Торговля по правилам Price Action

korwet

Активный участник
Колитесь у кого какие планы на понедельник? :):laugh::please:
Понедельник день тяжелый, да еще с новостями из Китая:)
NZD/USD Вверх не пускают, круглый уровень 0.65 , на неделях доджи, на днях пин бар который является внутренним баром:not-good: к тому же во флэте. Но т.к. общий тренд вниз рассматриваю селл, осталось преодолеть зону спросаоО



AUD/USD пин бар на дневках, на пути круглый уровень , зона спроса и граница каналаоО
Во вторник процентная ставка:facepalm:
 

drumn_art

Местный знаток

Вложения

  • h_1454174867_6848977_c7b7a46f3c.jpg
    h_1454174867_6848977_c7b7a46f3c.jpg
    158,8 КБ · Просмотры: 40

spindell

Местный знаток
1 вариант хорошо но есть также расширенный режим управление вложениями
Да я им и пользуюсь как бы всё время...
Торговля 2016-01-30 22.26.59.jpg
Только смотрю у вас с Артёмом изображения в "подвале" всегда, Виктор через ITmages — хостинг изображений вставляет картинки, а у меня в поле рядом текстом изображения находятся.
А больше то и нет ничего для изображений....
 

drumn_art

Местный знаток
Да я им и пользуюсь как бы всё время...
Посмотреть вложение 232497
Только смотрю у вас с Артёмом изображения в "подвале" всегда, Виктор через ITmages — хостинг изображений вставляет картинки, а у меня в поле рядом текстом изображения находятся.
А больше то и нет ничего для изображений....

Лишь бы разрешение было нормальное, а то, где находится не важно:) Виктор так постит, потому что у него лимит закончился на изображения.

Склеенные вместе изображения нескольких ТФ действительно очень плохо просматриваются.
 

spindell

Местный знаток
Лишь бы разрешение было нормальное, а то, где находится не важно
Разрешение чего? Экрана? Так вроде бы не маленькое
Панель ползунка управления разрешением 2016-01-30 22.38.18.jpg
Хотя по сравнению с вашими benq gw2760s 27 дюймовыми конечно:disappointed:
Склеенные вместе изображения нескольких ТФ действительно очень плохо просматриваются.
А вот оно в чём может быть дело то....
 

drumn_art

Местный знаток
Разрешение чего? Экрана? Так вроде бы не маленькое
Посмотреть вложение 232498
Хотя по сравнению с вашими benq gw2760s 27 дюймовыми конечно:disappointed:

Не, разрешение картинки. Да ладно, в общем:)
Просто, по возможности, в терминале скрины делайте, даже мульти ТФ.
 

spindell

Местный знаток
28.01.2016, 12:30
USDCAD,Daily
Посмотреть вложение 232147
Ну почему на паттернах подобного типа получается входить в позицию только на пробитии сигнального бара? Не пойму никак :facepalm: Ну а так, в общем то приятно, что паттерны работают;):D.
Пересматриваю свои позиции на понедельник оО
CADCHF,Monthly
[CADCHF,Monthly] 2016-01-30 22.59.19.jpg
Когда чертил предыдущие графики (дни и недели) совсем не обратил внимание на месяца. А там висит четкий медвежий паттерн BEOVB. Да и тренд четкий медвежий. Поэтому с открытием торгов буду или переводить в б/у или закрывать покупку. Жалко у пары нет дна..
 

spindell

Местный знаток
Нашёл сайт с графиками валют аж 50 летней давности, осталось найти на нём где и как загрузить котировки:laugh: _http://stooq.com/q/?s=gbpusd
 

drumn_art

Местный знаток
Пересматриваю свои позиции на понедельник оО
CADCHF,Monthly
Посмотреть вложение 232502
Когда чертил предыдущие графики (дни и недели) совсем не обратил внимание на месяца. А там висит четкий медвежий паттерн BEOVB. Да и тренд четкий медвежий. Поэтому с открытием торгов буду или переводить в б/у или закрывать покупку. Жалко у пары нет дна..

Да закрывать то не спешите, есть куда наверх идти то:)

Нашёл сайт с графиками валют аж 50 летней давности, осталось найти на нём где и как загрузить котировки _http://stooq.com/q/?s=gbpusd

Не вижу смысла за столько времени просматривать) даже последних 15 лет вполне достаточно
 

Вложения

  • CADCHFDaily.jpg
    CADCHFDaily.jpg
    117,6 КБ · Просмотры: 29

spindell

Местный знаток
Да закрывать то не спешите, есть куда наверх идти то
Да есть куда идти вверх я вижу, но и медвежий паттерн на неделях первичен всё таки. Мах. чего можно ожидать, так это откат к лоу свечи, которую поглотила медвежья свеча этого паттерна. Ну в б/у то точно нужно перевести. Нельзя же выигрышную сделку сделать убыточной.
 

drumn_art

Местный знаток
Да есть куда идти вверх я вижу, но и медвежий паттерн на неделях первичен всё таки. Мах. чего можно ожидать, так это откат к лоу свечи, которую поглотила медвежья свеча этого паттерна. Ну в б/у то точно нужно перевести. Нельзя же выигрышную сделку сделать убыточной.

Это я с Вами согласен на все 100!

ТП можно на первое предложение на Д1 поставить или на .7258 (на Н1 видно падение)
 

korwet

Активный участник

Согласен. Пока паттернов на бай нет на Д1. А на неделях вот такоО




NZD/USD может быть паттерн внутренний бар над уровнем и зоной спроса, но я пробой редко торгую стопы большие:disappointed:

 
  • Like
Реакции: imee

koliandrini

Новичок форума
ообщение от spindell Посмотреть сообщение
28.01.2016, 12:30
USDCAD,Daily
Вложение 232147
Ну почему на паттернах подобного типа получается входить в позицию только на пробитии сигнального бара? Не пойму никак Ну а так, в общем то приятно, что паттерны работают.
 

spindell

Местный знаток
29.01.2016, 19:11
EURCAD,Daily EURCAD,Weekly EURCAD,Monthly
Посмотреть вложение 232321
Заманчивые такие паттерны... Не ужели я их один вижу Так всё просто оказывается (иногда) На недельках BEOVB медвежий паттерн. Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара. На месяцах Pin-bar явно сегодня получиться.. А сегодня вдобавок последняя сессия месяца ещё. Ну не упускать же такую возможность;):D
EURCAD,Monthly
[EURCAD,Monthly] 2016-01-31 12.07.51.jpg

... те же самые месяца те же самые паттерны, идущие друг за другом ... и один из них противоречит действиям другому. И возникает вопрос - какой из них пойдёт в полную отработку - бычий BUOVB имеющий в своём основании круглый уровень =1,4000 или пин бар с острием отталкивающийся и от круглого уровня =1.6000 и от зоны предложения на на том же ТФ. Дилемма однако!
 
  • Like
Реакции: imee
Верх