Торгуем на фондовом рынке. Идеи и прогнозы

CHET

НЕЧЕТ
Доброго. CHET при каких условиях станок выключат?
Привет !!
Так это от депо зависит ....я редко в шорт выхожу , и только на треть денег что в лонгах взял.
Да хоть сейчас бери пару тройку акций ....пройдет 20 лет , глазом моргнуть не успеешь , они будут стоить в разы выше ......это только кажется что деньги в никуда , они вернутся , поверь моему опыту .))))
....а что согласен потерять .....спекулируй )))
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Алроса ...корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Дивы в среднем порядка 5-6 % , но по слухам будет 10-11%.
Расчет такой ....на графике , 35-40 -----подбор.)))
Доброго всем!
Я нуб в фонде...хотя есть счет - открывал да так и не удосужился его пополнить. Сейчас не об этом. Посматриваю на Алросу - хочу понемногу начать покупать. 35-40 ваще сладко бы было.
 

kov_boi

Местный житель
) я за станок фрс. Бытует мнение шо сейчас входим в1929 и акции еще не рухнули, точнее отрыв биржи от реальной экономики на замануху все больше похоже~от этого шорт в приоре?
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Доброго всем!
Я нуб в фонде...хотя есть счет - открывал да так и не удосужился его пополнить. Сейчас не об этом. Посматриваю на Алросу - хочу понемногу начать покупать. 35-40 ваще сладко бы было.
Просто ставь заявку на 40 .....но смотри , размер контракта равен 100.
Ты будешь владельцем этой корпорации , будешь получать дивиденты , акции будут записаны на твое имя в депозитарии . Если что ,перейдут по наследству .)))))
Но живи долго , и радуй внуков или внучек .))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
во вторник писАл, что РТС будет на 115000, ЕД на1.1, а Си на 75, ну так все и случилось... белым обозначил...
следующие цели красным


Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду спать.
Роберт Бенчли
:)))))))
 

Вложения

  • РТС5.gif
    РТС5.gif
    242 КБ · Просмотры: 32

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну что? продолжаем потихонечку окучивать рынок.
сегодня в очередной раз получил подтверждения о правильности выбранного направления движения цены, а именно
РТС, в ближайшее время идет на 120000, хотя проходящие мимо, обещали 500 и ниже, но как всегда пальцем в собственную "небо", ну да не обращаем внимания на теоретиков...
Si, а проще говоря доллар/рубль стремиться на 67, а еще ранее я говорил, что умные люди хотят 65, я думаю все это увидим... рано или поздно...
ЕД т.е. евро/доллар хочет на 1.11 и как мне кажется и это не за горами, причем ранее, я о этом кажется тоже писАл, все те же умные люди интересовались уровнем 1.3-1.35, так что делаем выводы...

Яшмовых одежд стих легкий шорох.
О, какой тоскою полон я,
Не сказав любимой,
Что осталась дома,
Ласкового слова, уходя...
(танка самоизоляционная)
 

Вложения

  • РТС6.gif
    РТС6.gif
    255,5 КБ · Просмотры: 18

CHET

НЕЧЕТ
Лучок ( Лукойл)
.....на бай пока не знаю , но часть можно взять.
 

Вложения

  • LKOHDaily.png
    LKOHDaily.png
    28,3 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот ЕД-шка стрельнула и как обещалось 1.11 состоялось...
теперь думаю тихм шагом и до этого уровня дойдем, а время покажет who is who
 

Вложения

  • РТС7.gif
    РТС7.gif
    259,2 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:

Ivanmask

Новичок форума
А где прогнозы ребят? Я зашёл в надежде по анализировать их. По теме будут посты? Плиииз:)
 

CHET

НЕЧЕТ
В любых новостных лентах ......
news.mail.ru/economics/41325669/?frommail=1
Кто работает по акциям , знают кошмар айпио втб...и сбер свалит , потом можно подбирать.))
График выше по ленте.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вчерашний день практически ничего не принес, ни по форе, ни по РТС , вчера была страстная пятница практически везде выходной и рынок был "мертвый" ....
сегодня и завтра выходные + режим самоизоляции = скучно,
поэтому попозже расскажу о еще одной стратежке, на мой взгляд интересной и мало рискованной, использующую акции и фьючи одновременно...


Цена — это что вы платите. Ценность — что получаете.
Уоррен Баффет
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
воооот..... утренние процедуры, гимнастика, прогулка с собакой, душ, завтрак , чтение новостей закончены теперь можно и про стратежку - суть в комбинировании акций и фьючерса на эту акцию
начнем с теории, очень коротко

при покупки акции вы по сути приобретаете часть предприятия выпустившего эту акцию и становитесь совладельцем, соответственно несете все риски, как владелец, но в соответствии с % своего участия - сколько акций, столько и ответственности

что такое фьючерс на эту акцию, опуская все умности, это спор между двумя участниками рынка о стоимости акций, т.е. просто денежный спор : 3 рубля или 2 рубля, кто угадал тот и денюжки забрал...

делаем вывод
акция это серьезно, а фьючерс - фигня
соответственно цена фьюча всегда будет крутиться вокруг акции, выше или ниже, или наоборот... и всегда стремится к цене акции
вот этим свойством акций и фьючей будем пользоваться

еще о терминах
когда цена фьюча больше цены акции, т.е. их разница называется контанго
а когда наоборот акция больше фьюча - бэквордация

на картинке прилепленной ниже вы видите графики акция+фьючи.... Газпрома обвел белым, ни и пример на нем:
цена акций 191.75
фьюча 19407

покупаем 100 акция и продаем 1 фьюч
19407 - 19175 = 232 рубля
переходя к нашей терминологии контанго 232 рубля
ну собственно все....

к моменту экспирации фьючерса если разница между акциями и фьючами будет близка к нулю мы получим 232 рубля, а если акция стоить дороже (бэквордация) то и больше...

закрываем сделки, но если вдруг акции идут в рост, то закрываем только фьючи, а акции держим, это ж еще прибыль, но сразу риск возрастает в разы

это конечно мало, но практически без риска, а для заработать конечно нужно покупать не 100 акций и 1 фьюч, а гораздо больше - все это умножить на 10, а еще лучше 100, но это уже большие деньги на счете

ну и держать акцию ради дивидендов нет смысла это от 5 до 10 рубл за акцию, на картинке дивы газпрома по годам, максимальные за 18 год = 16 руб
это чтоб отбить 1 акцию нужно 10 лет
а со 100 акций 1600 рублей - "удачные" вложения для черепах - живут 300 лет, обалдеть
:))))))))))))))))))))))))))

вот такая вот стратежка...
малость, а приятно


Я развязал свой шнур в надежде,
Что хоть во сне
Увидимся с тобой,
Но видно, ты о встрече не мечтаешь,
Поэтому и в снах не снишься мне
 

Вложения

  • ff.gif
    ff.gif
    240,3 КБ · Просмотры: 21
  • dividends-2019-ru.png
    dividends-2019-ru.png
    428,5 КБ · Просмотры: 21

CHET

НЕЧЕТ
А где прогнозы ребят? Я зашёл в надежде по анализировать их. По теме будут посты? Плиииз:)
Какая акция интересует ?? Что хочешь ....купить или продать ? ....и почему этот актив заинтересовал ???
То что описал Карабас , полный дебелизм , за исключением терминов .....у вас не будет столько денег , чтобы отработать эту стратегию .......на лепестричество , что жрут компы больше потратите.))))
Вот по опционам ....да , там в разы взлетает , если угадаешь .....или сразу весь депо срежет.
Насчет дивов .....помимо того , когда идут быки стадом, поднимается рыночная ....+ прибавка .))
Посчитайте по дивам с кризиса восьмого года , прибавьте рыночную стоимость .....это факт ., а не выдуманная стратегия с инета.))))
 
Последнее редактирование:

Ivanmask

Новичок форума
Какая акция интересует ?? Что хочешь ....купить или продать ?
На данный момент меня прогнозы по нефти интересуют. Сейчас пошёл разговор о сокращении добычи между саудитами и русскими, точнее уже договорились о сокращении. Это же по сути получается создание искусственного дефицита. То есть цены пойдут вверх.

Вот я и хочу узнать какие акции большего максимума достигнут до момента следующего падения цен.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Какая акция интересует ?? Что хочешь ....купить или продать ? ....и почему этот актив заинтересовал ???
То что описал Карабас , полный дебелизм , за исключением терминов .....у вас не будет столько денег , чтобы отработать эту стратегию .......на лепестричество , что жрут компы больше потратите.))))
Вот по опционам ....да , там в разы взлетает , если угадаешь .....или сразу весь депо срежет.
Насчет дивов .....помимо того , когда идут быки стадом, поднимается рыночная ....+ прибавка .))
Посчитайте по дивам с кризиса восьмого года , прибавьте рыночную стоимость .....это факт ., а не выдуманная стратегия с инета.))))

Chet - как всегда врет
:))))))))))))))))))
по поводу этой стратегии - я ей не торгую, это просто хорошая стратегия, для хороших депозитов и легких денег
в отношении опционов, то для "особо одаренных" повторю, что потери, которые могут быть это только размер премии и не более, учи матчасть баран...

а вот по акциям это вообще гиблое дело и доступное миллионерам только и все словоблудие тут вокруг акций от присутствующего товарища вранье и пыль в глаза...

посчитайте сами... средняя доходность акций 3-8 %, еще минус 13% с дивидендов...
что остается? да фигня остается...
чтоб что-то сних было на жизнь, это надо вбухать с пару десятков лямов... и вы думаете они у него есть?
при условии, что он показывал фотки с дырявыми обоями и свитерок с катышками чото нестыковочка...
да и не одной сделки не показал в "живую" даже на демке...
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
На данный момент меня прогнозы по нефти интересуют. Сейчас пошёл разговор о сокращении добычи между саудитами и русскими, точнее уже договорились о сокращении. Это же по сути получается создание искусственного дефицита. То есть цены пойдут вверх.

Вот я и хочу узнать какие акции большего максимума достигнут до момента следующего падения цен.
Я треть сбросил , уже давно ....и сейчас второй раз в шортах .
Не думаю что уже поднимутся пока пандемия не закончится .
Вся нефтянка , банки .....в нагрузке стоят .
Chet - как всегда врет
:))))))))))))))))))
Карабас ....ты никогда не знал как пахнет лям зеленых , и никогда не узнаешь .....поздно тебе.))
Правда я тоже их в руках не держал , они в ваучерах были .))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я треть сбросил , уже давно ....и сейчас второй раз в шортах .
Не думаю что уже поднимутся пока пандемия не закончится .
Вся нефтянка , банки .....в нагрузке стоят .

Карабас ....ты никогда не знал как пахнет лям зеленых , и никогда не узнаешь .....поздно тебе.))
Правда я тоже их в руках не держал , они в ваучерах были .))))

ты не поверишь, но я держал, правда не Лям, а без нескольких тысяч лям зеленых..
это было в одной средне удаленной стране, когда Союз только развалился, я получал зарплату за рейс на экипаж т.к. в родном порту были проблемы с зеленой наличностью...
и ты знаешь, дрожи в руках не было, так что ты опять мимо, собственно как всегда... и во всем...
:))))))))))
 

CHET

НЕЧЕТ
по поводу этой стратегии - я ей не торгую, это просто хорошая стратегия, для хороших депозитов и легких денег
в отношении опционов, то для "особо одаренных" повторю, что потери, которые могут быть это только размер премии и не более, учи матчасть баран...

а вот по акциям это вообще гиблое дело и доступное миллионерам только и все словоблудие тут вокруг акций от присутствующего товарища вранье и пыль в глаза...
Так если не торгуешь , какого хера расписываешь ??
Опционы ...размер премии ???? ....попробуй войди .))))
А в фонде я , уже 20 лет .....тебе и не снилось .))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Так если не торгуешь , какого хера расписываешь ??
Опционы ...размер премии ???? ....попробуй войди .))))
А в фонде я , уже 20 лет .....тебе и не снилось .))))

началось....
и в этой ветке все без изменений - Я я я я яя 20 лет, акциями ворочаю, миллионы в работе, живу на дивиденды, катер есть, офис есть, даже квартира на втором этаже, правда с обоями не повезло, дырявенькие...
а спроси его чтоб сделку показал в живую, сразу про песенки начнет и опять про то, что на рынке собаку соседскую съел... и про то как дети хорошо живут, но не с ним... и жена балбесом называет (сам признавался), но это все фигня, главное своим лживым языком помахать, типа крутой...

все знает, все умеет, везде был - везет же человечку...

анекдот:
заходит начальник и его подчиненный в комнату, а там темно, свет не работает...
и говорит: "темно как у негра в ж...опе"
подчиненный льстец отвечает: "и все то Вы знаете... и везде то Вы побывали..."
:))))))))))))))))))))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Юлия, а ты говоришь про ветку....
и ведь он же не один такой...
ты спрашивала про учебу, а результат - умные дурачки учат жить и пытаются что-то свое доказать...
на этом скорее всего я заканчиваю экскурс в этот рынок и посмотрю, кто и что другое предложит по этой теме...

адьёс дамы и джентльмены
 
Верх