Да, и мы ее с Вами обсуждали в рамках усилителя - подход к уровню. Получаются реальные разногласия между свечным анализом и С/П
 

spindell

Местный знаток
Да, и мы ее с Вами обсуждали в рамках усилителя - подход к уровню. Получаются реальные разногласия между свечным анализом и С/П
Ага нашёл::D
28.12.2015, 23:45
Ага, давай проверим кто кого: паттерн James16 на днях или зона спроса на М15:laugh:
Разногласий нет! Есть непонимание работы паттернов. А именно просто висячий в воздухе паттерн ничтожен, так же плох паттерн действие которого упирается в сопротивление или поддержку. Но если паттерн отталкивается от сопротивления или поддержки и его отработке не мешает те же самые с/п то и сама отработка происходит великолепно. Слияние!!!
 

drumn_art

Местный знаток
Ага нашёл::D

Разногласий нет! Есть непонимание работы паттернов. А именно просто висячий в воздухе паттерн ничтожен, так же плох паттерн действие которого упирается в сопротивление или поддержку. Но если паттерн отталкивается от сопротивления или поддержки и его отработке не мешает те же самые с/п то и сама отработка происходит великолепно. !!!Слияние!!!

Полностью согласен! Заодно, чтобы и зоны совпадали на разных ТФ! И все-таки если паттерн уже есть, то вход по нему уже будет немного позже, чем вход просто от зоны по лимитнику.
 
Верх