Торгуем онлайн.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Вот в этом и вся соль... или боль... ты высказал то, что многие не могут выразить в одной фразе...

соль - сОлью, а я свои условных 10 пп беру, без проблем, но риск есть всегда, есть и просадки, иногда приличные, но это не проблема, депо хватает..., но переживания все равно есть
моя система позволяет очень гибко реагировать на непредвиденное, а позиции с маленьким лотов позволяют перекрывать любые просадки...
но суть не в этом, а в том что я строю свой среднесрочный рабочий анализ на опционах, и этот анализ дает четкую информацию о предстоящем движении, иногда с задержкой, иногда заранее, но верно,..
а инфы по ним (опционам) все меньше и меньше, скоро вообще наверное будут давать бесполезную инфу, вот я и ищу альтернативу

Игрок предпочел бы выиграть один доллар, чем заработать десять.
«20,000 Quips & Quotes»
 

Crosh

Элитный участник
соль - сОлью, а я свои условных 10 пп беру, без проблем, но риск есть всегда, есть и просадки, иногда приличные, но это не проблема, депо хватает..., но переживания все равно есть
»
Я думаю подобное есть у многих трейдеров, у меня в том числе. А на счет продажи доллара. Будем смотреть завтра по открытию.
На выходных еще какое-то Члены Фомс выступали. Что там наговорили...
 

сергей1131

VIP-участник
Уважаемые коллеги по цеху, поздравляю Вас с окончанием поздравительно-увеселительно-похмелительной недели. Начнем-с. Закрыл страховочный лок и долился по ене. На счет похода евры на север, считаю, что в настоящий момент это не интересно. Двойная вершина всех манит в селл и было-бы правильно, что бы все в это уверовали (даже машки и осциляторы). В районе 1.1962+-и одной мощной свечей погнать ее вверх без всяких откатов. Мечты,мечты, в чем ваша сладость. (В деньгах !)
Всем успехов.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    104,9 КБ · Просмотры: 69

Karabas BARABAS

Директор Буратины
про евро

Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 2 января объем чистой длинной позиции по евро вырос сразу на треть (+$5.6 млрд, из которых на долю закрытия коротких позиций пришлись всего $0.9 млрд, а все остальное — свежие покупки) до очередного исторического максимума в $19.3 млрд. Примечательно, что этот лонг является рекордным абсолютно по всем статьям: по нетто- и брутто-объемам, а также по количеству контрактов. Глядя на схожие ситуации, имевшие место в 2009, 2011, 2013/14 годах и приведшие к серьезному снижению курса евро, я отмечаю крайнюю уязвимость позиций быков.


Не так легко приходят в голову доводы в защиту истинного, как в опровержение ложного.
Марк Туллий Цицерон
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Про 10 пунктов на дневном графике, даже есть такая стратегия!

... вспомнил....
:laugh::laugh::laugh:

в начале моей бытности на форуме, я выкладывал простую, но очень достойную стратегию, основанную на 2-х машках, стратежка не моя, но добрые люди сделали по ней сову и назвали ее моим ником...
в какой ветке - не помню, настройки машек тоже, но там шла речь примерно о 10 п., причем вероятность профита около 80% или более...
смысл стратежки прост - раз в день при пересечении этих 2-х машек вход в рынок, взяли свое и в тину, торговля только на фунте(кажется)

воспоминания о стратежке хорошие, я помнится "прибылИл" по ней...


Воспоминание о былых страданиях, когда находишься в безопасности, доставляет удовольствие.
Марк Туллий Цицерон
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
:not-good:
что-то мой индикаторный прогноз по евре и фунту не оправдывается, хотя еще шанс есть...

видать фигня все это,... а опционы рулят...


Банальность, перевернутая с ног на голову, остается банальностью.
Норман Мейлер
 

Voldemar369

VIP-участник
Возможно щас зачерпнут этот объем и понесут на верх... Но не факт. Купил немного. Пока писал, полетели дальше униз. До стопа почти достали, скорее всего снесут.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тока набью маленько на нефти, тут же половину срубит на евро.))) Шортовый седня день на евре...
 

Иллюзионист

Бывалый.
Тока набью маленько на нефти, тут же половину срубит на евро.))) Шортовый седня день на евре...

Привет.
Ну ты красава.
Кто тебя учил покупать за дорого?

Продолжаю продавать евру и наращивать позу.
Фунта то же сливаю.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    122,1 КБ · Просмотры: 57
  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    147 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Enduard, Привет! Там, где ты евру продал(в самом низу), я рискнул купить.))Уровень там есть? Есть. Шортить седня надо евру. Все верно. Как ишо Герчик говорил, шо не так то легко сломать дневной тренд. Щас отобью этот стоп на нефти и буду искать шорты.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Voldemar369,За шорты по евре согласен.
Буду доливаться на откатах и тянуть общий стоп.
Фунт то же подходит к уровню 1,3555. Если пробьет импульсом, то на откате дольюсь.
 
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Всех с БОЛЬШОГО БОДУНА!
По Ф/Д не добит уровень 1,3610, значит не надо было его трогать, пока едем в низ, хорошие уровни 1,3500/ 1,3470 , а там посмотрим
 

Slavyan2777

Элитный участник
И еще, я понимаю, что не по теме, но у меня терминал стал сохранять скрины в таком формате и ни че сделать не могу GBPUSD1440.csv самое основное , последние 3 аглицких буквы
 

Crosh

Элитный участник
Enduard, Привет! Там, где ты евру продал(в самом низу), я рискнул купить.))Уровень там есть? Есть. Шортить седня надо евру. Все верно. Как ишо Герчик говорил, шо не так то легко сломать дневной тренд. Щас отобью этот стоп на нефти и буду искать шорты.

Евра приготовилась идти к нижней границе канала на Д1. А это 1.1900 может быть
 

D.B.

Новичок форума
:not-good:
что-то мой индикаторный прогноз по евре и фунту не оправдывается, хотя еще шанс есть...

видать фигня все это,... а опционы рулят...


Банальность, перевернутая с ног на голову, остается банальностью.
Норман Мейлер


По евро там ничего не закончено.
 

Crosh

Элитный участник
И еще, я понимаю, что не по теме, но у меня терминал стал сохранять скрины в таком формате и ни че сделать не могу GBPUSD1440.csv самое основное , последние 3 аглицких буквы

Snagit программу поставь, принтскрин жмешь и вырезаешь что хочешь
 

10p

Активный участник
А как Вы считаете, а g/u будет продолжать падение сегодня? Или он развернулся?
 
Верх