Торгуем онлайн.

draugas2

VIP-участник
а из чего техника,если не секрет?
тех.анализа я не видел ни разу от вас,у меня по технике золото в бай пока,покажу...
по фундаменту просмотрел все новости,нет там ничего по золоту...
по фунту по технике бай...
насчет "конвергенция" я молчу!!:oops:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
фиба строится от движения - если движение сверху вниз - то и фиба строится сверху вниз
если движение снизу вверх - то и фиба строится снизу вверх
я потому и спросил,так как фиба "О" не от начала движения...
начинается с 100-ой фибо на скрине.
Фибо строят от "0" и обычно сигнал по целям на 161-ой фибо,она же 161 считается числом Бога...
Не знаю почему,но так считается)
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Надо еще число Пи разложить
вдруг это даст эффект ... и будет таки Праздник на планете... и снизойдет манна небесная и
все только в Профит торговать будут
 

сергей1131

VIP-участник
На мой сухопутный глаз, фиба красивее, если натянута от третьей волны, а не от экстремума. И про евру-ауди никому ни слова.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
На мой сухопутный глаз, фиба красивее, если натянута от третьей волны, а не от экстремума.
Серёг,у всех почему то третья волна в разных местах находится)
Можешь пример показать,где ты находишь третью и как строишь фибо?
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
** ФИБО

Если я хочу посмотреть, куда оно таки движется, мало ли...
То строю Фибо.
Если тренд нисходящий, то начинаю строить с верхушки, чтобы каждый шаг фибо был на узлах (завязках)

339356

Но если я не знаю, как высоко (например) пойдет, при восходящем
то выстраиваю от самого низа до ближайшей верхушки

339357

Если совпадает на серединке с маковками ... значит возможно движение вверх
 

сергей1131

VIP-участник
Девствительно для каждого ТФ волны свои. Там, где коррекция больше 62% после экстремума, оттуда и пляшу. На Н1 лучше видно.
 

Вложения

  • н1.png
    н1.png
    62,5 КБ · Просмотры: 27
  • н4.png
    н4.png
    65,7 КБ · Просмотры: 27

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как на счет участка по этой же паре с 04,22 по 05,20 текущего года от Рождества Христова Н4 audusd? Просадку терпел?
я не торговал тогда австралийцем,не по всем парам торгую,да и руками захожу 1-2 раза в месяц
покажу скрин с интересующими тебя датами,но мы должны понимать что происходит сглаживание за такой период времени и в то время могло быть всё иначе.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    101,9 КБ · Просмотры: 21

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
IRIP
одно не понятно,почему построение с 100-ой фибо,а не с "0"?
вот это пытаюсь узнать)))
 

Suvorov

Новичок форума
Прелесть рисования на истории в том, что можно подогнать почти любые показатели (в том числе сделать супер пупер прибльную сову) ...

Прелесть рисования на истории в том, что текущий момент и дальнейшее развитие цены в будущем, может быть таким же удачным, по той же самой линейки.)
Цель рисования на истории - найти правильный (для себя) исходник, перенести следы/мысли к текущему моменту и работать над алгоритмикой будущего.)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Девствительно для каждого ТФ волны свои. Там, где коррекция больше 62% после экстремума, оттуда и пляшу. На Н1 лучше видно.
ты не разметил где у тебя 123 а так же есть 45)
потому и не могу понять твои скрины(
Обычно третья отслеживается после первой и второй,где по правилам ВА первая выступает как импульсная волна,движение,перебивающая мин. или макс. какой то выявленой разворотной формации.Когда первая перебивает формацию,идёт откать,коррекция на вторую и весь поезд заполняется пассажирами,что бы проехаться по самой длинной третьей...

нашёл старый скрин по австралийцу за 13год,на нём,в пример, как я понимаю от куда начинается третья)
у некоторых видел по другому делают расклады по волнам...
 

Вложения

  • австралиец ВА.jpg
    австралиец ВА.jpg
    385,1 КБ · Просмотры: 23
Верх