Торгуем онлайн.

кукурузник

VIP-участник
в интернете всё лежит , запросто , бесплатно !
интернет это бездонная бочка информации
ваще нет проблем изучить вопрос
 

berk

Гуру форума
в интернете всё лежит , запросто , бесплатно !
интернет это бездонная бочка информации
ваще нет проблем изучить вопрос
Мусор в 99%. Уже все перелопачено. Остались только те, что работают. Это тех анализ. Черчение палок и зон, фиба. Ну паттерны разворота и волны еще структуру смотрю 3 или 5 волновка..
Мое видение по нескольким парам расписал тут - https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/page-399
 

Voldemar369

VIP-участник
Хорошо, индюки запаздывают, предсказательные врут, волны тоже не? Ренко, голова плечи, тоже не ложные же бывают, уровни не.. Мыслей кукла мы не знаем. От чего отталкиваться?
Я пришел к выводу, шо просто от логики. Рынок - это отъем денег без ножа! Сами отдают. Вот и думай где сами отдадут!
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот выход из крайнего флэта. Герчик и протчие гуру говорят за ложный пробой, но это не ложный пробой, а забрали стопы сверху, потому шо на халяву сами отдадут и понесли вниз, потому шо там гарантия точно так же их исполнят.1580045301752.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Продолжу логику за свой график...Все видят нисходящий тренд, но он таким не будет... Шортить тут глупо.
 

berk

Гуру форума
Вот выход из крайнего флэта. Герчик и протчие гуру говорят за ложный пробой, но это не ложный пробой, а забрали стопы сверху, потому шо на халяву сами отдадут и понесли вниз, потому шо там гарантия точно так же их исполнят.Посмотреть вложение 363908
Почему ложный пробой не может быть сбором стопов. По моему так и есть.
 

Voldemar369

VIP-участник
Когда ритейлеры продают - кукл покупает. И наоборот. Но надо помнить за два вида тренда. Бывает, что выход из флэта улетел и улетел. Это тренд кукла.
 

IRIP

VIP-участник
индюки запаздывают, предсказательные врут, волны тоже не?

зачем спорить?
разве не видно, на сколько оно скудоумно... если пишешь, что уровни бывают разными: поддержки и сопротивления, сильные и слабые, тестированные и не тестированные, подтвержденные, пробитые... ?
оно просто издевается, уводя в сторону

более того, любые машки, объемы, "индикаторы" - это тоже - уровни
 

IRIP

VIP-участник
есть такой себе "грязный эгрегор" когда множество подключается к нему
и начинает тупить, пить, выражать одинаково мысли
активаторами обычно служат определенные личности - как ламехузы -
заражая сообщество своими гнилыми идеями..
но если не сопротивляться - можно потерять и технику и сноровку
 

IRIP

VIP-участник
от сюда и проявляется чистота общества, чистота определенного сообщества в рамках конкретного форума, темы -
где люди вытесняют любых "аккаунтов" высказывающих грязные (грубые)
безосновательные фразочки
против всех,

идеальна для начала модель - где каждый выражает свою точку зрения,
при этом в таких сообществах, при совершенно разных инструментах
сигналы - начинают совпадать ...
и чем чаще это происходит,
тем вероятнее свершение события ...
даже, если кто-то высказывается против -
в таком случае - соблюдается гармония взаимодействия -
и возможно, открываются новые горизонТы =)
 

IRIP

VIP-участник
короче, я про то, что если не переходить на личности
а высказываться исключительно по рынку и своему видению входов - можно достичь
неплохих результатов
 

berk

Гуру форума
Народ, все что приносит прибыль годно.. Я просто много чего перепробывал из индикаторов. Куча пипсовых стратегий, где народ тоже зарабатывает бабки мне не подходит. Нет у меня столько свободного времени сидеть и пялится в монитор. Семья, работа основная. Я выбрал для себя среднесрок и долгосрок. Минимум 30мин. - час. до месячного. Можно спокойно трендовые отчертить. Есть время на обдумывание. Если что не по сценарию, успеваю переворачиваться. Временами, как в прошлую пятницу могу попипсовать, когда знаю, что цена вернется к определенному уровню. Пошортил на золоте в+. Но пипсовка пизц как много психической энергии отнимает.. Я вот даже лентяйку придумал. Поставил сетку ордеров и смотрю за прибавлением ) Я стремлюсь минимизировать риски насколько это возможно, поэтому сейчас таймы меньше 30мин. считаю за баловство.
 

IRIP

VIP-участник
Все мы часто слышим "кукл" и т.п. -
но в конечном счете - это общая мысль, идея - общая цель - которая сводит группу с истинного пути (равноправного высказывания своей позиции, без оскорблений).

именно в противоположностях - кроется истина -
ее не легко понять, постигнуть, но если группа людей - идет к цели
это становится мощным генератором эффективных решений
 

berk

Гуру форума
Вот эти качели меня никак не устраивают..:( Вот золото надо было купить и держать..Ведь был уверен в росте. Залез на форум, послушал умных мыслей, что голда никуда не двинет и ..прикрыл позы, а зря. Надо выбивать из себя эту дурь. Слушать других :ROFLMAO:

1.png
 
Верх