Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
GBPUSD,Daily GBPUSD,Weekly
[GBPUSD,Daily GBPUSD,Weekly] 2016-01-27 13.04.04.jpg
На днях имеем два бычьих паттерна BUOVB - сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара. Но только недавно этот кабель сломал медвежий паттерн BEOVB и предшествующие ему тоже медвежьи паттерны... На неделях имеем свечную формацию - модель продолжение, которая так и не получила пока распространения и получит ли ещё неизвестно. На месяцах так же можем получить аналогичную модель продолжения или противоположную по исполнению модель молот. До конца месяца осталось три торговых дня (с учетом сегодняшней сессии). Думаю эти три сессии и будут определяющими в дальнейшем направлении фунтаоО.
 

imee

Новичок форума
Hi Spindell, its a nice analysis, Previously you also highlighted this.
I am also in this trade setup.
 

spindell

Местный знаток
23.01.2016, 00:20
NZDCAD,Daily NZDCAD,Weekly
Посмотреть вложение 231644
Вблизи предложения появился медвежий паттерн - продал. При появлении второго тоже медвежьего паттерна долился в продажи. Сейчас смотрю на недельках тоже имеется медвежий паттерн. Думаю в понедельник буду доливаться в продажи. ... или с отката, или на пробой медвежьей свечи на недельках. Так же смотрю есть возможность изменить цели (если смотреть по неделькам) Держу позиции с начала года -04.01.2016:D
NZDCAD,Daily NZDCAD,Weekly
[NZDCAD,Daily NZDCAD,Weekly] 2016-01-28 00.46.48.jpg
Первая продажа на первом медвежьем паттерне BEOVB на днях. Вторая продажа аналогично тоже на днях и тот же паттерн BEOVB. Третья продажа сегодня и опять тот же медвежий паттерн, но уже на недельках... И все три позиции с пробоя свечи поглощения. И ни одной нет с отката. Значит не умею ещё... Учиться, учиться и учиться. А так то в общем неплохо позиции набираются и пипсики в сумме не плохие выходят. Мне нравится:D;)
 

spindell

Местный знаток
26.01.2016, 22:44
USDCAD,Daily
Посмотреть вложение 231958
Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара... BEOVB.
Входить с отката или на пробитии медвежьей свечиоО
USDCAD,Daily
[USDCAD,Daily] 2016-01-28 12.27.34.jpg
Ну почему на паттернах подобного типа получается входить в позицию только на пробитии сигнального бара? Не пойму никак :facepalm: Ну а так, в общем то приятно, что паттерны работают;):D.
 

spindell

Местный знаток
EURNZD,Daily
[EURNZD,Daily] 2016-01-28 12.44.03.jpg
Бычий паттерн BUOVB. Но паттерн образовался перед самой зоной предложения. Есть предположения у меня, что паттерн не отработает... Поэтому продал (немножко с опозданием) от зоны предложения. У кого какие мысли по существу такого факта?оО
 

korwet

Активный участник
EURNZD,Daily
Посмотреть вложение 232148
Бычий паттерн BUOVB. Но паттерн образовался перед самой зоной предложения. Есть предположения у меня, что паттерн не отработает... Поэтому продал (немножко с опозданием) от зоны предложения. У кого какие мысли по существу такого факта?оО


Как по мне, сетапов на селл нет, сделка против текущего тренда.
Если только выше продать, на круглом уровне 1.70оО
 

korwet

Активный участник
s_1453823715_6702096_5a9a25d65c.jpg
[/url]

Может поезд пойдет дальшеоО


 

spindell

Местный знаток
GBPUSD,M15
[GBPUSD,M15] 2016-01-28 17.43.54.jpg
Крамольные надежды питаю... а вдруг паттерн бычий BUOVB на днях у которого сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара, и который вчерашним баром не переписался, отработает до зоны предложения на днях. Ух... разворот! Но так наверно не бываетоО
 

spindell

Местный знаток
24.01.2016, 23:04

CADCHF,Daily CADCHF,Weekly
Посмотреть вложение 231788
Три (обычно средней длины) белых свечи с небольшими тенями. Тела свечей примерно одинаковой длины (а). Но, три белых солдата с одинаковыми по длине телами встречаются редко. Наилучшим сигналом на покупку обладает такая модель три белых солдата, в которой вторая свеча несколько длиннее первой и третьей...Применяя свечной анализ и Price Action можно прийти к выводу, что эта пара в ближайшее время преодолеет ближайшую зону предложения на днях.;):D
CADCHF,Daily
[CADCHF,Daily] 2016-01-28 18.27.00.jpg
Так и есть, преодолела цена ближайшую зону предложения. Теперь бы основную хотелку выполнила бы и усё...:D
 

korwet

Активный участник
GBPUSD,M15
Посмотреть вложение 232186
Крамольные надежды питаю... а вдруг паттерн бычий BUOVB на днях у которого сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара, и который вчерашним баром не переписался, отработает до зоны предложения на днях. Ух... разворот! Но так наверно не бываетоО

Похоже новый канал вырисовываетсяоО:)

 

spindell

Местный знаток
USDJPY,Weekly USDJPY,Monthly
[USDJPY,Weekly USDJPY,Monthly] 2016-01-29 13.15.50.jpg
Вчера пропустил сигнал на недельках BUOVB - сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бар. Обидно блин (к стате ещё и по паре USDNOK на Weekly тоже пропустил сетап). Смотрю на месяца по USDJPY и как бы и возможно бычье продолжение, но вот рельсы вроде бы мешаютоО
 

imee

Новичок форума
Hi SpinDell
on USDJPY the trade setup is very good, but do you think its too late now to take the trade?
should i jump in this trade?
 

spindell

Местный знаток
GBPUSD,H4
[GBPUSD,H4] 2016-01-29 16.54.09.jpg
Попробую куплю на зоне спроса Н4. Перед амерами.оО
 

imee

Новичок форума
hi Spindell, i saw your analysis on GBPUSD, H4.
I am learning from your trading analysis, i am unable to understand that why you
set a pending BUY LIMIT order on GBPUSD.
Please guide me, how this trade was analysed?
Either you looked Daily candle for trend continuation and wanted to take order on retracement or it is based on some other logic.
Thanks in Advance dear.
 

spindell

Местный знаток
hi Spindell, i saw your analysis on GBPUSD, H4.
I am learning from your trading analysis, i am unable to understand that why you
set a pending BUY LIMIT order on GBPUSD.
Please guide me, how this trade was analysed?
Either you looked Daily candle for trend continuation and wanted to take order on retracement or it is based on some other logic.
Thanks in Advance dear.
Ежедневно и внутри дня просматриваю графики на наличие паттернов ПА. Если на какой то паре есть паттерн и я знаю как он работает, а так же если у меня есть основания входить в позицию, то я это делаю. По GBPUSD поставил отложенный ордер на зону спроса на Н4, так как считаю что эта зона свежая и цена от неё отскочит.
р.с.Вам наверно на англоязычном форуме общаться будет легче.

_http://www.forexfactory.com/forum.php
 
Верх