Торгуем онлайн.

Иллюзионист

Бывалый.
proggi, Вольдемара на тебя не хватает.
Как утверждает Вольдемар - цена первична и я его поддерживаю.
 

proggi

Активный участник
Ну к примеру на М1 много бесполезного шума.
А если серьезно, но завтра будет по евре 1.1860 и дальше видно будет.
Ну 1,1860 мне кажется врядли.
По первому, в корне не согласен.
Какой там шум, это наоборот самое точное.
А теперь давайте построим например канал стандартного отклонения! И построим его по 12 часовым свечам, или по 720 минутным свечам (теже 12 часов), как думаеш, где точнее будет?
Да даже кинь машку на 720 минутных свечах, и на 12 часовых, период то тотже для анализа, а где точность выше?

Помоему доказательство уменьшения шума и увеличения точности исчерпывающие.
Подобных примеров множество, я же не пытаюсь угадать тренд используя 10 минутных свечей, я их использую для построения других параметров, и более точнее точнее могу провести линию.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Ну 1,1860 мне кажется врядли.
По первому, в корне не согласен.
Какой там шум, это наоборот самое точное.
А теперь давайте построим например канал стандартного отклонения! И построим его по 12 часовым свечам, или по 720 минутным свечам (теже 12 часов), как думаеш, где точнее будет?
Да даже кинь машку на 720 минутных свечах, и на 12 часовых, период то тотже для анализа, а где точность выше?

Помоему доказательство уменьшения шума и увеличения точности исчерпывающие.
Подобных примеров множество, я же не пытаюсь угадать тренд используя 10 минутных свечей, я их использую для построения других параметров, и более точнее точнее могу провести линию.

Это все субъективно. Все зависит от желаемого профита.
Если изначально берется расчет на малое количество пипсов, то да. Но для получения тейка на побольше пипсов обрабатывать тики незачем.

Ты работаешь на каком графике, на фиксированном масштабе или нет?
 

Witalyano

Новичок форума
Ну к примеру на М1 много бесполезного шума.
А если серьезно, но завтра будет по евре 1.1860 и дальше видно будет.

Похоже, что после похода вниз цель в верху 1,1946. Хуже если без похода вниз, тогда сначала флет до конца недели, а затем все выше и выше...
 

сергей1131

VIP-участник
Хлопцы, а гляньте по своим прибамбасам. 112.60 намечается изменение или как
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    73 КБ · Просмотры: 42

Witalyano

Новичок форума
Хлопцы, а гляньте по своим прибамбасам. 112.60 намечается изменение или как

Сейчас 112,86 - изменение куда? Гадаю, что сейчас вниз коррекция до 112,56 очень маловероятно 112,38 затем 113,54, а если опять угадал, то 114,45. Чур меня. Мне Ена дешевая не нужна.
 
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
еще один способ (необычный) расчета уровней...

Разворот, как впрочем и продолжение движения смотрим не по уровням а по зонам ( как оно проходит эти участки )......ждём РУ и смотрим куда будет импульс:D
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    288,6 КБ · Просмотры: 55
  • 22.jpg
    22.jpg
    298,7 КБ · Просмотры: 58

Voldemar369

VIP-участник
Када не просто обновят лои, а вышибут крайний импульс, от тока тогда можно говорить за разворот. Вот это будет:торгую то, шо вижу! А не то шо себе намечтал!)1.1805 - вот откуда пошел крайний импульс. Так шо для любителей зон - до этой поры мы в зоне покупок!
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Разворот, как впрочем и продолжение движения смотрим не по уровням а по зонам ( как оно проходит эти участки )......ждём РУ и смотрим куда будет импульс:D

я уровни и зоны не рассчитываю, я их просто вижу через опционы...
причем вижу и зарождение уровня, и его отработку, и его усиление, и ослабление...
все уровни рассчитанные или зрительно определенные примерно совпадают с опционными уровнями, но вы не знаете и не видите, что это за уровень (продавцы или покупатели), усиливают его или сливают, вернется ли к нему цена по причине не полной его отработки или все, он кончился...

и еще, уровень определенный зрительно не всегда точен ( до 500пп ) из-за премии уровня - вопрос борьбы за деньги между покупателем и продавцом опциона... и мы видим как цена прошла уровень и закрепилась, но не хочет идти дальше, а мы:"...ааааа... что-то тут не так...."

и еще - еще...
балансы дня, а именно их скопление примерно на одном уровне, порой (очч часто) образуют зону притяжения цены, к которой цена всегда (100%) возвращается и эти зоны, как правило, не определяются предыдущими построениями, и часто мы видим как цена, вопреки всем расчетам и правилам, идет в эти зоны забрать своё,.. я в таких случаях говорю - "своих не бросаем"....

как-то так :D (как тут часто говорят)


Цена успеха совершенно точно указана в графе «Итого» налоговой декларации.
«20,000 Quips & Quotes»
 

proggi

Активный участник
Это все субъективно. Все зависит от желаемого профита.
Если изначально берется расчет на малое количество пипсов, то да. Но для получения тейка на побольше пипсов обрабатывать тики незачем.

Ты работаешь на каком графике, на фиксированном масштабе или нет?
Эдуард, я строю гармоники фурье по минутным свечам (точнее по среднему значению телу), количество данных для построения может быть и месяц, и год.
В данный момент ограничиваюсь 252 часами, построения на минутном графике. Но строил и на периоде около года, используя минутный график.

Поясняю повторно, для анализа использую только минутные свечи, а период анализа который делаю это уже как захочется, но все построения идут с использованием минутных свечей.

Вот гейша на 252 часах построенная используя минутные свечи (корреляция равна 0.95576)
4.png
 

Иллюзионист

Бывалый.
proggi, Здесь я Карабаса полностью поддерживаю.
252 часа это 2 недели торгов.
Каким образом тогда учитываются новостные движения?
А их в неделю может быть не одно.
Думаю, что на гармонику очень сильно будет влиять.
Это, как отлить в ветреную с порывами погоду.
 
Верх