Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Продолжаем следственный эксперимент по USDJPY:)

Выделен месячный спрос, вход по дневному спросу.

Т.к. это эксперимент, естественно демка, поэтому просадкам не удивляться:)
 

Вложения

  • USDJPYMonthly.jpg
    USDJPYMonthly.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

korwet

Активный участник
Продолжаем следственный эксперимент по USDJPY:)

Выделен месячный спрос, вход по дневному спросу.

Т.к. эксперимент, естественно демка, поэтому просадкам не удивляться:)
Еще фундамент:)
DJ: *Курода: Будем продолжать количественное смягчение, пока не достигнем уровня инфляции 2% - Bloomberg TV 2016.01.22 16:03:33
DJ: *Курода: Можем "еще больше" укрепить программу количественного смягчения - Bloomberg TV 2016.01.22 16:01:34
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Еще фундамент:)
DJ: *Курода: Будем продолжать количественное смягчение, пока не достигнем уровня инфляции 2% - Bloomberg TV 2016.01.22 16:03:33

Ди-джей Курода:) Резидент клуба "ЦБ Японии":D

DJ: *Курода: Можем "еще больше" укрепить программу количественного смягчения - Bloomberg TV 2016.01.22 16:01:34

Пусть, пусть укрепляет смягчение)
 
Последнее редактирование:

korwet

Активный участник
Пин бар в круглый уровень упирается. Посмотрим как день закроетсяоО


На W1 поглощение

 
Последнее редактирование:

Shved

Местный житель
Добрый вечер всем а я еще не закрылся держу пока 3 сделки долгосрок. Кстати считаю что пришло время познакомиться, счет мой поэтому и ник Shved или Швед.
Всем профитов в в новом году, обезьяна нам поможет.
 

Вложения

  • Безымянный777777777777.png
    Безымянный777777777777.png
    85,7 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Добрый вечер всем а я еще не закрылся держу пока 3 сделки долгосрок. Кстати считаю что пришло время познакомиться, счет мой поэтому и ник Shved или Швед.
Всем профитов в в новом году, обезьяна нам поможет.

Артем, очень приятно*hi*

Лоты дикие, конечно, у ВасоО
 

korwet

Активный участник
Меня Виктор зовут.;):)
Насчет лотов это да, но бывают такие торговые моменты, когда на 99% знаешь , что сработает сетап и в краткосроке можно взять профит. А тут нужна дисциплина, нервы крепкие и депо адекватный. :not-bad:
Рынок переменчив, тренды меняются, а тут взял профит хороший в день, который
при обычном лоте нужно ждать неделями.:facepalm:
 

spindell

Местный знаток
NZDCAD,Daily NZDCAD,Weekly
[NZDCAD,Daily NZDCAD,Weekly] 2016-01-22 23.30.07.jpg
Вблизи предложения появился медвежий паттерн - продал. При появлении второго тоже медвежьего паттерна долился в продажи. Сейчас смотрю на недельках тоже имеется медвежий паттерн. Думаю в понедельник буду доливаться в продажи. ... или с отката, или на пробой медвежьей свечи на недельках. Так же смотрю есть возможность изменить цели (если смотреть по неделькам) Держу позиции с начала года -04.01.2016:D
 

korwet

Активный участник

Да я тоже смотрю вниз, недельное поглощение без опоры и на мой взгляд это был ретест, но думаю может пофлэтит немного в районе флип зоны. В приоритете селл на данный момент, но нужно еще выйти из зоныоО
На бай паттернов нет:)
 

drumn_art

Местный знаток
Да я тоже смотрю вниз, недельное поглощение без опоры и на мой взгляд это был ретест, но думаю может пофлэтит немного в районе флип зоны. В приоритете селл на данный момент, но нужно еще выйти из зоныоО
На бай паттернов нет:)

Я вот так зашел, с усреднением, правда:facepalm::)


Кстати говоря, Spindell, cTrader действительно позволяет раскидывать лимитники и стоповые ордера на закрытом рынке! У меня ни один ордер не исчез при открытии рынка. Весьма удобно, я считаю:)
 

Вложения

  • cT_cs_6049735_AUDUSD_2016-01-23_16-38-05.jpg
    cT_cs_6049735_AUDUSD_2016-01-23_16-38-05.jpg
    128,7 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Я вот так зашел, с усреднением, правда:facepalm::)


Кстати говоря, Spindell, cTrader действительно позволяет раскидывать лимитники и стоповые ордера на закрытом рынке! У меня ни один ордер не исчез при открытии рынка. Весьма удобно, я считаю:)

Привет Артём!
Тоже посмотрел сейчас ну и сразу решил увеличить демо депозит в ближайшее время, выставив соответствующие ордера на соответствующем инструменте
NZDCAD
RoboForex cTrader 2016-01-23 22.41.45.jpg
Прикольно как то...:laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Сейчас сравнивал котировки на робо, инсте, альпари, эктивтрейдс, тикмил, фортфс, ф4ю, фклаб по USDJPY. У всех представление котировок одинаковые и, меня лично, удовлетворили бы:)

Кроме ф4ю и эктивтрейдс, которые однако схожи между собой, и их представление в данном конкретном случае меня не удовлетворяет!

А так как маркирование зон имеет огромную важность, встает вопрос - у кого представление котировок лучше?!

Скрины объясняют, почему я задался таким вопросом.

И чтобы совсем стало понятно добавил еще скрины с началом зон
 

Вложения

  • F4U.jpg
    F4U.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 31
  • Robo.jpg
    Robo.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 30
  • начало зоны на F4U.jpg
    начало зоны на F4U.jpg
    103,6 КБ · Просмотры: 31
  • начало зоны на Robo.jpg
    начало зоны на Robo.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
А так как маркирование зон имеет огромную важность, встает вопрос - у кого представление котировок лучше?!

Скрины объясняют, почему я задался таким вопросом.

И чтобы совсем стало понятно добавил еще скрины с началом зон
Ещё прикольней получается, когда подгрузишь котировки...:facepalm:
 

spindell

Местный знаток
Деревянный
USDRUR,Daily
[USDRUR,Daily] 2016-01-24 15.58.03.jpg
Кому как нравится - пин бар или падающая звезда. Если последняя то трактуется как то так:
После восходящего движения цены образуется свеча с небольшим телом (звезда), имеющая длинную (в 2-3 раза длиннее тела)
верхнюю тень (хвост звезды). Нижняя тень отсутствует или очень маленькая. Цвет тела свечи может быть любым, но чёрная
падающая звезда – более сильный сигнал возможного разворота, чем белая. Обязательно необходимо подтверждение последующейчёрной свечой. Имеем и длинную тень и имеем подтверждение.
Пин - бар описывать не буду, уже неоднократно он описывался
п.с. кто нибудь знает, когда этот пин бара или по другому падающую звезду цена перепишет? А на недельках к стате тоже красавчик висит....
 

drumn_art

Местный знаток
Деревянный
USDRUR,Daily
Посмотреть вложение 231749
Кому как нравится - пин бар или падающая звезда. Если последняя то трактуется как то так:
После восходящего движения цены образуется свеча с небольшим телом (звезда), имеющая длинную (в 2-3 раза длиннее тела)
верхнюю тень (хвост звезды). Нижняя тень отсутствует или очень маленькая. Цвет тела свечи может быть любым, но чёрная
падающая звезда – более сильный сигнал возможного разворота, чем белая. Обязательно необходимо подтверждение последующейчёрной свечой. Имеем и длинную тень и имеем подтверждение.
Пин - бар описывать не буду, уже неоднократно он описывался
п.с. кто нибудь знает, когда этот пин бара или по другому падающую звезду цена перепишет? А на недельках к стате тоже красавчик висит....

А я прикупить решил:)
 

Вложения

  • cT_cs_6049735_USDRUB_2016-01-24_16-16-51.jpg
    cT_cs_6049735_USDRUB_2016-01-24_16-16-51.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 33
Верх