Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Ещё заметил. Хоть бы раз был разворот без выноса стопов и ложного пробоя уровня. Ни разу. Всегда сначала резко уровень пробивает и заманивает толпу. А уже после идет на разворот.
Или вот здесь например пин бар нарисовала, а после от уровня и линии пошла вверх на его пробой. Толпа которая по барам торгует наверняка продавала. А надо было покупать...EURUSDH1.pngа...
 

Voldemar369

VIP-участник
По евро хорошо торговать. В том смысле, что это тяжелая валюта и нормально держит выбранное направление. А направление всегда видно по уровням. Это я уже обленился, что стал от уровня и без подтверждения разворота торговать. Дождался хотя бы пробоя вниз аллигатора, обратного отката к уровню и подтверждения. В стопе сам виноват. Тем более, меня предупреждали.
Нифига там не видно по уровням! На любом развернуть могут, а то и раньше! Если бы рынок укладывался хоть в одну теорию, все бы заработали...)))
 

Andreika12345

Гуру форума
Нифига там не видно по уровням! На любом развернуть могут, а то и раньше! Если бы рынок укладывался хоть в одну теорию, все бы заработали...)))
Возьми кинь на часовой график аллигатор. А после просто жди его пробой. Как пробьет ценой закрытия, считай что возник более-менее уровень разворота. И строй его зону между тенью и ценой закрытия. А дальше просто наблюдай. Если цена закрытия не пробивает такую зону, то возникает сигнал наEURUSDH1.png отбой. Таких примеров можно привести несколько сотен для часовых графиков. Чем старше тайм фрейм, тем сигнал от такого уровня сильнее. Так как теоретически дает большую отработку...
 

megapont

VIP-участник
Ещё заметил. Хоть бы раз был разворот без выноса стопов и ложного пробоя уровня. Ни разу. Всегда сначала резко уровень пробивает и заманивает толпу. А уже после идет на разворот.
Или вот здесь например пин бар нарисовала, а после от уровня и линии пошла вверх на его пробой. Толпа которая по барам торгует наверняка продавала. А надо было покупать...Посмотреть вложение 396328а...
Поставь себе MDZ Price Actyon. С настройками на Дейли 500.
И можешь открывать хоть Н1, хоть М30. Уровни будут там же, с Дейли.
И там видно, что у евры только поддержки, внизу. Вверху ничего. Чистое поле.
Твоя задача теперь сидеть и ждать когда евра стукнется в поддержку.
Не черти линии на Н1. Эта задница не работает.
 

Вложения

  • eur1.jpg
    eur1.jpg
    198,8 КБ · Просмотры: 43
  • MDZ Price Action Indicator.ex4
    197,3 КБ · Просмотры: 24

Andreika12345

Гуру форума
А когда тренд направленный, то и слабые уровни разворотов работают. Например здесь локальный максимум пытается оттолкнуть цену вверх. Хотя аллигатор вниз не пробивался. Конечно не факт, что он устоит. Там же примерно и аллигатор, и линия тренда...EURUSDH1.png
Поставь себе MDZ Price Actyon. С настройками на Дейли 500.
И можешь открывать хоть Н1, хоть М30. Уровни будут там же, с Дейли.
И там видно, что у евры только поддержки, внизу. Вверху ничего. Чистое поле.
Твоя задача теперь сидеть и ждать когда евра стукнется в поддержку.
Не черти линии на Н1. Эта задница не работает.

Насчет линий согласен. Линии не работают. Особенно в коррекционных трендах как сейчас. Они могут много раз пробиваться. Я линии и не смотрю. Да и уровни не всегда работают. Иногда они бывают размытыми. Но зато когда они работают, то от такого уровня всегда идет четкий сигнал. Здесь важно не лезть в сделку впереди паровоза. А терпеливо дождаться сигнал.
Мне проще смотреть чистый график. Там все видно. Даже без индикаторов. А индикаторы иногда могут дать подсказку. Но они не являются истиной в конечной инстанции. Например сейчас АО на дневном по сетапу подсказывает ждать разворот вниз. Вопрос только, от какого уровня он произойдет... В идеале от 1.20 с копейками. Но могут опять всех обмануть и двинуть от текущих, раньше ожидания...
 

megapont

VIP-участник
Насчет линий согласен. Линии не работают. Особенно в коррекционных трендах как сейчас. Они могут много раз пробиваться. Я линии и не смотрю. Да и уровни не всегда работают. Иногда они бывают размытыми. Но зато когда они работают, то от такого уровня всегда идет четкий сигнал.
Не совсем понятно. То ты говоришь линии не работают, пробиваются, то, если работают то четкий сигнал.
Если рядом с монитором поставить цветочный горшок, уверяю тебя, от него тоже цена иногда будет отбиваться ;)
 

megapont

VIP-участник
Суть системы на отбоях заключается в том, что ты всегда, каждый раз отскакиваешь от чего то, если оно "отскакивается" более 55 раз из 100.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не совсем понятно. То ты говоришь линии не работают, пробиваются, то, если работают то четкий сигнал.
Если рядом с монитором поставить цветочный горшок, уверяю тебя, от него тоже цена иногда будет отбиваться ;)
Я сказал что уровни не всегда работают. Но зато когда работают, то дают четкий сигнал. А линии внутри коррекций не работают. Вот здесь можно построить горизонтальный уровень по локальному минимуму. Но линию поддержки с наклоном вверх построить проблематично. Потому что рынок с откатами, коррекционный. А уровень здесь отработал на отбой. Поэтому я линии в таких картинках даже не строю, а только уровни, горизонтальные уровни...EURUSDM5.png
 

megapont

VIP-участник
Я сказал что уровни не всегда работают. Но зато когда работают, то дают четкий сигнал.
А как ты узнаешь, когда уровень будет работать? Ты ждешь его касания? Или касания потом ренж по уровню с разворотом?
Ты как работаешь то? То что ты показываешь это история. А вот то что сейчас происходит это практика.
Как ты собираешься отрабатывать те уровни, которые "дают четкий сигнал"? И когда ты понимаешь что сигнал поступил. И что он четкий..
 

Andreika12345

Гуру форума
А как ты узнаешь, когда уровень будет работать? Ты ждешь его касания? Или касания потом ренж по уровню с разворотом?
Ты как работаешь то? То что ты показываешь это история. А вот то что сейчас происходит это практика.
Как ты собираешься отрабатывать те уровни, которые "дают четкий сигнал"? И когда ты понимаешь что сигнал поступил. И что он четкий..
Ну вот. Для этого и существует зона уровня и формализация правил отбоя от такой зоны. Если цена закрытия отбивается от зоны уровня, то возникает системный сигнал, смотри пост выше когда я говорил про аллигатор с двумя отбоями от такой зоны. А если цена закрытия не отбивается от зоны уровня, то сигнал сырой и его не принимаем в работу...
Единственное здесь. Для надежности сигнала нельзя выбирать тайм фреймы младше м30. Чем старше тайм фрейм, тем надежнее сигнал.
 

megapont

VIP-участник
Ну вот. Для этого и существует зона уровня и формализация правил отбоя от такой зоны. Если цена закрытия отбивается от зоны уровня, то возникает системный сигнал, смотри пост выше когда я говорил про аллигатор с двумя отбоями от такой зоны. А если цена закрытия не отбивается от зоны уровня, то сигнал сырой и его не принимаем в работу...
Единственное здесь. Для надежности сигнала нельзя выбирать тайм фреймы младше м30. Чем старше тайм фрейм, тем надежнее сигнал.
Можно предположить что ты не ждешь закрытия свечи Н4, а смотришь на Н1. Тогда получается чистый отбой, без разворота.
Тут же нужно понимать от куда ты отбиваешься. Чистый отбой дает преимущество в виде короткого стопа и соотношения стоп/профит не менее 1 к 2. Это при условии что ты высидишь профит.
У разворота меньше рисков, но длиннее стоп. И соотношение там 1 к 1, минимум.
Выбор системы уже зависит от опыта. От того как ты видишь уровень. Как ты его понимаешь. И в каком месте общей тенденции он находится.
А вот разворот он более надежен. Там прибыль чуть меньше, но качество сигналов лучше.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот пример из текущей цены. Сигнал бай от зоны уровня до зоны уровня около максимума. Здесь совсем немного пипсануть на покупке можно было...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно предположить что ты не ждешь закрытия свечи Н4, а смотришь на Н1. Тогда получается чистый отбой, без разворота.
Тут же нужно понимать от куда ты отбиваешься. Чистый отбой дает преимущество в виде короткого стопа и соотношения стоп/профит не менее 1 к 2. Это при условии что ты высидишь профит.
У разворота меньше рисков, но длиннее стоп. И соотношение там 1 к 1, минимум.
Выбор системы уже зависит от опыта. От того как ты видишь уровень. Как ты его понимаешь. И в каком месте общей тенденции он находится.
А вот разворот он более надежен. Там прибыль чуть меньше, но качество сигналов лучше.
Думаю хай обновит и около 1.20 с копейками развернет. Но это не значит что точно развернет. Просто ожидание, исходя из флетового дневного канала.
Конечно, такой канал может и вверх пробиваться. Но зато если будет пробит вниз, то тогда точно к 1.14 двинет на откат... Вверх прет без откатов. А трендов без откатов без причин не бывает. Поэтому, ожидаю разворот. Да и по характеру тренда видно его приближение...
 

megapont

VIP-участник
Думаю хай обновит и около 1.20 с копейками развернет. Но это не значит что точно развернет.
Развернет, это значит развернет. Посмотри EURGBP. Вот там, развернуло. Видно.
Месяц цена там разворачивалась.
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно было бы пипсануть где угодно. Тут встает вопрос, ты в основной массе пипсуешь, или торгуешь цели?
Торгую цели. Иногда пипсую. По настроению. Сейчас пипсовать нет желания. Потому что в случае разворота для первой волны вниз ожидаю такие цели, дневной график. Оптимальная цель около 1.1377. Поэтому тейк профит можно брать на 1.14. EURUSDDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Развернет, это значит развернет. Посмотри EURGBP. Вот там, развернуло. Видно.
Месяц цена там разворачивалась.
Я о развороте чисто по волнам сужу. У меня получается, что вверх идет А-В-С внутри расширяющейся формации. Но этот метод весьма груб. Он может лишь примерно давать зоны, от которых ждать разворот. Мы к такой зоне приближаемся. Но не исключаю, что цена её проткнет до 1.2130. Здесь все очень примерно. Зато есть уверенность, что развернет. Так как по волновому анализу вверх идет волна "А" внутри волны "С". Волна "С" состоит всегда из А-В-С. Поэтому вниз должна быть "В" тоже из тройки... И её цели по волновой схеме получаются весьма глубокие, около 1.09 с хвостиком...
 

Andreika12345

Гуру форума
А зная цели, можно их просто тупо держать. И даже не заморачиваться торговлей каждый день.
 

сергей1131

VIP-участник
А зная цели, можно их просто тупо держать. И даже не заморачиваться торговлей каждый день.
О великий повелитель Андрейка. Укажи нам светлую цель по золоту. Надоело заморачиваться. Надумал перевернуть контробаксы и не знаю их цели. Гдето Уник прав- торгуй что видишь, без претензий на будующее.
 

Вложения

  • Screenshot_74.png
    Screenshot_74.png
    75,2 КБ · Просмотры: 14
Верх