Торгуем на фондовом рынке. Идеи и прогнозы

Bretteur

Активный участник
тем что фундаментальный анализ никогда не работает, а технический всегда приносит реальные деньги.
Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на ФОРЕКСе?

- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- Пять минут.
 

angel999

Гуру форума
Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на ФОРЕКСе?

- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- Пять минут.
если вам хочется играть, играйте в шахматы.
на форексе это просто тупая работа )))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ох... я, знаете, так быстро не могу объять все. Но читаю вас и благодарна за знания.
По опционам пока ничего не могу сказать. Может правда откроете ветку и научите? Мы попробуем.
По терминалу - ищу, где открыть демку, чтобы начинать разбираться. Что посоветуете?

Юлия, советовать - не моя темя, но у меня "Открытие", мне это ближе территориально.
ставь их демку "квик джуниор", доступ к основным инструментам есть, этого для начала хватает,
первое, повторюсь еще раз, научиться работать в Квике, потому что без этого ни одна стратегия работать не будет, не будешь знать куды тыкать... ну конечно параллельно теория опционов, фьючей. а с ними и акции подтянутся
стратегии - дело наживное...

ветку - пока нет,.. езжу много, часто вне доступа, да и ответственность за ветку как то... не комильфо...

а на счет тех кого много - не обращай внимания, их всегда много и говорят много, а доказать свои слова всегда кишочка тоооненькая....


да осилит дорогу идущий...
пожелание


п.с.
и главное.... даже если не научитесь или не захотите торговать опционами и т.п. все равно польза - будете лучше понимать форекс, а именно формирование графика...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По теме: смотрю вот на Норникель - оперативно он кризисную цену догнал, хотя еще ничего хорошего не произошло. Его бы я купила первым, если бы не космическая цена за акцию. Их может можно частями покупать? Понимаю, что не биткоин, но все же :)

decom_1586283814604_5e8cc52b95795.jpg

извини Юлия,это конечно не моё собачье дело, но я не совсем понял чему ты хочешь научиться...
если зарабатывать на акциях - это одно и я тут не советчик, т.к. зарабатывать на акциях как на форе, купил/продал, закрылся не вижу смысла, для этого мне хватает мажоров в МТ.
я уже писАл, что для теханализа разницы нет между форой и акциями, разве что акции более послушны тех анализу, а вот фундамент (неотъемлемая часть успеха) разный с одной стороны анализ состояния экономики страны на фоне мировой экономики, а с другой все тоже, но еще и анализ предприятия, отрасли в целом и рынка этой продукции, и т.п. а это гемор конкретный..
проще положить 1-3 ляма в банк на инвестиционные вклады и получать от 8 ди 17 процентов, а это с 1 ляма от 6000р до 14000р в месяц и практически без риска (по секрету - пользую ВТБ)
а если хочется "играть" и без больших, как на форе, рисков, то использовать стратегии комбинирующие разные инструменты акции+фьючи, ближний+дальний фьюч или опционы как я описал выше...
выбор за вами...


«Чем отличается умный от мудрого?»
«Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает».
(умная мудрость или мудрая умность)
 

CHET

НЕЧЕТ
Это минимум ....дальше 500 и запросто ниже , пока не знаю , да и знать не надо , там подбор будет.
Спецом для любителя опционов )))))
 

Вложения

  • uxpkqq.png
    uxpkqq.png
    68,3 КБ · Просмотры: 21

Bretteur

Активный участник
В подтверждение моих слов:

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило на негативный прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента 15 российских банков. Это сделано на фоне "вспышки коронавируса, снижения цен на нефть и вызванного им экономического спада", сообщается во вторник, 7 апреля, в отчете агентства.

Так что выходите в кэш и сидите на попе ровно...
 

Юлия

Главный редактор
Так что выходите в кэш и сидите на попе ровно...
Ну а что плохого в том, чтобы инвестировать сейчас в прогосударственные сектора, которые точно никто не забросит? Типа газпрома и сбера? Что вам даст кеш, который в случае дефолта станет таким же нулем?
 

Bretteur

Активный участник
Ну а что плохого в том, чтобы инвестировать сейчас в прогосударственные сектора, которые точно никто не забросит? Типа газпрома и сбера? Что вам даст кеш, который в случае дефолта станет таким же нулем?
Мадемуазель Юлия, кэш - это наличная валюта, а не российская макулатура.

Что же касается газпрома и сбера, то, спрос на газ падет в связи с "нефтяной войной" и климатическими условиями, а ресурсная база банковского сектора сокращается в связи с пандемией "китайской легочной чумы" - народ не несет деньги в банки, а расчехляет свои заначки.
 
  • Like
Реакции: CHET

Bretteur

Активный участник
В какой валюте вы держите кеш? И что будете с ней делать, когда банки не смогут вам ее обменять?
80% моих сбережений в еврооблигациях РБ, эмитированных в долларах США и фиксированной процентной ставкой 6,5%. В экономики государственный сектор занимает более 70%, так что расплатиться по долгам не составит особого труда - есть что продавать, чтобы избежать дефолта, как, например, в Аргентине.
 

CHET

НЕЧЕТ
80% моих сбережений в еврооблигациях РБ, эмитированных в долларах США и фиксированной процентной ставкой 6,5%. В экономики государственный сектор занимает более 70%, так что расплатиться по долгам не составит особого труда - есть что продавать, чтобы избежать дефолта, как, например, в Аргентине.
По мне так это риск , и приличный .......80 % ??? , ну нах нах ))))
Хотя , ну не знаю я , если есть доступ к первоочередному обслуживанию .....да )))))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
80% моих сбережений в еврооблигациях РБ, эмитированных в долларах США и фиксированной процентной ставкой 6,5%. В экономики государственный сектор занимает более 70%, так что расплатиться по долгам не составит особого труда - есть что продавать, чтобы избежать дефолта, как, например, в Аргентине.
Вы считаете. что это кеш? Я, может, чего-то не понимаю...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Вы считаете. что это кеш? Я, может, чего-то не понимаю...
Юлия, а я предупреждал... а ты говоришь про свою (мою) ветку... а так поржал и пошел заниматься своими делами
:)

а тем временем РТС топтался на месте, главное добраться до уровня ГО, а там и 135-140000 не за горами, анализ волатильности позволяет,а перевалим ГО захеджироваться можно будет...

Ясная луна.
У пруда всю ночь напролет
брожу, любуясь...
(хокку)
 

Вложения

  • РТС4.gif
    РТС4.gif
    290,4 КБ · Просмотры: 17

CHET

НЕЧЕТ
Алроса ...корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Дивы в среднем порядка 5-6 % , но по слухам будет 10-11%.
Расчет такой ....на графике , 35-40 -----подбор.)))
 

Вложения

  • ALRSWeekly.png
    ALRSWeekly.png
    24,9 КБ · Просмотры: 18

CHET

НЕЧЕТ
Сегодня в 17 МСК ОПЕК начнет работу .))
Основная движуха по акциям конечно будет завтра .....но и луни сегодня затронет.
Но интересно ....смотрю стаканы ....продавцов пока режут, лоты большие едят......надолго ли .))))
Я сейчас по последним сделкам в минусе ....100 с небольшим тыщ. ......., ну как в минусе ,,, рынок в моменте берет , то что раньше отдал .......но , уверен , на этой и след неделе 300 в плюс выйду.))))
 
Последнее редактирование:

kov_boi

Местный житель
Доброго. CHET при каких условиях станок выключат?
 
Верх