Торгуем онлайн.

Илон

Гуру форума
там все просто, горизонтальный канал(торговля от краев) адам и ева вершинки низинки канала, вертикальная линия с крестиком ширина канала-другие линии цели в случае пробоя. тех анализ. :)
 

Илон

Гуру форума
я не думаю что там глобальные продажи, нет предпосылок для этого, вот закрытие глобальных покупок может быть, как вакцину испытают так оно повалится а пока по инерции вверх(имхо конечно, в нашем деле прогноз и ломанного гроша не стоит) :)
 

IRIP

VIP-участник
все рынки рушатся, а народ мирно спит в своих кроватках...
 

berk

Гуру форума
Познакомишь?
Она симпатичная?
)))

У меня желание до квадратов синих, но это мечты конечно.
IRIP смотрю подвальную версию кидал. Она для мена не подходит. Я не смену цвета смотрю т.к. запаздывающий сигнал, а именно пересечение ценой! Это очень ранний сигнал и надо смотреть подтверждение, но если сработал, то отработает на ура. Параметр на 5 мин. - 34, а так подбирайте под пару.
 

Вложения

  • T3 Template TT.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 9

IRIP

VIP-участник
berk, приветствую!
Когда идет тренд - линии поддержки и сопротивления не работают, от слова совсем.
Работают, максимум, это хай-лои дня, часа, 4 часов
и то, редко
пример тому - usd/cad, usd/jpy сейчас
 

berk

Гуру форума
berk, приветствую!
Когда идет тренд - линии поддержки и сопротивления не работают, от слова совсем.
Работают, максимум, это хай-лои дня, часа, 4 часов
и то, редко
пример тому - usd/cad, usd/jpy сейчас
Почему ты так думаешь? На мелких вероятно да. На 30мин. и выше все прекрасно отрабатывает, но и пробивает конечно. Не без этого.
Screenshot_36.jpg
 

berk

Гуру форума
Потому что я торговал на кризисах 2003-2004, 2007, 2008, 2011, 2012, 2014-15 годов
и тоже самое наблюдаю сейчас на парах
У меня рука пока не набита, но если уровень с ходу пробивается, то это недосмотр старших уровней.. Когда они работают младшие пробиваются как спички.. Тоже сколько раз попадал. А потом старший тайм смотрел и все прояснялось пост-фактум к сожалению..
 

berk

Гуру форума
Вот на фунте уперлись в уровень на H4 и он цуко работает. Не продавили его. 30-мин. уровни тут уже второстепенны. Если цена отскочит, то их просто сметет ) В комплексе надо пытаться анализировать рынок, потому все советники в итоге и сливают.. Не умеют подстраиваться под текущую ситуацию.. И опять же время. Не могу я как вы по 12-14 часов сидеть перед монитором (( Работа, семья. Вот сейчас со смены домой пилить..
 

IRIP

VIP-участник
Вот на фунте уперлись в уровень на H4 и он цуко работает.

Мы на gbp/usd (конкретно)
уперлись в лой от 20/02/20 (не уровень цены)
но, это как раз тот случай - когда на падающем тренде (а может и нет)
продавать нужно на хаях 15-60 минуток, на сколько я понимаю -
когда иду вниз - я должен искать уровни, откуда продать
когда иду вверх - уровни откуда купить
 

IRIP

VIP-участник
gold buy sig

похоже лажа...
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Когда они работают младшие пробиваются как спички.. Тоже сколько раз попадал. А потом старший тайм смотрел и все прояснялось пост-фактум к сожалению..

к сожалению, старшие тоже прошибаются, просто это сложно отследить -
ибо 10 младших за пару месяцев
это в лучшем случае один на старших ТФ за тот же период,
а если искать 10 пробитий, то на это может уйти годы...
 
Верх