Торговля по правилам Price Action

ShadowCandle

Гуру форума
Вопрос: кто и как определяет текущую тенденцию дня, недели и/или краткосрочную тенденцию, или точнее - направление следующей позиции (тренд против которого лучше не открываться), а то, что-то в последнее время стал слишком часто ловить лосей, пытаясь войти на коррекциях, ну никак не могу себя заставить торговать по тренду, всегда кажется, что всё - выше/ниже не пойдёт, а Евро, "растудыть её тудыть", умудряется всё равно идти в заданном направлении...
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Вопрос: кто и как определяет текущую тенденцию дня, недели и/или краткосрочную тенденцию, или точнее - направление следующей позиции (тренд против которого лучше не открываться), а то, что-то в последнее время стал слишком часто ловить лосей, пытаясь войти на коррекциях, ну никак не могу себя заставить торговать по тренду, всегда кажется, что всё - выше/ниже не пойдёт, а Евро, "растудыть её тудыть", умудряется всё равно идти в заданном направлении...

Посмотри соседнюю ветку "Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!", там много интересного, и на твой вопрос тоже можно найти.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Вопрос: кто и как определяет текущую тенденцию дня, недели и/или краткосрочную тенденцию, или точнее - направление следующей позиции (тренд против которого лучше не открываться), а то, что-то в последнее время стал слишком часто ловить лосей, пытаясь войти на коррекциях, ну никак не могу себя заставить торговать по тренду, всегда кажется, что всё - выше/ниже не пойдёт, а Евро, "растудыть её тудыть", умудряется всё равно идти в заданном направлении...

я например стараюсь открывать сделки только по направлению 4 часового. встретили сопротивление например,ищу паттерны на м5,пока не встретим другое сопротивление на 4 и тд
 

graywolf

Местный знаток
eurusd m5

Опять тема заглохла. Все в другие ветки потянулись?:)

Вот так вот словил разворот, примерно +120.
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    106 КБ · Просмотры: 179

SlavikSunny

Местный знаток
да особо показывать нечего просто ) я перешел на крупный счет,работаю теперь большими лотами.появилась уверенность что теперь не сольюсь) беру теперь осторожно и почучуть) а что в других ветках делать то?) там куда не глянь одни храали. куда нам до них..:) разве что парным трейдингом интересуюсь чуть по чуть
 

Вложения

  • 439857.jpg
    439857.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 113

graywolf

Местный знаток
да особо показывать нечего просто ) я перешел на крупный счет,работаю теперь большими лотами.появилась уверенность что теперь не сольюсь) беру теперь осторожно и почучуть) а что в других ветках делать то?) там куда не глянь одни храали. куда нам до них..:) разве что парным трейдингом интересуюсь чуть по чуть

Я тоже по немногу скальпировал, но тут был уверен и держал сделку.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Опять тема заглохла. Все в другие ветки потянулись?:)

Вот так вот словил разворот, примерно +120.

А чего закрылся то:rolf: ??? Оставил бы один и дал прибыли течь, все таки уровень круглый и очень твердый судя по истории.
Да и вообще не понятно ветка вроде про прайс экшен а у вас тут 5ти минутки ну не серьезно как то . Сигналы по прайс экшен на часах то не самые сильные , а уж на 5 минутах тем более, я там только подчерк смотрю, как цена течет(правда на 1минутном люблю больше).
 

SlavikSunny

Местный знаток
А чего закрылся то:rolf: ??? Оставил бы один и дал прибыли течь, все таки уровень круглый и очень твердый судя по истории.
Да и вообще не понятно ветка вроде про прайс экшен а у вас тут 5ти минутки ну не серьезно как то . Сигналы по прайс экшен на часах то не самые сильные , а уж на 5 минутах тем более, я там только подчерк смотрю, как цена течет(правда на 1минутном люблю больше).

Ну ланс беггс вообще работает на 3 минутках) кому как нравится. я например люблю делать много сделок,сидеть и смотреть на цену и как она себя ведет. работая на больших таймах я от скуки умру
 

graywolf

Местный знаток
А чего закрылся то:rolf: ??? Оставил бы один и дал прибыли течь, все таки уровень круглый и очень твердый судя по истории.
Да и вообще не понятно ветка вроде про прайс экшен а у вас тут 5ти минутки ну не серьезно как то . Сигналы по прайс экшен на часах то не самые сильные , а уж на 5 минутах тем более, я там только подчерк смотрю, как цена течет(правда на 1минутном люблю больше).

Можно держать, а можно закрыться и войти после отката.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Можно держать, а можно закрыться и войти после отката.
Какого отката???:rolf:
Цена прет бывает без отката и зайти снова в без рисковую зону, где большие деньги изменили баланс рынка , уже невозможно.
Дальше с вашими 3-5 минутками вас начинает кидать и провоцируют спецом делать ошибки и идти против рынка т.к. рынок развернулся но вы этого еще не видите.(вы-это те кто каким то образом видит сигналы прайс экшен на минутках)
Одна из причин не влезать в минутный график это огромное количество ложных сигналов.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Это что же настолько велика жадность что часть позы нельзя оставить в без убытке???:rolf:
жадность есть. ведь даже те же 20$ видишь в прибыли,ради которых раньше весь день впахивал,а тут за 5 минут заработал очень сложно взять и не закрыть) к хорошему надо привыкнуть тоже
 

SlavikSunny

Местный знаток
Какого отката???:rolf:
Цена прет бывает без отката и зайти снова в без рисковую зону, где большие деньги изменили баланс рынка , уже невозможно.
Дальше с вашими 3-5 минутками вас начинает кидать и провоцируют спецом делать ошибки и идти против рынка т.к. рынок развернулся но вы этого еще не видите.(вы-это те кто каким то образом видит сигналы прайс экшен на минутках)
Одна из причин не влезать в минутный график это огромное количество ложных сигналов.

вот те откат и вот те 40 с фигом пунктов. мы смотрим большие тайм фреймы .а торги ведем на малых. ты хоть бы разобрался че тут твориться. а то "слышал звон да не знаю где он"
 

Вложения

  • 439857.jpg
    439857.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 90

graywolf

Местный знаток
Какого отката???:rolf:
Цена прет бывает без отката и зайти снова в без рисковую зону, где большие деньги изменили баланс рынка , уже невозможно.
Дальше с вашими 3-5 минутками вас начинает кидать и провоцируют спецом делать ошибки и идти против рынка т.к. рынок развернулся но вы этого еще не видите.(вы-это те кто каким то образом видит сигналы прайс экшен на минутках)
Одна из причин не влезать в минутный график это огромное количество ложных сигналов.

Каждый торгует так как привык или как ему нравиться или как ему позволяют возможности. Можно торговать малым лотом (малым плечом) и ловить много пипс, а можно - на коротких сделках с большим плечом зарабатывать достаточное количество.
И чего тут спорить и доказывать что-то.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Каждый торгует так как привык или как ему нравиться или как ему позволяют возможности. Можно торговать малым лотом (малым плечом) и ловить много пипс, а можно - на коротких сделках с большим плечом зарабатывать достаточное количество.
И чего тут спорить и доказывать что-то.


Полностью согласен со всеми высказываниями :) но думаю когда нибудь вы придете к такой торговле))) нет конечно сделок было гораздо больше но я оставил немного для роста))) о чем собственно и говорил в начале.
сливки.jpg
 

graywolf

Местный знаток
Полностью согласен со всеми высказываниями :) но думаю когда нибудь вы придете к такой торговле))) нет конечно сделок было гораздо больше но я оставил немного для роста))) о чем собственно и говорил в начале.
Посмотреть вложение 99334

Красотище!!! Бум стремиться к такому!:)
 
Верх