Торговля по правилам Price Action

alexey6699

Активный участник
Кто-нибудь на дневном графике торгует паттерны PA?
Сейчас на GBPUSD можно назвать положение свечей внутренним баром(смущает хвост первой свечи)?
Откат и уровень не неплохой. Сам такие не торгую, но бывает цена идет дальше по тренду.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    97 КБ · Просмотры: 91

FastLink

Активный участник
Кто-нибудь на дневном графике торгует паттерны PA?
Сейчас на GBPUSD можно назвать положение свечей внутренним баром(смущает хвост первой свечи)?
Откат и уровень не неплохой. Сам такие не торгую, но бывает цена идет дальше по тренду.

Я думаю, что нужно хотябы дождаться окончания завершения свечи последней. Только после этого смотреть на образующейся паттерн. На текущий момент пока вниз.
 

Вложения

  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 82

adionik

Интересующийся
Здравствуйте все,

Я начал интересоваться форексом, я перечитал много форумов, вырезок, стратегия, психологий. И пришел к тому, что выгодно торговать можно, но в основе успешной торговли\стратегии\ принципа почти всегда лежит "PA".

У меня есть просьба к кому либо из участвующих здесь трейдеров, взять меня на частичное обучение через скайп. Просьба заключается в том что бы наводить на правильную инфу и не давать учить "фегню", рунет перенасыщен псевдо информацией, и псевдо мнениями и новичку очень сложно фильтровать всё правильно!

Прошу, кому не жалко потратить немного своего времени отвечая на вопросы и советуя через скайп (ну или здешний чат) дайте знать, буду благодарен и буду активно участвовать в обсуждении этой ветки.

Спасибо, с уважением, Игорь
 

adionik

Интересующийся
Никто не захотел мне помогать лично, тады спрашиваю общее мнение :D
Оцените пожалуйста метод заключения сделки, хочу услышать критику ,ну или похвалу только обоснованную и адекватную.

Если вы можете что то посоветовать к дополнению к определённому пункту , буду очень благодарен!
1. Определяем трэнд\флэт (Используем трендовые линии, средние скользящие,PA)
2. Смотрим уровни поддержки\сопротивления ( Используем значимые числа (1.6000), уровни Фибоначчи, прошлые значимые вершины и ямы)
3. Свечной анализ на ТФ Н1\Н4
4. Устанавливаю СтопЛосс и Тэйк (1к3)
5. Вхожу в сделку макс 5% от банка.
6. Посоветуйте, как можно записать пункт "Выхода из сделки"

Спасибо :)
 

BruseVSN

£ € $ ¥
6. Посоветуйте, как можно записать пункт "Выхода из сделки"

1. Выходить из сделки лучше частями. Первую часть закрывать на первой встречной поддержке или сопротивлении, и т.д. на последующих. можно разбить ордер на три части.
2. Или же тралом подтягивать стоп. Когда цена пробила поддержку или сопротивление подтягивать стоп ниже пробитого сопротивления или выше пробитой поддержки.

Так как вы написали, что только начали торговать, я бы вам советовал и не только я, что необходимо последить за ценой, понять ее. Цена имеет свойство повторять свои действия.
 

adionik

Интересующийся
1. Выходить из сделки лучше частями. Первую часть закрывать на первой встречной поддержке или сопротивлении, и т.д. на последующих. можно разбить ордер на три части.
2. Или же тралом подтягивать стоп. Когда цена пробила поддержку или сопротивление подтягивать стоп ниже пробитого сопротивления или выше пробитой поддержки.

Ну вот по мне ближе подтягивания стопа, как то понятнее и надёжнее.

Так как вы написали, что только начали торговать, я бы вам советовал и не только я, что необходимо последить за ценой, понять ее. Цена имеет свойство повторять свои действия.

Как я понял это и есть уровни поддержки\сопративления и недельные\ дневные пивоты :) так?


+1 Вопрос

Есть ли какой то индикатор (мне 1 дополнительно просто нужен) которые точнее всего определяет смену трэнда ? Или можете дать настройки для стандарных иднюков?
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Как я понял это и есть уровни поддержки\сопративления и недельные\ дневные пивоты :) так?

П.-С. обязательно, а вот пивоты это дело личное, кто-то использует кто-то нет.

Есть ли какой то индикатор (мне 1 дополнительно просто нужен) которые точнее всего определяет смену трэнда ? Или можете дать настройки для стандарных иднюков?

Не использую индикаторы, кроме Semafor.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
EURUSD

Это не совсем одно и тоже. Пивоты дневные, недельные, месячные - это больше математическое вычисление.
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 141
Верх