Торгуем онлайн.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Есть такой древнючий индикатор из парного трейдинга, вот примерно на что навеяло твое открытие.)) ...там(на скрине) не дописано, значит gbpusd в продажы.))

не скажу, что у меня нечто похожее, но я рад, что заставил мыслить и смотреть на торги несколько с другой стороны...

главное, чтоб в торгах появилась логика...
ведь все от всего зависит...

Человек, рассуждающий логично, приятно выделяется на фоне реального мира.
Американское изречение
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас , подразумеваю что торгуешь средне срок , можешь сказать какой % за год поднимаешь ? и какая была макс просадка от верха еквити , точнее от верха баланса ,( относительная просадка вроде называется) ?

про проценты не скажу, т.к. депо, (третье, т.к. первые два слил), окупился много раз и сейчас мне хватает снимаемого на многое...
и даже если солью существующий депо, то все равно по grand total в большом плюсе и нервов, когда отбиваешь первый депо, давно нет...

работаю очч маленьким лотом, при правильном направлении доливаюсь мелкими ставками до пол лота, а потом закрываю тоже постепенно, по 0.01 лота, чтоб покрывали убытки, которые могут появиться при резкой смене тренда...

просадки бывают, когда еще с маленьким лотом, до 1000 пп (5 зн), но депо выдерживает это легко, запас хороший...

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Американская мудрость
 

4er58

Почетный гражданин
про проценты не скажу, т.к. депо, (третье, т.к. первые два слил), окупился много раз и сейчас мне хватает снимаемого на многое...
и даже если солью существующий депо, то все равно по grand total в большом плюсе и нервов, когда отбиваешь первый депо, давно нет...

работаю очч маленьким лотом, при правильном направлении доливаюсь мелкими ставками до пол лота, а потом закрываю тоже постепенно, по 0.01 лота, чтоб покрывали убытки, которые могут появиться при резкой смене тренда...

просадки бывают, когда еще с маленьким лотом, до 1000 пп (5 зн), но депо выдерживает это легко, запас хороший...

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Американская мудрость

Понятно , у меня схожая система . Жалею что поздновато к ней пришел, торговал бы сейчас от 0.1 лот , если бы не посливал не сколько десятков кило баксов .

На скрине графика видел у тебя обновление экономических данных посредством индюка , подскажешь источник данных , он быстр ?
 

Slavyan2777

Элитный участник
Понятно , у меня схожая система . Жалею что поздновато к ней пришел, торговал бы сейчас от 0.1 лот , если бы не посливал не сколько десятков кило баксов .

На скрине графика видел у тебя обновление экономических данных посредством индюка , подскажешь источник данных , он быстр ?

Привет!
Сразу жахали на всю котлетуo_o:facepalm:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Понятно , у меня схожая система . Жалею что поздновато к ней пришел, торговал бы сейчас от 0.1 лот , если бы не посливал не сколько десятков кило баксов .

На скрине графика видел у тебя обновление экономических данных посредством индюка , подскажешь источник данных , он быстр ?

не понял про экономические данные, думаю, что это новости...
индюки настроены под меня, чуть переделан код для лучшего восприятия моего глаза...


Чем хуже зрение, тем меньше иллюзий.
Александр Кулич
 

Вложения

  • FF_News.mq4
    76,6 КБ · Просмотры: 22
  • FFC.mq4
    69,2 КБ · Просмотры: 21
  • FFCal-Panel.mq4
    47,5 КБ · Просмотры: 22
  • ттт.png
    ттт.png
    69,8 КБ · Просмотры: 60

4er58

Почетный гражданин
Привет!
Сразу жахали на всю котлетуo_o:facepalm:

Да с 2006 по 2012 жахал , на кризисе правда жах дал огромный доход , а потом снова медленный слив ) лотами торговал только в путь при тысячном депозите , вспоминаю как страшный сон , а может и счастливый сон , ведь такие объемы остались во воспоминаниях .
 

4er58

Почетный гражданин
не понял про экономические данные, думаю, что это новости...
индюки настроены под меня, чуть переделан код для лучшего восприятия моего глаза...


Чем хуже зрение, тем меньше иллюзий.
Александр Кулич

Да именно новости . Аналисты их называют экономическими индикаторами . Спасибо за щедрый жест ! Искал в сети что то подобное но попадался один хлам . Вижу источник www.forexfactory.com ( не самый быстрый ) , будем дорабатывать , взялся за изучение MQL . Когда нибудь добью кодировку , да и советую всем изучать язык программирования , а то проводя всю жизнь за монитором - долго не протянуть :)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да с 2006 по 2012 жахал , на кризисе правда жах дал огромный доход , а потом снова медленный слив ) лотами торговал только в путь при тысячном депозите , вспоминаю как страшный сон , а может и счастливый сон , ведь такие объемы остались во воспоминаниях .

первые два депо я тоже "жахал" и результат печальный...
потом одумался и завел деньги на счет только тогда, когда был уверен в своей системе и когда нашел логику движения цены, и когда зуд в ладошках прошел...

в конечном итоге хочется быть богатым и, что главное, здоровым,...
а о красоте моей складывают легенды...
:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

Величайшее благо здоровье, на втором месте красота, на третьем богатство.
Платон
 

Slavyan2777

Элитный участник
Да с 2006 по 2012 жахал , на кризисе правда жах дал огромный доход , а потом снова медленный слив ) лотами торговал только в путь при тысячном депозите , вспоминаю как страшный сон , а может и счастливый сон , ведь такие объемы остались во воспоминаниях .

А , что мешает пересмотреть свои хотелы, начинания, когда есть бабло ( моё мнение, надо ,сначала отбить ДЕПО, а потом ЖАХАТЬ) o_oo_oo_o
 

4er58

Почетный гражданин
А , что мешает пересмотреть свои хотелы, начинания, когда есть бабло ( моё мнение, надо ,сначала отбить ДЕПО, а потом ЖАХАТЬ) o_oo_oo_o

И когда ты это понял , или хочешь сказать что в начале карьеры ты не жахал )))
 

Slavyan2777

Элитный участник
Вроде , КАБЕЛИНО отдал потихоньку, лучше прикрыться в 30- 40П., чем держать????
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да именно новости . Аналисты их называют экономическими индикаторами . Спасибо за щедрый жест ! Искал в сети что то подобное но попадался один хлам . Вижу источник forexfactory.com ( не самый быстрый ) , будем дорабатывать , взялся за изучение MQL . Когда нибудь добью кодировку , да и советую всем изучать язык программирования , а то проводя всю жизнь за монитором - долго не протянуть :)

на счет скорости не знаю, меня устраивает, главное знать заранее какая новость о чем и когда... и быть готовым к любому раскладу...

меня они тоже не очень устраивают, есть прогноз, есть старые данные, но нет факта,.. поэтому всегда держу открытым
_https://www.forexfactory.com/calendar.php?week=this
или
_https://ru.investing.com/economic-calendar/
вроде все вовремя

Газета уже не сообщает о новостях, а изготовляет их.
Норман Мейлер
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
на счет скорости не знаю, меня устраивает, главное знать заранее какая новость о чем и когда... и быть готовым к любому раскладу...

меня они тоже не очень устраивают, есть прогноз, есть старые данные, но нет факта,.. поэтому всегда держу открытым
_https://www.forexfactory.com/calendar.php?week=this
или
_https://ru.investing.com/economic-calendar/
вроде все вовремя

Газета уже не сообщает о новостях, а изготовляет их.
Норман Мейлер

Да , надо код дорабатывать для фактических ( актуальных данных ) , чтобы календарь браузером не грузить .
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще одно наблюдение на счет новостей...
как правило новость не задает направление движения цены, а только ценовой шум, направление задает расстановка контрактов, а вот новость (как правило сфабрикованная) провоцирует движение цены в нужную контрактникам сторону...


Одна газета поместила известие о смерти великого человека еще при его жизни, а когда он умер, начала свой некролог словами: «Мы были первыми, кто сообщил...»
Филипп Бувар
 

4er58

Почетный гражданин
еще одно наблюдение на счет новостей...
как правило новость не задает направление движения цены, а только ценовой шум

Поэтому нам нужны только важные новости , ставки , программа смягчения , перлы и т.д , они задают конкретику , хотя индексы розн. цен первичнее , на них тоже надо смотреть .
 
Верх