Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
тебя когда люди на форуме спрашивают? Что ты отвечаешь?
а потом к нам же с вопросами?
ты дурак?
Или это такая фишка?! Мол
у вас всё узнаю, но никому ничего не скажу? ))
Забавный по своей теме слил на форум инфы больше чем все вместе взятые!
 

Crosh

Элитный участник
И что бы тут не говорили про каналы и прочие индюки евра с фунтом просто прут вверх ))))Посмотреть вложение 385105Посмотреть вложение 385106
Евра четко себе поддержку нашла. Уже хаи перебивает. 1.1400не за горами. Там можно будет ещё и продать на корректос
 

IRIP

VIP-участник
Забавный по своей теме

Так это хорошо!

Ещё раз повторяю - не верьте мне!!! Я тот ещё "косяпор"! :)

Ну ты прям хочешь всё поднаготную узнать ... :)
Ладно, я сегодня в очень хорошем настроении так уж и быть расскажу свою мыслю ... Моя доброта обусловлена тем, что только с дачи приехал, отдохнувший, вчера в баньку сходил погрелся. Был бы там Интернет нормальный, то остался бы там - работаю то пока на удалёнке :)
Ну собственно мысля:

1591765693468.png


1) две черные машки, ну не простые машки, а типа фильтр ТЕМА+JMA (от JMA тут гладкость, от ТЕМА реакция) - одна с тайма М15 (это ступеньки) с периодом "на глаз" - пока ещё не придумал как автоматизировать его определение, вернее есть мысли, но пока не реализовал, вторая М5 - период данной машки определяется автоматически. Машки обе начинаю разворачиваться - если сюда добавить нейросети для М15 это FITNET, а для М5 это NARX, и всё это "заправить" PATTERNNET или DEEPNET, то появится стрелка вверх, которая будет говорить, что надо покупать - это пАттерн возможного разворота.
2) подвал внизу и уже несколько раз пытался разворачиваться (синие точки), но всё никак - это признак того, что есть высокая вероятность (по крайней мере выше чем обратно) что всё же пойдёт вверх.
3) До куда? Пока не ясно. По метОде №1 цель определиться после формирования первого импульса вверх - как он определяется и сама методика описана в моей ветке на данной сайте.

Ну вот как-то так! Но это только для М5. Если открыть подобные графики на одном старшем и одном младшем таймах, то картина совсем становится ясная. И там, и там такой же "салат". Старший тайм используется как фильтр, младший для точных входов. Ещё вопросы есть? :)

С уважением, RomFil

1) две черные машки... пока ещё не придумал как автоматизировать...
кто ж ему подскажет теперь, после того, как он отказал в помощи товарищу
что машки подбираются по каждой паре и ТФ индивидуально, есть и таблицы, и способы рассчёта...

да и вся стратегия - это жахать на всю "каклету" ...

или на 100 у.е. 0.01 лотом? Чтоб риск был вменяемый? Сомневаюсь
 

Вложения

  • 1591765693468.png
    1591765693468.png
    25,8 КБ · Просмотры: 23

funny59

Гуру форума
тебя когда люди на форуме спрашивают? Что ты отвечаешь?
а потом к нам же с вопросами?
ты дурак?
Или это такая фишка?! Мол
у вас всё узнаю, но никому ничего не скажу? ))
Зря ты так ... :( Я от всей души стараюсь помочь людям тем чем считаю готов поделится. Но есть некие вещи, которыми делиться пока не готов. Вот текущий индюшок по сути очень прост, но именно я его придумал и использую. Возможно со временем поделюсь, но сейчас не хочу.
А спросил я честной народ для поддержания разговора - не более.
А ты с агрессией в ответ ...
Я между прочим тебя вот тут https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1550347 упомянул ...
И даже писал тебе конкретно личке, когда доработкой занимались, но ты ведь не услышал ... :)
 

IRIP

VIP-участник
именно я его придумал и использую

я очень сильно сомневаюсь в этом
поскольку почти ничего не осталось, что можно придумать...
многие пытаются выдавать это за "выдающееся достижение" но по факту -
их теории могут быть описаны в работах еще начала 19 века )
 

funny59

Гуру форума
Так это хорошо!



1) две черные машки... пока ещё не придумал как автоматизировать...
кто ж ему подскажет теперь, после того, как он отказал в помощи товарищу
что машки подбираются по каждой паре и ТФ индивидуально, есть и таблицы, и способы рассчёта...

да и вся стратегия - это жахать на всю "каклету" ...

или на 100 у.е. 0.01 лотом? Чтоб риск был вменяемый? Сомневаюсь
Выдрал фразу из контекста ... Ты ещё раз перечитай пост полностью и увидешь, что мысли есть, но надо заниматься написанием - но это сложно.
 

IRIP

VIP-участник
И даже писал тебе конкретно личке, когда доработкой занимались, но ты ведь не услышал ... :)

если бы в этой системе был какой-то смысл, с моей точки зрения -
я бы обратил внимание.
но ее база - это заведомо яма

тут буквально вчера какой-то снайпер плакал, что не понимает рынок -
когда рынок поменялся

ты оптимизируешь систему свою по нынешней ситуации, под нынешний "тренд"
и что будет, когда всё поменяется - ты не знаешь ... а людей уже сейчас шугаешь ...

но и это уже другая история
 

IRIP

VIP-участник
Выдрал фразу из контекста ... Ты ещё раз перечитай пост полностью и увидешь, что мысли есть, но надо заниматься написанием - но это сложно.

это не сложно при наличии опыта -
да и ТС-ка проверяться должна множеством людей -
я не призываю тебя выкладывать твои наработки ))

не в коем разе ))

ты не понимаешь, что я тебе пишу и тут, и в личке - про фильтры и т.п.
игнорируешь даже основы -
 

funny59

Гуру форума
я очень сильно сомневаюсь в этом
поскольку почти ничего не осталось, что можно придумать...
многие пытаются выдавать это за "выдающееся достижение" но по факту -
их теории могут быть описаны в работах еще начала 19 века )
Всё верно говоришь ... Допускаю тот факт, что кто-то использует такой же индюшок, но он же не делиться ... И я не хочу. Кому то вообще индюшки не нужны ...
Вот смотри есть много осцилляторов разных и все они показывают в определённые моменты разные и правильные сигналы - так почему нельзя объединить всё в один индюшок? Используемый мною подвал по секрету это симбиоз CCI,WRP,RSI и Stoch (ранее тут ещё MFI был, но как-то не зашёл он) - штатные индюшки, но в симбиозе показывают на мой взгляд точнее.
Все эти штатные индюшки придуманы уже давно, а вот технология их использования придумывается. Кстати на просторах Интернета я видел подобие используемого мной подвала, только он был в главном окне - и не поверите практически все стороной обошли его.
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
это не сложно при наличии опыта -
да и ТС-ка проверяться должна множеством людей -
я не призываю тебя выкладывать твои наработки ))

не в коем разе ))

ты не понимаешь, что я тебе пишу и тут, и в личке - про фильтры и т.п.
игнорируешь даже основы -
Основа по моему мнению в том, что фильтровать надо тем же набором инструментов только на старшем тайме, а не какой-либо отдельной системой из одного или нескольких индюшков или алгоритмов. Ты ведь сам сегодня обмолвился - если ТС рабочая, то от тайма не зависит ... :)
 

funny59

Гуру форума
Всё позакрывал к херам. Осталась гейша и фунт. По фунту не успел выйти когда давали ... :(
 

IRIP

VIP-участник
если ТС рабочая, то от тайма не зависит .

совершенно верно
важен принцип фильтрации (в том числе)
и фильтровать М1-М15

на Н1 - нельзя
минимум на Н4 или Д1

как часовые - только для среднесрока подходят с фильтрацией по дням и неделям
но там уже входя тянутся месяцами
 

funny59

Гуру форума
совершенно верно
важен принцип фильтрации (в том числе)
и фильтровать М1-М15

на Н1 - нельзя
минимум на Н4 или Д1

как часовые - только для среднесрока подходят с фильтрацией по дням и неделям
но там уже входя тянутся месяцами
Это от психотипа конкретного трейдера зависит... Кому то так, кому сяк ... Каждый подбирает систему под себя.
 

funny59

Гуру форума
если бы в этой системе был какой-то смысл, с моей точки зрения -
я бы обратил внимание.
но ее база - это заведомо яма

тут буквально вчера какой-то снайпер плакал, что не понимает рынок -
когда рынок поменялся

ты оптимизируешь систему свою по нынешней ситуации, под нынешний "тренд"
и что будет, когда всё поменяется - ты не знаешь ... а людей уже сейчас шугаешь ...


но и это уже другая история
Золотый слова! Именно поэтому я перестал уже ждать разворота на таком-то уровне и там-то. Прибор показал пАттерн вошёл - получилось заработать? хорошо. Поймал лося - ничего страшного ...
Т.е. как раз я не смотрю на всякие "тренды" - увидел купил/продал - отработал сигнал, дальше ищем следующий.
И эти две "чёрные" машки в симбиозе с подвалом помогают это делать.
 

Вложения

  • 1591793773595.png
    1591793773595.png
    64,8 КБ · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: IRIP
Верх