Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
EURCAD,Monthly
Посмотреть вложение 232531

... те же самые месяца те же самые паттерны, идущие друг за другом ... и один из них противоречит действиям другому. И возникает вопрос - какой из них пойдёт в полную отработку - бычий BUOVB имеющий в своём основании круглый уровень =1,4000 или пин бар с острием отталкивающийся и от круглого уровня =1.6000 и от зоны предложения на на том же ТФ. Дилемма однако!

Предложение пробито в обе стороны, спрос нет - пока что вверх:)
 

Вложения

  • EURCADDaily.jpg
    EURCADDaily.jpg
    124,2 КБ · Просмотры: 47

spindell

Местный знаток
Предложение пробито в обе стороны, спрос нет - пока что вверх:)
EURCAD,Daily
[EURCAD,Daily] 2016-01-31 12.51.00.jpg
Верхний уровень ближайшей зоны спроса на днях для установки в длинную со SL на нижнем уровне этой же зоны спроса. В данном случае положительный лок - благое дело...:):D
 

drumn_art

Местный знаток
EURCAD,Daily
Посмотреть вложение 232536
Верхний уровень ближайшей зоны спроса на днях для установки в длинную со SL на нижнем уровне этой же зоны спроса. В данном случае положительный лок - благое дело...:):D

Можно даже до этого спроса дотянуть, чтобы стоп поменьше был.
 

Вложения

  • EURCADH1.jpg
    EURCADH1.jpg
    137 КБ · Просмотры: 35

drumn_art

Местный знаток
Здравствуйте, что думаете за USD CAD на h4

Примерный план развития событий. Учитывая, что Brent уже в предложении на D1, а WTI к нему приближается, то план высоковероятен.

посмотрите моя ошибка

А где стопы? ;)
 

Вложения

  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 41

spindell

Местный знаток
Здраствуйте,что думаете за USD CAD на h4
Чуть не пропустил вопрос, извините.
USDCAD,H4
[USDCAD,H4] 2016-01-31 12.44.45.jpg
На Н4 похоже что ТР установлен правильно... Зона спроса + EMA365
USDCAD,Daily
[USDCAD,Daily] 2016-01-31 12.56.54.jpg
В б/у с открытия не забыть первести, а так похоже цена дотянет до верхней линии ближайшей зоны спроса на днях.
USDCAD,Monthly
[USDCAD,Monthly] 2016-01-31 12.59.16.jpg
Не совсем хороший пин бар. Тело его находится выше уровня открытия и закрытия предыдущей свечи - левого глаза. Есть большая вероятность, что хай будет перхаен...оО
на верх ест стоп на buy на sell нет
Уже сколько раз говорили про эти стопы, что и говорить надоело....:laugh::laugh::laugh:
 

spindell

Местный знаток
Я быстро в б/у перевел - выбило:)
Гы-гы.:laugh::laugh::laugh: Я чувствовал, что здесь что то не так и не спешил с этим делом:laugh:
Кстате:
Нефть. Позавчера на Московской бирже закрыли одну из крупнейших в истории торговой площадке ставку на рост цен на нефть... Не известный трейдер ни смотря ни на снятия санкций с Ирана, ни на негативные прогнозы инфест фондов купил почти 300.000 фьючерсных контрактов на марку Brent с экспирацией 1 марта. Длинная позиция была открыта на сумму больше 6.5 млрд руб. Трейдер на этом заработал 2 млрд руб. Брал он по видимому в декабре, когда ему с "удовольствием наливали", а кульминация состоялась позавчера, когда глава Мин энерго А. Новак обсуждал возможность разговора с ОПЕК на предмет сокращения добычи нефти на 5%.. Загадочный трейдер из России...
Р.С. Не перевелись на Руси богатыри!:laugh::laugh::laugh:
_http://tv.rbc.ru/archive/vkurse/56ab...7947aff8764bf2
 

drumn_art

Местный знаток
Гы-гы.:laugh::laugh::laugh: Я чувствовал, что здесь что то не так и не спешил с этим делом:laugh:
Кстате:
Нефть. Позавчера на Московской бирже закрыли одну из крупнейших в истории торговой площадке ставку на рост цен на нефть... Не известный трейдер ни смотря ни на снятия санкций с Ирана, ни на негативные прогнозы инфест фондов купил почти 300.000 фьючерсных контрактов на марку Brent с экспирацией 1 марта. Длинная позиция была открыта на сумму больше 6.5 млрд руб. Трейдер на этом заработал 2 млрд руб. Брал он по видимому в декабре, когда ему с "удовольствием наливали", а кульминация состоялась позавчера, когда глава Мин энерго А. Новак обсуждал возможность разговора с ОПЕК на предмет сокращения добычи нефти на 5%.. Загадочный трейдер из России...
Р.С. Не перевелись на Руси богатыри!:laugh::laugh::laugh:
_http://tv.rbc.ru/archive/vkurse/56ab...7947aff8764bf2


При этом никто не знает, кто это. Типа от юрлица какого-то на биржу выходил:) инсайд скорее всего, но все равно круто:)
 

koliandrini

Новичок форума
Спасибо ...........................................................................................................................Я парень Юго-Восточных Балканы. Я уважатю этот форум.
Русский и английский не мой родной язык. Я не пользюс переводчик для этого. Я хочу извиниться прошу вас всех понимаю...для свои ошибки в провопис
 

maxxxtrader

Заблокирован
Да, я тоже уже успел сравнить - в первую очередь, отсутствие пина на робо.

Но по рублю, если задаться целью и сравнить кучу котировок от разных поставщиков, увидишь много разных картинок:)
Я как-то уже сравнивал, ради интереса, и понял, что тут кто как хочет, так и рисует:)

Вот с Ф4Ю вариант. С пином:) И еще тикмилл и эктивтрейдз (вообще, бомба:))

У тикмилл вроде самый "целый" фид получается. Да и спреды поменьше получается (2 копейки против 20 копеек у того же фреша)
 

drumn_art

Местный знаток
У тикмилл вроде самый "целый" фид получается. Да и спреды поменьше получается (2 копейки против 20 копеек у того же фреша)

Так глубоко я не сравнивал:)

Насчет истории, где-то здесь на форуме читал, что все ДЦ берут историю котировок у Альпари, типа у них самые правдивые котиры.
Вот сейчас по рублю на Н4 разворот посмотрел и, правда ведь, чин-чинарем:) На Робо, например, гэп значительно больше. Да и на Д1 свечи отличаются.
 

spindell

Местный знаток
[USDSEK,Daily] 2016-01-31 16.53.12.jpg
USDSEK,Daily Шведская крона куда то собралась, находясь в зоне предложения на днях оО. Бычий паттерн DBLHC - бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием. Большого хода не ожидаю так как на неделях близко нижний уровень зоны предложения, а на месяцах так вообще находится в зоне предложения. Но понаблюдать интересно, как бычий паттерн отработает находясь в зонах предложений.:)
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Гы-гы.:laugh::laugh::laugh: Я чувствовал, что здесь что то не так и не спешил с этим делом:laugh:
Кстате:
Нефть. Позавчера на Московской бирже закрыли одну из крупнейших в истории торговой площадке ставку на рост цен на нефть... Не известный трейдер ни смотря ни на снятия санкций с Ирана, ни на негативные прогнозы инфест фондов купил почти 300.000 фьючерсных контрактов на марку Brent с экспирацией 1 марта. Длинная позиция была открыта на сумму больше 6.5 млрд руб. Трейдер на этом заработал 2 млрд руб. Брал он по видимому в декабре, когда ему с "удовольствием наливали", а кульминация состоялась позавчера, когда глава Мин энерго А. Новак обсуждал возможность разговора с ОПЕК на предмет сокращения добычи нефти на 5%.. Загадочный трейдер из России...
Р.С. Не перевелись на Руси богатыри!:laugh::laugh::laugh:
_http://tv.rbc.ru/archive/vkurse/56ab...7947aff8764bf2


Мнение авторитетного мужика по этому вопросу:)

Михаил Крутихин
партнер консалтинговой компании Rusenergy
«Слова о том, что добывающие страны близки к равновесной цене на нефть, не соответствуют действительности попросту. Как и все, что говорит Мадуро и другие члены венесуэльского руководства нефтяной промышленности. Это неправда. Потому что никакого соглашения между государствами, входящими в ОПЕК, и государствами, не входящими в эту организацию, по поводу солидарных действий по снижению добычи не намечается. Никто из этих государств не согласен единолично или в группе с кем-то еще снижать добычу, поскольку эту рыночную нишу немедленно займут другие государства. Я думаю, что Комиссия по ценным бумагам в США обратит внимание на то, что заявление Новака, которое абсолютно не соответствовало действительности, было сделано, скорее всего, для того, чтобы какие-то крупные инвесторы могли на внезапном подъеме нефтяных цен сыграть и получить дополнительную прибыль путем использования инсайдерской информации. такие заявления делаются для того, чтобы на них выиграла какая-то группа игроков на бирже и на нефтяных фьючерсах, а не потому что они как-то соответствуют действительности. Никакой координации с Саудовской Аравией нет и не ожидается».
Никто и не сомневался:laugh:

___http://www.bfm.ru/news/314235
 
Последнее редактирование:
Верх